7215 посетителей онлайн

Минздрав превратился в министерство по угрозе здоровью простых граждан, - оппозиция

Временная следственная комиссия Рады по расследованию злоупотреблений в Минздраве констатирует, что министерство саботирует работу комиссии.

Об этом на брифинге в Раде заявил оппозиционер Павел Петренко, член Временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов нарушения законодательства Украины при осуществлении государственных закупок, неэффективного использования государственных средств и злоупотреблений служебным положением со стороны должностных лиц Министерства здравоохранения Украины, других государственных предприятий, учреждений и организаций в сфере здравоохранения и фармацевтической отрасли, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

Петренко отметил, что
такие действия чиновников Минздрава говорят, о том, что это министерство привлечено к ряду нарушений, которые выявлены следственной комиссии.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Министерство Богатыревой снова закупило лекарств на 100 миллионов

"Министерство, которое должно заниматься здоровьем и жизнью простых украинцев фактически сейчас является реальным нарушителем законодательства, которое создает реальную угрозу для тысяч украинцев" - отметил депутат.

Петренко заявил: "Минздрав - превратился в министерство по угрозе здоровья простых граждан. Если сейчас Минздрав не опомнится и не начнет плодотворное сотрудничество со следственной комиссией, то нашей ВСК надо делать определенные выводы и рекомендации, как парламенту так и исполнителоьной власти относительно руководство Минздрава".

Читайте также: Минздрав дал неправдивую информацию о госзакупках: возбуждено уголовное дело

Депутат отметил, что на сегодня возбуждено более 100 уголовных производств органами МВД по фактам злоупотреблений в Минздраве. Та палитра уголовных правонарушений и преступлений, по которым проходитрасследование, поражает своей широтой: это и присвоение и растрата госимущества и теневое использование средсв, злоупотребление властью, служебный подлог, взяточничество, незаконное обогащение, а также вопросы, связанные с фальсифицированием лекарств.

Читайте также: За время проведения медреформы число довольных медициной сократилось в 2,5 раза: 87% не удовлетворены качеством здравоохранения

Топ комментарии
+1
Богатырева по кличке" Райка-золотая ручка" или "Райка-резиновая морда" должна уже давно гореть в АДУ вместе со своим гадким сыночком на совести которых уже десятки убиенных ихней вакциной украинских детей ! Сволочи и мрази от минздрава что бы они сдохли в страшных муках !
показать весь комментарий
04.07.2013 16:46 Ответить
+1
как только попадают в оппозицию так сразу глаза открываются, да у нас такая медицина со дня основания Украины.
показать весь комментарий
04.07.2013 16:46 Ответить
+1
тамифлю пережрал ? надень маску.
показать весь комментарий
04.07.2013 16:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
дед из Харькова
Да пошло ты, ЧМО!
показать весь комментарий
04.07.2013 16:46 Ответить
дебилоиду
Когда какой-нибудь ханыга выдаёт порцию трёхэтажных матов-понятно, что нормальный человек такое и не повторит-во-первых-противно, во вторых-нет такого словарного запаса.На тебя грех обижаться-ты же ущербный
показать весь комментарий
04.07.2013 17:01 Ответить
Минздрав превратился в министерство по угрозе здоровью простых граждан, - оппозиция - Цензор.НЕТ 3195

