4697 посетителей онлайн
3 164 371

Половина поляков не слышали о Волынской трагедии, - опрос

Почти половина граждан Польши ничего не знают о польско-украинском конфликте на территории нынешней Волынской области Украины во времена Второй мировой войны (Волынской трагедии).

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией CBOS, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Батькивщина" призывает не спекулировать на теме Волынской трагедии

Как сообщает Gazeta Wyborcza, более трети опрошенных сказали, что вообще ничего не знают о Волынской трагедии, в то время как 15% отметили, что что-то слышали, но не знают, кто был жертвой, а кто виновником тех событий.

Газета заметила, что значительная часть тех, кто декларирует свою осведомленность в этой теме, имеет поверхностные познания в этом вопросе. "Ответы достаточно большой части поляков свидетельствуют, что они путают "волынскую резню" с другими трагическими событиями Второй мировой войны. Говоря о жертвах преступления, почти каждый десятый вспоминает офицеров польского войска и польской элиты, что указывает на то, что они путают события на Волыни с преступлением в Катыни", - пишет издание.

Читайте также: "Свобода" объявила президента Польши персоной нон-грата на Волыни

Согласно данным опроса, 52% опрошенных поляков, которые знают о Волынской трагедии, считают виновниками тех событий украинцев, а 12% - немцев и россиян. 9% поляков знают, что на Волыни тоже погибали украинцы, а 2% считают лишь украинцев жертвами тех событий. Большинство граждан Польши считают, что общая польско-украинская история является, скорее, причиной для конфликтов, чем для единения: так считают 54% опрошенных против 24%, которые имеют противоположное мнение. "Больше всего людей, которые оптимистично смотрят в будущее, это те, кому еще не исполнилось 25 лет", - отмечает Gazeta Wyborcza.

Также читайте: У Коморовского ответили "Свободе": "Это несправедливо! Президент едет в Луцк, как пилигрим"

Результаты исследования также засвидетельствовали, что большинство поляков (46%) считают польско-украинские отношения "не хорошими и не плохими" на фоне почти пятой части опрошенных, которые вообще не имеют никакой точки зрения по этому вопросу. "Хорошими отношения с нашим восточным соседом считают молодые люди, жители крупных городов, с высшим образованием, которые довольны своим материальным положением. Это 21% опрошенных", - пишет газета. Плохими отношения между Украиной и Польшей считают 15% поляков.

