11683 посетителя онлайн

Глава МВД не собирается в отставку из-за изнасилования: это нецелесообразно

Министр внутренних дел Виталий Захарченко считает нецелесообразной свою отставку в связи с изнасилованием милиционерами женщины во Врадиевке.

Об этом он сообщил на брифинге по поводу событий во Врадиевке, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

Как известно, оппозиционные фракции УДАР, "Батькивщина" и "Свобода" требовали отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко в связи с событиями во Врадиевке.

27 июня в больницу Врадиевки попала 29-летняя Ирина Крашкова, которую жестоко изнасиловали и избили. Насильниками оказались два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак, а также таксист Рябиненко.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Милиция задержала участников штурма во Врадиевке. ФОТО+ВИДЕО

Полищук и Рябиненко задержаны, а у Дрыжака оказалось алиби: он на момент преступления дежурил в райотделе, о чем якобы есть видеодоказательства. После штурма врадиевского райотдела милиции местными жителями, Дрыжака также задержали.

Полищук является племянником прокурора Заводского района Николаева.

Дрыжак является крестником руководителя областного управления МВД Валентина Парсенюка.

Генпрокурор Виктор Пшонка ждет отчетов от руководства МВД и СБУ, в частности, и по поводу того, почему информация об изнасиловании Крашковой не была в полном объеме доведена до сведения руководства прокуратуры Николаевской области сразу после того, как данные о нем вносились в ЕРДР.

Топ комментарии
+1
Совершить отважные и правильные поступки могут только честные люди или те кто осознают ситуацию. Захарченко будет проводить реформы в МВД. Сомневаюсь. Та система МВД какая есть, уже всем понятно - это корпоративная государственная коррупционная машина. Конечно нужно сказать и Луцику и Москалю спасибо за то, что хоть что то не пытались поменять или разрушить её.
показать весь комментарий
05.07.2013 13:09 Ответить
+1
тут только одно изнасилование? Идёт вопрос о тенденции по всей стране таких действий ментов. Что мы не видели, как ментура себя ведёт на митингах, выборах, рейдерских захватах. А 1% доверия населения МВД, это что: шуточки. Такой министр должен лететь из своего кресла дальше, чем видит. Целеобразно - гнать всех рыговских прохюндаев подальше.
показать весь комментарий
05.07.2013 13:10 Ответить
+1
Милый,милый захарик!Приходи ко мне в гости (палки,камни,вилы уже приготовили )!Да,не забудь захватить Zeka !Все будет чудо как целесообразно!Стоны невинно замученых звучат у меня в голове!Меня мучали ,но я выжила,не умерла!Возрождающаяся УКРАИНА!!
показать весь комментарий
05.07.2013 13:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Заху
ти дебил?
показать весь комментарий
05.07.2013 13:04 Ответить
народ не поверит пока сам не
таких тварей нужно на дыбу рядом с дрыжаками.
в принципе если развесить всех рыгоаналов вдоль трассы Одесса-Киев, то можно на туризме иметь не плохой подьем
показать весь комментарий
05.07.2013 13:08 Ответить
Отставке А хіба в Україні є армія? Якийсь зброд голодних, бездомних, принижених вояків.
показать весь комментарий
05.07.2013 23:16 Ответить
Ох и
УРОД ! Только представьте, какой это конченый тип !?
показать весь комментарий
05.07.2013 13:05 Ответить
офицер запаса
не СОВЕСТИ, ни там более ЧЕСТИ!!!
показать весь комментарий
05.07.2013 13:07 Ответить
поддержу на 100%, причем надо в начале вставить - ни грамма
показать весь комментарий
05.07.2013 13:08 Ответить
Совесть у него чуть ниже пояса находится, а там давно уже всё атрофировано
показать весь комментарий
05.07.2013 13:34 Ответить
это нецелесообразно
рано пока - сколько ещё неизнасилованного в стране!!!
показать весь комментарий
05.07.2013 13:05 Ответить
Алекс
А в каком случае тогда целесообразно?
Что должно произойти?
показать весь комментарий
05.07.2013 13:05 Ответить
п
типичний ПРедставитель-сци в глаза -божья роса
показать весь комментарий
05.07.2013 13:07 Ответить
Чудо
например, прилетит волшебник. и подарит ему 100500 миллиардов долларов США и пожизненны пост президента в Панаме, с правом насиловать кажного гражданина Панама 5 раз в год.
показать весь комментарий
05.07.2013 13:08 Ответить
нет он не дебил
дебилы все регианалы..
а он просто чмо с этой своры...
показать весь комментарий
05.07.2013 13:06 Ответить
Ясен пень
нецелесообразно !
Столько возможностей !!!
Я бы на его месте ответил бы: "Вам нужна отставка - Вы и идите !"
показать весь комментарий
05.07.2013 13:07 Ответить
юар
А что нужно,что-бы ты ушёл в отставку??Мало тех преступлений по совокупности,что совершили мусора за годы твоего руководства??
показать весь комментарий
05.07.2013 13:07 Ответить
Лучше концы в воду
Батарея на спине .
ПРИВЕТ, КУСТО !

