13111 посетитель онлайн

Врадиевскому милиционеру-насильнику готовят "мобильное" алиби

Защищать Евгения Дрыжака, одного из подозреваемых в изнасиловании и избиении Ирины Крашковой во Врадиевке, будет адвокат, который отметился в деле экс-нардепа Виктора Лозинского — представлял интересы матери убитого.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Вести".

Одессит Евгений Клименко, правда, тогда оскандалился. Его доверенность в прокуратуре сочли поддельной, а мать убитого заявила, что не посылала адвоката в суд. Сейчас Клименко это не комментирует, а по поводу Врадиевки сказал «Вестям»: «На меня вышла родня Дрыжака, попросили защищать его, я и приехал из Одессы в Николаев».

По словам адвоката, скоро будут неопровержимые доказательства невиновности его клиента - оператор мобильной связи даст данные, что телефон Дрыжака в момент преступления находился в другом месте. Хотя в следствии к этому относятся скептически - ведь Дрыжак мог насиловать Крашкову, а телефон положить на стол в райотделе. Любопытно, что Клименко уверяет: его клиент сам захотел остаться в СИЗО. «Арест мы с Дрыжаком решили не обжаловать, мой клиент сказал, что ему так будет безопаснее», - сказал он нам. По словам адвоката, судья отнесся к ним с пониманием: «Судья спросил прокурора, сколько ему нужно времени, чтобы проверить версию Дрыжака о том, что его мобильный находился вне зоны совершения преступления. Прокурор ответил: месяц. Тогда судья принял нестандартное решение - обычно арестовывают на время досудебного следствия, то есть на два месяца. Но он пошел на уступки и арестовал Евгения Дрыжака на 42 дня, до 15 августа».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Крашкова опознала всех троих насильников, - адвокат

По информации источников издания, близких к следствию, сейчас по советам своих адвокатов милиционеры Дрыжак и Полищук заняли выжидательную позицию. «Они под протокол не дают никаких показаний, ссылаются на 63-ю статью Конституции и положения нового УПК, позволяющие не свидетельствовать против себя. Ждут, какие улики найдет на них следствие, чтобы потом действовать по обстоятельствам, - говорят в прокуратуре Николаевской области. - Адвокаты убедили их, что у следователей, кроме показаний потерпевшей, ничего на них нет, хотя это не так».

Зато таксист Рябиненко начал давать показания. Как сказал депутат Андрей Парубий, который беседовал с прокурором области Андреем Курысем, Рябиненко понял, что на него могут все повесить и дал показания, что в изнасиловании участвовал не только Полищук, но и Дрыжак. Более того, Дрыжак выступил организатором - именно он подговорил молодого коллегу Полищука развлечься с Крашковой, которую они надеялись склонить к интиму. Когда же она начала отбиваться, будто бы именно Дрыжак предложил в лесу ее изнасиловать. Кроме того, таксист рассказывает, что якобы Дрыжак предложил скрыть следы преступления - то есть вернуться и добить жертву. Если суд примет во внимание эти доводы, Дрыжаку светит пожизненное. «На сегодня есть только результаты иммунологической экспертизы, по которой определили, что кровь из машины таксиста принадлежит Крашковой, - говорят источники «Вестей» в следствии. - Запись из райотдела пока не дает следствию зацепок, потому что там в основном темнота, хотя защита цепляется за нее, как доказательство невиновности Дрыжака».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Уволенного прокурора из Врадиевки перевели в соседний район: "Ну разве не мафия?!"

В эту среду общественные активисты из Врадиевки взяли паспорт Ирины Крашковой, чтобы открыть банковский счет для перечисления помощи. До этого было много желающих из разных регионов передать деньги, но банально не было куда.

