9181 посетитель онлайн

Захарченко в отставку не собирается и планирует модернизировать милицию

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко считает нецелесообразной свою отставку в связи с изнасилованием милиционерами женщины во Врадиевке – об этом он сообщил на сегодняшнем брифинге в информагентстсве «Интерфакс-Украина».

« За период независимости государства я уже десятый министр. Если разделить, то получится, что каждый министр поработал по 2 года. То, что мы наработали за эти годы, эти наработки носят очень системный характер. Если мы это проведем, это пойдет на пользу государству. И в такой непростой ситуации неуместно делать какие-то политические заявления » - заявил министр.

По мнению министра, проведение переаттестации всего личного состава милиции, без повышения мотивации и модернизации министерства - не принесет желаемого эффекта. « Если посмотреть статистику, то в период с 2005 по 2010 года, то можно сказать, что 100% были уволены из милиции, такое же количество было принято. Стало лучше или что-то изменилось? Вы знаете, что сегодня зарплата милиционера менее 3000 тысяч гривен, если точно, то 2966 гривен, что меньше чем в среднем по стране и меньше чем в других силовых ведомствах. В очереди на жилье 25 тысяч человек, при том что в г осбюджет е на капитальные расходы заложено 0 гривен. А вы хотите, чтобы лучшие люди шли рабо тать » - заявил Захарченко.

Министр считает, что изменить ситуацию возможно только путем улучшения материального положения милиционеров, повышения качества кадров и введения современных технологий контроля общественного порядка. По словам министра, на ближайшей коллегии МВД 12 июля будут сделаны окончательные выводы и поднят вопрос о необходимости безотлагательной модернизации ведомства, в частности, изменения схемы отбора сотрудников и распределения финансирования. Кое-кого мы уже уволили, по кое-кому будут еще решения. Все лица, причастные к утаиванию преступления, будут привлечены к ответственности - заявил министр.

«Е диничные случаи происшествий не должны бросать тень на весь штат МВД. Большинство работающих в милиции - это честные и порядочные люди, которые не должны страдать из-за таких» » - заявил Захарченко и призвал всех сотрудников милиции, которые сталкиваются с фактами вымогательства со стороны своего начальства, безотлагательно сообщать об этом в центральный аппарат министра внутренних дел.

Топ комментарии
+2
СОКРАТИТЬ МУСОРОВ С 3ОО ТЫЩ ДО 50 ТЫЩ.ЗАКРЫТЬ ВСЕ МУСОРСКИЕ ВУЗЫ-ОСТАВИТЬ ОДИН.ВВЕСТИ КАК В США ШЕРИФОВ ПО ОКРУГАМ.ТАКЖЕ ВЫГНАТЬ ВСЮ ОФИЦЕРНЮ С ГЕНРАЛАМИ.ТОГДА У КАЖДОГО ШЕРИФА БУДЕТ СВОЯ МАШИНА И В РАЙОТДЕЛЕ В КАЖДОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ШТУК ПО ПЯТЬ.ЗАРПЛАТА БУДЕТ ТИЩ ПО 15-ТЬ.ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО НАДО КАК В ГРУЗИИ ВСЕ БЫДЛО ВЫГНАТЬ И НАБРАТЬ НОВЫХ.

КВАРТИРЫ СТО ПУДОВ У КАЖДОГО БУДЕТ СЕМЕЙНОГО,ОТСЛУЖИЛ НЭНЬКЕ ЧЕСТНО,КВАРТИРКА ТВОЯ-НО ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ ПОПАЛСЯ НА ВЗЯТКЕ ИЛИ НА ДРУГОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ-НАКУЙ С ПЛЯЖА ИЗ КВАРТИРЫ И БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РЕФОРМА.
показать весь комментарий
05.07.2013 18:17 Ответить
+1
убежден, что если нет денег на хороших милиционеров - пусть не будет никаких. граждане сами самоорганизуются и сами смогут лучше себя защитить. как на Диком Запада. избрали из числоа односельчан кого-то кому они доверяют. что он честный и сможет их защитить, и платят ему вскладчину зарплату. проштрафился - привет, нанимают другого.

