11479 посетителей онлайн
2 834 64

Пять тысяч за рисунок для Аделаджи - новая афера церкви?

аделаджа

Церковь Аделаджи объявила конкурс на разработку логотипа, который станет символом этого религиозного объединения godembassy.com.ua.

Главный приз в пять тысяч гривен стал серьезным стимулом для борьбы, в которую уже активно включились талантливые дизайнеры и художники. Конечно, призовая сумма для такого мероприятия вряд ли может быть названа крупным вознаграждением, однако, уже сегодня многих участников, приславших работы на конкурс, терзают смутные сомнения - объективно ли будут оцениваться представленные логотипы? Более того, в Сети уже были высказаны мнения о том, что духовный совет организации Сандея Аделаджи вообще может в очередной раз обмануть доверчивых граждан, присудив победу подставному лицу.

Определенная часть скептиков задается вопросом - откуда у этой церкви деньги на подобное мероприятие? Другая часть критически настроенных пользователей смеется над подобной наивностью, с уверенностью утверждая, что данная организация обобрала дочиста не одну сотню доверчивых прихожан. Одним словом, вокруг конкурса бушуют нешуточные страсти, которые уже перетекли на многие форумы и даже в социальные сети.

Конечно, если почитать «желтую» прессу, то почва для таких сомнений сформируется весьма быстро. Тем более, что самому Аделадже официальные власти уже предъявляли обвинение в нанесении ущерба гражданам на сумму более 50 миллионов гривен. И вся эта шумиха проходит на фоне безмятежных масштабных «распилов», которые сегодня наблюдаются в среде высших чиновников православной епархии Украины.

Несмотря на определенную тенденцию скептицизма и недоверия, на конкурс ежедневно приходят новые работы, каждая из которых может претендовать на призовое место. Возможность проголосовать за понравившийся логотип предоставляется любому заинтересованному пользователю, причем каждый такой голос будет учтен авторитетной экспертной комиссией. Хочется верить, что обещанные пять тысяч гривен найдут своего счастливого обладателя, обладающего незаурядной фантазией и уникальными дизайнерскими способностями.

