6234 посетителя онлайн
515 33

Выборы в Севастополе прошли с нарушениями, - Комитет избирателей

Комитет избирателей Украины констатировал нарушения во время выборов депутата Верховной Рады 7 июля в округе N224 (Севастополь), где победил миллиардер Вадим Новинский.

В КИУ отметили, что избирательная кампания, голосование и подсчет голосов "проходили с рядом нарушений избирательного законодательства и международных стандартов демократических выборов", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

Наиболее серьезные проблемы, которые зафиксировал КИУ - регистрация технических кандидатов; нарушение правил агитации; попытки недопуска народных депутатов и представителей СМИ на участки; пребывание на участках лиц, не имеющих права там находиться; нарушение процедуры подсчета и правил составления протокола о результатах выборов на участках.

Читайте также: Миллиардер Новинский стал депутатом: 76% избирателей проигнорировали выборы

Вместе с тем, по мнению комитета, количество и характер нарушений не дают оснований говорить о значительном искажении результатов волеизъявления граждан.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Члены избиркомов обзванивали избирателей Севастополя с просьбой проголосовать, - "УДАР"

Напомним, ЦИК обработала 100% протоколов в округе N224. Самовыдвиженец Новинский набрал 53% голосов при явке 24% избирателей.

Комментировать
Сортировать:
похоже
ОПА, это ж РЫГОСТАЙЛ!

это РЫГОСТАЙЛ!

Оп, оп, оп, оп оп...

это РЫГОСТАЙЛ!
показать весь комментарий
08.07.2013 12:58 Ответить
Ветеран
29 мая 2012 года Указом Президента Украины В. Ф. Януковича В. В.
Новинский принят в гражданство Украины как лицо, имеющее выдающиеся
заслуги перед Украиной.
--------------

Конституция

Статья 76. Параграф 2.

Народным депутатом Украины может быть гражданин Украины, достигший на
день выборов двадцати одного года, имеющий право голоса и проживающий в
Украине в течение последних пяти лет.

ЧТО ТЕПЕРЬ СКАЖЕТ ОППОЗИЦИЯ? А СЛАБО В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД ОБРАТИТЬСЯ НА НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЦВК?
показать весь комментарий
08.07.2013 12:59 Ответить
Гром
"Видающієся заслуги" це типу що-допомога ПРидуркам в остаточному поработінні народу і його плановому винищенні...!!?? Ну тоді так...
показать весь комментарий
08.07.2013 13:12 Ответить
Ветеран
Дело не в "выдающихся заслугах перед Украиной". Дело в том, что нарушается Главный Закон Государства. Причём это делается нарочито нагло и беспардонно.
Подать в суд на ЦВК - 100% возможность не только выиграть дело, но и добиться переизбрания Всех членов ЦВК, в связи с профнепригодностью. Потом набирается новое ЦВК. В этом случае в ЦВК окажутся и Свободовцы и Ударовцы. И тогда Реально ОО получит как поддержку Народа, так и Евросоюза. Если ОО не пойдёт по этому пути - значит там не хотят реальных действий. Значит там предатели интересов Народа.
показать весь комментарий
08.07.2013 13:26 Ответить
Гром
Ви дійсно вірите що зараз чи в КС,чи в ВС чи в якому іншому суді можна виграти якусь справу проти ПР?? Це нереально,всі суди в "ручному режимі" керуються з ПР,про що говорити...
показать весь комментарий
08.07.2013 14:06 Ответить
Ветеран
А кто-то пробовал? Допустим, подали а КС и проиграли. КС не заметил нарушения Конституции. Это можно очень классно обыграть и высмеять. Создать вокруг КС такую обстановку, что гаранту ничего не останется, как разогнать КС. За профнепригодность. Он же гарант... В противном случае есть вокруг чего объединять Народ - Конституция нарушается в своей прямой норме - отставка гаранта (дефолт) прогнозирована.

Вы в шахматы играли?
показать весь комментарий
08.07.2013 14:14 Ответить
иезуит
тут одна "заслуга"---рыгам бабло отвалил!
показать весь комментарий
08.07.2013 16:39 Ответить
Марк
Перемогли гроші - хай тепер жителі
Севастополю не кажуть, що вони погано живуть!
показать весь комментарий
08.07.2013 13:00 Ответить
им пох, они живут мечтами о Мацкве
показать весь комментарий
08.07.2013 13:02 Ответить
Марк
У труні вони будуть жити а ні в Мацкве!
показать весь комментарий
08.07.2013 13:06 Ответить
віктор
Методика голосування в ********
умовах повинна відповідати вимогам суспільства:

1.Бюлетні повинні мати штрих-код
щоб їх сканувати під час підрахунку голосів.

2.Отримавши бюлетень виборець
проходить в зону голосування через турнікети , які підраховують кількість
громадян що пройшли в зону голосування , взяли
участь в голосуванні
.

3.Відмітивши в кабінці вибране ,
виборець вкидає бюлетень до урни , також обладнаних системою підрахунку
вкинутих бюлетенів.

3.Кількість вкинутих бюлетенів повинна
бути такою що й кількість виборців що пройшли через турнікети , але ніякому
разі не більше , що не дасть змогу вкидати бюлетні пачками.