это будет гораздо эффективнее и это будет настоящая милиция - негосударственные правоохранительные органи самообороны. вот тогда борьба с ворами. насильниками, убийцами станет реальной.
показать весь комментарий
05.07.2013 17:13 Ответить
+1
Задумчивый=====может тебя поставить, но только раком, возле МВД.
показать весь комментарий
05.07.2013 17:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
уксус
Новая форма --- за наш счет ?
показать весь комментарий
05.07.2013 17:08 Ответить
угу
мусоров больше чем армии - из каких шишей у них будет зп высокая ... уволить нах 50%, остальных обязать нормально работать, а то только вышибанием лв из бизнеса легального и нелегального только и занимаются ... а в свободное время шляются нах по дискотекам ...
показать весь комментарий
05.07.2013 18:48 Ответить
Анжелина Джоли
удалила свою грудь, а потом вставила новую. И это были всего лишь превентивные меры.
Когда рак охватывает органы, их не лечат их просто удаляют.
показать весь комментарий
05.07.2013 17:08 Ответить
Реформы====он хот знает что это такое.
показать весь комментарий
05.07.2013 17:09 Ответить
А зачем в отставку? Врадиевские менты уже давно промышляют нехорошими делами, причем тут Захарченко, который работает министром с 2011 года?
показать весь комментарий
05.07.2013 17:11 Ответить
Задумчивый=====может тебя поставить, но только раком, возле МВД.
показать весь комментарий
05.07.2013 17:15 Ответить
не поможет... Задумчивый так делал еще до захарченко(((
показать весь комментарий
05.07.2013 17:30 Ответить
виновато все это кодло
так и да, почему один Захарченко должен за это отвечать?? куда смотрела прокуратура? а СБУ что,не видит,что происходит в этой стране? а суды какие выносят решения? а гарант что,интернет не читает,если ему не докладывают о происходящем?
показать весь комментарий
05.07.2013 17:37 Ответить
33
та ну вас к бениной мамке с вашей модернизацией. рехформаторы.
показать весь комментарий
05.07.2013 17:13 Ответить
убежден
убежден, что если нет денег на хороших милиционеров - пусть не будет никаких. граждане сами самоорганизуются и сами смогут лучше себя защитить. как на Диком Запада. избрали из числоа односельчан кого-то кому они доверяют. что он честный и сможет их защитить, и платят ему вскладчину зарплату. проштрафился - привет, нанимают другого.

