9403 посетителя онлайн
1 081 12

Италия не против экстрадиции оппозиционера Романюка, - МИД

Министерство иностранных дел не получало документы относительно решения суда Италии об отказе в экстрадиции экс-кандидата в народные депутаты Виктора Романюка.

Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Нет официальной информации с итальянской стороны и со стороны судебных органов об отказе в предоставлении экстрадиции", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Вопрос экстрадиции оппозиционера Романюка рассмотрят не раньше лета-осени, - итальянский адвокат

По его словам, в посольстве Украины в Италии ожидают поступления постановления суда. "Пока мы не видели это постановление. Мы оперируем только официальной информацией", - прибавил дипломат.

Как сообщало агентство, на парламентских выборах 28 октября Виктор Романюк конкурировал в 94-м мажоритарном округе в Обухове на Киевщине с кандидатом от Партии регионов Татьяной Засухой.

По итогам голосования победителем был предварительно признан Романюк, однако Засуха подала ряд исков, в результате рассмотрения которых суды отдали победу ей. В ЦИК решили не устанавливать результаты выборов в этом округе.

Также читайте: Грузия готова отдать Украине беглого соратника Черновецкого хоть завтра

Впоследствии Романюку инкриминировали покушение на завладение имуществом в размере почти 40 миллионов гривень завода по производству инсулина "Индар". 7 февраля его объявили в розыск, а 28 февраля - в международный розыск.

Читайте также: Украинский суд постановил выслать на родину экс-премьера Таджикистана

Напомним, 22 марта Романюка задержали в Милане, однако уже 29 марта, согласно решению местного апелляционного суда, экс-кандидата в нардепы выпустили из тюрьмы.

15 июля сам Романюк сообщил, что Апелляционный суд Милана отказал Украине в его экстрадиции.

Топ комментарии
+3
Про Авакова МИД тоже самое заявлял.
показать весь комментарий
16.07.2013 14:42 Ответить
+2
Лжец, Италия - против. По сколько суд Италии принял решение, что это политически мотивированная выдача.
показать весь комментарий
16.07.2013 14:41 Ответить
+1
Последние три года украинское МИД, как впрочем и все правительство только и занимается очковтирательством, враньем, вешаньем "лапши на уши" населению, всей Украине известно решение итальянского суда, а украинскому МИД - "неизвестно", наперсточники, как и их Пахан.
показать весь комментарий
16.07.2013 15:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
mdkoff
Лжец, Италия - против. По сколько суд Италии принял решение, что это политически мотивированная выдача.
показать весь комментарий
16.07.2013 14:41 Ответить
Про Авакова МИД тоже самое заявлял.
показать весь комментарий
16.07.2013 14:42 Ответить
Андрій
А де донецькі навчалися дипломатичним манерам? Вони тільки вміють податками всіх обкладати, це в них ще з 90 - х років на базарах навчилися. А в дипломатії - вони коли обсеруться, то роблять вигляд наче від них пахне дорогими парфумами...
показать весь комментарий
16.07.2013 14:53 Ответить
МЕМ
НУ ГЕТЬ ЗАЗВИЗДИЛИСЯ, ЧИ ТО У ПР ФАМІЛІЯ ТАКА - ЗВІЗДУНИ ?!!!
показать весь комментарий
16.07.2013 14:54 Ответить
МИВ
Только украинский "суд" мог отдать победу в выбора зассуке. Милиция, прокуратура и суды - это раковая опушоль Украины!
показать весь комментарий
16.07.2013 14:58 Ответить
макена
Ну врать то наш МИД умеет! Если бы был рейтинг по вранью то Украина была бы на первом месте! Я помню как МИД и прокуратура аж на гавно исходило что Италия отдаст им Авакова! И где сейчас Аваков? в депутатах ходит!
показать весь комментарий
16.07.2013 15:02 Ответить
-
То же самое будет и с Шепелевым! Не отдаст его Венгрия Украине! А все почему? А потому что весь мир болт забил на Уркаину
показать весь комментарий
16.07.2013 15:03 Ответить
Киев
Последние три года украинское МИД, как впрочем и все правительство только и занимается очковтирательством, враньем, вешаньем "лапши на уши" населению, всей Украине известно решение итальянского суда, а украинскому МИД - "неизвестно", наперсточники, как и их Пахан.
показать весь комментарий
16.07.2013 15:04 Ответить
Макена
Более того сегодня: , Апелляционный суд Рима, рассмотрев обвинения, предъявленные вице-президенту АО "Инвестор" Геннадию Гаевому, и требования Генпрокуратуры Украины, принял решение не выдавать Геннадия Гаевого украинским властям. Такое же решение принято прокуратурой Италии.

"Суд, рассмотрев материалы дела, не нашел состава преступления в предоставленных ГПУ документах и отказал в обвинении и экстрадиции Гаевого на территорию Украины"
показать весь комментарий
16.07.2013 15:17 Ответить
oleg
Рыготвари как всегда нагло врут. Твари голубожопые, гореть вам в самой страшной секции АДА
показать весь комментарий
16.07.2013 15:18 Ответить
та нахрен он нужен
в Украине. Всех ворюг нах из нэньки, уже достаточно насосались крови народной.
показать весь комментарий
16.07.2013 15:55 Ответить
наш мид
-это оччень авторитетный источник информации