Топ комментарии
+7
Во первых, то что я оставил свой телефон вместе с будкой дома, еще не значит что я не убивал, во вторых, даже если в этот момент по нему совершались звонки, еще не значит что разговаривал я, в третих, откуда такое доверие к мобильному оператору?
показать весь комментарий
11.07.2013 08:44 Ответить
+5
1. Проверить у оператора точно так же место нахождения телефона второго мента - Полищука за указанный период времени.
2. Взять анализы почвы на месте совершения преступления и сравнить их с анализами почвы на обуви Полищука и Дрыжака, а также наличие этой почвы в салоне машины Рябиненко.
В общем, когда есть желание и цель, улики всегда найдутся, а когда нет, то будет так, как происходит сейчас...
показать весь комментарий
11.07.2013 08:49 Ответить
+4
пускай отмазывают-все равно он у людей на крючке как организатор-рано или поздно его прибьют
показать весь комментарий
11.07.2013 08:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
------------------------------
Во первых, то что я оставил свой телефон вместе с будкой дома, еще не значит что я не убивал, во вторых, даже если в этот момент по нему совершались звонки, еще не значит что разговаривал я, в третих, откуда такое доверие к мобильному оператору?
показать весь комментарий
11.07.2013 08:44 Ответить
районного прокурора Врадіївки,котрого минулого тижня демонстративно-показово зняли з посади за прикриття злочину,сьогодні уже призначили заступником прокурора в сусідньому Кривоозерському районі !!! В тому ж первомайському окрузі...



...
...
...
...
...
...
кум сват брат...

















показать весь комментарий
11.07.2013 08:54 Ответить
Мова
ЯК ЗАХИСТИТИ УКРАЇНСЬКУ МОВУ?

Влада знищила всі
механізми, які захищали нашу мову. Під загрозою не лише мова, а незалежність і
цілісність України. До того часу, як режим впаде, треба кожному з нас
відстоювати українську мову й національну ідентичність.

ДЕВ'ЯТЬ ПРОСТИХ ПРАВИЛ:

1.
ГОВОРИ УКРАЇНСЬКОЮ. Роби це завжди, особливо в публічних
місцях, і ніколи не переходь на іншу мову, окрім розмов з іноземцями.

2.
НАЛАШТУЙ МОВУ САЙТІВ ТА ТЕХНІКИ. Обери українську мову в налаштуваннях
електронної пошти, соцмереж, google, мобільного
телефону, обирай українську на банкоматах, платіжних терміналах та сайтах.

3.
ПИШИ УКРАЇНСЬКОЮ. Завжди пиши українською паперові документи та
електронні повідомлення.

4.
ШУКАЙ УКРАЇНСЬКОЮ. Шукай інформацію в googl чи Вікпедії спочатку українською мовою.

5.
СПІЛКУЙСЯ УКРАЇНСЬКОЮ З ВЛАДОЮ ТА
СЕРВІСНИМИ СЛУЖБАМИ.

Використовуй українську у контактах з владою, мобільними операторами,
диспетчерами чи call-центрами.

6.
ПІДТРИМАЙ УКРАЇНСЬКУ КУЛЬТУРУ ТА МЕДІА. Купуй книги та пресу українською мовою,
дивися в кіно фільми, дубльовані українською. Купуй диски з українською музикою
та відвідуй українські фестивалі.

7.
ВБЕРЕЖИ ДІТЕЙ ВІД РИСИФІКАЦІЇ. Говори з дітьми українською, давай їм
українські книги, пісні, ігри та мультики. Вимагай від педагогів у садочку чи
школі спілкуватися і давати матеріали українською.

8.
ТВОРИ УКРАЇНСЬКИЙ ПРОСТІР. Роби щось від себе, щоб змінити ситуацію
на користь української мови на роботі, удома чи в колі друзів.

9.
ЗАПРОСИ ІНШИХ РОБИТИ ТЕ САМЕ. Пошир цю інформацію серед якомога
більшого числа людей.

Почни прямо
зараз!

У тебе багато
однодумців, з якими ти зможеш змінити на краще свою Україну.

Рух добровольців
«Простір свободи»