Удивительно что эту пикчу еще не вставляли
Оппозиция сама довела здравоохранение до ручки, а теперь пасть открывает. При ваших любимой Тимошенко и Ющенко воровали миллионами, лекарства за госсчет не закупали, а вместо этого закупали Тамифлю и отмывали десятки миллионов на борьбе с выдуманными болезнями
показать весь комментарий
04.07.2013 18:39 Ответить
Папередники виноваты
Неужели вы все там действительно такие тупые ? Некроманяки и копрофилы .
показать весь комментарий
04.07.2013 20:09 Ответить
А что Вы таки хотите сказать что папередники за 20 лет не виноуны?
Со времен развала Союза все эти попередники сами своим пишьком рушили нашу медицину. Она что плохой при Богатырёвой стала или где? Она всегда была ужас. Но сейчас ее хотя бы стараются менять на европейский манер. А то Вы и в Эуропу хотите и медицина чтоб совковая была и спасала всех от нарколыг до алкашни за бесплатно?
показать весь комментарий
04.07.2013 20:37 Ответить
Кент
Мдаа, а вы, я так посмотрю, фанат Тимошенки? А может вспомните историю с Тамифлю?
показать весь комментарий
05.07.2013 15:16 Ответить
Минздрав превратился в министерство по угрозе здоровью простых граждан, - оппозиция - Цензор.НЕТ 4034
Да МОЗ кучу денег экономит на закупках, а журналюги только и горазды срать им в благодарность.
показать весь комментарий
05.07.2013 16:21 Ответить
белые халаты
судьи в ошейниках менты прокурорские сбушные в погонах бесы бандитской власти....Народ спасайся кто как может!!!!!!. Нас могут спасти только калаши и БТРы
показать весь комментарий
04.07.2013 16:44 Ответить
С Разин
А БРДМ можно?
показать весь комментарий
04.07.2013 16:47 Ответить
хох
халат ты белый. ты хоть слышал( не в кино)как автомат стреляет? а если по тебе? тот только кто не воевал,может предлагать калаши и бтры. пока не наступит завтра ,ты не поймешь как хорошо жить сегодня.
показать весь комментарий
04.07.2013 16:54 Ответить
Богатырева-вор
Богатырева по кличке" Райка-золотая ручка" или "Райка-резиновая морда" должна уже давно гореть в АДУ вместе со своим гадким сыночком на совести которых уже десятки убиенных ихней вакциной украинских детей ! Сволочи и мрази от минздрава что бы они сдохли в страшных муках !
показать весь комментарий
04.07.2013 16:46 Ответить
Оооо. Набігло ботів.
Шановна Юлія Володимиріуна якто кажуть "наколбасіла" у медицині більше за всіх. А зараз її шакали(чи то Сєні-Кроліка?) проводять розслідування. Нехай з Таміфлю почнуть, з 2009, а там послухаємо.
Минздрав превратился в министерство по угрозе здоровью простых граждан, - оппозиция - Цензор.НЕТ 197
показать весь комментарий
04.07.2013 20:15 Ответить
Арчер
Странно слышать критику от тех, кто в свое время воровал огромное количество денег на закупках лекарств. Привет, Тимошенко с Тамифлю и Пентаксимом. В кое-то веки в минздраве начали качественно выполнять свою работу, так нет, надо их успех при помощи СМИ смешать с известной субстанцией.
показать весь комментарий
05.07.2013 09:14 Ответить
Инга Хлебная
Вам самому не противно это писать-то? Или вы гадости про минздав и Богатыреву по наитию пишите? Не чьи жизни минздав не губил, и вы это сами прекрасно знаете, но вот кто загубил ваш мозг (вернее за какие деньги), это интересней.
показать весь комментарий
05.07.2013 15:14 Ответить
Вам не кажется что немного не разумно кидаться необоснованными обвинениями в то время когда против ваших оскрблений за Богатыревой и МОЗом стоят конкретные факты и цифры? неловкоМинздрав превратился в министерство по угрозе здоровью простых граждан, - оппозиция - Цензор.НЕТ 2841 себя не чувствуете?
показать весь комментарий
05.07.2013 17:05 Ответить
хочешь быть здоров-держись подальше от украинских врачей.
показать весь комментарий
04.07.2013 16:46 Ответить
ДОНЕЦЬК
100000000000000000000000000000000000000000000000000000000% всі підтримують
показать весь комментарий
04.07.2013 16:53 Ответить