Топ комментарии
+3
Невежество, страх и жажда рабства - делают из людей религиозных фанатиков.
показать весь комментарий
16.07.2013 13:12 Ответить
+3
Призовая сумма станет первым взносом нового адепта - победителя конкурса - в лоно "церкви"...
показать весь комментарий
16.07.2013 13:12 Ответить
+3
Предприимчивый негр обобрал лохов.
показать весь комментарий
16.07.2013 13:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гоните мои бабки
МММ!
показать весь комментарий
16.07.2013 13:05 Ответить
Валентин
Чего МММ может денег дадут не будут же они опускаться до этого очкарика Мавроди
показать весь комментарий
16.07.2013 13:09 Ответить
Гоните мои бабки
Дык и там тоже может дадут....
показать весь комментарий
16.07.2013 13:11 Ответить
Невежество, страх и жажда рабства - делают из людей религиозных фанатиков.
показать весь комментарий
16.07.2013 13:12 Ответить
Призовая сумма станет первым взносом нового адепта - победителя конкурса - в лоно "церкви"...
показать весь комментарий
16.07.2013 13:12 Ответить
Предприимчивый негр обобрал лохов.
показать весь комментарий
16.07.2013 13:14 Ответить
Укр
ахахахах, верняк _ черножопое ЧМО таки заЧМОрил украинское быдло !!!!
показать весь комментарий
16.07.2013 13:26 Ответить
Seva
Чего же обобрал, придумал конкурс интересный я заходил на него, видел куча работ есть. А те кто говорит что обобрал, то пусть покажет кого то НЕ негра, который НЕ обобрал.
показать весь комментарий
16.07.2013 14:24 Ответить
Оксана
Блин задолбал этот Аделаджа, у меня мама ходит в эту церковь уже больше года. Конечно ничего плохого она не делает, деньги не несет никуда, постоянно говорит что людям старым помогает, дома все хорошо, и то что я не разделяю ее решение ей понятно. Но все равно мне страшно, я ничиталась всякой ерунды про Аделаджу, но вот реально ничего такого не вижу. Пожалуйста помогите мне.
показать весь комментарий
16.07.2013 14:40 Ответить
Гость
Оксана, не слушайте тех кто гонет на Аделаджу, пойдите сами посмотрите чем они там занимаются, ведь они не прячутся ни от кого. У меня в подъезде жила многодетная семья потомственных алкоголиков, и после того как они пошли в к Аделадже, у них все изменилось к лучшему (и квартиру у них никто не отобрал) сейчас работают, не пьют. Так что то, что я видела противоречит тому что рассказывают. Это очень хорошие ребята. Правда немного наивные.
показать весь комментарий
16.07.2013 14:46 Ответить
защитникам обезьян
что еще есть бабосы у макаки, что нагнал сюда туеву кучу клоунов?
Значит плохо вытрусили этого афериста.
И почем опиум для народа?
показать весь комментарий
16.07.2013 15:01 Ответить
Руслан
Оксана, не верьте гостю этому, "Конечно ничего плохого она не делает, деньги не несет никуда," это время настанет обязательно. Вынесет с квартиры ВСЁ. потом перепишет хату на обезьяну. А вы останетесь без семьи . Кстати если ходит уже год, то вы её оттуда уже не вытащите, СЕМЬИ у ВАс уже нет!
показать весь комментарий
16.07.2013 15:13 Ответить
Света
Руслан повеселил по стилю речи Руслана понимаю что он сам то не то что с пальмы слез, даже не знает что такое пальма одним словом дебил
показать весь комментарий
16.07.2013 15:23 Ответить
Руслан
я от души , ты от тролляцкой сущности, можешь ржать дальше ***** света
показать весь комментарий
16.07.2013 15:32 Ответить
Руслан, респект. И я того же мнения!
показать весь комментарий
18.07.2013 13:09 Ответить
Оксана, не слушайте тут всяких "гостей", которые даже своего собственного имени честно и открыто написать тут не могут!! Сделайте всё от вас зависящее и независящее, чтобы ваша мама НЕ ходила в эту секту посольско-аделаджевскую... иначе потом - спустя некоторое время будете очень сильно жалеть об этом... но потом уже может быть и поздно...
показать весь комментарий
18.07.2013 13:14 Ответить
У них платят десятину, ВСЕ, странно что она не выносит деньги, наверное где-то всё таки берёт деньги.
показать весь комментарий
16.07.2013 16:50 Ответить
Дима