097-179-47-09

[email protected] / www.dobrovol.org
показать весь комментарий
11.07.2013 10:10 Ответить
одессит
та иди ты на хер! мовданутый! Ты Ющенко? Других мля проблем нет?одна осталась-мова! ? украинцев уничтожают физически,а ты мова мова....кто через 100 лет на мове говорить будет? русские американцы и турки?))))
показать весь комментарий
12.07.2013 08:50 Ответить
Одесситу
А ты, судя по стилю речи и менталитету, "руськоязычный" = матоязычный.
показать весь комментарий
12.07.2013 16:10 Ответить
елена
через 20 лет не только мовы а украины не будет
показать весь комментарий
12.07.2013 18:05 Ответить
Патріот
А ваша думка щодо того, якою мовою мені розмовляти, мене цікавить щонайменше. Тому йдіть на та в. Ще в гуглі я не мовнюкав....
показать весь комментарий
06.10.2013 14:33 Ответить
Смерть уродам !!
показать весь комментарий
11.07.2013 08:45 Ответить
----
медиков под суд....
показать весь комментарий
11.07.2013 11:18 Ответить
007
Будешь умирать- сам воскреснешь?
показать весь комментарий
13.07.2013 00:57 Ответить
уксус
Тут впору алиби всей этой фальшивой Украине готовить !
показать весь комментарий
11.07.2013 08:47 Ответить
круто
новые методички для троллей выпустили? Под каким предлогом агитировать за Овоща?
показать весь комментарий
11.07.2013 09:53 Ответить
Українець
Понавезли вас бидляків з Тамбову і Рязані на Україну після Голоду. Поїдете назад у трунах. Хто захоче залишитесь по два метри української землі виділимо.
показать весь комментарий
11.07.2013 10:16 Ответить
нефуй
их в украинской земле хоронить. Пусть их синежопая партия в своих копанках закопает.
показать весь комментарий
11.07.2013 10:24 Ответить
Українець
Копанки - це теж українська земля. Нічого перегній кращій буде.
показать весь комментарий
11.07.2013 10:42 Ответить
Украинцу
Браво!
показать весь комментарий
12.07.2013 16:12 Ответить
Ну ты и дебил
Нас, русских... А не докуя ли ты на себя берёшь, ошибка аборта, расписываясь за всех русских? Я с Востока Украины и лично таких, как ты, тварей буду пистить, когда начнётся заварушка... А она начнётся, ибо таких мразей, как ты, уже слишком много стало в Украине... Пора вас кастрировать и вешать как собак
показать весь комментарий
11.07.2013 10:57 Ответить
007
ША, борзый! А то сдачи дадим!
показать весь комментарий
13.07.2013 00:58 Ответить
какой ты накуй русский... уйобок без роду-племени, кровосмешенец лишнехромосомный. таким идиотам одна дорога - подсрачник - магадан!
показать весь комментарий
11.07.2013 11:42 Ответить
666
Как верно сказано...
показать весь комментарий
12.07.2013 16:15 Ответить
хех
ты до 15-го не доживешь - много песдишь Гриша
показать весь комментарий
11.07.2013 09:58 Ответить
оцту прокислому
що приймав вчора, придурок кокцапський???
показать весь комментарий
11.07.2013 11:19 Ответить
одессит
вы тут,как крысы голодные в бочке! мужики! а вместе слабо дать отпор мафии?
показать весь комментарий
12.07.2013 08:53 Ответить
Сетевики и разного рода кидалы тоже используют такой стиль выделеннх фраз но это малыш работает только с безграмотными селюками которых здесь априори нет.