ДТП в центре Николаева: сотрудники "Титана" врезались в микроавтобус СБУ, перевозивший "врадиевского насильника"

http://censor.net.ua/forum/660191/dtp_v_tsentre_nikolaeva_sotru

Ф О Т О.
http://www.novosti-n.mk.ua/news/read/55123.html
показать весь комментарий
05.07.2013 13:08 Ответить
ну ничего
поручить нельзя, что бы с первого раза и правдоподобно
показать весь комментарий
05.07.2013 13:18 Ответить
Walerf
Да!А ранее работали профессиональней:ехал автомобиль с врачом Лидией Тимашук и попал в аварию.Все отделались лёгкими ушибами,Тимашук погибла..Это по "делу кремлёвских врачей".
показать весь комментарий
05.07.2013 13:44 Ответить
свидомый
ну так югик то же не собирался в отставку, когда с сынком швабов строил!
показать весь комментарий
05.07.2013 13:08 Ответить
п
не смерди усопший -такой позорной мусорни еще не било
показать весь комментарий
05.07.2013 13:10 Ответить
123
сравнил куй с пальцем
показать весь комментарий
05.07.2013 13:13 Ответить
свидомый
"было", пишется через "ы". и еще! я в отличии от вас, цензерят, бабки тут не отбиваю!
показать весь комментарий
05.07.2013 13:19 Ответить
Eugene_Lviv
Значит ты тут по идейным соображениям троллишь? Похвально, похвально...
показать весь комментарий
05.07.2013 14:17 Ответить
Сам такой
Совершить отважные и правильные поступки могут только честные люди или те кто осознают ситуацию. Захарченко будет проводить реформы в МВД. Сомневаюсь. Та система МВД какая есть, уже всем понятно - это корпоративная государственная коррупционная машина. Конечно нужно сказать и Луцику и Москалю спасибо за то, что хоть что то не пытались поменять или разрушить её.
показать весь комментарий
05.07.2013 13:09 Ответить
вася
Ви забули реформи ДАІ запроваджені Луценко? Які скасували регіонали через те що даішники втратили можливість брати хабарі
показать весь комментарий
05.07.2013 13:18 Ответить
эх
вася! вася! говорил тебе: "не бухай с утра"!
показать весь комментарий
05.07.2013 13:24 Ответить
5463722
Очень веселое видео из луганской области:

http://www.yaplakal.com/forum28/topic609310.html
показать весь комментарий
05.07.2013 13:10 Ответить
При чм
тут только одно изнасилование? Идёт вопрос о тенденции по всей стране таких действий ментов. Что мы не видели, как ментура себя ведёт на митингах, выборах, рейдерских захватах. А 1% доверия населения МВД, это что: шуточки. Такой министр должен лететь из своего кресла дальше, чем видит. Целеобразно - гнать всех рыговских прохюндаев подальше.
показать весь комментарий
05.07.2013 13:10 Ответить
Орел Беркут
Захарченко не Офіцер він Честі нема тому він у Відставку не піде! А Згвалтування Дівчини це нормально для Міністра МВС! Захарченко не треба називати себе Офіцером!
показать весь комментарий
05.07.2013 13:12 Ответить
украина
Милый,милый захарик!Приходи ко мне в гости (палки,камни,вилы уже приготовили )!Да,не забудь захватить Zeka !Все будет чудо как целесообразно!Стоны невинно замученых звучат у меня в голове!Меня мучали ,но я выжила,не умерла!Возрождающаяся УКРАИНА!!
показать весь комментарий
05.07.2013 13:12 Ответить
а так поймте
пан Виталий Захарченко дело да же не в изнасиловании а в том что в этом районе и кажется во всей стране оказалось организованная преступная мафиозная (читай семейная) группировка МВД. Только что не давно было совершенно нападение на машину СБУ перевозящую подозреваемого Дрыжака. Нападавшими были сотрудники МВД! Каждый день в сводках преступлений появляются офицеры МВД, грабежи, разбои, убийства, изнасилования и нанесение тяжких телесных повреждений не только гражданам Украины но и иностранцам. такое ощущение что ваши подчинённые больше не вам, не государству не подчиняются а перешли на сторону криминала. Но вы так до сих пор этого не поняли и не принимаете мер к наведению порядка в подразделениях МВД. Народ не вам не МВД уже не верит, этим вы потеряли легитивность как министр.
показать весь комментарий
05.07.2013 13:13 Ответить
прямая речь
"За період незалежності держави я вже десятий міністр. Якщо поділити, то вийде, що кожен міністр попрацював по 2 роки. Я призначений у липні 2011 року. Те, що ми напрацювали за ці роки, ці напрацювання носять дуже системний характер. Якщо ми це проведемо, це піде на користь державі",- сказав міністр.
"І в такій непростій ситуації недоречно робити якісь політичні заяви", - додав Захарченко.

http://www.pravda.com.ua/news/2013/07/5/6993682/
показать весь комментарий
05.07.2013 13:15 Ответить
Полтаве При чем тут Полтава, то была промежность, а сам данецкий, а это диагноз
показать весь комментарий
05.07.2013 22:58 Ответить
Я
БЕЗ РЕВОЛЮЦИИ НЕ ОБОЙТИСЬ
показать весь комментарий
05.07.2013 13:23 Ответить
nadomne1
и в отставку, и на нары , и на дыбу
а перед этим и на коновязи нагайками
показать весь комментарий
05.07.2013 13:23 Ответить
nadomne1 Вы что извращенец?
показать весь комментарий
05.07.2013 23:00 Ответить
да уж
К огромному сожалению на сегодня на Украине нет офицеров в погонах нет людей . НЕТ СОВЕСТИ И ЧЕСТИ, и НАРОДА ТОЖЕ НЕТ, есть жвачная биомасса.
показать весь комментарий
05.07.2013 13:26 Ответить
уж да
целесообразно, не целесообразно. По его понятимя целеобразно ему до смерти быть министром МВД и нецелесообразно всем в этом сомневаться. Вот уж воистину самомнения и амбиции. Как только человек начинает считать что он не заменим - надо срочно менять и ни минуты не оставлять на этой долности.
показать весь комментарий
05.07.2013 13:34 Ответить
потому, что нет у него ни стыда, ни совести, ни чести офицера !!! Говно в форме !!!!
показать весь комментарий
05.07.2013 13:27 Ответить
Что вы хотите
Это же банда.
показать весь комментарий
05.07.2013 13:33 Ответить
Захарченко
Когда грохнут Яныка, тогда я застрелюсь --- *** буду!!!
показать весь комментарий
05.07.2013 13:36 Ответить
рем
Такого разгула бандитизма не было ни при одной власти.
показать весь комментарий
05.07.2013 13:38 Ответить
В Захуйченоко
Пока не целесообразно. Еще не всех изнасиловали, еще не всех ограбили, еще не всем наркоту подбросили, еще не у всех бабок семечки по-забирали, еще не всех недобитыми закопали, еще не у всех машины на штраф площадки позабирали и т.д.! Короче, пока не целесообразно!
показать весь комментарий
05.07.2013 13:48 Ответить
прокурор
Ну и мразь !!!!!!!!
показать весь комментарий
05.07.2013 13:49 Ответить
Уважаемые троллики
Два вопроса на засыпку:
- А что измениться если его уволят, ведь в украинськой мусарской системе либо все такие, либо еще хуже
- И стоит ли вам бить епало тапком за то что ваш кот насрал под соседской дверью
показать весь комментарий
05.07.2013 13:57 Ответить
Просто
Ну и ГНИДА!!!
При чем тут "изнасилование"??? Ты, Урод, и ТВОЙ Зек сделали из Ментовки Мусарню!!!
Хотя бы лишь за то, что ТАКАЯ Мусарня есть - ты, ПАДЛА, ОБЯЗАН валить в отставку - НАХ ты нужен ТАКОЙ Министр сраный, когда у ТЕБЯ, ган-дона, в ТВОЕЙ конторе :
режут беременных баб
трахают и пытаются убить девченок
УБИВАЮТ людей
ИЗДЕВАЮТСЯ над людьми ПЫТАЮТ
.
Слышь, Министр сраный, а по-твоему ЧТО может стать причиной твоей отставки?
показать весь комментарий
05.07.2013 13:58 Ответить
Просто Еслиб Вы хоть раз письменно к ментам обращались, то узналибы ихнюю традиционную отписку "НЕМАЕ СКЛАДУ ЗЛОЧЫНУ", а у меня пачка таких отписок. Подитожим, все что Вы тут написали немае складу злочыну.
показать весь комментарий
05.07.2013 23:06 Ответить
Eugene_Lviv
В любой нормальной стране министр при таких делах САМ подает в отставку.