Так других то у нас нет! Мы же не Жули, к нам врачи из Шаритэ не летают!
показать весь комментарий
04.07.2013 16:57 Ответить
пей спирт. здоровее будешь.
показать весь комментарий
04.07.2013 16:59 Ответить
АЛ
Остались,пока,Врачи в Украине.Иногда,случайно,попадаются)
показать весь комментарий
04.07.2013 17:08 Ответить
У нас
как только попадают в оппозицию так сразу глаза открываются, да у нас такая медицина со дня основания Украины.
показать весь комментарий
04.07.2013 16:46 Ответить
это у вас в ПР
все через жопу.
показать весь комментарий
04.07.2013 16:48 Ответить
гы
тамифлю пережрал ? надень маску.
показать весь комментарий
04.07.2013 16:50 Ответить
А мне
на ПР глубоко похер, у них глаза открываются тоже когда в оппозицию попадают, через жопу это у таких как вы которые не понимают что они там все одним миром мазаны.
показать весь комментарий
04.07.2013 16:51 Ответить
Для справедливости должен заметить, что через жопу мы идем в ЕС! Туда по другому не пускают - Гейропа, однако!
показать весь комментарий
04.07.2013 16:52 Ответить
АЛ
Лично вы ,может и через жопу.Остальные- через осознанную необходимость.
показать весь комментарий
04.07.2013 17:17 Ответить
Лично я против гомосятины! А для вас это "осознанная необходимость"
показать весь комментарий
04.07.2013 17:23 Ответить
АЛ
Вы видете то-что хотите видеть.Вы латентный?Будьте чесны хотя бы с собой.)
показать весь комментарий
04.07.2013 17:52 Ответить
Саме так. Як я ненавиджу цю сволоту.Минздрав превратился в министерство по угрозе здоровью простых граждан, - оппозиция - Цензор.НЕТ 7396
показать весь комментарий
04.07.2013 20:32 Ответить
тикитак
минзрав надо лечить свинцовыми таблетками и микстурами молотова.......насмерть.как и всю типа демократию
показать весь комментарий
04.07.2013 16:49 Ответить
харків
ЦЕ НЕ МІНЗДРАВ А МІНЗДОХ ВЖЕ ВІДКИНУВ НАРКОБАРОНІВ НА ДРУГЕ МІСЦЕ ПО БІЗНЕСУ ВОНИ ТІЛЬКИ ОБДИРАЮТЬ ЛЮДЕЙ А НЕ ЛІКУЮТЬ КОЛИ ПОПАДАЄШ В ЛІКАРНЮ ПЕРШЕ ПИТАННЯ ЦЕ ГРОШІ НЕМАЄ ГРОШЕЙ НЕМАЄ ЛІКУВАННЯ
показать весь комментарий
04.07.2013 16:50 Ответить
Маяк
Когда человек пишет капсом верный признак, что у него не все в порядке. Не знаю в какие больницы ходишь ты, где тебе якобы задают такие вопросы, у меня все норм. И я, опираясь на результат реформы в регионах где она, реформа, внедряется, реально имею позитивные перспективы на счет медицины в Украине. Собственно, у нас уже давно все не очень гладко с медициной, но за 22 года - это первая попытка реальных перемен, которую СМИ, в большинстве своем, пытаются очернить.
показать весь комментарий
05.07.2013 09:21 Ответить
Инга Хлебная
Кроме капслока у вас есть удачные аргументы? Взялись писать всякую ересь про минздав - ради бога, и ежу понятно что вы бот, но пишите хотя бы грамотно. И подкрепляйте свои доводы аргументами. А то пустой треп и бессмысленная болтовня. Ваши же коллеги-журналисты что джинсу пишут и снимают напридумывали всякого про минздав и лично Богатыреву, чего же не пользуетесь?
http://media-cache-ak0.pinimg.com/originals/d5/48/de/d548ded5d1b4b0131f4abaed4bc8e3b4.jpg
показать весь комментарий
05.07.2013 15:21 Ответить
Минздрав превратился в министерство по угрозе здоровью простых граждан, - оппозиция - Цензор.НЕТ 3730
Ну вы просто поражаете глубиной своей мысли уважаемый "харкив" а для того что бы ее лучше восприняли вы видимо капс зажали... а как вы в жизни делаете что бы вас лучше услышали? или вы только лажевые чернушные маретиалы умеете воспринимать!??
показать весь комментарий
05.07.2013 16:32 Ответить
в Лоханске
Онкологи суки делали здоровых людей безнадежными, а затем чудесным образом за баксы исцеляли и заставляли при этом "больных" ставить свечки за здоровье этих уродов
показать весь комментарий
04.07.2013 16:51 Ответить
из ГепоДопинска