Ты бы назвался както для начала, а то "мы русские" както не комильфо.
показать весь комментарий
11.07.2013 11:52 Ответить
п
у этого адвакатишки видно не очень идут дела в бизнесе.в очереди к нему не стоят
показать весь комментарий
11.07.2013 08:49 Ответить
варианты
показать весь комментарий
11.07.2013 08:49 Ответить
упоротый лис
а я бы кусочик твоего мозга сравнил с кусочком серого вещества животного барана...разницы бы не было 100%))) это я про "анализ" почвы...
показать весь комментарий
11.07.2013 09:07 Ответить
тебя
"пороли" слишком много, упоротый, вот мозги и повредили. Не выбирай себе партнёров из числа половых гигантов. Да и вообще, не "порись" с мальчиками.
показать весь комментарий
11.07.2013 09:12 Ответить
ЧТО НЕ МУСОР
ТО ПИТОР ЧТО НЕ ПИТОР ТО МУСОР
показать весь комментарий
11.07.2013 09:17 Ответить
Врадиевскому милиционеру-насильнику готовят "мобильное" алиби - Цензор.НЕТ 2379 упоротому лису месили глинудо тех пор, пока серое вещество в его черепке не превратилось в коричневое...
показать весь комментарий
11.07.2013 11:44 Ответить
если этот выродок
специально оставлял свой основной рабочий телефон на каком-то фиксированном месте для создания себе алиби в моменты совершения своих преступлений, то у него обязательно должен быть ещё один телефон, который необходимо было изъять при обыске и произвести пеленгацию по времени, когда совершалось преступление. Хотя, действительно, у следствия скорее всего нет желания искать улики.
показать весь комментарий
11.07.2013 09:10 Ответить
в
пускай отмазывают-все равно он у людей на крючке как организатор-рано или поздно его прибьют
показать весь комментарий
11.07.2013 08:51 Ответить
бывший МММ-щик
Только сама Тойота об этой разводильной пирамиде "своего имени" ни сном, ни духом...
показать весь комментарий
11.07.2013 09:07 Ответить
ЬІ
Халява
показать весь комментарий
11.07.2013 09:23 Ответить
ИПАТИЙ
Ну и скока в этот раз лохов соберёте,которые через месяц-два будут мытынгувать АДДАЙТЭ НАШЫ ГРОШЫ!!!А раньше где мозги были?У нас ничего не делают на благо людей,населения,народа,да как угодно назовите.У нас нет определённости,уверенности в завтрашнем дне,в сегодняшнем вечере,в том что будет через час.Нет гарантии соблюдения моих прав!Короче-пошёл ты на*уй со своей ТАЙОТАЙ!!!
показать весь комментарий
11.07.2013 09:27 Ответить
то
Бабло для адвокатів -не пахне !
показать весь комментарий
11.07.2013 09:07 Ответить
у меня два телефона
один рабочий, один домашний. После работы рабочий ставлю на автоответчик чтоб никто не мешал отдохнуть. И находиться они могут в разных местах, но я то один и разорваться не могу.
показать весь комментарий
11.07.2013 09:08 Ответить
и молоток
кроме анализов всего и вся от содержимого под ногтями до спермы, -- чем били? молоток нашли?
показать весь комментарий
11.07.2013 09:12 Ответить
ЬІ
Потрібно ще відео і диктофон шукати. А сперми у таких ублюдків немає, тому вони і є сексуальні маніяки
показать весь комментарий
11.07.2013 09:17 Ответить
ЬІ
"....телефон Дрыжака в момент преступления находился в другом месте."
***
В якому, в якому місці? Не вже в }!{опє?
показать весь комментарий
11.07.2013 09:15 Ответить
Орел Беркут
Мусора вже намагались зробити Алібі Дрижаку яке потім здулось оскільки під час Згвалтування Баби Дрижака у Відділку не було! Буде Дрижак і Поліщук сидіти на Зоні і їх навіть Алібі не врятуе якого у них немае!
показать весь комментарий
11.07.2013 09:16 Ответить
давай закон
телефон в другом месте- не в чем не виноват !!!
показать весь комментарий
11.07.2013 09:17 Ответить
ЬІ
Прикрита реклама ОПЕРАТОРА.

Карається законом.
показать весь комментарий
11.07.2013 09:20 Ответить
кому выгодно
держать народ в напряжении и вбрасывать инфу такого содержания? Идет следствие и по результатам будет суд. Доверия больше вызывают показания потерпевшей. От этого надо плясать, а не воспринимать домыслы адвоката. Если адвокат еще до окончания следствия начинает "лепить горбатого", то возможен вариант, что гнев врадиевцев может повернуться в его сторону.
показать весь комментарий
11.07.2013 09:18 Ответить
ЬІ
...а казали, що суд буде у Врадіївці.
показать весь комментарий
11.07.2013 09:22 Ответить
Цензору
выгодно. Надо же новости штамповать
показать весь комментарий
11.07.2013 09:22 Ответить
Jhg
Как змеи выкручиваются мусора. Нагадили твари , причем жестоко нагадили, - отвечайте!!
Только самосуд, для таких уродов.
показать весь комментарий
11.07.2013 09:19 Ответить
007
Совершенно верно! 101 % поддержки!
показать весь комментарий
13.07.2013 01:01 Ответить
НА ЗАМЕТКУ ПРОКУРОРАМ
Странный вопрос ,но никакого одессита Клименко Евгения среди адвокатов нет!!!! Есть пару Клименко Евгений ,но все они получили Свидетельства адвокатов в Киеве!!???

