9420 посетителей онлайн
1 227 71

Украина вошла в тридцатку крупнейших импортеров мира

Украина вошла в тридцатку крупнейших импортеров товаров и услуг в мире по итогам 2012 года, заняв 25-е место с объемом импорта 85 млрд долл.

Об этом говорится в отчете Всемирной торговой организации "World Trade Report -2013", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Ахметову разрешили импортировать газ для своих предприятий из Европы - там дешевле

При этом по объемам импорта услуг Украина заняла 24-е место, потратив в 2012 году на эти цели 19 млрд грн. Как отмечается в отчете, доля Украины в общемировом объеме импорта составляет 0,6%.

При этом ежегодный прирост импорта в страну составляет не менее 2%. По показателю экспорта Украина в 2012 году заняла 37-е место с объемом экспорта 68,5 млрд долл.

Также читайте: Украина сократила импорт газа на 27%

«Ежегодный доклад по торговле отражает современное положение дел и анализ предыдущих периодов, предоставляя возможность оценить влияние тех или иных процессов на состоянии мировой торговли», - отмечается в докладе.

Топ комментарии
+3
Видишь ли Пух... Когда поборы достигают определённого процента, и гарантии сохранить собственность при этом никакой нет - мотивация делать что-либо полностью отсутствует.
показать весь комментарий
19.07.2013 16:25 Ответить
+2
цензерок! вот как надо печатать новость: украдина вошла в тридцатку крупнейших импортеров заробитчан в мире!
показать весь комментарий
19.07.2013 16:13 Ответить
+2
Тем не менее гивну постепенно нужно девальвировать иначе бухххх.
показать весь комментарий
19.07.2013 16:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
свидомый
цензерок! вот как надо печатать новость: украдина вошла в тридцатку крупнейших импортеров заробитчан в мире!
показать весь комментарий
19.07.2013 16:13 Ответить
Инквизитор
Не тренди троляка по поводу заробитчан мы первые в мире ,и на душу населения и по количеству .
показать весь комментарий
19.07.2013 16:15 Ответить
gj
по числу дураков таких как ты она в десятке стран мира
показать весь комментарий
19.07.2013 16:17 Ответить
сам
когда в зеркало смотришь - дебила не видишь?
показать весь комментарий
19.07.2013 16:19 Ответить
вы не свидомый вы тупой.. ибо пытаясь обосрать страну по невежеству комплиман отвесили))
показать весь комментарий
19.07.2013 16:45 Ответить
где
ты видел "страну", дебил!
показать весь комментарий
19.07.2013 16:48 Ответить
смотрите ширше вашей помойки .. ))
показать весь комментарий
19.07.2013 16:51 Ответить
чье бы
чувырло мычало?
показать весь комментарий
19.07.2013 16:53 Ответить
Послушай, Украина вошла в тридцатку крупнейших импортеров мира - Цензор.НЕТ 2277 https://censor.net/user/25709https://censor.net/user/25709ну попутал чел экспорт с импортом, и шо? Это же УКРОобразование!!!
показать весь комментарий
19.07.2013 17:17 Ответить
хъм
экспортером уж тогда. а в остальном импортером как и положено колониям
показать весь комментарий
19.07.2013 20:13 Ответить
Будем в гейропе
- будем на первом
показать весь комментарий
19.07.2013 16:13 Ответить
Теперь поститаем сальдо торгового баланса. И это только белую торговлю.
85-68,5=16,5
А кто то думает что в "закромах родины" есть золотовалютные резервы)))
показать весь комментарий
19.07.2013 16:15 Ответить
Инквизитор
Ну так как же может по другому быть когда рыги заводы на метоллолом активно режут причем работающие ,да еще и полудурок Пахло устроил маразм под лозунгом стабильный бакс ,вместо того что бы плавно девальвировать гривну и тем самым украинский товар делать более конкурентным.
показать весь комментарий
19.07.2013 16:18 Ответить
что бы плавно девальвировать гривну и тем самым украинский товар делать более конкурентным.

