5806 посетителей онлайн

Азаров: Соглашения с Таможенным Союзом не мешают интеграции с ЕС

Интеграционный процесс Украины с Европейским Союзом может и должен происходить одновременно с развитием стратегического партнерства с Россией и другими членами Таможенного союза.

Как сообщили в пресс-службе правительства, об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью французскому изданию «Le nouvel Economiste», передает Цензор.НЕТ.

«Глава правительства отметил, что Украина не находится на перекрестке двух альтернативных путей относительно сотрудничества с ЕС и ТС, а «имеет только один путь: наши национальные интересы», - сообщает пресс-служба.

Азаров отметил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом является «уникальным документом, полезным в практической плоскости как для Украины, так и для ЕС, который обеспечивает также создание большой зоны свободной торговли».

Читайте также: Азаров хочет использовать опыт Беларуси по привлечению безработных к общественным работам

По его словам, это соглашение является большим по размаху инструментом, который по своим масштабам, цели и социально-экономическим последствиям, включая все области сотрудничества, открывает Украине путь для дальнейшего прогрессивного развития. Премьер отметил, что этот инструмент может служить как стратегический тест системных реформ в Украине, реализация которых позволит положить начало стандартам ЕС.

«В этой связи мы не должны делать выбор между ЕС и Таможенным союзом (Россия, Беларусь, Казахстан)», - отметил он.

Читайте также: "Непотопляемый" Азаров посоветовал власти подумать о "Мертвых душах"

В то же время Азаров сказал, что все соглашения, заключенные с Таможенным союзом, не приуменьшают ни в коей мере правосубъектность Украины с точки зрения международного права: «Они являются дополнением к национальному законодательству и, таким образом, не могут быть препятствием на пути выполнения (Украиной) обязательств, принятых в рамках ВТО, а также создания углубленной и универсальной зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. При этом интеграционный процесс Украины с ЕС может и должен происходить одновременно с развитием стратегического партнерства с Россией и другими членами Таможенного союза».

Читайте также: Тесное сотрудничество с ТС - это однозначный позитив для Украины, - глава МИД

Азаров напомнил, что по итогам 2012 года более 36% оборота внешней торговли Украина имела со странами - участницами Таможенного союза, что составляло 63 млрд долларов США. «Мы получаем из этих стран большинство энергетических ресурсов и сырья для обеспечения функционирования экономики. Мы не можем игнорировать этот факт. Кроме того, Таможенный союз является основным потребителем украинских товаров, например, труб. Если Европейский Союз примет решение развивать свой нефтегазовый сектор, приобретя свыше 2 млн. тонн наших труб, это можно только приветствовать», - подчеркнул Азаров.

Топ комментарии
+1
люди Украины уже в курсах если власть говорит что всё ОК, значит нужно ждать очередную порцию покращення.
показать весь комментарий
06.07.2013 10:21 Ответить
+1
ти маєш на увазі, Даунбасс перейменувати назад в Хазарський каганат, а феодала Ахметова в Ахмет-бея?
показать весь комментарий
06.07.2013 10:23 Ответить
+1
Репли, засунь себе свой "Норд стрим" в жопу. Одним концом. А другим - Путину. И качайте газ туда-обратно.
показать весь комментарий
06.07.2013 10:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Reply
Восемь стран изучат вопрос о расширении Nord Stream

Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Латвия, Литва, Польша и Швеция подтвердили Минприроды России свою готовность принять участие в подготовке оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по третьей и четвертой ниткам газопровода "Северный поток".

"Получение согласия балтийских стран на участие в процедуре подготовки ОВОС в формате Конвенции Эспо - значимое для нас событие.

По сути, это не отправная точка, а продолжение нашего успешного взаимодействия с партнерами на Балтике и компанией "Норд Стрим АГ" по газопроводу "Северный поток", - отметил замминистра природных ресурсов и экологии Ринат Гизатулин.

Соблюдение международных требований по экологической безопасности строительства и использования газопроводов, включая "Северный поток", входит в список первоочередных задач Минприроды.

