9757 посетителей онлайн
6 125 899

Путин приедет в Киев на 1025-летие крещения Руси

Визит президента России Владимира Путина на празднование 1025-летия Крещения Руси в Киев планируется.

Об этом заявил секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Інтерфакс-Україна.

"Действительно, такой визит планируется", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Как известно, празднование 1025-летия Крещения Руси пройдут в Украине 27-28 июля. В связи с этим в Киев, в частности, приедут патриарх Московский и всея Руси Кирилл и католикос-патриарх Грузии Илиа Второй.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Приезд Путина в Украину - это слухи, - посольство РФ

Топ комментарии
+9
этому ублютку кланяются такие как ты
показать весь комментарий
19.07.2013 18:45 Ответить
+8
Русь то Православная а Московия здесь каким боком?
показать весь комментарий
19.07.2013 18:55 Ответить
+7
какое отношение кегебист имеет к крещению руси
показать весь комментарий
19.07.2013 18:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 9 из 9
Революционер
в Турции как весело.
А мы как лохи сидим.
показать весь комментарий
20.07.2013 17:18 Ответить
Історія
1459 р. на соборі в Москві де-факто було утворено самостійну Російську православну церкву (остаточно цей процес дістав канонічне завершення 1589 р., коли було утворено Московський патріархат). Відтоді митрополитів Московських та всієї Русі почали обирати без огляду на Царгород (хоча обраний митрополит Іона був останній з тих, хто, прийнявши сан митрополита Київського, мав кафедру є Москві). Цій непересічній, як показала історія, події передувала розтягнута на кілька століть драма з духовним самовизначенням поділених кордонами кількох держав православних Східної Європи. Саме тоді оформилися ментальні відмінності російської й української церков. Але занурюючись в історію далеких часів, найбільш цікаво спостерігати рушійні сили тих процесів та мотиви дійових осіб. Тоді щоразу ловиш себе на спробі провести паралелі між минулим і сьогоденням, коли на наших очах точиться боротьба навколо ідеї єдиної Помісної православної церкви в Україні.

Утворення у зв'язку з остаточним занепадом Київської Русі нових держав з іншими політичними центрами призвело до міждержавної боротьби за митрополичу кафедру, за місце перебування митрополита. Ця боротьба точилася два століття і скінчилася поділом єдиної для всього православного слов'янського Сходу Київської митрополії під юрисдикцією Константинопольського патріарха на дві окремі митрополії: Київську і Московську.

Неабияку роль Київського митрополита не лише в церковно-релігійних справах, а й у національно-політичному житті, у вирішенні морально-етичних проблем, зрештою як об'єднуючого центру східнослов'янських племен добре розуміли видатні князі ще в дотатарські часи. Вже в середині XII ст. здійснювалися наполегливі спроби основоположників нового політично-державного центру на півночі, князів Мономаховичів Суздальських, мати власного митрополита, щоб відокремитися в церковному відношенні від Києва. Андрій Суздальський 1169 р. (ще до зруйнування ним Києва) надіслав посольство до Константинополя з проханням поставити окремого митрополита у Володимирі-над-Клязьмою - центрі нового великого князівства. Після перенесення місця перебування митрополита з Києва (внаслідок його зруйнування татаро-монголами та постійної загрози з їхнього боку) до Володимира-над-Клязьмою (1299), а потім до Москви (1325) великі литовські, галицькі й київські князі неодноразово намагалися здобути собі окремого митрополита з осідком у Києві чи іншому місті - Новогрудку, Львові.

У XIV - середині XV ст., коли процес централізації російських земель навколо Москви активізується, і водночас після Кревської унії (1385), коли почалося об'єднання Польщі й Великого князівства Литовського, обидві держави намагаються мати власних митрополитів Православної церкви, щоб зміцнити основні важелі влади. Перебування Київського митрополита в Москві вже не можна було пояснити татаро-монгольською загрозою та руйнацією Києва. «Непевна ситуація, коли митрополит Київський і всієї Русі перебуває у столиці сусідньої держави, мала вирішитися або поверненням його на давню митрополичу кафедру, або поділом митрополії на Київську й Московську», - пише В. І. Ульяновський у своїй «Історії церкви та релігійної думки в Україні» .
показать весь комментарий
20.07.2013 17:24 Ответить
Скажи, почему с 1299 года Киевские митрополиты жили во Владимире, а потом в Москве?
показать весь комментарий
20.07.2013 17:31 Ответить
Десна-Десниця
Потому что комфорт,севрюжку и сребро княжеское любили больше пастві своей!

