10411 посетитель онлайн
5 921 60

Комары заражают украинцев подкожными червями

Насекомые передают человеку гельминтов, паразитирующих под кожей. Случаи заражения в Украине участились, предупреждают в Госсанэпидемслужбе.

В Украине регистрируются случаи заболевания людей дирофиляриозом, который переносят комары, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лига.Новости.

В главном управлении Госсанэпидемслужбы во Львовской области сообщают о двух случаях заболевания - в Пустомытовском и Бродовском районах.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Донбасс атаковали опасные клещи: количество жертв достигло 2-х тысяч человек

Дирофиляриоз - паразитарное заболевание, вызванное нитевидным паразитом Dirofilaria repens. Болезнь распространяется среди домашних животных. Человек от животного и животное от человека заражается через укус комара. В организме человека паразит достигает значительных размеров и примерно через полгода может вырасти до 30 см в длину.

Первые симптомы заражения дирофиляриозом - болезненная опухоль, зуд и жжение, возможны слабость, головная боль, повышение температуры, тошнота. Паразит может мигрировать под кожей и за сутки преодолевать до 30 см. Гельминт может поражать разные органы - начиная от глаз и заканчивая половыми органами.

Смотрите также: Украину атаковали жуки, которые за минуты уничтожают урожай. ФОТОрепортаж

Паразит удаляется только хирургическим путем. Профилактика заражения - защита от комариных укусов (спреи-репелленты, электрофумигаторы, противомоскитные сетки), регулярное обследование животных у ветеринаров. Можно прибегнуть к народным средствам защиты от комаров. Насекомые не переносят запах валерианы, карболовой кислоты (ею достаточно окропить что-нибудь у изголовья), кедрового масла, гвоздики, табачный дым, дым от слегка просушенной хвои можжевельника, сосновых или еловых шишек, камфары.

Топ комментарии
+8
Ты не путай тёплое с мягким. Сознательный -это человек с сознанием. А свидомый - значит ипанутый .
показать весь комментарий
10.07.2013 07:11 Ответить
+4
Действительно, журналисты с употреблением слова "украинцы" вместо слова "люди" дошли до маразма.
показать весь комментарий
09.07.2013 23:51 Ответить
+3
Заражают украинцев? Значит, мне - русской - эта гадость не грозит?
показать весь комментарий
09.07.2013 23:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
пав
это всё путенг. это он комаров на щырых укрив напустил. от гад шо делает!
показать весь комментарий
09.07.2013 23:41 Ответить
бедняжка павлиноног, червяки сожрали твой моск..(((
показать весь комментарий
09.07.2013 23:58 Ответить
Тина
Заражают украинцев? Значит, мне - русской - эта гадость не грозит?
показать весь комментарий
09.07.2013 23:44 Ответить
пав
нет, конечно. комары - они ж не дураки. знают, кого жалить.
показать весь комментарий
09.07.2013 23:49 Ответить
тока конченный кацап мог сказать комары жалят)))
Жяляк кусючій бджіл, ос, шмел и их разновидности)) А комар кусает)))
показать весь комментарий
10.07.2013 06:22 Ответить
Угу
так значит у комара есть зубы, раз он кусает?..
показать весь комментарий
10.07.2013 10:53 Ответить
Читай словарь уродец ты эдакий)))
Лично ты можешь быть 3,14дарасом, не принадлежа к сексуальным меньшинствам. ))
показать весь комментарий
10.07.2013 20:15 Ответить
ТВС
Действительно, журналисты с употреблением слова "украинцы" вместо слова "люди" дошли до маразма.
показать весь комментарий
09.07.2013 23:51 Ответить
в россии тоже наверное дошли, говоря "россияне"
показать весь комментарий
09.07.2013 23:58 Ответить
Из статьи следует понимать,что любой гражданин, не являющийся украинцем, может чувствовать себя в безопасности?
Эх,Цензор,Цензор ...маразм крепчает
показать весь комментарий
09.07.2013 23:54 Ответить
цензор конечно жжет, но в данном случае, моразм у вас
показать весь комментарий
10.07.2013 00:02 Ответить
Че это?
вам ясно сказано : "комары заражают украинцев"
В чем проблема?
показать весь комментарий
10.07.2013 00:03 Ответить
у меня нет) она у вас! я бы удивился, если бы в статье говорящей о жителях Украины, было сказано иначе... в Японии-японцы, в Америке-американцы, в Грузии-грузины и т. д. и т. п.
показать весь комментарий
10.07.2013 00:11 Ответить
"если бы в статье говорящей о жителях Украины"

