10131 посетитель онлайн

Украина полностью выполнила решение ЕСПЧ по делу "Тимошенко против Украины", - Минюст

В Министерстве юстиции Украины заявляют, что в решении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в деле "Тимошенко против Украины" констатировано нарушение прав экс-премьера.

Об этом заявили в пресс-службе Министерства юстиции Украины в четверг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

В частности, в ведомстве отметили, что суд констатировал нарушение прав Юлии Тимошенко при избрании для нее меры пресечения, и Украина уже приняла меры по недопущению аналогичных нарушений в будущем.

"Новым Уголовным процессуальным кодексом Украины предусмотрена абсолютно новая процедура избрания меры пресечения в виде удержания под стражей, его оспаривания, изменений, пересмотра и продления срока такого удержания, что соответствует требованиям Конвенции и практике Европейского суда", - сказано в сообщении.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "В деле Тимошенко пора ставить точку", - Пашинский о решении Европейского суда. ВИДЕО

"Таким образом, Украина полностью выполнила решение по делу "Тимошенко против Украины", поскольку отсутствуют какие-либо иные обязательства по этому решению", - поясняют в Минюсте.

Также в министерстве отметили, что сейчас Тимошенко отбывает наказание на основании приговора суда, который обрел законную силу и не был предметом рассмотрения ЕСПЧ.