Господь сказал павлу бросающему Рім-"паси вівці мої"!
Вселекнськийц патріарх не побіг в Афіни після захоплення Візантії турками.
Московські попи бігають9і зараз) за успішними князями(правителями) як цуцики.
А успіх їм дала Орда за зраду Русі і Слов"янства!!!
Десна-Десниця,одесную-по праву сторону=Русь розповсюджувалася від Києва на Північ,а не навпаки!!!
Інакше напиши історію"Проісхаждєніє Русі ат масковскіх балот і іх мєрі" і получиш Пропукінську премію(30 шекелів)!!!
показать весь комментарий
20.07.2013 17:50 Ответить
Путин приедет в Киев на 1025-летие крещения Руси - Цензор.НЕТ 8023

рюске холёп чисте сапоги американське зольдат.
Слава паRussia !!!
показать весь комментарий
20.07.2013 17:25 Ответить
свідомий
Це краще чим Х У Й сосати з кацапами на Кавказі.
показать весь комментарий
20.07.2013 17:43 Ответить
Пропукали Расцею
Кацапі так же далеки от истинной истории,как и от остальной правді.

Агенти спецслужб и вертухаи,Бия поклоні перед іконами,они норовят подличать и нести тупо ложь!!!
В Расцее даже создан Лживій Приказ по фальсификации истории...
показать весь комментарий
20.07.2013 17:26 Ответить
Путин приедет в Киев на 1025-летие крещения Руси - Цензор.НЕТ 1166...
показать весь комментарий
20.07.2013 18:07 Ответить
тем не менее
члены УСНА недавно на чьи то деньги ездили на съезд оппозиции в Москву к кацапам.Двойные стандарты украинской социал-нацистской ассамблеи.Кто платит тот и заказывает музыку.
показать весь комментарий
20.07.2013 19:19 Ответить
NB
Зайди в Гугл і набери казкові слова "средства для похмелья", якщо не зрозумів нічого, знову зайди в Гугл та набери слово - перкласти.
показать весь комментарий
20.07.2013 21:04 Ответить
Є варіант
Якщо кацапи не визнають своєї вини у смерті рибалок в Азовському морі і відмовляться виплатити компенсацію родичам жерв - оголосити траур в Україні і скасувати всі запрошення на св"яткування хрещення України-Руси. Нехай Путя с Кирюхою св"яткують Рамадан з Ханукою в Масквабаді
показать весь комментарий
20.07.2013 17:30 Ответить
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C Україна-Русь - термін, запропонований істориком http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE_%D0%93%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9 Михайлом Грушевським
показать весь комментарий
20.07.2013 17:33 Ответить
Михаил
Грушевский член Сиона
показать весь комментарий
20.07.2013 20:05 Ответить
КАЦАПСКИЙ КАРЛИК
Иди на йух,тебя там ждут!!!НЕ куй лезть в наш калашный ряд,ты еще за азовских рыбаков падаль ответишь!
показать весь комментарий
20.07.2013 17:33 Ответить
член УСНА
тебе туда ближе!
показать весь комментарий
20.07.2013 20:32 Ответить
Міфи
Почитай "Міфи Московії" і все зрозумієш.
показать весь комментарий
20.07.2013 17:40 Ответить
Сергій
что за міфи?скинь ссылку-посмотрю
показать весь комментарий
10.11.2013 20:19 Ответить
Путин приедет дя того, чтобы напомнить украинцам половцам, что Киев русский город, а не половецкий
показать весь комментарий
20.07.2013 17:44 Ответить
бред
-
показать весь комментарий
20.07.2013 20:49 Ответить
Путин приедет в Киев на 1025-летие крещения Руси - Цензор.НЕТ 4189 Путин приедет в Киев на 1025-летие крещения Руси - Цензор.НЕТ 1108
показать весь комментарий
20.07.2013 17:52 Ответить
Пендель Мокселю
То що Київ руське місто і під стінами його на голову розбили половців є напис на Св.Софії Київській(не Володимирській...)
Чи не тому москалі так люто знищували Київську історію-Успенський собор Лаври,михайлівський Золотоверхий собор і не змогли знищити Софію тільки завдяки київським вченим-патріотам-мученикам і Франціїї,чия історія пов2язана з київом,а не болотною,залещанською Машквою...
А Половцем("Китаєм") був Ген-дрюша Бо-хао любський-суздальский князь і пізніше каган Московіїї...
показать весь комментарий
20.07.2013 17:58 Ответить
ВОНЮЧИЙ БАНДЕРОСТАН
Все, в Бандеростане переполог, с перепугу бандерлоги обосрали все свои схроны.
показать весь комментарий
20.07.2013 18:00 Ответить
на 18 .00 ...
...Путин приедет в Киев на 1025-летие крещения Руси - Цензор.НЕТ 8657..
показать весь комментарий
20.07.2013 18:10 Ответить
-
оце так дрючать москалi галичан
показать весь комментарий
20.07.2013 18:15 Ответить
Які мацкалі
ставопільські? так у них дрючка - це язик у сраці. Кацапи - то тьолки у звірят, яких не опускав хіба що лінивий.
показать весь комментарий
20.07.2013 23:36 Ответить
кличко
я не бендеровец но харю тебе начистил бы с удовольствием.
показать весь комментарий
21.07.2013 14:45 Ответить
так
Еще бы во Львов приехал к галицаям имеюющие отношение к православию примерно такое же, как галицайские цыгане к русской столицы Киев - к Руси.... Т.е. никакого.
показать весь комментарий
20.07.2013 18:28 Ответить
Саному жидокацапу
галицкие русины имеют оношение к центру Галицкой Червонной Руси - Галичу, а ты, помесь носорожья, имеешь отношение к цыгано-хазарским педикам, перетрахавшим всех твоих бородатых предков - мокшанских болотных гоблинов.
показать весь комментарий
20.07.2013 23:47 Ответить
Ссаному и сраному жидокацапу
рашка дуплится не па-деццки уже не одно столетие.
показать весь комментарий
20.07.2013 23:48 Ответить
ука
.

