6086 посетителей онлайн
1 078 16

Украине грозит эпидемия ветрянки, - эксперты

С начала текущего года в Запорожье зарегистрировали 12 тысяч 874 случая заболеваемости ветряной оспой.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Запорожской областной СЭС, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также: Из-за постоянных ливней Киеву грозит вспышка инфекционных заболеваний

Только за май текущего года в области зарегистрировали 2 тысячи 203 случая заболевания, что почти вдвое больше, чем в мае 2012.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в этом году составил 718,86 случаев.

Напомним, по словам экспертов, в ближайшее время в Украине может возникнуть масштабная эпидемия заболеваемости ветряной оспой. Наиболее эффективной защитой от болезни является вакцинация.

Также читайте: Под Москвой обнаружена африканская чума

Ежегодно в мире регистрируется 80-90 миллионов случаев ветряной оспы. В Украине ежегодно болеет ветряной оспой 120-150 тысяч детей. Чаще заболевание протекает доброкачественно, но в 1 из 50 случаев заболевания наблюдаются осложнения, среди которых наиболее тяжелыми являются пневмония и энцефалит.

Частота энцефалита, который преимущественно проявляется церебелярною атаксией, составляет около 1 на 4000 случаев ветряной оспы. Пневмония может быть как первичной вирусной, так и бактериальной природы.

Комментировать
Сортировать:
аааааааааааа
желательно чтоб ВР ветрянкой люстру сбило
показать весь комментарий
05.07.2013 10:49 Ответить
чахлик
эпидемию Ветренки пережить было сложнее...
показать весь комментарий
05.07.2013 10:52 Ответить
J
Пожинаем плоды добровольной вакцинации
показать весь комментарий
05.07.2013 10:53 Ответить
Витренко
Возможен ли в Украине военный переворот? - голосуй - http://startinfo.net/
показать весь комментарий
05.07.2013 10:55 Ответить
J
2-й день агитируешь, чё бабла подсыпали?
показать весь комментарий
05.07.2013 11:04 Ответить
Багатыреву на кол
!!!!
показать весь комментарий
05.07.2013 10:56 Ответить
Сергей
Вакцинация против ветряной оспы не есть обязательной, если я не ошибаюсь, с 1976 года. Переболеть "ветрянкой" в детстве есть нормально. И ничего "эпидемиологического" в этом нету. Очередная "накачка" от журналистов.
показать весь комментарий
05.07.2013 11:02 Ответить
MadDog13
Согласен. Но во взрослые ее переносят гораздо тяжелее, чем дети!
показать весь комментарий
05.07.2013 11:14 Ответить
Эспрессо
А то что триппером каждый второй болен! Это ничего!? Тоже сначала говорили что ветрянка мля..
показать весь комментарий
05.07.2013 11:05 Ответить
Если иммунитет
хороший, то в любом возрасте можно перенести спокойно. Укрепляйте иммунитет! А если уже подхватили, то никаких контактов, лучше всего изолироваться на недельку.
показать весь комментарий
05.07.2013 11:25 Ответить
и еще
если не переболели, запаситесь на всякий случай флакончиком "фукорцина", лучше им прыщики смазывать, чем зеленкой. прыщики не давить, на протяжении заболевания не мыться, все время постельный режим, контролировать температуру
показать весь комментарий
05.07.2013 11:28 Ответить
Кк
Вакцинация от Богатыревой, намного опасней , ветряной оспы. Лучше запастись зеленкой.
показать весь комментарий
05.07.2013 11:25 Ответить
Лучше
"фукорцином", он не так жгет кожу, не прожигает пузырьки, они не лопаются и тогда останется меньше оспяных следов
показать весь комментарий
05.07.2013 11:34 Ответить
ка
Очень заразная штука которая будет сидеть в организме всю жизнь и при падении имунитета будет разрушать организм
показать весь комментарий
05.07.2013 11:50 Ответить
В зрелом возрасте кто
не болел, переносят весьма тяжело. Оспины остаются на всю жизнь. Зеленкой мазали в детстве. Было позорно выйти на улицу. Родители уговорили, что похож на "леопарда". Купился...
показать весь комментарий
05.07.2013 11:50 Ответить
ага
В березні у мого кума (і 2 його дочок) була вітрянка,так діти добре перенесли а він не дуже,температура 3 дні була 40* багато таблеток з'їв,тепер з печінкою проблеми,сказали пити спиртне(навіть пиво) не можна пів року.
показать весь комментарий
05.07.2013 12:19 Ответить