Топ комментарии
+4
усцышный троль

Половина поляков не слышали о Волынской трагедии, - опрос - Цензор.НЕТ 2279
показать весь комментарий
05.07.2013 19:24 Ответить
+3
Не кизди, килька
показать весь комментарий
05.07.2013 19:15 Ответить
+3
не бійся, тебе з українцями ніхто не асоціює
показать весь комментарий
05.07.2013 19:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
777
Игорь... - а Хатынь - 1939, 2010???? Что это????
показать весь комментарий
06.07.2013 00:13 Ответить
Да
мы в курсе про твою регианальную болезнь.
Зачем же так много о ней писать?
показать весь комментарий
06.07.2013 00:35 Ответить
777
Да - о чем ты в курсе, больной ублюдок?
показать весь комментарий
06.07.2013 00:54 Ответить
Да
то я этому гололайко ответил,не тебе
показать весь комментарий
06.07.2013 01:09 Ответить
777му
согласен на 100% 32-33 годы добродетельное НКВД, они же красные комиссары, они же коммунисты, они же гордость советской эпохи, образец и предмет для подражания каждого советского гражданина, выполняя генеральную линию партии по "раскулачиванию" "обхававшейся салом" Украины, вследствие чего половина населения умирает от голода и это ФАКТ!!! (попробуйте разлюбезные голосистые и красноречивые "друзья" не потрескать неделю для полноты ощущения происходящего) и через 5-6 лет в 1939 году, для тех кто не в курсе, эта "добрая советская знать", оккупирует западные регионы Украины которые в то время к их счастью принадлежали Польше. А теперь вопрос для граждан рассеян. что бы делали вы, если бы в ваш дом закатилось такое счастье??? Вы бы не создали свое УПА??? точнее УРА. Завтра к вам в дом не дай Бог придет дядя Сэм или Ким, что делать будете????? ОТВЕТЬТЕ СЕБЕ ЧЕСТНО НА ЭТОТ ВОПРОС!!!! Так кто такие УПА???? Имели они право жить в своей стране, а не в вашей???? Имели они право воевать за свою независимость???? потрясите головой влево-вправо со всех сил что бы дурь вылетела ваша!!!!! и хватит срать на наших сайтах, или у вас так много говна, что оно переливается через границу?????
показать весь комментарий
06.07.2013 00:14 Ответить
Да это ВАШЕ говно
поляки ВАМ его и предъявят.
Воевать за независимость - одно, а геноцидить - другая история.
показать весь комментарий
06.07.2013 00:17 Ответить
777
Да....- не П И З Д И!!! Поляки мои лучшие друзья, и что бы такую кеурню гнать, на форумах даже не собираются! Или ты нашел поляка на этом форуме, который "гонит" на украинце???
показать весь комментарий
06.07.2013 00:37 Ответить
огоооо
и эти граждане нам говорят давайте устроим таможенный союз. давайте будем сближаться и восстанавливать связи... я где то в душе был в принципе за это. а сейчас вижу что как то нам не по пути)))
показать весь комментарий
06.07.2013 00:27 Ответить
777
Таежный союз - уничтожение частного предпринимательства! Заслон к Европейским и мировым высоким технолоиям!!! Абсолютная монополизация всей экономики!
показать весь комментарий
06.07.2013 00:51 Ответить
ого
ты свой регианальный диагноз пиши виктору януковичу троль. тут уже все в курсе твоей шизофрении. Алучше прямо к психиатору беги
показать весь комментарий
06.07.2013 00:34 Ответить
"реабилитированы невинно убиенные нквдшниками люди" Ігорю Галайку - не переживай! Тебе і твою родину, якщо і закатують, то років через сорок, будете реабілітовані. Вас дебілів це втішає. "
"бешенный скандал из-за "избитой до полусмерти гопником" журналистки в Киеве, а по поводу убитых бандеровцами украинцев - молчок"
"А почему все
молчат о геноциде на Мадагаскаре в 8 веке до нашей еры?" Звичайно
співчуваемо! Але коли вчинено злочин проти вас, ви ж не йдете в міліцію щоб
вказати в заяві всі злочини вчинені на планеті з доісторичних часів? Та й вам
мабуть не кажуть... от вас пограбували, покалічили , але з ви не згадали і не прерахували
поіменно всіх загиблих в Кампучії,
і "невинно убиенних бандеравцами.
Ти Егорко чи зовсім **** дався, чи просто підорок гнойний.
показать весь комментарий
06.07.2013 00:47 Ответить
говномету
вы педали не путаете любезный?????по вашему УПА устроила геноцид советских граждан?????))))
показать весь комментарий
06.07.2013 00:32 Ответить
не удивлн
у регианалов круглые сутки параноидальный понос.
Что с больного взять? Его лечить надо
показать весь комментарий
06.07.2013 00:37 Ответить
ЖИЗНЬ
например
дети Украины И Польшы с 2000гг,
это уже другие люди,
и зомбированию не поддаются.
ВОТ ТАК!
показать весь комментарий
06.07.2013 00:33 Ответить
да не пиши свои диагнозы
ты свой регианальный диагноз пиши виктору януковичу троль. тут уже все в курсе твоей шизофрении. Алучше прямо к психиатору беги кацап
показать весь комментарий
06.07.2013 00:38 Ответить
_
ты звідки такий дурноватий?
показать весь комментарий
06.07.2013 00:40 Ответить
По ходу
ты и есть фашист вместе с пукиным
показать весь комментарий
06.07.2013 00:42 Ответить
Волинь - українська
територія. І зовсім не українці прийшли на польські етнічні землі з метою
їхньої анексії, як це зробили поляки стосовно українських територій. З
польського боку лунають заяви, які дуже нагадують кремлівські визначення усіх
борців за волю України. Оперування комуністичними тоталітарними імперськими
кліше ******** галайків.... на палю сцуку. А потім , як воно пише, що б бути юридично чистими, реабілітуємо років через сорок.
показать весь комментарий
06.07.2013 00:54 Ответить
Да
оно троль шизик,что с него взять? дурачком в нете подрабатывает бедолага российский
показать весь комментарий
06.07.2013 01:13 Ответить
Гость
а чё ты вместе с карликом не лечишся больное из россии?
показать весь комментарий
06.07.2013 00:43 Ответить
Иванов
выпей зелёнки кацап! может пройдёт параноя?
показать весь комментарий
06.07.2013 00:45 Ответить
Саша Киев
брехня, німці були разом з росіянами, допомогали один одному, домовились Європу поділити навпіл. А все тому, що вони та "ми" були соціалісти, тільки вони праві, а "ми" ліві. І "ми" разом з ними розпочали 2 Світову Війну, напавші на Польщу...з якою мали догоір про ненапад та допомогу..
Сталін поздоровляв Гитлера і з днем народженням і з взяттям Парижу...вони для "нас" Брест захопили ...корпус Гудеріана постарався....РККА та Вермахт спільні паради проводили у Бресті, Гродно, Ковелі та інших місцях
показать весь комментарий
06.07.2013 00:49 Ответить
Саша Киев
22 вересня 1939 року ..........на 22 другий день 2 Світової Війни, коли поляки ще продовжували опір гитлеровцям, червона армія проводила з гітлеровцями спільний парад в Бресті
показать весь комментарий
06.07.2013 00:53 Ответить
2http://www.youtube.com/watch?v=S6gg1z5DovI&feature=endscreen&NR=1 2/09/1939. Брест. Совместный парад Вермахта и РККА / Marsсh Erika
показать весь комментарий
06.07.2013 00:57 Ответить
да не пиши свои диагнозы
ты свой регианальный диагноз пиши виктору януковичу троль. тут уже все в курсе твоей шизофрении. Алучше прямо к психиатору беги кацап
показать весь комментарий
06.07.2013 00:41 Ответить
может
вам в клинику ? Этож надо такой редкий экземпляр из масквы
показать весь комментарий
06.07.2013 00:47 Ответить
777
Игорь - предположим что "зарезали 98 ьысяч польскихдетей"! 1939 год по приказу Гитлера, красная армия расстреливат под Хатынью 200 тыс. поляков!!! 2010 год, збивают под Хатынью ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТО ПОЛЬШИ!!! Но как сравнится с 98 тыс., поляков - 100 000 000 убитых граждан своей же страны????
показать весь комментарий
06.07.2013 00:45 Ответить
да не пиши свои диагнозы
ты свой регианальный кацапо-диагноз пиши своему путину троль. тут уже все в курсе твоей шизофрении. Алучше прямо к психиатору беги кацап
показать весь комментарий
06.07.2013 00:45 Ответить
Тягничпок у Гейропу
зiбрався поiхати на роверику)))
показать весь комментарий
06.07.2013 00:49 Ответить
_
Регианальный дибил именно для того тут и сидит чтоб врать гражданам Украины.
Он и зарплату от пр или кпу получает за эти простыни.
Быдло одним словом регианал
показать весь комментарий
06.07.2013 00:53 Ответить
Упоротому рассеянину
Кто из нас кацап нужно еще посмотреть)) хотя странно что ты стесняешься своего происхождения))))) ответов нет и в который раз убеждаюсь что Упа действовала в интересах нашего государства
показать весь комментарий
06.07.2013 00:51 Ответить
Гость
а чё ты вместе с карликом не лечишся больное из россии?
показать весь комментарий
06.07.2013 00:55 Ответить
И
все тебе тролю ПРоплаченому поверили! Аха ха
показать весь комментарий
06.07.2013 00:56 Ответить
777
игорь - чего ты ублюдок себе НИК европейский взял??? Сколько "тел" разберутся! Но как соотносится 100 000 000, убитых граждан, своей же страны!!! С поляками???
показать весь комментарий
06.07.2013 01:09 Ответить
777
Тебя вообще нужно найти ***. Дочку страшно выпускать на улицу.
показать весь комментарий
06.07.2013 01:19 Ответить
По скольку животное
за пост берешь?
показать весь комментарий
06.07.2013 01:37 Ответить
_
Регианальный дибил именно для того тут и сидит чтоб врать гражданам Украины.
Он и зарплату от пр или кпу получает за эти простыни.
Быдло одним словом регианал
показать весь комментарий
06.07.2013 00:54 Ответить
Czeterej Pancerni POLSKA
BANDERA UROD SWINIA
показать весь комментарий
06.07.2013 04:20 Ответить
Czeterej
To dla ciebie na spotkaniu Komunistycznej Partii
mówi?