Уже это все может и должно насторожить прокурора надзирающего в данном деле!!!!
А то какой клиент --таков и адвокат .. его версия сослаться на мобильный абсурдна и дебильна- а что если оператор даст распечатку- что телефон был в районе Врадиевки по кругу 50 км. ведь вышка может иметь охват и радиус до 20- 50 км, и пойми-- телефон был в райотделе или с Дрыжжаком в момент злочину?! просто нечем крыть вот и "онемели" выжидают- когда же можно будет что- то говорить ( а нужно ли это уже будет??), а ведь потом прокурор то ни на какую сделку хоть в чем уже не пойдет- если будут собраны и закреплены все вещдоки и доказательства вины!!!
показать весь комментарий
11.07.2013 09:24 Ответить
оператор
может давать пеленг телефона с погрешностью в 5-10 м.
показать весь комментарий
11.07.2013 09:28 Ответить
какаколадже
А причому, взагалі, особистий телефон до злочину? Так, телефон лишив, щоб заряджався. Аби про щось вести розмоу, щоб відволікати.
показать весь комментарий
11.07.2013 12:10 Ответить
Злий
Убий підараса!!
показать весь комментарий
11.07.2013 09:24 Ответить
Галина
Наверное, думают, что вокруг одни идиоты. Телефон не часть его тела и мог вполне лежать на рабочем столе, пока он вершил свое грязное дело.
показать весь комментарий
11.07.2013 09:28 Ответить
Киев
это точно - лапшу и бред вешают народу. А вообще -то дрыжак алиби у избиваемых жертв никогда не интересовался. надо просто выбить из него показания его же методами- сознается во всех убийствах с 80-х годов подонок
показать весь комментарий
11.07.2013 16:11 Ответить
если
адвокат берётся отмазать явного убийцу, я понимаю, работа у него такая.Но гореть этому адвокату в аду за неправедные действия! Ведь это всё равно, что украл-правду у людей, доброе имя у потерпевшего! И если бадитов выпустят и толпа разорвёт их на части, то такая же "благодарность" должна постигнуть и адвоката
показать весь комментарий
11.07.2013 09:28 Ответить
Таки выпала нам доля жить в смутные времена когда такие слова как честь, достоинство, гордость практически ушли из обихода. Этот адвокатишка скорей всего такой же Клименко как я Петя поэтому несудите строго, сделает себе имя за счёт дурноватых гоев и будет в тузах ходить, для людей этой професии чем громче дело тем желаннее, даже если заведомо проиграшное, это же сколько раз можно ипальник по телевизору засветить. Незря же сам нарисовался.
показать весь комментарий
11.07.2013 12:06 Ответить
добрый доктор
пусть купит справку , что его член в это время находился в другом месте, а то как то неубедительно
показать весь комментарий
11.07.2013 09:30 Ответить
IG
отследить местонахождения телефона более-менее точно можно только при организации слежки за объектом с применением спец. тех. средств. оператор же по факту даст только *в пределах какой соты* находился телефон, так как включенный мобильник общается с ближайшей сотой . не думаю что во Врадиевке соты каждые 10метров установлены. адвокат что-то лепит.
показать весь комментарий
11.07.2013 09:34 Ответить
вопрос
а как же тогда работает, к примеру, в Киевстаре услуга "Маячок", когда оператор гарантирует предоставление родителям в любой момент времени местонахождения ребёнка с телефоном в любой точке с минимальной погрешностью?
показать весь комментарий
11.07.2013 09:45 Ответить
тебе ответ
в твоем же вопросе

