10642 посетителя онлайн
1 236 18

Кабмин дал 50 миллионов на достройку "синей" ветки метро в Киеве

Кабинет министров Украины выделил 50 млн грн на строительство участка Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена от станции "Выставочный центр" до Одесской площади в Голосеевском районе.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 3 июля 2013 г. № 472-р, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Кроме того, было выделено 40 млн грн для реконструкции здания лечебного корпуса трехэтажного "Международного детского центра "Артек" и 29,9 млн грн для реконструкции системы водоснабжения с воплощением современных технологий очистки воды г. Славянская.

Читайте также: В столичном метро хотят установить защитные стены от самоубийц

Средства были выделены за счет уменьшения расходов на обслуживание государственного долга и мероприятия по постепенной компенсации гражданам потерь от обесценивания денежных сбережений. Всего Кабмин осуществил перераспределение 2,13 млрд грн.

Читайте также: Строительство метро на Троещину снова отложено из-за отсутствия средств, - КГГА

Напомним, ранее сообщалось, что станция метро "Теремки" в Киеве будет открыта 24 августа.

Комментировать
Сортировать:
startinfo
Человек обретет бессмертие! читайте тут: ***.net
показать весь комментарий
08.07.2013 14:43 Ответить
минкаб
откуда деньги?
показать весь комментарий
08.07.2013 14:43 Ответить
Инквизитор
50 лимонов для строительства ветки при том ,что одна станция обходится в 800 лимонов ,так это даже не смешно ,это скорее всего долги по зарплате метрострою и поддержание его работы.
показать весь комментарий
08.07.2013 14:50 Ответить
Киев
Лучше бы на Троещину начали строить - скоро этот район задохнётся от опробок !!!
показать весь комментарий
08.07.2013 14:49 Ответить
Инквизитор
Чего жизнь дала трещину ,поехал жить на Троещину .
показать весь комментарий
08.07.2013 14:51 Ответить
ss
Где деньги , Билли (с)
показать весь комментарий
08.07.2013 14:49 Ответить
1
Даже метро в сторону Донецка роют!
показать весь комментарий
08.07.2013 17:19 Ответить
Марта
Знову гроші з бюджету пішли на столицю, а в областях люди сидять без зарплат. Скільки ще ця система буде нас експлаутувати?
показать весь комментарий
08.07.2013 19:48 Ответить
alexbrs
ГРОШ ЦЕНА ПРЕЗИДЕНТУ. КУДА УШЛИ МИЛЛИАРДЫ НА ЕВРО, если надо и терминал в аэропорту ремонтировать? Поращенная!

грош цена и этому премьеру и этому "мэру"(главе КГГА). Они теперь про новые покращення рассказывают... И еще расскажут не раз
показать весь комментарий
08.07.2013 20:02 Ответить
Игорь
В нашей стране кучи миллионов уплывают непонятно куда. Регионалы всегда найдут гле украсть, думаете эти деньги пойдут на реконструкцию? Фиг вам, опять регионалы нашли как нагреться! Они уже ничего не боятся, в открытую показывают свои нахинации! Позор!
показать весь комментарий
08.07.2013 22:22 Ответить
Василий Клопков
При СССР отстроили Киев. Тогда все на совесть
строили, а нынешние только воровать способны. Тырят и все. И даже уже не стесняются.
Менять надо систему!
показать весь комментарий
09.07.2013 00:34 Ответить
boss
Кабмин дал 50 миллионов на достройку "синей" ветки метро в Киеве????????????????
А где взял? Наряд на кирпич - это ещё не кирпич!
показать весь комментарий
09.07.2013 01:07 Ответить
Светлана Юренева
Опять деньги осядут непонятно где - по карманам олигархов и по швейцарским банкам. А бюджет у нас - бюджет проедания. заводы закрывают. армию разрушили. у МВФ набрались кредитов... Только у коммунистов программа. которая противоречит этим разрушительным тенденциям. Остальные - продажные куклы, а не политики...
показать весь комментарий
09.07.2013 09:58 Ответить
Андрій
Вроді б і грошей немає, але і є звідкісь беруться. Ці регіонали вже грабують столицю, спустошивши Донецьк і схід. Потім візьмуться і за решту країни. Поки їх не зупинити, але як бачимо в опозиції взагалі не спішась виконувати якісь дії для цього.
показать весь комментарий
09.07.2013 10:36 Ответить
Сергей
Ну где наша "доблестная" и карающая прокуратура? Кто так эффективно покращыв государственные средства? Почему молчит Пшонка?
показать весь комментарий
09.07.2013 14:08 Ответить
Тамада
Кабмин дал и Кабмин взял. Они уже знают на что потратить эти деньги... Они уже заказали самого дорогого стриптизера на день рождения президента.
показать весь комментарий
09.07.2013 23:17 Ответить
Станислав
Вот уже двадцать лет мы выбираем одного из двух, потому что нам предлагают именно такой выбор. Мы меняем Витю на Витю, практически полностью потеряли весь тот промышленный потенциал, что был когда то... Необходимо полностью менять систему власти, так как по другому изменений не добиться.
показать весь комментарий
12.07.2013 07:44 Ответить
Антон Антонович
Необходимо полностью менять политическую систему, отменять мораторий на смертную казнь и ужесточать наказание за противоправные действия. В плоть до высшей меры наказания за коррупцию. только так можно навести порядок в стране.
показать весь комментарий
12.07.2013 07:57 Ответить