показать весь комментарий
06.07.2013 09:57 Ответить
Украинец черкес
Киев-Русь наш славяно-черкеский Иерусалим,Днепр наш Иордан,собор Святой Софии новый Иерусалимский храм,земля Святой Украины наша Палестина,мы не рабы-малоросы,наш род от сарматов-рокслоланов,наши женщины прообраз амазонок,наша вера наш Род,Кровь и Нация.Жидохристианство принесеное нам жидами-греками это половая тряпка перед входом в синагогу,даже Великий Князь Святослав копировал нас даже внешне,немцы считали нас черкесов последней арийской расой на востоке,мы украинцы-черкесы верные хранители Киева-Руси и доказали это полив своей кровью весь берег Днепра,пришло время взять в руки оружие и во имя будущего наших детей сосредоточить власть в своих руках,на нашей земле должны править только украинцы-черкесы.А Вальхала будет нам наградой!
показать весь комментарий
06.07.2013 07:52 Ответить
Наблюдатель
Если поляки об этом не знают, то задача КПУ и ПР состоит в проведении политпросвета поляков, а также и других народов ЕС. В Украине становится все меньше людей, желающих их слушать, а желание поговорить у них все больше растет.
показать весь комментарий
06.07.2013 08:23 Ответить
Орел Беркут
Поляки не будуть слухати ПР і КПУ як що Українці не хочуть слухати ПР і КПУ то Поляки тим паче їх слухати не будуть!
показать весь комментарий
06.07.2013 09:08 Ответить
Орел Беркут
Араміль це Сенат Польщі живе минулим і дбае про Померлих а Поляки живуть Майбутнім! Німці теж живуть Майбутнім!Хай Історіею займаетются Історики а не Політики!
показать весь комментарий
06.07.2013 09:13 Ответить
так
90% Украiнцiв не чули нi чого про УПА ,та iхнi хероi iм до сраки.
показать весь комментарий
06.07.2013 11:26 Ответить
---
.."Я не знаю другой страны в мире, от демократий до диктатур, где бы власть так нагло и открыто действовала против собственного государства", -...