4. По закінченню голосування
члени комісії виймають бюлетні з урн на столи та за допомогою сканера зчитують
дані про голосування з бюлетеня , відпадає необхідність мати за столами будь
які засоби відмічання.
показать весь комментарий
08.07.2013 13:03 Ответить
віктор
Методика голосування в ********
умовах повинна відповідати вимогам суспільства:

1.Бюлетні повинні мати штрих-код
щоб їх сканувати під час підрахунку голосів.

2.Отримавши бюлетень виборець
які засоби відмічання.
показать весь комментарий
08.07.2013 13:04 Ответить
Марк
Майбутнє України прекрасне, якщо ми до цього доживемо!
показать весь комментарий
08.07.2013 13:09 Ответить
А ви не знали
В Сєвастополі кляті комуномацковські москалі.
показать весь комментарий
08.07.2013 13:06 Ответить
віктор
5. Дані з сканера поступають до
комп'ютера який веде підрахунок та постійно висвітлює на загальному екрані й
передає до ТВК та ЦВК. Також в
постійному режимі передаються й висвітлюються дані про проходження виборців
через турнікети та наповнення урн бюлетенями.

6. По закінченню підрахунку
компютер ДВК роздруковує протоколи які підписують
всі члени комісії , отримують спостерігачі ,

7.Дані по результатах голосування
вивішують для загального ознайомлення виборців.

Систему голосування можливо
прекрасно обладнати захистом від зовнішнього втручання а постійний моніторинг
не дасть можливість змінювати результати
волевиявлення громадян.

Використовуючи цю методику
відпадають потреби перевозки протоколів , довгі черги здачі їх в ОВК . Просто
необхідно кур єрскою доставкою зібрати їх та доправити в ЦВК з окружних та
дільничних комісій , а це зменшить витрати , які будуть необхідні для встановлення приладів на ДВК.
показать весь комментарий
08.07.2013 13:07 Ответить
Гром
Да яке "з порушеннями",ті вибори були суцільним порушенням,то і виборами назвати не можна,так-констатували прийом чергового ПРидурка в свої лави...
показать весь комментарий
08.07.2013 13:14 Ответить
Марк
Але це вчинити по поняттях в супереч закону!
показать весь комментарий
08.07.2013 13:18 Ответить
Марк
З
іншого боку - одним олігархом більше - одним олігархом менше, та яка тут
різниця. Якщо Україна стане уся суцільною Врадієвкой, то нікого ці гроші не
спасуть - всіх негідників тоді буде чекати шибениця, бо так не можна знущатися
над законом та над здоровим глуздом!
показать весь комментарий
08.07.2013 13:25 Ответить
требую
от оппозиции разработать систему противостояния фальсификаций!Хотя в последнее время закралось подозрение переходящее в увереность что бандюки понимают только "по морде чайником". И выборов пока нет и НЕ будет!!
показать весь комментарий
08.07.2013 13:28 Ответить
а45
Шо ?? Опять фальсификации ??? И это с 3% набранными "единым кандидатом от жоппазиции" ??? Да это стат-погрешность !!! Крымчане смачно плюнули в харю жоппазиции... Молодцы Крымчане !!!!!
показать весь комментарий
08.07.2013 13:31 Ответить
Марк
Нема
ніяких фальшувань - просто дурні ще раз підтвердили що вони дурні - от і все!
показать весь комментарий
08.07.2013 13:35 Ответить
а45
Так кто "дурень " ??? Жоппазиция ,которая набрала 3% ,или КРЫМЧАНЕ проголосовавшие за своего кандидата ???
показать весь комментарий
08.07.2013 13:39 Ответить
Марк
Милый мой хороший - догадайся сам!
показать весь комментарий
08.07.2013 13:43 Ответить
а45
Уже догадался.....жоппазиция в перде...........
показать весь комментарий
08.07.2013 13:49 Ответить
Марк
Який ти здогадливий - мабуть з червоних чи з голубків будеш!
показать весь комментарий
08.07.2013 13:55 Ответить
а45
Юсченко--так ????
показать весь комментарий
08.07.2013 13:57 Ответить
логика
а если бы победила оппозиция, то тогда без нарушений
показать весь комментарий
08.07.2013 13:49 Ответить
Марк
Таке навіть теоретично у місті дурнів не можливо!
показать весь комментарий
08.07.2013 13:56 Ответить
совесть
Марек, называя весь город городом дураков ты наверно считаеш себя великим мудрецом. Из-за таких, как ты , мудаков многие считают украинцев недоразвитыми. Ты то этого не поймеш - не дано осмыслить собственную жалюгиднисть, но другие то понимают и им тебя искренне жаль...
показать весь комментарий
09.07.2013 22:27 Ответить
Фиорентина
Человек обретет бессмертие! читайте тут: http://startinfo.net/ru/news/456
показать весь комментарий
08.07.2013 13:52 Ответить
совесть
Грустно читать зашоренные ясновиденья как ярых оппозиционеров, так и их противников. На самом деле все гораздо проще - уставшие от полной несостоятельности и безполезности для народа нынешних "светил" горожане в основном проигнорировали ковыряние в дерьме, а самые сознательные пошли и проголосовали за новое лицо, пока не замеченное в плохом для нас деле, но вложившее честно деньги и в предвыборную компанию(другие и это украли) и в развитие региона - конечно же с целью наживы - но в развитие, а не в закрытие!!!
показать весь комментарий
09.07.2013 22:14 Ответить