А в Харькове главврачом области назначили Федака, который отсидел за торговлю младенцами. 130 душенок продали скоты. Родителям говорили, что уродец родился и лучьше не смотреть. Мы, мол, и похороним сами. А потом продавали бездетным иностранцам. Проверьте в поисковике. Информация есть. Введите фамилию и должность. Вопросы есть?Вот вам и Допа с Гепой. Как вы думаете, сколько он им отстегнул? А ты, ЧМО тамифлю тут вспоминаешь, которое спасло людям жизни, да машины, которые до сих пор выручают село.
показать весь комментарий
04.07.2013 17:00 Ответить
Кебаб
Вот только не надо тут рассказывать какой Тамифлю хороший препарат. Японцы, в 2006 году, проводили исследование этого препарата и выявили , что у детей, которые его употребляют чаще чем у других проявляется нарушение сознания, например психотические реакции или делирий. Загуглите, весьма неприятные болезни. А вот вам ссылка на оф. сайт Тамифлю http://www.tamiflu.com/hcp/hcp.jsp, не уверен, что тут можно это делать, но это не реклама, если что. Кто не владеет английским вкратце скажу: Давать больному гриппом Тамифлю все равно, что кормить его мелом или вколоть ему физраствор. Эффект плацебо. Никакой реальной пользы нет - пустышка
показать весь комментарий
05.07.2013 09:30 Ответить
Хаксли
Готов ли ты выйти на акции протеста?- голосуй - http://startinfo.net/
показать весь комментарий
04.07.2013 16:52 Ответить
анди
Будет и главврачам и другим врачам-взяточникам-ворам своя Врадиевка.Готовьтесь уже скоро.
показать весь комментарий
04.07.2013 16:53 Ответить
Задолбали уже эти интернетные герои... будет-будет - шашлык из тебя будет!
показать весь комментарий
04.07.2013 16:55 Ответить
да подожди не торопися
Страшновато, что ли?
показать весь комментарий
04.07.2013 17:01 Ответить
Ужас как страшно! Как представлю тебя с клавиатурой на перевес, не поверишь - ночью спать не могу!
показать весь комментарий
04.07.2013 17:15 Ответить
Гыыыы
Ваще ПРдунско-комми власть и здоровью и жизни ПРотивопоказана!
показать весь комментарий
04.07.2013 17:17 Ответить
анна
в милиции, минздраве, автодоре, пищевой и молочной- все класс. "Особенно хорошо", что заметили, что мало платят на таможне, Но не заметили, что вообще не платят все олигархи
показать весь комментарий
04.07.2013 17:22 Ответить
Про Тамифлю
сказки не рассказывай. Многим оно спасло жизнь, не меньше. Знаю, что говорю.
показать весь комментарий
04.07.2013 17:49 Ответить
Той що? ******* вакцини теж багато кому допомогли. Але Ви та такі як Ви верещите як свині, що Богатирьова "натендерила". За часів ЮВТ у тендерах МОЗ було 7 фірм, зараз понад 50. То хто вор?
Минздрав превратился в министерство по угрозе здоровью простых граждан, - оппозиция - Цензор.НЕТ 2323
показать весь комментарий
04.07.2013 20:21 Ответить
Для особливих ботів, що розповідають про допомогу Таміфлю.
За даними Центру по контролю за захворюваннями США (http://uk.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8_%D0%B7_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8E_%D1%96_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%96%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8C_%D0%A1%D0%A8%D0%90&action=edit&redlink=1 CDC ), http://uk.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%92%D1%96%D1%80%D1%83%D1%81_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%83_%D0%90&action=edit&redlink=1 вірус грипу А http://uk.wikipedia.org/w/index.php?title=H1N1&action=edit&redlink=1 H1N1 , винний за епідемію сезону 2008-09 рр. в http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%96%D0%B2%D0%BD%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%96%D0%B2%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F Північній півкулі , стійкий до дії препарату озельтамівір(комерційна назва Таміфлю).
На офіційному сайті Таміфлю вказано, що немає істотних відмінностей у лікуванні людей з грипом за допомогою Таміфлю та плацебо.
http://www.tamiflu.com/hcp/hcp.jsp
Вона придбала плацебо з накруткою в 300% від офіційної ціни.