Чем именно Вам помочь? Если у вас нет свое точки зрения, то продолжайте слушать общественную. Ничего плохого в церкви Посольство Божье нет.
показать весь комментарий
16.07.2013 18:21 Ответить
Оксана, я там ровно 13 лет была - пришла тогда, когда тогда еще его церкви под названием "Слово веры" было всего 2 года и ушла уже со взрослым сыном вот уже 5-й год как. На моих собственных глазах происходило все то, что там происходило и могу с полной ответственностью сказать, что Аделаджа БРЕХУН, каких еще поискать можно. Мавроди ему и в подмётки не годится!! Обобрал очень многих по полной программе, увы... Потому я бы и не рекомендовала твоей маме ходить в эту теперь уже секту. Если захочешь, могу с тобой пообщаться на Фейсбуке, например....
показать весь комментарий
18.07.2013 12:53 Ответить
Вика
Очень стыдно за наше население, вроде как стараемся приблизится к Европейским ценностям, а ведем себя как аборигены. И единственное что в голове это обобрать лохов. Вы Валерьян не судите людей по себе, и будет вам счастье. А эти сектанты ничего плохого не сделали для страны, а то что им нравится Аделаджа, так это их забота. Пусть себе поют и танцуют. Я бы была рада, что бы мои дети пели у Аделаджи, чем спивались по понятиям.
показать весь комментарий
16.07.2013 18:15 Ответить
лохторат рыгни там частый гость?
показать весь комментарий
16.07.2013 13:14 Ответить
на сколько я понимаю
черножопая обезьяна, как и его покровитель кацманавт, в купе со своей "молодой командой", не сядут никогда!
показать весь комментарий
16.07.2013 13:15 Ответить
гость
Когда уже мы услышим что умер проклятый метельщик Аделаджа?
показать весь комментарий
16.07.2013 13:16 Ответить
эзотерик
любая религия является сектой которая зомбирует народ. Из людей делают овец закланных....
показать весь комментарий
16.07.2013 13:21 Ответить
Вера
Там у них большенство беложопых, так что нечего на черножопых гнать
показать весь комментарий
16.07.2013 13:29 Ответить
вере
адепт секты черножопой макаки, в доле была, а защитница ?
Или просто любительница черных куев?
показать весь комментарий
16.07.2013 13:50 Ответить
Увы... но "беложопые" именно облапошенные этим "черножопым"... А вы не из тех ли будете, Вера??
показать весь комментарий
18.07.2013 13:11 Ответить
муха
Зависть, - основная черта украинского характера.. Вызвать это чувство не сложно, - труднее спрятать его. Жизнь, это сплошной бизнес. Каждый зарабатывает как может, - главное не нарушать закон. Аделаджа тоже человек.У него есть семья. И он таки торгует. Ему платят за то, что б стать лучше. Что б избавиться от пороков. От зависти например.
показать весь комментарий
16.07.2013 13:30 Ответить
Константин
Пусть идет торговать себе в аул. И нечего наших дизайнеров совращать, ведь сумма в 5000 приличная за одну работу.
показать весь комментарий
16.07.2013 13:33 Ответить
муха не морочь голову
ты шо дальтоник?
Перед тобой нигер, черная бибизяна, а ты поешь про черты украинского характера?
"И он таки торгует"...чем?
Опиумом для народа(С) или настоящей наркотой, как все черные по общагам и рынкам Киева?
показать весь комментарий
16.07.2013 13:54 Ответить
Ему платят именно за то, что этот нигер-йорубу хитрее и предприимчевее очень многих украинцев-лохов, которых и обобрал по праву...
показать весь комментарий
18.07.2013 12:55 Ответить
Фома неверующий
Если есть тупоголовые бараны и овцы,которые готовы слушать бред малообразованого африканского дяди,то пускай рисуют и радуюются своей секте,пока не поймут,что их разводят!
показать весь комментарий
16.07.2013 13:30 Ответить
Света
Ты фома неверующий сам тупоголовый баран, раз не знаешь что среди спортсменов, политиков и звезд шоубизнеса 90% черных, и это очень талантливые и достойные люди. Надеюсь что Барак Обама тебе известен, о других даже боюсь говорить, ато свой куриный мозг сломаешь. Адеаджа молодец, а если ты такой умный и не на пальме так сделай лучше.
показать весь комментарий
16.07.2013 13:54 Ответить