это будет гораздо эффективнее и это будет настоящая милиция - негосударственные правоохранительные органи самообороны. вот тогда борьба с ворами. насильниками, убийцами станет реальной.
показать весь комментарий
05.07.2013 17:13 Ответить
согласен
+100500
показать весь комментарий
05.07.2013 18:50 Ответить
Да куда ж
лучше? Что бандитов мало рекрутировали в свои гестаповские отделения или плохо дань сбивают и наверх лифтуют, чем не угодили ментовские чевоизволики? Да и других отродясь у рыгоскотов правящих и не водилость, все провереные подонки, за хозяев всех порвут: и детей и стариков, не говоря уже о тёлках. Кто ж вашу стаю шакалью на митингах будет ограждать от народных мстителей? Эти ж из кожи лезли, сколько народу погубили по всей Украине и опять мало. Кадры, кадры, кадры - головняк у Захарченко, пора амнистию объявлять всем ворам и насильникам и рекрутировать в супер беспредельную ментуру, под выборы 2015.
показать весь комментарий
05.07.2013 17:14 Ответить
антон
а вы знаете, имея такую зарплату почти каждый ездит на дорогущем авто. А руководство и подавно.
показать весь комментарий
05.07.2013 17:14 Ответить
выдать всем гражданам ментовскую форму и сделать большое мвд. тогда любое преступление будет считаться внутренним делом ведомства.
показать весь комментарий
05.07.2013 17:14 Ответить
Папа Карла====а где твоя гимнастёрка, которую тебе твой папа сталин подарил?
показать весь комментарий
05.07.2013 17:16 Ответить
в последний раз, как гулял Карлик в красивой хворме и с перьями, увидел свободовцев и сильно ээээ... подпортил галихве, невозможно отстирать было, хим. оружие какое-то((((
показать весь комментарий
05.07.2013 17:22 Ответить
А Свобода
предлагает выбирать судьей, прокуроров, а также вести институт шерифа. Ещё они предлагают разрешить гражданам свободную покупку огнестрельного оружия. Что было бы с такими мусорами, которых сегодня мы имеем, если бы у населения Врадиевки на руках были огнестрелы? Ото ж. А вы видитесь на лозунги про фашистскую партию.
показать весь комментарий
05.07.2013 17:17 Ответить
Ну ладно - реформировать...
Но кто задаст вопрос ПОЧЕМУ ТАК ПОЗДНО
И КТО СПРОСИТ за результат...которого естественно
не будет, НО ДЕНЬГИ ОСВОЯТ - это и так ясно...
показать весь комментарий
05.07.2013 17:23 Ответить
Домовой ПР
Захарченко,объясни-Зачем в Украине 330 тысяч ментов,сократите на две третьи и имеешь и хорошую зарплату и денюжку и на модернизацию и на строительство
показать весь комментарий
05.07.2013 17:27 Ответить
По сравнению
с прошлым годом этим уродам в погонах финансирование увеличили на полтора миллиарда
показать весь комментарий
05.07.2013 17:32 Ответить
я думаю
модеонезировать насильников и убийц невозможно!!!
показать весь комментарий
05.07.2013 17:29 Ответить
Кастрация-вполне приемлемая модернизация в единичных случаях, а в случаи
в УРКАине в целом, ЛЮСТРАЦИЯ ПО ВСЕЙ ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ!
показать весь комментарий
05.07.2013 18:29 Ответить
Да уж
и этот чурка, который ни единежды врал с трибуны ВР будет реформу проводить? От уроды, ***, была б моя воля - пустил бы каждому пулю в лоб, даже б глазом не моргнул, с наслаждением!
показать весь комментарий
05.07.2013 17:30 Ответить
Его звали Роберт
Возможен. Офицеры (военные офицеры) имеющие честь есть и их много. Они не отдают честь дважды судимому ...
показать весь комментарий
05.07.2013 17:32 Ответить
Интересно
Подобные "выпадки", (которые как в советской песне "... если кто-то, кое-где у нас порой честно жить не хочет...") они любым президетном или премъером или главой партии всегда используются в свою пользу. Грех так говорить, но такой дикий случай для през-та подарок судьбы, как манна с неба. У Януковича сейчас идеальный шанс перетрусить всех и вся. Убрать всех неугодных, сбросить с хвоста балласт ... Это судьбой подаренная возможность не выполнить обещаний "говнюкам-соратникам, которые так подвели партию". Это шанс для "очищения партии", "чистки рядов", "наведения порядка" и т.д. Воспользуется им Янукович или нет ? Если нет - значит он всего лишь марионетка и не он первое лицо ... И значит если ситема это и есть беспредел и очистить систему уже невозможно. Президент, в данной ситуации, не может не отправить министра в отставку ! Если он этого не делает - значит министр есть часть системы, и он главнее президента, а последнего устраивает положение дел ... ... Посмотрим насколько В.Ф.Я. "независимый и волевой глава партии и государства"
показать весь комментарий
05.07.2013 17:30 Ответить
Очищение какой партии
Это не партия, а ОПГ, которую не очищать надо, а зачищать
показать весь комментарий
05.07.2013 17:34 Ответить
напалм
Сейчас сделают как в России, переименуют эту шайку-лейку в полицию, проведут аттестацию, соберут бабки с жаждущих попасть туда любой ценой, потратят миллионы на реформу ,а результат будет та же шайка -лейка. Требуется одно: разогнать эту власть и набрать новую милицию, суды и прокуратуру!
показать весь комментарий
05.07.2013 17:33 Ответить
Модернизация
милиции - переименовать ее в полицию, что-ли?
показать весь комментарий
05.07.2013 17:35 Ответить
Злий
Щоб так мєнта і називати - поліцай!
показать весь комментарий
05.07.2013 18:13 Ответить
boss
Модернизация МВД - выдать каждому менту воздушный шарик. Будут "Мусарики на воздушном шарике" . Из бюджета на модернизацию выделить лимонов 100.
показать весь комментарий
05.07.2013 17:37 Ответить
На цензоре
"Всего на сайте: 201 писатель"... ... и ни одного поэта ... Жаль !
показать весь комментарий
05.07.2013 17:37 Ответить
Х
А сколько перадстов ... !!!
показать весь комментарий
05.07.2013 17:38 Ответить
Шаман
МВД вошло в ступор еще при Кучме и выхода из него нет
показать весь комментарий
05.07.2013 17:44 Ответить
Орел Беркут
МВС увійшов в ступор ще при Кучмі коли Кравченко намагався навести порядок в МВС але йому не вдалось це зробити! Він як Честний Офіцер Застрелився! Захарченко Модернізовувати Мусарню немае Сенсу оскільки Міністр МВС не здатний Модернізувати МВС! Він не здатний Порядок навести в МВС! Про яку Модерназцію Міністр МВС каже? Захарченко напиши заяву про Відставку і досить вішат Локшину Українському Народу про Модерназцію і Зарплати Мусорам!
показать весь комментарий
05.07.2013 17:52 Ответить
007
Мнение: настоящую тему о злодеяниях преступной организации трижды судимого Вовки Чепиль с погонялом Шмонька уже просмотрели почти миллион русскоговорящих жителей Украины.
http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=1753&start=7110