Это вам намек,удивленный вы наш
Да,и умейте воспринимать иронию,суровый вы наш
показать весь комментарий
10.07.2013 00:14 Ответить
а где была ирония?
показать весь комментарий
10.07.2013 00:19 Ответить
Вчера ушел
показать весь комментарий
10.07.2013 00:25 Ответить
отец Федор, тоже был не многословен "сам дурак", хорошая отмазка по жизни
показать весь комментарий
10.07.2013 00:28 Ответить
А кто ж вам доХтор ?
показать весь комментарий
10.07.2013 00:29 Ответить
что и требовалось доказать ведь козе баян не нужен нужен только лисапед
показать весь комментарий
10.07.2013 00:32 Ответить
Гога на стреме
Если Вы употребляете медицинский спирт или абрикосовой самогон , два раза в неделю, до сраки Вам глисты и бичий силитер а комари к Вам даже подлетать не будут(Народная медицина)
показать весь комментарий
09.07.2013 23:56 Ответить
Гоге
Это русские комары для них спирт саме то !
показать весь комментарий
10.07.2013 00:00 Ответить
Не українцям можна не перейматись, і ходити голими по лісі скільки завгодно.
показать весь комментарий
10.07.2013 00:04 Ответить
"по лісі "

Это шо такое?
показать весь комментарий
10.07.2013 00:05 Ответить
иди тряси писюном в посадке, значит. А потом голой сракой - на муравейник. Удачи!
показать весь комментарий
10.07.2013 00:15 Ответить
Как ты?
На кой оно мне,не свидомому?
показать весь комментарий
10.07.2013 00:16 Ответить
Вы дятлы не свидомые хоть словарь полистайте ))) Узнаете много интересного. Например значение слова свидомый)))
Хотя откель у чела причастного к шахте может быть сознательность)))
показать весь комментарий
10.07.2013 06:26 Ответить
Ты не путай тёплое с мягким. Сознательный -это человек с сознанием. А свидомый - значит ипанутый .
показать весь комментарий
10.07.2013 07:11 Ответить
Поверь мне на слово, ты - законченный идиот)))
показать весь комментарий
10.07.2013 07:12 Ответить
ЖИЗНЬ
Не,там не червяки сожрали моск,там грибочки правильные,в смысле галюциногенные.
показать весь комментарий
10.07.2013 00:06 Ответить
комар
Не надо ля-ля! Любимое место для гельминтов - шкуры КРС и хохлов. Людям это не опасно!
показать весь комментарий
10.07.2013 00:11 Ответить
"В главном управлении Госсанэпидемслужбы во Львовской области сообщают о двух случаях заболевани"

Держись москалику,бо кожный комар,кровынушки титульной напывшись, видтепер е свидомым и головна циль його - ты,кацапе
показать весь комментарий
10.07.2013 00:12 Ответить
Шоброму Дубину
Кацапам сознание (свідомість) ни к чему, за них путенг думает. А оне зомби его. Аминь
показать весь комментарий
10.07.2013 00:18 Ответить
людина
получается человек заражается от животных,которых в городах расплодилось десяки тысяч, а комар переносчик.Надо прежде всего решать вопрос с бесконтрольными животными в местах компактного проживания людей,они еще массу болезней могут передавать человеку,также максимально обезопасить себя от укусов переносчиков.
показать весь комментарий
10.07.2013 00:13 Ответить
ЖИЗНЬ
Стоп.Люди,так ведь энто
кровосися.
показать весь комментарий
10.07.2013 00:14 Ответить
показать весь комментарий
10.07.2013 00:15 Ответить
Гога на стреме
Пиши Рюрик.И не свидомые свидомими станут.Кто сказал не помниш?
показать весь комментарий
10.07.2013 00:36 Ответить
судя по форуму
....здесь многие испытывают свидомый зуд.
показать весь комментарий
10.07.2013 00:42 Ответить
рыбак
****, скоро на рыбалку ездить прийдется в костюме металлурга! То клещи, то змеи, теперь еще комары
показать весь комментарий
10.07.2013 06:27 Ответить
Дык
Космонавты расейки навезли оттудов всякого дерьма в колбах и пробирках.А вы думали они своими полётами увеличивали надои молока и выплавку качественного металла?
показать весь комментарий
10.07.2013 07:02 Ответить
Ага
Они ваших на экскурсию возили. У нас-то они откуда?
показать весь комментарий
10.07.2013 07:11 Ответить
Дык
Все секреты рашадебилизма и "величия" в Звёздном городке закопан, за 7 печатями.
показать весь комментарий
10.07.2013 07:21 Ответить
Пацык
а чо хирургическим? может луче облучить глиста радиацией?
показать весь комментарий
10.07.2013 07:20 Ответить
вввввввв
Плохо только то, что он может попасть в печень, и мышцу сердца, а это уже хуже чем вырезать его из под кожи.
Всё это завезли студенты из южных стран.
показать весь комментарий
10.07.2013 07:31 Ответить
Сумы русский город
мовну это не страшно - у них вместо кожи - ШКИРА
показать весь комментарий
10.07.2013 08:19 Ответить
Полтава український
А у тебе замість шкіри напевно КОЖА . Жах !!! Ще й напевно товста на лобі .. Бідна ти людина ,, товстолобик .. ! .

Як кажуть на Росеи ,, - не велика беда когда прыщи на КОЖЕ , но большая беда когда КОЖА на РОЖЕ ..!! .
показать весь комментарий
10.07.2013 09:43 Ответить
странно
я что-то пропустил. Неужели клоако-форум на фор.юа прикрыли? Ничем другим последнее нашествие легко узнаваемых идиотов на цензор объяснить просто невозможно...