Россия в полном объеме и строго в согласованные сроки выполнила все взятые на себя в добровольном порядке международные обязательства по экологическому сопровождению и строительству первых двух ниток "Северного потока".
показать весь комментарий
06.07.2013 10:14 Ответить
Репли, засунь себе свой "Норд стрим" в жопу. Одним концом. А другим - Путину. И качайте газ туда-обратно.
показать весь комментарий
06.07.2013 10:38 Ответить
а по существу
украишка?
показать весь комментарий
06.07.2013 10:57 Ответить
Тахорг
КаЦАПОК?
показать весь комментарий
06.07.2013 11:03 Ответить
нацюкам дулю в нос
Это самое главное, уничтожать эту брехливую и трусливую мразь. А ТС это или концлагерь для свидомитов не имеет значения. А тем более Украине надо вернуть историческое название!
показать весь комментарий
06.07.2013 10:19 Ответить
Гуд
И какое название ты хочешь "вернуть" Украине?
показать весь комментарий
06.07.2013 10:21 Ответить
ти маєш на увазі, Даунбасс перейменувати назад в Хазарський каганат, а феодала Ахметова в Ахмет-бея?
показать весь комментарий
06.07.2013 10:23 Ответить
після підписання будь-яких угод з торможенным союзом можна інтегруатись тільки в пекло
показать весь комментарий
06.07.2013 10:21 Ответить
да все
люди Украины уже в курсах если власть говорит что всё ОК, значит нужно ждать очередную порцию покращення.
показать весь комментарий
06.07.2013 10:21 Ответить
roy
Ну это примерно как убеждать жену,что я хожу к любовнице что-бы не бросать семью из за недостатка ласки и внимания.И вообще:"Когда я е...у,то это мы е..м,а когда тебя,то это нас е..т.Так сказать для укрепления семейных отношений. Но какая жена согласится с таким бредом?? Так и Евросоюз сделает соответствующие выводы ну и народ Украины ненавидящий эту власть.
показать весь комментарий
06.07.2013 10:21 Ответить
Народ
Ты падло главное расскажи внуку, что ты ему оставляешь домик в Австрии и долги народу Украины, все что ты своровал!
ЕМУ ИХ ОТДАВАТЬ !!!
показать весь комментарий
06.07.2013 10:24 Ответить
ВоразароВ
АзарофЪ - животнай Сдохни ф Сибире КацапЪ гнойный
показать весь комментарий
06.07.2013 10:32 Ответить
Аркаим
Поддерживаешь ли ты освобождение Юлии Тимошенко? - голосуй - http://startinfo.net/
показать весь комментарий
06.07.2013 10:33 Ответить
МежиВорье
ЮЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
ВОЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
БАНДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
ГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ
ЮЛЕ - ВОЛЮ !

БАНДУ - ГЕТЬ !
ЮЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
ВОЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
БАНДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
ГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ
показать весь комментарий
06.07.2013 10:35 Ответить
Не питання. Тоді давайте спочатку асоціацію з ЄС - а потім з ТС.
показать весь комментарий
06.07.2013 10:36 Ответить
так він з шоблою
вже давно й капітально асоціювались в ЄС, туди вкрадене виводять, там маєтки мають, там їх і ховають у мавзолеях.
А тайожний союз - це для нас з вами.
показать весь комментарий
06.07.2013 11:25 Ответить
Так пусть объяснит
и ответит на вопросы:
Почему свои,нажитые "непосильным трудом" сбережения хранят в Кипрских или Сейшельских офшорах , в банках Швейцарии типа UBS и Credit Suisse., а не в Абаканинвестбанке, АвтоУАЗбанке или накрайняк в Сбербанке России????

Почему власть придержащие скупают за баснословные деньги пентхаузы в Лондоне,особняки в Австрийских Альпах, квартиры и дома на 6-ом 7-ом, 8-ом и 16-ом районе Парижа, виллы в Баден-Бадене, на берегу Женевского Озера и на Лазурном Берегу Франции, а не где нибудь под Уфой, в Саратове или в смытом стихией Крымске в Краснодарском Крае????

Почему чиновники всех рангов от ПР и КПУ предпочитают "буржуйский" Мерин, Ауди, "народный автомобиль проигравших 2-ю мировую войну немцев" Ладе-Калине????