Не может быть, чтобы в МВД не читали эти документы.
И какой результат?

Почему до сих пор не арестованы: Николай Фоменко, Владимир Чепиль и др. члены кровавой банды???

А слухи говорят о том, что за место начальника СУ ГУМВД в Харьковской области Фоменко и Чепиль заплатили лично министру МВД Украины Захарченко ТРИСТА тысяч долларов!!!
Вот министр и сидит как мыша и не берет во внимание все эти заявления и жалобы. Тем более, прокуратура, получая от банды свою мзду, тоже помалкивает.
показать весь комментарий
05.07.2013 17:55 Ответить
киевлянин
Маладэст захерчнко-улучшать и еще раз улучшать мусоров еще больше насильников и убийц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.07.2013 17:57 Ответить
ВЫХОД ЕСТЬ
СОКРАТИТЬ МУСОРОВ С 3ОО ТЫЩ ДО 50 ТЫЩ.ЗАКРЫТЬ ВСЕ МУСОРСКИЕ ВУЗЫ-ОСТАВИТЬ ОДИН.ВВЕСТИ КАК В США ШЕРИФОВ ПО ОКРУГАМ.ТАКЖЕ ВЫГНАТЬ ВСЮ ОФИЦЕРНЮ С ГЕНРАЛАМИ.ТОГДА У КАЖДОГО ШЕРИФА БУДЕТ СВОЯ МАШИНА И В РАЙОТДЕЛЕ В КАЖДОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ШТУК ПО ПЯТЬ.ЗАРПЛАТА БУДЕТ ТИЩ ПО 15-ТЬ.ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО НАДО КАК В ГРУЗИИ ВСЕ БЫДЛО ВЫГНАТЬ И НАБРАТЬ НОВЫХ.