=====
Это гениальный менеджерский трюк, который называется "вы теперь работаете столько же за меньшую заплату". Вот и вся конкурентность.
показать весь комментарий
19.07.2013 16:23 Ответить
Тем не менее гивну постепенно нужно девальвировать иначе бухххх.
показать весь комментарий
19.07.2013 16:27 Ответить
Инквизитор
Когда в Раше дефолт был ,что произошло ?Возьми хоть учебник по экономике ,раз у вас кацапских тролей проблемы с мозгами .Ладно объясню когда национальная валюта дешевеет товары произведенные внутри страны как правило не сильно дорожают ,а импорт дорожает и прилично ,в следствии чего продажи товара произведенного внутри страны растут ,а импортного падают ,то же самое было в Раше во время дефолта .Но это еще не все твой тупорый земляк Пахло ,для стабильности бакса изымал все свободные средства из экономики ,уничтожая ёё тем самым , что на деле привело к смерти потреб рынка .Проще говоря лучше получать 8000гр при курсе 10 ,чем 3000 гр при курсе 8 .
показать весь комментарий
19.07.2013 16:34 Ответить
Когда гривня упадет будет такой грохот.
Но геолух совсем думать не может. Старость, маразм. Если не сказать идиотизм. Во власти невежды, казнокрады и откровенные идиоты.
показать весь комментарий
19.07.2013 16:25 Ответить
Молодцы украинцы!
показать весь комментарий
19.07.2013 16:16 Ответить
Я периодически охреневаю - качественные трусы недавно видел с ярлыком "Сделано в Румынии". Донбасское Экономическое Чудо шагает по стране.
показать весь комментарий
19.07.2013 16:21 Ответить
ты
малость запоздал. воно шагает уже 22 года под разными флагами!
показать весь комментарий
19.07.2013 16:22 Ответить
ну так ИДИ и ДЕЛАЙ
хотя бы те трусы. КАЧЕСТВЕННЫЕ.
А не перепродавай европейские обноски - объедки...
И не скули.
Тарахтишь тут е..льником сутками... "работник", млин...
показать весь комментарий
19.07.2013 16:23 Ответить
Видишь ли Пух... Когда поборы достигают определённого процента, и гарантии сохранить собственность при этом никакой нет - мотивация делать что-либо полностью отсутствует.
показать весь комментарий
19.07.2013 16:25 Ответить
дык
ее у тебя никогда и не было, штатный цензерский тролик!
показать весь комментарий
19.07.2013 16:26 Ответить
тебе дармоеду - ТВОИ же

предки СТРАНУ построили.
БЕЗ всяких "гарантий собственности" и "мотиваций"...
Вот - ДОЖРЕШЬ ты ее... И что дальше?..
показать весь комментарий
19.07.2013 16:27 Ответить
будем
уй сосать! вот что дальше!
показать весь комментарий
19.07.2013 16:30 Ответить
не будете..вы сейчас ,судя по всему ,последний без соли доедаете..))..
показать весь комментарий
19.07.2013 16:38 Ответить
а это -
РАСПЛАТА, мэм!..
показать весь комментарий
19.07.2013 16:39 Ответить
а что. вы еще верите в то, что вам кто-то что-то был должен? тогда конечно..))
показать весь комментарий
19.07.2013 16:42 Ответить
не мэм -
ПРЕДАВ собственных ПРЕДКОВ, жизни положивших на то, чтоб ДЛЯ НАС страну построить - мы уже НЕ МОЖЕМ рассчитывать даже на ... Божью милость...
И ТЕПЕРЬ - нам уже в самом деле НИКТО и НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН...
Место предателя... - сами знаете, где...
показать весь комментарий
19.07.2013 16:45 Ответить
хм..оказывается даже у фаталистов бывают разные точки зрения)) я верю в то что страна рухнет для того чтобы возродиться с новым сознанием..
показать весь комментарий
19.07.2013 16:48 Ответить
в КОНЕЧНОМ счете - Вы правы
но для КОНЕЧНОЙ стадии вырождения - человечеству ещё относительно далеко
...
"На местах" - уже скоро... ВОТ-ВОТ...
показать весь комментарий
19.07.2013 16:51 Ответить
вообще-то в цивилизационных масштабах я с вами и не соглашусь..есть проблема глобальная..падения (или радикальной трансформации?,которую мы не можем пока воспринять) нравственных устоев во многих развитых странах об этом не шепчет рази шо ленивый..
показать весь комментарий
19.07.2013 16:57 Ответить
товарищь
верь! дальше сам знаешь, если Пушкина читал?
показать весь комментарий
19.07.2013 16:55 Ответить
только НАШИХ имен -
"там" НИКТО не напишет...
показать весь комментарий
19.07.2013 16:56 Ответить
Нет предпосылок возродится.

