10627 посетителей онлайн
403 12

Ющенко: бюджет 2008 года должен стать бюджетом возможностей

Об этом он сказал на заседании Национального совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Ющенко подчеркнул, что для этого особое внимание необходимо уделить межбюджетным отношениям и в этом контексте реформированию местных органов власти. «Я убежден, как экономист, как финансист, это система, которая оптимизирует развитие территорий, даст шанс и пошлет все эти возможности, которые при централизации мы никогда не сделаем», – сказал Президент, заметив, что здесь нет никакого политического подтекста. В то же время глава государства отметил, что большинство стран уже стали на путь децентрализации власти.

Ющенко призвал руководителей местных органов власти нарабатывать концепции реформирования и пообещал, что будет вносить их как законопроекты в парламент. По мнению Президента, сегодня необходимо разработать концепцию реформирования местного самоуправления, административно-территориальную реформу, а также концепцию региональной политики. Ющенко отметил, что работа в этих направлениях уже ведется, и добавил, что по этим концепциям очень важно услышать мнение местных органов власти.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
25.03.2008 16:38 Ответить
Сергей (Россия)
У вас все бюджет на 2008 год разрабатывать собираются? Совсем как у нас в 90-е. К осени хоть примут?
показать весь комментарий
25.03.2008 16:51 Ответить
Гнат_
Увы, Серега...Обещалась Юля к марту бюджет разработать, да некогда за игрой в казаки - разбойники.....
показать весь комментарий
25.03.2008 16:57 Ответить
Сергей (Россия)
На самом деле правительству удобней без бюджета. Что хочешь то и делаещь. А бюджет исполнять надо. Отчитываться. Кому это понравится?
показать весь комментарий
25.03.2008 17:02 Ответить
СМЕРШ
ЧЬИХ возможностей? " Жертвы диоксина" и его оранжевожопой банды?
показать весь комментарий
25.03.2008 17:16 Ответить
Гнат_
Та знаю я..Рулить бабками в ручном режиме намного приятней и доходнее....Включила Юля дурочку и подала в КС заяву, чтоб растолковали ей, что означает - сбалансированный бюджет-......
Сейчас бюджета нет, ни одна программа не работает, местные бюджеты лишь выплачивают ЗП бюджетникам.... Все вопросы решаюцца через министров напрямую и через откаты в министерства.......

Но счас это неважно....Черновецкий у нас звезда .....Хлеба и зрелищь......Пенсионерам по 200 баксов и представление со снятием киевского мера......Так и живем.....Сторонники Тимошенко ликуют......
показать весь комментарий
25.03.2008 17:28 Ответить
Полиграф Полиграфович
Электорат Юли это мечта любого политика. Все хорошее это заслуга лично тимошенко, все плохое происки врагов
показать весь комментарий
25.03.2008 18:09 Ответить
Гнат_
Мине чуть чуть кажецца, что электорат Тимошенко начал чуть чуть прозревать.....Думающий, ессно, который надеялся на перемены а не на 1000 гривен и завтрашнее удешевление подслнечного масла.....Постучу по дереву.....
показать весь комментарий
25.03.2008 18:21 Ответить
Полиграф Полиграфович
Естественно. Не могут же 30% населения быть поголовно тупыми.
показать весь комментарий
25.03.2008 18:25 Ответить
Гнат_
Ну не нуна обзывать....Ведь в первую каденцию Юле реально не давали рулить..... Люди надеялись..... Мож в глубине души и не понимали, но - говориле Балде брось, но понадеялся на русский авось....
показать весь комментарий
25.03.2008 18:29 Ответить
Гнат_
И в добавку...Я ж живу не на форуме....А в своем городе.... И на мое счастье он называецца не Киев и не являецца столицей.... (Разве что когда то был первой столицей Донбасса-))

А в регионах бюджетную политику правительства видно сразу..... И не принятый бюджет видно сразу.... И вымогательство налоговой авансовых платежей видно всем.......(про розничные цены уж молчу, оставлю кому другому обсуждать)......
показать весь комментарий
25.03.2008 18:41 Ответить
Ага
Апрель на пороге, а бюджета нет. Если б рулил Янукович, юлька б уже из косы выпрыгивала, орала б истерично на всю страну . а так, всё правильно и тишина, и только вдоль дороги...нет не мёртвые с косами, а бензозапрвки с бензином по 5.95