5412 посетителей онлайн
329 8

Азаров призвал Shell "приобщиться к добыче газа из традиционных месторождений"

Премьер-министр Николай Азаров предложил руководству компании Shell приобщиться к добыче природного газа из традиционных и истощенных месторождений Украины.

Об этом Премьер заявил во время встречи с делегацией компании Shell, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«Я хочу предложить компании Shell приобщиться к добыче газа не только из нетрадиционных пластов, в частности сланцевых, а и к его добыче из традиционных месторождений», - сказал Азаров.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина может добывать сланцевый газ без ущерба для окружающей среды, - экс-министр

При этом он подчеркнул, что сейчас Украина ставит специальные станции докачки газа, которые увеличивают давление на действующих и истощенных месторождениях и в частности это позволяет на 25-30% увеличить объемы добычи углеводорода, а значит Украина заинтересована в привлечении передового опыта Shell.

В свою очередь директор международных проектов поиска и разведки углеводорода, член правления компании Royal Dutch Shell Энди Браун отметил, что компании интересно сотрудничество с Украиной в традиционной добыче углеводорода.

Читайте также: Компания Shell обеспокоилась вмешательством украинских властей в газовый рынок

«Мы могли бы сотрудничать и обмениваться знаниями, совместно разрабатывая истощенные и традиционные месторождения, мы могли бы передавать вам наши технологии», - сказал Браун.

Он проинформировал, что сейчас компания Shell в Нидерландах применяет специальные технологии для увеличения газа из истощенных месторождений, в частности этот опыт можно передать Украине.

Напомним, правительство подписало соглашение с компанией Shell о распределении продукции на добычу сланцевого газа на Юзовской площади, ресурсы которой оцениваются в более чем 4 трлн кубических метров газа.

Смотрите также: Донецк вышел на протест: "Запретим ПедРиотам Донбасса убивать родину сланцевым газом!". ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Комментировать
Сортировать:
как
я эту тупую сволочь НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!Азаров...вон,!!!!!!!!!!!гад ,козёл вонючий!!!!!!!!!!!!!!!!!!УУУУУУУУУУУУУУУУУ ублюдок!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.07.2013 20:55 Ответить
Бу
УРЯЯЯЯ!!!
НА ОКРАИНЕ ОПЯТЬ ПЭРЭМОГА А СКОЛЬКО БЫЛО СВИДОМОГО ВОПЛЯ ПРО СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ А ТУТ ТАК РАЗ И ОПА ЧА !!!
показать весь комментарий
10.07.2013 20:59 Ответить
Будеш урякать коли Параша буде свій реверсний газ у нас купувати
показать весь комментарий
10.07.2013 22:43 Ответить
Ба
Быдло кацапское не гавкай
показать весь комментарий
10.07.2013 22:46 Ответить
33
бу уряяяя.как то ты слабо гавкнул.чекисты твой гавновброс не защитают.ты забыл пукнуть про галицаев
показать весь комментарий
10.07.2013 21:09 Ответить
Азаров
где дороги, где больницы, школы, армия,новые заводы, фабрики, жилье? Придурки, уступите место другим, хотя бы таким, как были раньше.Вы не способны ничего сделать. Вы лично стремитесь жить, как американские миллионера , а организовываете уклад людей, как в 20- х годах его организовывали.
показать весь комментарий
10.07.2013 21:39 Ответить
ДОнбас
В Украине добыча сланца осуществляется прямо в
селах, не смотря на экологию и живущих там людей!!! На столько пренебрегать
людьми и по большому счету даже своей жизнью - это просто ни в какие ворота не
лезет!!!http://www.youtube.com/watch?v=mLf5PTcVWqQ&feature=youtu.be
показать весь комментарий
05.08.2013 06:51 Ответить
Цензор поболся это печатать
JKX (Коломийский)НАЧАЛА ГИДРОРАЗРЫВ ПЛАСТА СКВАЖИНЫ РУДЕНКОВСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ
02.07.2013 / 16:59
Операция будет состоять из девяти этапов и займет около 40 дней. Первые результаты компания ожидает к середине августа.
На скважине Р-103 Руденковского месторождения в Полтавской области 30 июня был начат процесс гидроразрыва пласта (ГРП). Работы проводят компания JKX Oil & Gas plc. (Великобритания), владеющая Полтавской газонефтяной компанией и ее субподрядчик-партнер - нефтесервисная компаниея Schlumberger (штаб-квартиры в США и Франции). Об этом ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили в пресс-службе JKX Oil & Gas plc.
Согласно сообщению, операция будет состоять из девяти этапов и займет около 40 дней. Первые результаты компания ожидает середине августа.
Специалисты Schlumberger намерены закачать в скважину в сумме более 1200 тонн проппанта, что эквивалентно объему почти 35 тыс. баррелей жидкости. Такие объемы работ, вероятно, могут оказаться самым крупным гидроразрывом, произведенным до настоящего времени в Европе......а теперь помотрим по карте где это...это же на речке которая есть притоком Днепра......т.е. водоносная артерия подвергаеться риску быть отравленой, а это вся Центральная Украина, а через канал Днепр-Донбас и Восток Украины(включая Харьков)........но это еще не всё....стоки попав в Черное море загадят пляжи и побережье Украины, России, Грузии, Турции, Болгарии и Румынии, а это уже Международный скандал.....
P.S.. Короткометражка від Майкла Фокса про брехню сланцевої промисловості та продажних політиків у штаті Нью-Йорк (США). Оригінальна назва "The sky is pink" ("Рожеве небо")
показать весь комментарий
10.07.2013 23:11 Ответить