Чехия может возродится, Германия, Венгрия, даже Румыния.
Украина - НЕТ
показать весь комментарий
19.07.2013 16:55 Ответить
а45
А что, страна Украина уже была великой ??? Это как "возродится" ??? ВСЕГДА Окраина было в ж о п е .........
показать весь комментарий
19.07.2013 16:58 Ответить
Так и я про тоже.
Ну как может возродится страна, где еще не решили, Русь или Украина.
А украинский националист Корчинский вдруг заявляет, что он русский
показать весь комментарий
19.07.2013 17:04 Ответить
во всяком случае - знаю ТОЧНО
судьба территории (пока под названием "Украина") РЕШАЕТСЯ.
Правда - не на самой ... территории.

Нас ИЗВЕСТЯТ!..
показать весь комментарий
19.07.2013 17:08 Ответить
Ну это да, сдаст Путин какого нибудь Сноудена(утрировано конечно) в обмен на полУкраины
показать весь комментарий
19.07.2013 17:09 Ответить
а45
Ну наверное некоторые "националисты" уже начали прозревать....Поняли, что проект Окраина неудачный... Значит надо побыстрей примазываться к старшему брату.......
показать весь комментарий
19.07.2013 17:09 Ответить
и кто бы говорил..существо со стописятью никами ...комплекс самоидентификации
показать весь комментарий
19.07.2013 16:59 Ответить
Отстань от ников, это все "любовь" админа
показать весь комментарий
19.07.2013 17:02 Ответить
дык
у тебя, штатного троляки цензерского, даже поганого ника нет! гыыыыыыыыыыыыы!!!
показать весь комментарий
19.07.2013 17:03 Ответить
брысь юродивое..еще наступлю..грех это
показать весь комментарий
19.07.2013 17:06 Ответить
Это еще Украина в ЗСТ не вступила. То ли еще будет!
показать весь комментарий
19.07.2013 16:37 Ответить
ка
Самое большое число нищих воров и стадо жидов
показать весь комментарий
19.07.2013 16:41 Ответить
и заметьте -
абсолютно ДОБРОВОЛЬНО!...
показать весь комментарий
19.07.2013 16:42 Ответить
В январе-мае 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года
экспорт товаров из Украины снизился на 3,5% - до 27,193 млрд долл.,
импорт сократился на 12,7% - до 29,626 млрд долл. Коэффициент покрытия
экспортом импорта
в январе-мае 2013 года составил 0,92 (в январе-мае
2012 года - 0,83).