Почему их дети не учатся в каком нибудь Сибирском федеральном университете, Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), на крайняк Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова, а прдпочитают University of Cambridge, University of Oxford
Norwegian University of Science & Technology и т. д ????

Еще до фига всяких почему. Хватит Нас держать за лохов.
показать весь комментарий
06.07.2013 12:33 Ответить
феерический идиот......типа " не расстанусь с комсомолом -буду вечно молодым"
показать весь комментарий
06.07.2013 10:48 Ответить
в
что-то в таком духе-как би живет при совке но гребет бабло по понятиям\вообще то мразь редчайше-гнилая
показать весь комментарий
07.07.2013 11:32 Ответить
галичанин
А нам схронним бандерлогам москальский газ до сраки ,ми як палили у схронах кiзяками,так i будемо палити.
показать весь комментарий
06.07.2013 10:54 Ответить
ЮРИЙ
Откровенная жопа ассоциации с ЕС ждет Украину сразу после нового 2014 года.
показать весь комментарий
06.07.2013 10:56 Ответить
отож
нікола янич, а ви покажіть приклад.
Дайош домік на колиме замість австрійської невдігі!
показать весь комментарий
06.07.2013 11:34 Ответить
Reply
Хахлы Вам с початку до ЕС. До Болгарии.
показать весь комментарий
06.07.2013 11:40 Ответить
вот только
сначала с ЕС, а потом со всякими ... третьерядными странами Знаем мы совковую швоблу, за месяц до асоциации втихаря прыгнут в самолет, и к тавагищам в Маскву. После чего с нами никто разговаривать не будет
показать весь комментарий
06.07.2013 11:42 Ответить
Reply
ВБ признал Украину богатой страной на 136 месте. Европа даст богатым бабла и те станут еще богаче. Кака у Греции.
показать весь комментарий
06.07.2013 11:46 Ответить
Не
Хохложопоето дело равняться с третьерядными странами.
показать весь комментарий
06.07.2013 11:57 Ответить
ПШИК
Зачем ТС ? Комп перед вами,офисное кресло под.....,евроокно,эконом лампа, мобила, ЖК телек (или плазма?), сплит-система, стиралка автомат, микроволновка, (продолжите сами...). Все это создано в России ??????? Или кто-то хочет,чтобы женщины, в определенные дни, опять пользовались клочком ваты???? Ну тады уперьод!!!!!!
показать весь комментарий
06.07.2013 12:19 Ответить
нет
це сроблено вилами и трпорамы працуватых хохлодранцев.
показать весь комментарий
06.07.2013 12:35 Ответить
Дебил нет
это разработано и сделано руками и мозгами ЛЮДЕЙ, в том числе выходцами из России, Украины, выходцами из постСОВКА, в котором тупо НЕВОЗМОЖНО реализовать свои умственный потенециал, в силу инертности мышления одноклеточных урододебилов типа тебя. Пожелание ублюдку: заведи себе сайт типа MOZGOV.NET или DEBIL. COM.RU, посещаемость гарантированна
показать весь комментарий
06.07.2013 12:51 Ответить
ТОЛЯН
Просто у вас форумчан спрошу , кричите ЕС , мне просто интерестно, кто-нибудь из , Вас жил в ЕС ??? Я не про мытьё туалетов и сезонных рабочих , а кто действительно жил в ЕС???
показать весь комментарий
06.07.2013 13:02 Ответить
ТОЛЯН
У меня две кошки и хомячиха , чтобы они соатветствывали с нормальными нормами перед ЕС , я трачу на них в месяц 150 - 180 евро , ВЫ ВСТУПИВ В ЕС , СМОЖЕТЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ , ТАКИМИ ЗАТРАТАМИ ИЗ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА ????
показать весь комментарий
06.07.2013 13:16 Ответить
ЮРИЙ
На хомячка и кошек достаточно 200 гривен сейчас, как будет в ЕС не знаю.
показать весь комментарий
06.07.2013 16:11 Ответить
Alex
Согласно официальным данным украинского
Госстата, отрицательное сальдо внешней торговли товарами по итогам 2012 года
составило 15,848 млрд долл., против 14,214 млрд долл. в
2011 году.
