9598 посетителей онлайн
1 695 19

Табачник одобрил идею Могилева о переносе начала учебы для студентов

Министерство образования и науки поддержало инициативу Анатолия Могилева о переносе начала учебного года для студентов крымских вузов на начало октября.

Об этом сообщает в среду Управление информационной политики правительства автономии, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Я благодарен Министерству образования за поддержку инициативы Крыма", - сказал Могилев

Глава крымского правительства подчеркнул, что перенос начала учебного года в вузах на октябрь позволяет решить две задачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Чтобы Крым заработал на студентах, Могилев хочет перенести начало учебного года

Во-первых, дает возможность учащейся молодежи отдохнуть в сентябре по более приемлемым, чем в высокий курортный сезон, ценам.

Во-вторых - позволяет расширить рамки курортного сезона, привлечь в Крым дополнительное количество отдыхающих.
По информации Управления информполитики, Минобразования в ответ на инициативу Крыма о переносе начала учебного года в вузах сообщило, что высшее учебное заведение может самостоятельно устанавливать срок начала учебного года, при условии обязательного соблюдения нормативных объемов учебного времени.

Перенос начала учебного года должен быть согласован с совещательными органами вуза и органом студенческого самоуправления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: У Табачника решили окончательно "добить" Академию наук "покращенням российского образца": НИИ подчинят университетам

Корректирование графика учебного процесса не может касаться первого курса в связи с нормативно определенными сроками вступительной кампании.

Как известно, в 2012 году крымский премьер Могилев на встрече со студентами Таврического национального университета им. В.И.Вернадского выступил с инициативой перенести начало учебного года для студентов высших учебных заведений Украины на начало октября.

Топ комментарии
+3
Тупий мусор , та музейний крадій вирішують питання освіти у 46-МІЛЬЙОННІЙ країні .
показать весь комментарий
17.07.2013 18:09 Ответить
+2
Быдлячий Крым решил разЖиреть на студентах ! Тупоговолвые региАналы - привлеките школу и детский сад, привезите солдатню и переведите туда все зоны Украины ! Загаженный, Убитый Крым с Мировыми Ценами на утопический сервис - в игнор ! Пусть крымчане идут работать на шахты даунбаса !
показать весь комментарий
17.07.2013 18:19 Ответить
+1
Мусор і Крадій Картин в Музей вирішують питання Освіти в Україні! Чудово що тут сказати! А Геолох відповідае за Економіку і Галузі Економіки які розвалив повністю!
показать весь комментарий
17.07.2013 18:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А НАХРЕН ВООБЩЕ УЧИТСЯ !? РАБОТАТЬ ПУСКАЙ ИДУТ ИЛИ ВЫ О МИТИНГАХ ПОДУМАЛИ!?
показать весь комментарий
17.07.2013 18:08 Ответить
Тупий мусор , та музейний крадій вирішують питання освіти у 46-МІЛЬЙОННІЙ країні .
показать весь комментарий
17.07.2013 18:09 Ответить
скоко-скоко
уже давно не больше 40... Еще чуть-чуть такой "независимости" и "перемог" и будет провинция КНР.
показать весь комментарий
17.07.2013 18:27 Ответить
чахлик
могилев хочет продлить курортный сезон... За счет студентов?????
показать весь комментарий
17.07.2013 18:12 Ответить
Злий
У вересні на бархатний сєзон потягнеться сволота, й вони вважають, що їм доречі будуть молоденькі студентки!
показать весь комментарий
17.07.2013 18:30 Ответить
Ветеран
Действительно, все отдыхают, а работникам министерства надо к новому учебному году готовиться... А так и себе мона отпуск продлить... И вообще, зачем учиться? Всё равно руководить будут дети руководителей...
показать весь комментарий
17.07.2013 18:17 Ответить
Похоже "синежопые" чёто затевают в Крыму... на сентябрь....
показать весь комментарий
17.07.2013 18:18 Ответить
Ветеран
Выборы.
показать весь комментарий
17.07.2013 18:25 Ответить
Какие "выборы"???
показать весь комментарий
17.07.2013 18:32 Ответить
Ветеран
Придумают какие....
показать весь комментарий
17.07.2013 22:33 Ответить
Быдлячий Крым решил разЖиреть на студентах ! Тупоговолвые региАналы - привлеките школу и детский сад, привезите солдатню и переведите туда все зоны Украины ! Загаженный, Убитый Крым с Мировыми Ценами на утопический сервис - в игнор ! Пусть крымчане идут работать на шахты даунбаса !
показать весь комментарий
17.07.2013 18:19 Ответить
Орел Беркут
Мусор і Крадій Картин в Музей вирішують питання Освіти в Україні! Чудово що тут сказати! А Геолох відповідае за Економіку і Галузі Економіки які розвалив повністю!
показать весь комментарий
17.07.2013 18:21 Ответить
логика пр покращення
А нафига этих студентов вообще учить?.. главное чтоб бабки платили, а там пусть гуляют...
Хазарыч вон вообще стонет, что в стране слесарей и сеятелей капусты не хватает, а всякими там инженерами уже "хоть греблю гати".
Нужна молодая смена в копанки, а всяких там образованных покращиватели и из Китая выпишут,по программе крепкого сотрудничества.
показать весь комментарий
17.07.2013 18:26 Ответить
В сентябре будут НАШАРУ сторить дачу Януковичу !
показать весь комментарий
17.07.2013 18:26 Ответить
РыгоАНАЛЬНОЕ быдло
Ну почему все рыгоАНАЛЫ дебилы?
показать весь комментарий
17.07.2013 18:33 Ответить
ПОТОМУ ЧТО В ОКТЯБРЕ НАЧИНАЛИ УЧИТСЯ
показать весь комментарий
17.07.2013 18:46 Ответить
ибица
Могилев & табачник! Вот тока недавно маякнула на другой "ветке": ВАШЕЙ молодежи по хрену, когда отдыхать. Не въехали? Как отдыхала ВАША молодежь златая, когда- где- с кем... Так и будет ... И вчера, и сегодня, и завтра... И на все- всех этой ВАШЕЙ молодежи глубоко наплевать... лишь бы папы- мамы башляли, А папы- мамы у НИХ хто? То то!
показать весь комментарий
17.07.2013 18:34 Ответить
Правда
Новое поколение даунов-октябрят готовят.
показать весь комментарий
17.07.2013 19:34 Ответить
Другими словами
На думку Могільова студент з Феодосії (в інших, вибачте, навчання) поїде до санаторію в Євпаторії у вересні, щоб відпочити "по более приемлемым", хоча все таки дуже високим цінам?
показать весь комментарий
17.07.2013 20:21 Ответить