света вера и другие
Да сколько же вас, сосалок черных писюнов, из секты этого шоколадного зайца сюда поналезло?
Лечить вас надо - ПРИНУДИТЕЛЬНО, трудом!!!!
показать весь комментарий
16.07.2013 13:56 Ответить
Света, "молодец на сто овец", а на такого вот "молодца" найдётся еще одна ОВЦА...
показать весь комментарий
18.07.2013 13:08 Ответить
IGORA
Скільки ше дураків розведе на бабки ця мавпа?
показать весь комментарий
16.07.2013 13:31 Ответить
Сергей
Вы молодой индивид невежа и дебил, если называете Аделаджу обезьяной. Ведь Кофи Аннан, Барак Обама, и еще многих можно назвать обезьянами за их цвет кожи. Но тем не менее ведешь себя как обезьяна ты, а эти люди на вершине мира.
показать весь комментарий
16.07.2013 13:35 Ответить
сравнил куй с пальцем
эта мерзкая МАВПА никогда не работала, а занималась аферами, обманом, наркоторговлей.
И при этом имела наглость говорить от имени Бога!
А ты, вша, в доле была, что так жопу рвешь за эту МАВПУ?
показать весь комментарий
16.07.2013 14:00 Ответить
Вершина мира величина относительная.
Смотря откуда смотреть. Откуда такое раболепие? Верующий?
показать весь комментарий
16.07.2013 15:41 Ответить
Ой как раз Сандей с Коффи Ананом на одном фотомонтаже оч классненько смотрятся...
http://www.slavicvoice.org/ukraine/2013/05/02/sanday-at-his-best/
показать весь комментарий
18.07.2013 13:07 Ответить
Увы... но очень многих пока его не засудят по полной...
показать весь комментарий
18.07.2013 12:56 Ответить
IGORA
Серьожа ти картинку вже малюєш, десятину пригутовив?
показать весь комментарий
16.07.2013 13:37 Ответить
Ольга
От вы даете, пользуетесь все американскими деньгами, и говорите о обезьянах. Вы сами обезьяны, если даже не врубаетесь. Единственное на что вы способны, это жопу себе вытереть американской обезьяней салфеткой!
Или вы может не знаете что в европе куда мы очень рвемся, 90% проповедников чернокожие?
показать весь комментарий
16.07.2013 13:39 Ответить
IGORA
Молода команда ображається на мавпу, я назвав всьо своїми іменами, а проповідники мене не хвилють, мене хвилюють мої співвідчизники які піддалися на зомбовання цього нігера, і мені дійно їх шкода
показать весь комментарий
16.07.2013 13:41 Ответить
Александр
Сидел в тюрьме с нигерами в одной хате, могу сказать о них что это очень добрые и отзывчивые люди, да еще и доверчивые. Так что тех кто гонет на негров можно назвать просто идиотами либо их жаба давит, что какой то нигер слезший с пальмы чего то добился в жизни, а вот сами то и не черножопые да вот добится ничего не можем, так как ума не хватает. Так что можно смело говорить что на пальму нужно не неграм а белым лезть.
показать весь комментарий
16.07.2013 13:46 Ответить
Скоро и полезем
Если вовремя им к нам путь не закажем!
показать весь комментарий
16.07.2013 15:44 Ответить
Нигер... он и в Африке нигер... и в Юкрейн тоже, увы... "добрый и отзывчивый"...
показать весь комментарий
18.07.2013 13:04 Ответить
курасан
Виктор Павлик споет гимн лохам
показать весь комментарий
16.07.2013 13:53 Ответить
жопы рвут всякие
светы, веры, сирожи, ольги и прочая нечисть!
Значит плохо обезьяну раскулачили, если есть бабки нагнать троллей в тему.
Потрусите еще эту макаку сатанинской секты или покровители в высших эшелонах власти не дают?
показать весь комментарий
16.07.2013 14:03 Ответить
Александр
ДИБИЛ
показать весь комментарий
16.07.2013 14:15 Ответить
Стыдно, что. в 21м веке мы живем в типо европейской стране, где черножопая обезьяна, весело помахивая хвостом, разводит тысячи , типа еврепейцев на бабло.
показать весь комментарий
16.07.2013 14:19 Ответить
оживился гад
Наверно скоро очередной померанчевый майдан!
показать весь комментарий
16.07.2013 14:38 Ответить
рома
