10691 посетитель онлайн
1 238 29

Катеринчук станет одним из лидеров рейтингов, ели снимутся оппозиционеры - социологи

В случае неучастия в выборах мэра Киева Виталия Кличко и отсутствия согласованной оппозиционной кандидатуры на пост мэра три кандидата будут иметь похожие шансы на победу.

Это Александр Попов, который набирает 18,7%, Петр Порошенко - около 17% и Николай Катеринчук с почти 16 процентами. Таковы результаты исследования, которое провела международная исследовательская компания GfK Ukraine по заказу украинского делового журнала «Эксперт», озвученные сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

Представители GfK Ukraine заявили, что в случае выдвижения Николая Катеринчука кандидатом на пост столичного градоначальника от Объединенной оппозиции он уверенно побеждает с результатом в 23%. В случае выдвижения любого другого кандидата, который сейчас представляет оппозиционный лагерь, победу одержит представитель власти. «Николай Катеринчук единственный из действующих оппозиционных кандидатов, кто гарантированно побеждает Попова в борьбе за пост мэра Киева», - сказано на пресс-конференции. - «Залогом гарантированной победы оппозиционного кандидата над представителем власти все же есть статус единого».

Если бы выборы мэра Киева состоялись в ближайшее воскресенье, то в них приняли бы участие 79% киевлян в возрасте старше 18 лет: 59% точно и 20% - скорее да. Одновременно 16% респондентов пошли бы голосовать. Почти 5% не смогли определиться, принимать участие в выборах мэра Киева или нет.

Исследование проводилось GfK Ukraine в течение 11 июня - 1 июля 2013. Заказчик исследования - Украинский деловой журнал «Эксперт». Общая выборка опроса составила 2100 жителей Киева в возрасте старше 18 лет. Опрос проводился методом личного интервью на дому у респондента во всех районах Киева. Максимальная погрешность - 2,1%.

Топ комментарии
+1
Поплавский в этом ряду меров тоже выглядел бы не последним .
показать весь комментарий
08.07.2013 15:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Киянин
Катеренчук звичайний клоун від влади.
показать весь комментарий
08.07.2013 14:57 Ответить
ьо
а ты загадил усю всемирную паутину.
показать весь комментарий
08.07.2013 15:04 Ответить
Люка
Свежо предание, да верится с трудом. Очередной залп социологической войны?
показать весь комментарий
08.07.2013 14:58 Ответить
АЛ
Катя-мэр??????????Столько идиотов в Киеве не наберется.
показать весь комментарий
08.07.2013 14:59 Ответить
уксус
Поплавский в этом ряду меров тоже выглядел бы не последним .
показать весь комментарий
08.07.2013 15:06 Ответить
прокурор
Какой на Х-У-Й катеринчук, каие на Х-У-Й социологи!!! Этот лохотрон может пройти только в юзовке. В Киеве уже , слава богу, люди давно уже разобрались кто есть кто. Так что катя пусть отдыхает!
показать весь комментарий
08.07.2013 15:03 Ответить
лучше уж за Катю
чем за жида Пэтю
показать весь комментарий
08.07.2013 15:03 Ответить
Петя не жид
-
показать весь комментарий
08.07.2013 15:26 Ответить
Олег
Галимый вброс от псевдосоциологов
показать весь комментарий
08.07.2013 15:09 Ответить
Инквизитор
Ха Ха Ха .Даже не смешно , память в Киеве у людей слишком хорошая и все прекрасно помнят как его депупадлы Лене Космосу большинство в киевраде организовали .
показать весь комментарий
08.07.2013 15:10 Ответить
Ну Да
а он типа серчал и грозно бранился.
показать весь комментарий
08.07.2013 15:14 Ответить
Монро
А как он пропиарился на деле Оксаны МАКАР.
показать весь комментарий
08.07.2013 15:12 Ответить
Пэтро
Порох вовсе и не жид и даже не миллионер(гривневый) и он не продавался Рыганам,а так просто работал в их Капмине,и вобще кристально-чистая людина,надо к Помаранчевым-пойдет туда,надо в Коммуняки и это яму под силу,Рубаха-парень,цукерки для больных детей может не пожалеть а вам быломасса усяких побажаннь в светлое будущее,которое для него уже наступило.Поэтому голосуйте за кого угодно а не за таких..
показать весь комментарий
08.07.2013 15:12 Ответить
будут ли еще излияния
? Когда это Катеринчук стал от "влади"? Единственная кандидатура с не запятнанной репутацией после оранжевой революции.
показать весь комментарий
08.07.2013 15:14 Ответить
особенно незапятнанная
После последних выборов киеврады. Вся его , хоть и мизерная, фракция на второй день после выборов к космонавту рванула.
показать весь комментарий
08.07.2013 15:19 Ответить
так а космонавта кто выбирал
не киевляне часом? Причем "большинство"
показать весь комментарий
08.07.2013 15:28 Ответить
Инквизитор
Космоса Ющер второй раз выбирал ,по тому и назначил выборы на день Киева когда все на природу рванули ,а голосовать пошли одни приваленные бабки.
показать весь комментарий
08.07.2013 15:37 Ответить
А когда вообще выборы мера Киева планируются?
показать весь комментарий
08.07.2013 15:15 Ответить
да ужжжжжж
Кандидатуры на мэра Киева одна лучше другой. Зачем тогда деньги тратить, оставьте как есть.
показать весь комментарий
08.07.2013 15:16 Ответить
рыгам конечно лучше как есть
-
показать весь комментарий
08.07.2013 15:29 Ответить
OK
Ему не будет фартить, пока у нас верующих больше, чем ********** или мамлюков. Его подозревают в поддержке гейпроекта вместе с Яценюком, Томенко и Кличко (по сообщениям инета)
показать весь комментарий
08.07.2013 15:25 Ответить
Если бы
выборы были сегодня то лучшей кандидатуры чем Катеринчук не сыскать!Он не работал на Рыганов-факт! Всегда отстаивал интерес простого чела а не мажора!!! Если и страдает лишними амбициями,то кто ими не страдает??? Порядочного чела видно издалека,ему не присуще жлобство собачью из ПР,и это лучшее качествво политика.
показать весь комментарий
08.07.2013 15:33 Ответить
ксю
Н.Катеринчук из всех вышеперечисленных на мой взгляд-самый достойный мэр Киева.
показать весь комментарий
08.07.2013 15:33 Ответить
Марина
Катеринчук-трепло и больше ничего!!! Где он отличился, что сделал ? Только в трындеже у Шустера.
показать весь комментарий
08.07.2013 15:53 Ответить
Катеринчук
отличился тем, что выиграл суд на выборах 2004 года, после которого назначили перевыборы. Учите новейшую историю господа, или хотя бы новости смотрите
показать весь комментарий
08.07.2013 16:04 Ответить
Зяма
Должен идти Порошенко, в городе надо показать результат, ведь ворье просто зае...
показать весь комментарий
08.07.2013 16:12 Ответить
вася
А хто такий Катеренчук?.Отож і воно -що ніхто.А як Ніхто може чимось стати?.
показать весь комментарий
08.07.2013 16:51 Ответить
Катеринчук станет одним из лидеров рейтингов, ели снимутся оппозиционеры - социологи - Цензор.НЕТ 3627 один из них будет мЭром