КВАРТИРЫ СТО ПУДОВ У КАЖДОГО БУДЕТ СЕМЕЙНОГО,ОТСЛУЖИЛ НЭНЬКЕ ЧЕСТНО,КВАРТИРКА ТВОЯ-НО ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ ПОПАЛСЯ НА ВЗЯТКЕ ИЛИ НА ДРУГОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ-НАКУЙ С ПЛЯЖА ИЗ КВАРТИРЫ И БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РЕФОРМА.
показать весь комментарий
05.07.2013 18:17 Ответить
жаль что тк узколобо смотрит
на проблему мвд министр. Не столько государство виновато в недофинансировании и обычивании милиционеров, сколько его руководство, которому ой как хочется иметь и свое межгорие, причем каждому начаьнику и начальничку.
И я могу эо доказать.
И так из более чем трехсот тысяч личного состава, десятьпроцентов вольнонаемных, все остальное атестованный состав. Если посчитать совокупное число управлений и отделов, то получится, что в каждом из нх служат от двадцати до сорока офицеров, и выходит что в системе мвд "трудится" около восьми тысяч начаьников, их обслуживат около десяти тысяч автомобилей и по два три водителя. Именно на этих служак приходится более пятидесяти процентов всего бюджета зп, так как он себя не обижают-исправно платят с*** и водилам командировочные, исправно получают сто процентной положенной мат помощи и не только к отпуску, преми с*** любимыи назначают под потолок. Ее не один из них не ушел на пенсию на пустое место, всегда уходят на устроенное вовемя службы уютное бизнесовое гнездо.
И хоть со раз пусть вр и през добавляют им финансиропние, начальники будут грабить подчиненных, установлением с*** всех мыслимых и немыслимых надбавок, о которых ядовые даже не слыхали!
И эо беда е только мвд, так точно дела идут и в минсдохе и в прокуратуре, и таможн и армии/правда здесь на порядки бардак с этим ниже/.
Так чо господин министр, реформа должна заключаться не в выколачивании денег дополнительных, а если и просить, то только после сокращения аппарата управления, укрупнять и сокращать нальствующие должности, на сегодня в каждом упрввлении или тделе от двух до четырех замов тоже н***злошадных. Чиновничья армия составляет до восьмидесяти ста тысяч лобуряк, тоесть одна теть от всего состава, жо как термиты которые жрут и жрут, рабочим муровьям достаются крохи и то через унижение
Уберите к черту сущестующую зависимость зарплаты подчиненного от млости начальника-зажравшегося борова, который поцент премии и надбавки устанавливает в восьмтдесяти поцентов случаев не за отношение к работе, а за пресмыкание и лизоблюдство, покорность скотскую и подношение.
Уберите к чертовой матери таемнычесть кто и сколько получает, это должно стать открытой информацией, особенно в отношении нальников.
Не позволяйте сниать надбавки, премии, ние строго установленного порога без доказательно и без приказа, объясняющего а что. Точно так не позволяйте начальникам ставить *** подн***сные поценты-свяжите коефициентов, в два три раза и не более зп начальника с самым низкооплачивамым атестованным сотрудником, и тогда не будет свинячего пооизвола
Приберите эти сраные показатели раскрываемости, которые ведут к осуждению через пытки невиновных.
Если этгго не сделете, значит вас все устаивает. Догоните в концето концов ситуацию в мвд и других правоохранительых органах нельзя изменить без изменения основных причин оскотинивпния служителей. Униженный начальников и несправедливым перераспределением зп мииционер, прокурор, налоговик, таможенник не знает границ в желаниии добрать все на стороне, через поборы и беззаконие.
В этом году многие правоохранитрели услышав о фантасиических бюджетах ведомст, ждали повышения зп, а деле она уменьшилась у рядовых и заласнила лица начальников. Зрите в корень, иначе таки Врадиевкой станет вся Украина!
На самом деле смешно, когда зп милиционера, который должен охранять правопорядок составляет три тысячи и это офицера с высшим образованием, часто академией,когда среди нарушителей мажоры с доходом в десятки тысяч в месяц, так же налоговик- наложит тех кто ворочает миллионами, и особенно смешно, чо е же три тысячи получают прокуроры, которые должны следить за аконностью и в милиции, и в налоговой и ваще во вех госорганах и не только. Как думаете их легко купить тем, кто их зарплату за есяц, тратит за вечер на легкий ужин в ресторане или а мелкие дневные карманные расходы?!
Тота.
показать весь комментарий
05.07.2013 18:27 Ответить
Байкарь
Захарченко считает свою отставку НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОЙ. И действительно , хлопец еще не заработал бабла на новую должность, а вы его в отставку... Прям обидно за человека !
показать весь комментарий
05.07.2013 19:10 Ответить
Коррупция коррупция коррупция