Дефицит внешнеторгового баланса Украины в 2012 году составил 9,027 млрд
долл. против также дефицита в размере 6,657 млрд долл. в 2011 году. По
итогам 2012 года отрицательное сальдо внешней торговли товарами
составило 15,848 млрд долл., положительное сальдо внешней торговли
услугами - 6,821 млрд долл. против 14,214 млрд долл. и 7,557 млрд долл.
соответственно в 2011 году.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/584582-ukraina-voshla-v-tridtsatku-krupneyshih-importerov-v-mire.html
КРАНТЫ НЕНЬКЕhttp://www.unian.net/news/584582-ukraina-voshla-v-tridtsatku-krupneyshih-importerov-v-mire.html
показать весь комментарий
19.07.2013 16:50 Ответить
О_О
и это с учетом 136 места по доходу на хохлорыло!! Т.е. денег у населения не густо и те на импортные товары тратят... Вот уж действительно - хохлоэкономика во всей красе. А скоро и экспортная выручка еще упадет. Вот уж будет перемога, так перемога
показать весь комментарий
19.07.2013 16:53 Ответить
Теперь понятно, почему миллионы голодных, но "незалежных" заробитчан пасутся на просторах Великой России
показать весь комментарий
19.07.2013 16:57 Ответить
О_О
не долго им болезным осталось. До 2015 и поедут дружным стадом в амэрику. А то без хохлов в США кризис на кризисе...
показать весь комментарий
19.07.2013 17:03 Ответить
Не думаю, что Владимир Владимирович их выгонит, он же жалеет убогих
показать весь комментарий
19.07.2013 17:07 Ответить
О_О
Да и мне их жалко бывает. Живут в вагончиках, грязные, печальные... вечерами песни поют. А шо делать? Судьба у них такой
показать весь комментарий
19.07.2013 17:11 Ответить
А шо делать? Судьба у них такой
-
Думать надо было.
Но в тоже время если бы мы им не предоставили всего счастья незалежности, то они орали бы сейчас о кознях москалей.
показать весь комментарий
19.07.2013 17:15 Ответить
берса..а почему граждане. процветающей рассеи такие голодные..я уже с неделю в шоке от их поведения "за шведским столом".. вы что кроме пустых щи на родине за ообедом ничего не видите, так на еду набрасываетесь что аж слезно смотреть
показать весь комментарий
19.07.2013 17:04 Ответить
-
Украдине "вошли" в тридцатку...!
показать весь комментарий
19.07.2013 17:06 Ответить
Палка ты о чем
Я тут загадки разгадывать не нанимался Украина вошла в тридцатку крупнейших импортеров мира - Цензор.НЕТ 9219
показать весь комментарий
19.07.2013 17:06 Ответить
да какие загадки..ваши в ближнем зарубежье в отпуске попы в море полощут, а за обедом сметают еду тазиками, берут абсолютно все виды продуктов на тарелки, толкаются и требуют администратора если вдруг что-то перед носом кончилось..голодные?
показать весь комментарий
19.07.2013 17:14 Ответить
Палка, ты ваще-то у Болгар, там наших днем с огнем
показать весь комментарий
19.07.2013 17:16 Ответить
очень много..здесь парковок мало все улицы машинами заставлены..по номерам заметно о специфике речи промолчу примерно столько сколько и наших, хотя здесь вообще солянка из разных стран. то ваши бюджетники я так понимаю.. хотя соглашусь в турции ваших в разы больше, там видать еды халявной порции больше
показать весь комментарий
19.07.2013 17:22 Ответить
A
спасибо майдаунам за счастливое будущее
показать весь комментарий
19.07.2013 17:07 Ответить
Инквизитор
Даун благодаря им мы хоть пару лет по человечески пожили .
показать весь комментарий
19.07.2013 17:40 Ответить
костя
"свидомый" дурак
показать весь комментарий
19.07.2013 17:08 Ответить
вот так
Страна никуя не производит
показать весь комментарий
19.07.2013 17:26 Ответить
М1
Млин, то ли страна чудес, то ли дураков. Но свои золотые сюда точно закапывать не стоит.

====

Откуда деньги, Зин?
показать весь комментарий
19.07.2013 18:42 Ответить
Да уж
Это последсвия ВТО. Производства нет, рабочих мест нет. Это финиш.
показать весь комментарий
19.07.2013 18:47 Ответить
Правда в Очи
Эт ишшо не финиш, финиш будет асоцияция с ЕС, когда туда ВСТУПИМ. Основным рабочим инструментом тогда будет - веревка, мыло и табуретка покрепче....
показать весь комментарий
19.07.2013 18:54 Ответить
в
Януковичу на золотые унитазы хватило, а укры остаются с суперотрицательным торговым сальдо. Один кива наверное 50% этого показателя нагнетает.
В общем показатель показывает на ком Китай строит свои суперпоказатели. А чтобы там ********** зарубежом нужно кредиты набирать или налоги, штрафы и услуги для народа повышать. Что Янык с Азировым умно и осуществляет.
показать весь комментарий
19.07.2013 22:30 Ответить
Куда уходит сальдо
Киву на суд линча

В течение июля 2013 года в рамках программы обновления и расширения
флота парк авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» пополнился
тремя воздушными суднами Embraer - 190.

Embraer - 190. Количество пассажей - 98-114. Дальность полета - до 4200км.Стоимость $28,5 - 40 млн
Aн-158 для перевозки 99 пассажиров на расстояние до 2500 км или 86 пассажиров на 3100 км.Стоимость
~$30 млн
Класс тот же.

За 2009 год Embraer поставила коммерческим заказчикам более 240 самолётов, за 2012 год - 205.

Численность персонала - 17 тыс. человек (2005 год). Выручка в 2005 - $4,2 млрд, чистая прибыль - $332 млн.

Антонов при союзе строил и продавал 300-400 самолей в год. При Киве
один самоль за 3 года.

Где прямые и не прямые налоги чтобы завтра платить пенсию

Лётчик-космонавт Игорь Волк однажды сказал: «Каждое рабочее место в
авиа­строении обладает мультипликативным эффектом. Авиапром гарантирует занятость в
высокотехнологичной сфере 6,5 млн. человек.
показать весь комментарий
19.07.2013 23:06 Ответить
МВФ
Да ,здравствует ВТО. Ющенко, ТАК?
показать весь комментарий
19.07.2013 23:10 Ответить