Для сравнения: Белоруссия завершила 2012
год с положительным сальдо внешней торговли товарами и услугами в размере
$2,915 млрд. (без учета $3,847 млрд. экспортных пошлин на нефтепродукты,
перечисляемых в бюджет России) против отрицательного в размере $1,186 млрд. в
2011 году.
Положительное сальдо внешнеторгового
баланса Казахстана в январе-декабре 2012 года составило $47,7 млрд.
Внешнеторговый оборот в январе-декабре 2012 года составил $136,8 млрд (рост в
сравнении с аналогичным периодом 2011 года на 9,8%), в том числе, экспорт $92,3
млрд (увеличение на 5,3%) и импорт $44,5 млрд (на 20,2% больше).
В целом, объем взаимной торговли
государств-участников Таможенного союза в 2012 году возрос на 8,7% по сравнению
с предыдущим годом, внешней торговли - на 3,2%
Как реально можно обеспечить
положительное сальдо внешней торговли Украины?
Как заявляет советник президента
Российской Федерации, Сергей Глазьев, вступление Украины в Таможенный союз
позволит Киеву увеличить сальдо внешней торговли как минимум на 9 миллиардов
долларов. Экономист объяснил, что сокращение дефицита внешнеторгового баланса
будет связано, в первую очередь, с сокращением расходов на импорт (в том числе,
природного газа), а также ростом экспорта украинских товаров в страны
Таможенного союза. В результате, подчеркнул он, существенная стабилизация
торгового баланса позволит Украине избежать многих негативных тенденций в
экономике, в том числе, и нарастания внешнего долга страны. А вот подписание
соглашения о зоне свободной торговли с ЕС, в свою очередь, приведёт к обратной
ситуации: сальдо внешней торговли ухудшится примерно на 3 миллиарда долларов за
счёт того, что европейские товары будут вытеснять с внутреннего рынка товары
украинских производителей:
- Фактически, имеет место парадоксальная
ситуация... Вступление в Таможенный союз принесёт пользу украинской экономике,
вступление в зону свободной торговли с ЕС принесёт вред. И тем не менее,
украинское правительство заявляет, что оно будет идти по пути европейской
интеграции.
Источник - http://www.odnako.org/blogs/show_24927/
показать весь комментарий
06.07.2013 13:23 Ответить
ТОЛЯН
Это я так , к Вашему пониманию ситуации , меня просто цепляет неадекватность вас, ВЫ В КАКОМ МИРЕ ЖИВЁТЕ ????
показать весь комментарий
06.07.2013 13:24 Ответить
ТОЛЯН
Украинцы , задумайтесь , я не знаю про Ваш ТС , но вы Еуропе нах не нужны , если Вы думаете что Еуропа Вас озолотит , то это байки...
показать весь комментарий
06.07.2013 13:42 Ответить
-
http://www.youtube.com/watch?v=-n8kp2s1SwE

Кто-нибуть может ответить: что делает Америка на чужих континентах? Ей нужно благополучие чужих стран? Смотрите сколько платили майданутым
показать весь комментарий
06.07.2013 16:26 Ответить
ПШИК
Да не Украина нужна Европе а Европа Украине. Чтобы строить "развитой капитализм" без путиных, назарбаевых, лукашенок, севших на трон НАВСЕГДА . Сама то Россия (тихой сапой) давно в Евросоюзе. Туда идет нефть и газ, свои резервы РФ держит не в рублях а в евро и долларах (как и те кто агитирует за ТС),дети российских министров и депутатов учатся и живут в Европе, оттуда в РФ идут технологии,станки, оборудование.
показать весь комментарий
06.07.2013 16:33 Ответить
ПШИК
Евросоюз обещает одно- научить РАБОТАТЬ !!!! Путин,хочет купить, то совместным чемпионатом по футболу , то подъемом сальдо внеш.торг. на 9 млрд. Сальдо поднимается не вступлением в ТС а производством востребованной продукции,но в России,Беларуси,Казахстане (у Елбасы) этому не научиться.Не мною сказано : Дурак любит учить, а умный учИться !!!!
показать весь комментарий
06.07.2013 16:45 Ответить