Главная проблема - насквозь прогнившая от коррупции и безответственности вся правоохренительная система. Везде круговая порука потому, что все от низа до верху завязаны на сборе "общаков", причем в планово установленном порядке, как по времени, так и по суммам. Неисполнение этих "обязательств" жестоко карается, не смог с кого сдернуть или нет своих бабок - это никого не интересует, Система обязывает - ты должен! Точка! А как (?) - это твои проблемы! Все стало платным - открытие уголовных дел по "заказу" и "отмазка от уголовных дел, получение должности, звания , наград, разрешение на оружие и т. п. - на все имеются конкретные тарифы! И переломать эту Систему без "отмашки верхов", которые тоже питаются от этой Системы, одному Министру не возможно, т.к. сам Министр также находится внутри этой немудреной Системы. И поэтому просто противно слушать это блеяние Министра о невозможности его добровольной отставки по причине громадья у него планоф по блефовому реформированию ментовской системы. Устоявшийся участник любой Системы не может состояться ее революционным преобразователем - аксиома! Переломать систему может только жесткий "незамазанный" руководитель государства, на коих в Украине уже 22 года дефицит. У этих "руководителей" тоже есть своя Система договоренностей, конечно же не за красивые глаза, по обеспечению свое будущей длительной жизни "без проблем", не будучи у власти. Последний маленький пример - Ющенко в открытую отказывается съезжать с бывшей своей президентской резиденции, несмотря на наличие у него сегодня огромных жилых апартаментов. Но любые Системы лопаются - последний пример - за очень короткий срок в Египте снесли уже двух Президентов. Это власти на заметку!
показать весь комментарий
05.07.2013 19:34 Ответить
обзор
Реально министр не обязательно должен уходить после каждого ЧП, но------ Он обязан снять с должностей руководство областной милиции ( и прокуратуры), районное руководство милиции ( и прокуратуры), не просто снять а лишить их права работы в таких структурах. А местную милиции полностью распустить, провести следствие , расформировать , разобраться по всем случаям их самоуправств, виновных осудить. А эту троицу пожизненный срок с конфискацией и возмещение ущерба ,а покрывавших их зам начальника закрыть лет на 10. Вот тогда бы и министр был при деле. И народ понял что их не бросили на произвол. И другие бы задумались. Не понятно неужели ВФ не понимает что иначе народ в происшедшем обвинит лично его ( и будет прав) Интересно если бы на месте этой женщины была невестка гаранта, закон ведь один для всех.. не так ли...
показать весь комментарий
05.07.2013 21:00 Ответить
школа злословия
Так у захарченко есть две дочери. И что?
показать весь комментарий
05.07.2013 22:30 Ответить
Николай
Вот, что я скажу. Таких как Захарченко в МВД, где основными достоинствами считаются чинопочитание и исполнительность, можно сходу набрать десяток. Замена Захарченко таким же самым специалистом сама по себе не способна ничего принести органам внутренних дел, разве только перегруппировки сил внутри системы. Но для Украины такая замена всё-таки была бы не лишней, поскольку показала бы заинтересованность президента Украины в постоянном внимании к важной составляющей жизни общества и государства. Поверьте, надувать щёки в расшитом золотом мундире и повелевать готовыми к покорности подчинёнными совсем несложно.
показать весь комментарий
06.07.2013 10:58 Ответить
Николай
Вспоминаю покойного Кравченко (царство ему небесное). Он первым увлёкся изобретением новой красивой формы для генералов. Спустя какое-то время украинские милицейские генералы стали походить не то на петухов, не то на латиноамериканских военных, также любящих всё блестящее и золотое. В пользу последнего говорило ещё то, что сам Кравченко любил носить чёрный генеральский мундир, расшитый золотом с непременными чёрными же солнечными очками - типа, крутой чувак. Он широко внедрил продажу руководящих должностей в МВД и система быстро откликнулась на это установив своеобразную таксу на всё: на приём на службу, на должности, на звания, на продвижение по службе, на отпуска в удобное время и пр. Позже и этого дохода стало не хватать и тогда стали поступать команды по аккумулированию на местах и передачи наверх определённых руководством сумм денег. И система МВД перестала быть правоохранительной. Не знаю, как теперь, но, думаю, лучше не стало. Могут действующие что-нибудь написать об этом или страшно об этом писать?
показать весь комментарий
06.07.2013 11:07 Ответить
серж
Захарченко слабый оперативник...,ему ЧП нужно открывать!!!
показать весь комментарий
09.07.2013 15:43 Ответить
серж
Я думаю после такого резонанса Захарченко должен сам покинуть пост!!!Уж очень-РЕЗОНАНСНОЕ...!
показать весь комментарий
09.07.2013 15:48 Ответить