6192 посетителя онлайн
3 849 13

Нацбанк узаконил ограничение суммы на операции с наличкой

Министерство юстиции Украины 2 июля зарегистрировало постановление Нацбанка от 6 июня 2013 года №210 "Об установлении предельной суммы наличных расчетов".

Об этом сообщили в Минюсте во вторник, 9 июля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

Согласно сообщению, постановлению НБУ присвоен регистрационный номер №1109/23641.

Напомним, регистрация в Минюсте является условием вступления его в силу. Текст документа пока еще не обнародован.

Как известно, этим постановлением Нацбанк ограничил наличные операции суммой в 150 тыс. гривен.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Нацбанк потратит более 4 млн на покупку роскошных автомобилей

Ограничение вступит в силу с 1 сентября 2013 года и будет распространятся на расчеты наличными между физическими лицами и юридическими лицами, а также физлиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному заверению.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Нацбанке пояснили, для чего вводят ограничения на операции с наличкой

Ранее в Нацбанке оценили эффект от введения ограничений в 14-16 млрд гривен в год в виде дополнительной ликвидности для банков, а также плюс 0,2% к росту ВВП

Топ комментарии
+2
Правильно. Это команде проФФессионалов можно распилисть 160 млрд. налогов без отчета. А у холопов в кармане все деньги должны быть посчитаны.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:54 Ответить
+1
Нада 150 грв!!!
показать весь комментарий
09.07.2013 15:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А
коробками из-под ксерокса узаконить не пробовали???
показать весь комментарий
09.07.2013 15:52 Ответить
рыги все о народе
пекутся. Очередное "покращення" придумали.
показать весь комментарий
09.07.2013 16:46 Ответить
Люка
Правильно. Это команде проФФессионалов можно распилисть 160 млрд. налогов без отчета. А у холопов в кармане все деньги должны быть посчитаны.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:54 Ответить
в
верно-им даже дотации-не уплата налогов-закономерность-содержи ПРедуров уголовных и будь счастлив
показать весь комментарий
09.07.2013 16:09 Ответить
налить сметану в горшочек
потом вылить, а на стеночке - то, что банку ни за что останется. Молодцы рыги, только надо еще добавить, что класть можно только в рыговские банки.
показать весь комментарий
09.07.2013 16:54 Ответить
Ента они лоханулись
Нада 150 грв!!!
показать весь комментарий
09.07.2013 15:56 Ответить
CROT55
а банкам своим как хорошо сделали!
показать весь комментарий
09.07.2013 16:00 Ответить
интересно
а как они официально эту "заботу" обьяснили?
показать весь комментарий
09.07.2013 17:28 Ответить
11
да, и еще если на свой счет кладешь более 50000 грн. в день, должен написать заявление с указанием откуда эти деньги...
показать весь комментарий
09.07.2013 16:11 Ответить
CROT55
так на кипр! на кипр!
показать весь комментарий
09.07.2013 16:33 Ответить
баба фроська
тю фигня какая.........я в сша в маршале.....набрала шмотья на 420 бакарей........достала 4 по сто и 1 по 20 купюрами...............................так касир.........молодая девушка сразу вызвала секьюрити магазина и администратора..............ну так как я не бельбеса по ихнему..............могла тока обьяснить шо это мене нужно.............не продадите идете на.............тада администратор спросил?................с какой я страны..........я сказала............и они без усяких праблем провели покупку............и дали в подарок дешовый кошелек...............ну я так поняла для прикола.шоб наличку носить!!!!!!!!!!!! а може ще ешо.............
показать весь комментарий
09.07.2013 16:34 Ответить
Инквизитор
А *****..ц уже все заметнее ,хоть как говориться подкрадывается не заметно ,но виден из далека .Что можно сказать страной управляет стадо тупорылых даунов у которых остался один единственный воровской рефлекс.
показать весь комментарий
09.07.2013 16:37 Ответить
Украина
Какой то пиз......ш написал безграмотную статью.Зайти на сайт НБУ и от 6 числа там все написано.
показать весь комментарий
09.07.2013 18:01 Ответить