услуга "маячок" - это позиционирование координат к ближайшей соте
это услуга - работает специальная программа с данным номером,
а не со всеми номерами сразу
показать весь комментарий
11.07.2013 09:55 Ответить
Проходимец
Мобильный фиксируется несколькими вышками. При проезде между вышками связь не обрывается.
Каждая вышка дает свое направление. От нескольких вышек узнать координаты мобильного сложности не представляет.
показать весь комментарий
11.07.2013 09:58 Ответить
да
и что, все это пишется в архив? по каждому телефону?
показать весь комментарий
11.07.2013 10:03 Ответить
Проходимец
Нет точных данных. Знаю, что милиции труда не составляет проследить направление движения мобильного телефона в прошлый период. Какой срок хранятся эти данные - не ведомо. Но технически уже ничего сложного нет.
Вот так и присвоили почти каждому жителю индивидуальный номер - емэй-номер телефона уникальный. Притом добровольно.
показать весь комментарий
11.07.2013 13:02 Ответить
IG
Маячок есть , но услугу надо подключить. И родители Дрыжака вряд-ли это сделали. Потому оператор и даст по Дрыжаку *в пределах соты*. И даст-ли Маячок инфу , где был ребенок с телефоном 2 дня назад--тоже вопрос. Там отслеживается он-лайн, где он сейчас, а писать все в архив - не знаю, не сталкивался.
показать весь комментарий
11.07.2013 09:59 Ответить
А если не был подключен маячок?
показать весь комментарий
11.07.2013 09:59 Ответить
нормальные
менты отдали бы этих трех паскуд

толпе, а толпа порвала бы
и это было бы справедливо
чем суд
показать весь комментарий
11.07.2013 09:53 Ответить
рвать будут
будут

а Украина переживет всех падлюк
показать весь комментарий
11.07.2013 10:25 Ответить
упоротый лис
власенко, это ты??? изнасилование в презервативе - не изнасилование??? или изнасилование без эякуляции - не изнасилование, так как в первом и втором случаях на потерпевшей отсутствуют биоматериалы насильников??? свидомая биомасса, чё вы несёте???
показать весь комментарий
11.07.2013 10:11 Ответить
а у меня два телефона
один дома, другой на работе, а я с третим х** знает где
показать весь комментарий
11.07.2013 10:00 Ответить
антон
только у нас такое возможно. Убийцам ищут алиби, а их надо убить. Смертную казнь вернуть срочно!!
показать весь комментарий
11.07.2013 10:06 Ответить
да это слишком просто..........сначала на общую зону....в петушатник, и ложку с дыркой!!!
показать весь комментарий
11.07.2013 10:23 Ответить
бабломоралес
за убить бабло не заплатят
показать весь комментарий
11.07.2013 16:16 Ответить
успешный
Вот откуда у этого "сельского милиционера" деньги на столь дорогого адвоката? Неужели они даже в селе столько отбирают у людей!!!
показать весь комментарий
11.07.2013 10:10 Ответить
ТУДЫТЬ
Нэуспевшый ты шо баран?
показать весь комментарий
11.07.2013 10:24 Ответить
Так
працював бідний ментяра (не забувайте що обидва під прикриттям ментів вищої ланки) і йому за працю "Бог подавав" за те, що робив "людям" добро.... (фантазії не займати).

А тепер піде все, що було нажито "непосильним трудом".
показать весь комментарий
11.07.2013 11:26 Ответить
Потонотин
Конечно отмажется эта мразь ментовская. Получит повышение, отблагодарит всех кто ему помогал, начнет новую жизнь. Только вот жизнь его будет не сладкая, потому что его жену, дочку, сына точно так же изнасилуют, после его внуки будут болеть сильно вся жизнь этого героя мусора превратится в ад ибо всё это надо будет пережить самому либо повеситься.....
показать весь комментарий
11.07.2013 11:15 Ответить
В общую
Камеру этого пернатого голубца. И тогда они с его чудо облакатом примут решение что лучше ему умереть так будет безопаснее для мусора.
показать весь комментарий
11.07.2013 11:17 Ответить
а с мелкашки в лоб того дрыжака зарядить слабо? до выяснения...
показать весь комментарий
11.07.2013 11:46 Ответить
ПРО ШО БАЗАР
ЯК МОЖНА ЧИТАТИ ЦЕЙ МЭНТОВСЬКИЙ БРЭД???
показать весь комментарий
11.07.2013 22:54 Ответить
идиот
Ух ты!! Это тяперя телефон ДОМА оставил, мента ЗАВАЛИЛ и адвокат НЕВИНОВНОСТЬ ДОКАЖЕТ ???

Н--да! Кони такого и не снилось!
показать весь комментарий
12.07.2013 16:38 Ответить
Лев
Диареи у этого дрыжака нет ? Чем не алиби ? Адвокат, слышь, возьми на заметку !
показать весь комментарий
06.10.2013 14:27 Ответить