9305 посетителей онлайн
447 26

Украина предложила Мексике стать наблюдателем в ГУАМ. Мексиканцы заинтересовались...

Украина предлагает Мексике стать постоянным наблюдателем при «Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ».

Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

24 марта посол Украины Алексей Бранашко встретился с заместителем министра иностранных дел Мексики по вопросам многостороннего сотрудничества и прав человека Хуаном Мануэлем Гомесом Робледо Вердуско.

В ходе встречи посол проинформировал о принципах и целях работы ГУАМ, передал мексиканской стороне соответствующее предложение о статусе наблюдателя, и оно было воспринято с интересом.

Участники встречи также обсудили вопросы сотрудничества Украины и Мексики в международных организациях, в частности, поддержку Мексикой кандидатур Украины в органы ООН.

Мексиканский чиновник отметил серьезное продвижение Украины на пути демократизации и соблюдения прав человека, а также сообщил, что Мексика внимательно следит за демократическими реформами в Украине.

В свою очередь, Бранашко поблагодарил мексиканскую сторону за то, что парламент этой страны признал Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинцев.

В мае 2006 года страны ГУАМ решили преобразовать это объединение в международную организацию и подписали ее устав на саммите в Киеве. В июне 2005 года Украина предлагала Турции стать постоянным наблюдателем в объединении ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия).
Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
25.03.2008 17:50 Ответить
СМЕРШ
Бляха муха, а Гондурасу не предложили, случаем? Как-никак, страна-побратим...
показать весь комментарий
25.03.2008 17:52 Ответить
Без Имени
фсё...усцалсо ТАКи, пойду портки менять !
показать весь комментарий
25.03.2008 17:54 Ответить
Без Имени
БРАТЫ МЭКСЫКАНЦЫ у нас таперича появяццо ! УРЯЯЯЯЯ !
показать весь комментарий
25.03.2008 17:55 Ответить
Без Имени
И за кем они будут наблюдать?
показать весь комментарий
25.03.2008 17:56 Ответить
Без Имени
За кетчупом...Мексиканским...
показать весь комментарий
25.03.2008 17:58 Ответить
Без Имени
По-моему, кто-то из чинуш пересмотрел Desperado и Once upon time in Mexico
показать весь комментарий
25.03.2008 17:57 Ответить
СМЕРШ
Не, у его (чиновника) жены в спальне портрет Бандераса
показать весь комментарий
25.03.2008 18:06 Ответить
воееный историк
Мексика не подходит,режим там не совсем пропиндосский, да и русофобии мексиканцам не хватает
лучше Албанию и Америкосово в ГУАМ взять
показать весь комментарий
25.03.2008 18:09 Ответить
Без Имени
Эти следущие на очеди
показать весь комментарий
25.03.2008 18:13 Ответить
Ага
"...Мексиканский чиновник отметил серьезное продвижение Украины на пути демократизации и соблюдения прав человека..."
Это вам не шутки, мы серьёзно продвигаемся оказывается, учитывая, что президент попирает Конституцию страны в которой он президент, правительство тоже не отстаёт, обещая золотые горы и в тоже время делает всё для обнищания собственного народа. Мексика для нас слишком хорошо. Пригласите племя мумбу-юмбу.
показать весь комментарий
25.03.2008 18:30 Ответить
егор кузьмич
мексика.....
показать весь комментарий
25.03.2008 18:31 Ответить
Zards
Хохлы , вы как всегда не догоняете , Мексике предложили стать смотрящим в надежде на её нефть, а не потому что шаровары хорошо смотрятся с самбреро.
показать весь комментарий
25.03.2008 18:39 Ответить
Полиграф Полиграфович
Сильный ход
показать весь комментарий
25.03.2008 18:52 Ответить
Игорь Д
Наш ответ Чемберлену!
показать весь комментарий
25.03.2008 19:02 Ответить
Ну и ну
Чемберлен бы обоссявся. Зачем Гондурас обидели недоверием? Страна побратим,всёТАКи.
показать весь комментарий
25.03.2008 20:01 Ответить
обана
а нах смотрящий мексиканец?
пля этаж потом горилку придется з кактусов гнать
показать весь комментарий
25.03.2008 21:35 Ответить
EREMA :)
Я бы на месте месиканцев тоже заинтересовался. Особенно это будет интересно мексиканским психиатрам.
показать весь комментарий
25.03.2008 21:57 Ответить
Москвич !
юсченко жжет..

показать весь комментарий
26.03.2008 08:40 Ответить
100% Поморанч
Аби не москалі
показать весь комментарий
26.03.2008 08:44 Ответить
Alsh.
Верное решение. Вдруг и молдаване нах пошлют. "М" должно остаться. Да и демократия значительно расширится.
показать весь комментарий
26.03.2008 08:50 Ответить
Москвич !
100 пудово
европа вздохнула в ужасе от образованного сильного союза гуам
показать весь комментарий
26.03.2008 09:00 Ответить
Alsh.
А ПДЧ будет или не глядя возьмут?
показать весь комментарий
26.03.2008 09:05 Ответить
СМЕРШ
Ну, если Мексика в ГУАМ, то возьмут не глядя...
показать весь комментарий
26.03.2008 09:11 Ответить
100% Поморанч
Не знаю как Европа, но российские политтехнологи который год вопят, что Россию взяли в кольцо недружественных государств
показать весь комментарий
26.03.2008 09:26 Ответить
Alsh.
А ты с гуама не съезжай.
показать весь комментарий
26.03.2008 10:04 Ответить