Це усе одно ща давати хворій на грип людині крейду замість ліків.
показать весь комментарий
04.07.2013 20:30 Ответить
_
Откровения последних дней - "Украинцам лучше избегать любых встреч с милицией, - правозащитники". "Минздрав превратился в министерство по угрозе здоровью простых граждан"
показать весь комментарий
04.07.2013 17:50 Ответить
Не надо про врачей, да. Все вы только и можете что гадить нам на головы. Приходи ко мне в больницу, поживи на мою зарплату, займись моей работой, и я на тебя посмотрю, сетевой хомячина.
Мы никогда никому не были нужны, всем было плевать. Спасибо Рае хотя бы за внимание, которым нас теперь не обделяют шакалы вроде тебя.
показать весь комментарий
04.07.2013 20:40 Ответить
Это каким образом минздрав стал угрожать здоровью? после того как школьники в интернете начали это писать? оч надежный источник вы выбрали Минздрав превратился в министерство по угрозе здоровью простых граждан, - оппозиция - Цензор.НЕТ 8981
показать весь комментарий
05.07.2013 16:44 Ответить
Про
образование тоже весело.
показать весь комментарий
04.07.2013 17:55 Ответить
ка
При СССР медицына была не аахти теперь она полное дерьмо!!!Помошники в смерти!!!
показать весь комментарий
04.07.2013 18:09 Ответить
рая резиновая морда
Это не главное,главное воровка и дермова.
показать весь комментарий
04.07.2013 18:37 Ответить
Бонем
так что же оппозиция не поддерживает законопроект об отмене медицинской реформы, например?? комуняки уже составили, подавали на рассмотрение - а те промолчали, так они сильно переживают за нашу медицину!!
показать весь комментарий
05.07.2013 00:11 Ответить
Леди
Насколько помниться, первыми заговорили о вреде и даже преступности медицинской реформы, разработанной минздравом, коммунисты. Они все это время настаивают на отмене этой реформы, как таковой, котаря призвана не исправить, а погубить и всю медицинскую отрасль, и заболевших граждан страны. А то, что заявляет опозиция остается пустыми заявлениями, не подкрепленными никакими реальными действиями. В это же время клерки от медицины, вросшиеся в кресла, не видят дальше окон своих кабинетов, хорошо укомплектованных, оборудованных и уютных. Что им до бед людей, которые устраивают пикеты и забастовки по поводу лекарств, которые до них не доходят, или что нет средств на ремонт медицинских учреждений... Последний факт "реформы". В одном из сел Одесской области на днях открыли пункт скорой помощи. Но в этом селе еще не так давно была прекрасная, большая и хорошая больница, а теперь вместо нее скромная амбулатория - и вот пункт скорой помощи. Такая реформа на лицо в сельской местности.
показать весь комментарий
05.07.2013 10:54 Ответить
Инга Хлебная
Просто первым обидно за то, что вся медицинская система, которая коммунистами в свое время и выстраивалась, скоро рухнет. А в ее неэффективность они свято не верят, просто потому что дурные. А вторые просто любят погавкать на правительство. В независимости от того, насколько хороша та или иная реформа - все равно найдут к чему бы прикопаться.
показать весь комментарий
05.07.2013 15:11 Ответить
Wulik
Ну нет у нас коммунистов, есть мошенники, которые используют бренд коммунистов для собственного, нехилого обогащения!
показать весь комментарий
06.07.2013 16:27 Ответить
Wulik
Богатырева работает по должности, на общество, в свободное от преступлений время, где-то по 5 минут в день.
показать весь комментарий
06.07.2013 16:25 Ответить
Это вам так информацию подает цензор по этому вы так и воспринимаете. если бы не было такой масштабной пиар кампании против МОЗа, уверенна все бы радовались медреформе! А по скольку у нас что хорошего ни делается - на все глаза закрывают. Зато если что то можно перекрутить и исказить СМИ сразу же за дело берутся Минздрав превратился в министерство по угрозе здоровью простых граждан, - оппозиция - Цензор.НЕТ 3779