Считаю НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ наличие подобной власти.
показать весь комментарий
05.07.2013 14:11 Ответить
ну что вы к пацау пристали ....объяснил же вам ,вождь красномордых Ефремов, что это для них обычное дело ......ну типа они этим каждый день занимаются
показать весь комментарий
05.07.2013 14:18 Ответить
а что
эти мусарские насильники позавчера в ментовку пришли, и что наверно они вчера получили офицерские погоны? Ведь ещё при Луценки они начали убивать и насиловать прикрываясь крышей своих родственничков, которые в свою очередь прилепились к вкусным должностям аккурат с начала 2005 года. Где же тогда были ваши возмущённые комменты?
показать весь комментарий
05.07.2013 14:21 Ответить
пока
яныка не изнасилуют, оно ни в какую отставку не уйдёт
показать весь комментарий
05.07.2013 14:27 Ответить
ты хочешь
сказать, что на януковича нужно натравить ляшко)))
показать весь комментарий
05.07.2013 14:28 Ответить
Макар
Министр внутренних дел Виталий Захарченко считает, что не взятие под стражу насильников и наглое отмазывание их ментами - не повод для народного гнева, что употребление его сотрудниками на работе наркотиков, убегание с дежурства на охоту за людьми и систематические убийства невинных граждан не повод для вызова в Раду, что переспать - не повод для знакомства, что звание офицера - не повод для офицерской чести и ни для какой отставки нет никакого повода.
показать весь комментарий
05.07.2013 14:35 Ответить
Марта
Ну ми ж не у Європі, де і за менше міністри ідуть у відставку. А наші заяви про Євроінтеграцію, то тільки політичні спекуляції, що не мають нічого спільного з реальністю.
показать весь комментарий
05.07.2013 14:46 Ответить
Угу
за ВСЕМИ уродами не уследишь, особенно с министерского кресла!!! Эти притырки с Врадиевки почему-то ТАК долго/несколько лет терпели, а слабо раньше отправить как минимум кол-ое письмо наверх, а НЕ скулить?..
показать весь комментарий
05.07.2013 14:56 Ответить
Марте Может хоть запад нам поможет?
показать весь комментарий
05.07.2013 23:10 Ответить
Там где у Заха была совесть вырос чле партии регионов, у тех как известно понятие чести вообще отсутствует, в связи с полным атрофированием мозговой системы.
показать весь комментарий
05.07.2013 15:30 Ответить
Ветеран
Здесь мнение Захарченко не уместно. Хочу- не хочу. Министр потерял уважение и доверие общества. Более того нагло врет даже первым лицам государства и позволяет своим подчиненным обманывать себя. Сплошная круговая порука и покрытия преступников в милицейских рядах. Думается глава государства поможет министру определиться нужно ли ему и дальше валить дело.
показать весь комментарий
05.07.2013 17:22 Ответить