Українські патріоти

опублікуйте прізвища цих виродків підписантів, звідки вони родом, де жили і працювали. Народ України їх не забуде коли прийде час відповісти за злочини проти України.

Вони зрадили Україну
Вони зрадили українців
1. Петро Симоненко
2. Вадим Колісніченко
3. Олександр Голуб
4. Олександр Зубчевський
5. Нестор Шуфрич
6.
7.
.....
148.
показать весь комментарий
06.07.2013 12:21 Ответить
---
Всім носіям національного і державного розпаду
треба сказати, що важко найти більш мерзотне, чим слугувати окупантам і колоністам прагнучим знищити твій народ як націю. .."Я не знаю другой страны в мире, от демократий до диктатур, где бы власть так нагло и открыто действовала против собственного государства", -...

Українські патріоти

опублікуйте прізвища цих виродків підписантів, звідки вони родом, де жили і працювали. Народ України їх не забуде коли прийде час відповісти за злочини проти України.

Вони зрадили Україну
Вони зрадили українців
1. Петро Симоненко
2. Вадим Колісніченко
3. Олександр Голуб
4. Олександр Зубчевський
5. Нестор Шуфрич
6.
7.
.....
148.
показать весь комментарий
06.07.2013 12:51 Ответить
НКВД
теперь, с подачи справедливого Коморовского 100% знают)))))))))))))))))))
показать весь комментарий
06.07.2013 13:04 Ответить
НКВД - шнику
ты сначала расскажи поляка о расстрелах в Катыни, о расстрелах поляков власовцами.
показать весь комментарий
06.07.2013 13:47 Ответить
севас
Вполне возможно,даже вероятно,что так и есть.Как и в любой стране в Польше история-продажная девка,а вовсе не наука.Было нужно ,что бы большинство поляков забыло про резню, считало бендеренышей чуть ли не союзниками,а Украину и Польшу давними и искренними братами-будет исполнено.А теперь,маненькая и пушистая Польша подросла,зубки стали побольше,а ненька истощала и кашляет,почему бы не вспомнить про старые обиды,и не отгрызть от стратегического саюздника и ведомого в Эуропу ,кусочек малый?Вот пачемута не сомневаюсь ,чо в течении пары месяцев все 100% пшеков вспомнят всё,и воспылают свяченым гневом.Ну а потом "бялый орэл от можа до можа".Галыцайкы-вы ящё москалей будете вспоминать со слезами ностальгии и умиления.
показать весь комментарий
06.07.2013 14:46 Ответить
Єхидна
Нацисты, это разновидность антиглобалистов. США и СРСР были победители. Одного перекупили. Вот и не вспоминают теперь героев генералов поляков и украинцев действительно побеждавших немецких и местных нацистов до следующего мясокомбината. Самостоятельно дистрибутив дик и никчемен.
показать весь комментарий
06.07.2013 14:49 Ответить
На 777
Правительство нации одной национальности само прет на кладбище. Его и сбивать не нужно. Даже из благодатного, жирующего за счет всего мира Израиля, сделали потенциальное кладбище и сами умочили своего премьера.
показать весь комментарий
06.07.2013 16:56 Ответить
Страница 4 из 4