Топ комментарии
+1
Петр Николаевич, предупредите группу, шоп незабыли внести партийные взносы.
показать весь комментарий
18.07.2013 10:26 Ответить
+1
Тимошенко - це Вона. Вона - це Україна!!!
показать весь комментарий
18.07.2013 10:28 Ответить
+1
А где вы видели, чтобы мы требовали освобождения тимошенко?
Да, посадили ее незаконно, но ведь она могла уехать из страны.
Но потом суд вынес свое решение и она села за свои преступления.
Возможно ей добавят еще, но это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ история.
показать весь комментарий
18.07.2013 10:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
160 га
Ну , и кому вы эту туфту втираете ?
показать весь комментарий
18.07.2013 10:19 Ответить
Стас
А что есть не туфта?
показать весь комментарий
18.07.2013 10:22 Ответить
160 га
Покой и воля . Согласно классика .
показать весь комментарий
18.07.2013 10:24 Ответить
Джордж Сорос
Джордж Сорос- «Тимошенко ,это
браконьер, подавшийся в егеря»???
показать весь комментарий
18.07.2013 10:39 Ответить
типа-опа
показать весь комментарий
18.07.2013 10:20 Ответить
Игорь из России
Вот так, оказывается все пучком, перед ЕС отчитались. Как говорится: и волки сыты, и овцы целы
показать весь комментарий
18.07.2013 10:21 Ответить
пофигор
Если овцы целы, а волки сыты, значит сожрали пастуха.
показать весь комментарий
18.07.2013 10:30 Ответить
Петр Николаевич
В Киеве на улице Исаакяна 18 группа людей допустила финансовую аферу.
показать весь комментарий
18.07.2013 10:24 Ответить
Петр Николаевич, предупредите группу, шоп незабыли внести партийные взносы.
показать весь комментарий
18.07.2013 10:26 Ответить
Гебершухер
На улицу Туровскую, 13? А как же, конечно, не забудут.
показать весь комментарий
18.07.2013 11:54 Ответить
А КТО ТАКАЯ ТИМОШЕНКО
показать весь комментарий
18.07.2013 10:25 Ответить
а кто спрашивает?
показать весь комментарий
18.07.2013 10:27 Ответить
читатели интересуются
показать весь комментарий
18.07.2013 10:29 Ответить
Киев
Так читай...
показать весь комментарий
18.07.2013 10:42 Ответить
Стас
Тимошенко - це Вона. Вона - це Україна!!!
показать весь комментарий
18.07.2013 10:28 Ответить
ЦЕ МАБУТЬ ТА ЩО ДОПРАЦЮВАЛАСЬ
- тепер "відпочиває". .......Ну і нехай відпочиває там вічно.
показать весь комментарий
18.07.2013 10:35 Ответить
нигде
в мире не уважают хитро_опых
показать весь комментарий
18.07.2013 10:25 Ответить
РыгоАНАЛЬНОЕ быдло
РыгоАНАЛЬНОЕ быдло думает, что у всех мозги енакиевские. т.е с одной извилиной и то прямой.
показать весь комментарий
18.07.2013 10:27 Ответить
IG
я не сторонник ЮВТ, но наш Минюст самый умный как всегда. нам можно лепить горбатого, чем юристы в основном и занимаются и , глядя на белый лист бумаги А4, всегда скажут (если надо), что белый он только формально и нет объективных причин считать его белым по сути. а вот что скажет Европа - вопрос , там тоже белое от черного отличают только когда сильно надо.
показать весь комментарий
18.07.2013 10:29 Ответить
ШП
у текстиля 10 минимум
показать весь комментарий
18.07.2013 10:33 Ответить
Ветеран
Новый миниср юстиции, ай молодца!!! Как это в песне - "но пригласил я пару видных адвокатов, за деньги могут даже чёрта оправдать, я вышел чистым и ни в чём не виноватым..."
Европа оценит......
показать весь комментарий
18.07.2013 10:29 Ответить
Игорь из России
Формально отчитались, комар носа не подточит, а эмоции пусть оставят при себе.
Путь в Европу открыт, скатертью дорога
показать весь комментарий
18.07.2013 10:30 Ответить
если
бы Тимошенко \будучи у власти\ приняла бы свой УПК. то и не было бы мучительно больно за бесцельно прожитые годы в тюрьме.
показать весь комментарий
18.07.2013 10:31 Ответить
ЕСПЧ
А где вы видели, чтобы мы требовали освобождения тимошенко?
Да, посадили ее незаконно, но ведь она могла уехать из страны.
Но потом суд вынес свое решение и она села за свои преступления.
Возможно ей добавят еще, но это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ история.
показать весь комментарий
18.07.2013 10:31 Ответить
ЕСПЧ
приезжай в Украину и посмотри воочию что тут творится,еспч что ты за гадина такая живешь в потустороннем мире что ли или розведка не докладывает что в Украине предреволюционные события.Этого не видит только идиот а тем более ситуация с правами в бесправном обществе Мафиози созданного Меживорским Иродом.
показать весь комментарий
18.07.2013 10:33 Ответить
Шота уже четвертый год как нам
впаривают про предревобстановку,дефолты,инфляцию.Не насто...ило вам,клоуны.Уже и сами перегорели и бабла за ваши высеры почти не заработать.
показать весь комментарий
18.07.2013 11:12 Ответить
Gfs
Вопрос риторический-, какого суда? Нет у нас честного правосудия вообще. Все решает Пахан!
СВОБОДУ ЮЛИИ ВЛАДИМИРОВНЕ!!
показать весь комментарий
18.07.2013 10:34 Ответить
для ЕСПЧ
МЫ. свободные от СВОБОДЫ требуем свободу БЕРЛУСКОНИ.
показать весь комментарий
18.07.2013 10:39 Ответить
Kik
То что сейчас творится в стране, то только слепой не видит, глухой- не слышит, а дураку тяжело понять. На то он и дурак!! Но лечиться, никогда не поздно, если ты не конченный идиот.
СВОБОДУ НИ В ЧЕМ НЕ ВИННОЙ, ЮЛЕ!!
показать весь комментарий
18.07.2013 10:38 Ответить
кику
не конченый идиот или идиотка лечится и пока не выздоровеет. то никакой свободы. Единожды солгав -выступления с трибуны на Майдане и обещания изменить страну . т.е. восстановить справедливость для каждого и потом одна брехня в больших и малых делах . Что сейчас творится - творится 23года. Только дурак этого не понимает и надеется. что эти Юляшки могут изменять что -то к лучшему. Не с их извращенной психологией \наворованными богатствами -отобранными у народа\ изменять жизнь к лучшему. т.е. жить для народа.
показать весь комментарий
18.07.2013 11:08 Ответить
что в стране твориться
?
показать весь комментарий
18.07.2013 10:42 Ответить
да уж
Нормальная страна,нничего в ней не творится для тех кто работает,только уродов в ней много типа Фарион
показать весь комментарий
18.07.2013 10:49 Ответить
Стас
Отвали, хамло!!!
показать весь комментарий
18.07.2013 12:36 Ответить
Egor
Банда оккупировала страну, и ничего не видит и не слышит. У них все супер!! А то что людям уже зарплаты платить нечем, так все стырили, ничего . Потерпите. Ох ребята, терпение на пределе!
показать весь комментарий
18.07.2013 11:01 Ответить
Терпение на пределе-это как
??? Типо,палыво заканчивваэцца для подогреву нетерпения? Ну-ну,ненадо было цены на то палыво заламувать втрое.
показать весь комментарий
18.07.2013 11:17 Ответить
ужу
Никто не сомневается работают аж карманы трещат
показать весь комментарий
18.07.2013 11:14 Ответить
ЮКК
Зато зерна собрали много с каждого центнера. Азаров сказал.
показать весь комментарий
18.07.2013 11:20 Ответить
бедная люля
страна живет, працюу-а люля, бедная смертельно-больная багыня-все срет и срет.....
показать весь комментарий
18.07.2013 11:50 Ответить
и что примечательно
Обсолютно бесполезно! Лучше бы она рукавицы шила.
показать весь комментарий
18.07.2013 13:25 Ответить
умнику
Кто работает у того и карманы трещат, а рогули только смуту ради своих божков несут в работающую страну.
показать весь комментарий
18.07.2013 12:36 Ответить
дебилу
скудоумный у нас как в кино кто не работает тот ест а карманы трещат у воров при власти не понимают этого только счастливые олигофрены