Уважаю кекса... Люди хотят быть разведенными. Им так легче... Аделаджа дает лохам иллюзию душевного покоя, богатства, смысла существования. А так бы народ вешался, спивался, воровал... Несите ваши деньги Сандею! Нету денег - нету проблем! Все равно деньги просрете, пропьете, потеряете. Задача любой религии - помочь вам расстаться с деньгами в обмен на душевное равновесие. Даже если вы и не несете денег, то то время, что отстаиваете на мессах, всенощных, намазах могли бы тратить на заработок денег - тоже что и тратить деньги... Всякая религия - надувательство, а Сандей - особо не скрывает этого - чесный чел...
показать весь комментарий
16.07.2013 15:06 Ответить
Ентот "чесный чел" обобрал оч многих челов-лохов...
показать весь комментарий
18.07.2013 13:02 Ответить
Валера
Очень часто имею дело с адептами этой секты, и очень доволен ихней работой и ихним отношением к жизни. А вот ходить к ним или в православный храм разницы не вижу, абы люди хорошие были. Так что все что тут гонят это ерунда. Возможно люди никогда реально не сталкивались с Аделаджей и его адептами. А просто как базарные бабки несут всякую хрень.
показать весь комментарий
16.07.2013 15:07 Ответить
И не ерунда вовсе, Валера, а горькая правда жизни...
показать весь комментарий
18.07.2013 12:58 Ответить
Додик
Религия - тот же бизнес, как и медицина, общепит, парикмахерство. Чем раньше это поймут люди, тем лучше. Вы несете в церьковь деньги, а пастор обустраивает вам общение с Богом. Пастору тоже надо кормить, учить детей. Жить в комфортном доме, иметь автомобиль. Хорошо одеваться. Ничего плохого в деятельности Аделаджи не вижу. Волк не виноват, что он ест мясо, а вороны воруют цыплят, коты тырят еду со стола... Так и Остапы Бендеры не виноваты, что много дураков хотят им приносить деньги. Нужно урегулировать хозяйственную деятельность церквей, обложить налогом сборы десятин, пожертвования. Это - коммерческие предприятия, и относится к ним нужно сообразно...
показать весь комментарий
16.07.2013 15:31 Ответить
Вот дауны, чего гнать на чужого, когда свои еще и хуже. Почитайте о наших родных священников, а потом уже думайте, если конечно есть чем http://bigbord.net/news/obshchestvo/397497.html "Будни украинских церковников. Божьи откаты становятся всё жирнее "
показать весь комментарий
16.07.2013 19:33 Ответить
Свой... чужой... Ева, это всё весьма и весьма относительно... Прав-таки был старик Эйнштейн...)))
показать весь комментарий
18.07.2013 13:00 Ответить
Сергей
Зашел на конкурс, этот конкурс и увидал там около сотни работ. Как же так, обезьяна с пальмы организовало такой интересный конкурс, а вот наши НЕ обезьяны ничего подобного сделать не могут.
показать весь комментарий
17.07.2013 06:33 Ответить
ЗначитЦЦА, !ОБЕЗЬЯНЫ-таки талантливее НЕ обезьян...)))
показать весь комментарий
18.07.2013 13:01 Ответить
Виктория Корявцева
"Баблом" сорит "великовозрастный гений"...
показать весь комментарий
18.07.2013 12:30 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=uVOjcI3Qcfs

Володя Высоцкий классно спел о таких вот БАРАНАХ из секты Аделаджи! Послушайте все!! Кстати, слова Бертольда Брехта - слова анти-нацистского гимна написаны еще в 1943 году...
БАРАНИЙ МАРШ
Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны,--
Кожу для них дают
Сами бараны.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.
Они поднимают вверх
Ладони к свету,
Хоть руки уже в крови,--
Добычи нету.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.
Знамена горят вокруг,
Крестища повсюду,
На каждом -- здоровый крюк
Рабочему люду.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.
1943
показать весь комментарий
18.07.2013 13:20 Ответить
Алексей
Когда мы все предстанем перед Богом, тогда ваши глаза откроються и вы поймете, что любая церковь - это была возможность для вас, чтобы вы спаслись и не пошли в ад!!! Так что благодарите Бога, что есть такие церкви на земле!!! Вместо того, что разводить тут демагогию и обвинять всех кому не лень, лучше задумайтесь о вечности и покайтесь перед Богом за все свои грехи!!!
"Не судите ни кого. Ибо каким судом Вы судите, таким судом и Вас будут судить!!!" Библия!!!
показать весь комментарий
19.07.2013 16:20 Ответить