Немного о медианной зарплате . 25.01.2013
Нынешняя относительно высокая средняя зарплата в нашей стране (в ноябре 27607 руб)
,как средняя температура по больнице, когда один ест капусту, другой мясо, а в среднем оба питаются голубцами...
К сожалению, медианная
зарплата у нас (как и во многих других странах) рассчитывается

нерегулярно, по последним данным, медианная зарплата в России в ноябре
2012 года составляла 19875 руб. или 17295 руб. чистыми (552 $). А это
уже всего на 9 % меньше, чем в
Эстонии (в 2000 году средняя российская зарплата была почти вчетверо меньше эстонской).
Полностью: http://newsland.com/news/detail/id/1113152/
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я много раз пытался найти МЕДИАННУЮ зарплату НА Украине, но... оказывается это СТРАШНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА.
Кто выдаст ТАЙНУ и даст мне ссылку, ДАМ КОНФЕТКУ.
показать весь комментарий
23.07.2013 14:01 Ответить
ука
.

Немного о медианной зарплате . 25.01.2013
Кто выдаст ТАЙНУ и даст мне ссылку, ДАМ КОНФЕТКУ.
показать весь комментарий
23.07.2013 14:01 Ответить
Гітлер також шукав своє хрещення на Тібеті. Це манера така у фашистів лізти на чужі землі
показать весь комментарий
20.07.2013 18:37 Ответить
Путин приедет в Киев на 1025-летие крещения Руси - Цензор.НЕТ 5518 Путин приедет в Киев на 1025-летие крещения Руси - Цензор.НЕТ 7021
показать весь комментарий
20.07.2013 18:40 Ответить
андрей
молодец
показать весь комментарий
25.07.2013 23:13 Ответить
ГОЛОВНЕ
писаки Історії не перестарайтесь.?! Ви сьогодні ПІСЯєтє так шо розібрати хто свій , а хто чужий тільки Отець наш може. А ви потуги тянете про 1000 річчч , а можливо і 1500 річчя УКРАЇНИ - РУСІ. Вам паскудам хт бабло дає, те ви і пісяєтє. КНЯЗЬ КИЇВСЬКИЙ АСКОЛЬД для вас як кістяк в дуплі, а КНЯЗІ КИЇВСЬКІ ( те що в силі знати СВЯТОСЛАВ, ОЛЬГА, ВОЛОДИМИР і .....) ДЕРЖАВА КИЇВСЬКА яка мала свою МОВУ, КУЛЬТУРУ, ПІСНІ, ЕКОНОМІКУ, ВІЙСЬКО, монетну систему, срібняк-срібло СВЯТОСЛАВА, ВОЛОДИМИРА, златник-золотий СВЯТОСЛАВА, ВОЛОДИМИРА монета Гривна, церковну утварь -золото, ремісники та зброярі...ДЕ ВСЕ це ..а ? бідлота. пойтє-пси !! Чекаю. Знищили , спалили не тільки ЦІННОСТІ та ВЕЛИЧ а і православіє тупо ....нехресті. 850 р. КИЇВ- ВІЗАНТІЯ. ---Дикий моксель , або московія 1557 р.-згадки.
показать весь комментарий
20.07.2013 19:27 Ответить
ГОЛОВНЕ
помилки виправ неук ПТУ, бо це сором такі несунітниці писати
показать весь комментарий
20.07.2013 19:34 Ответить
ГОЛОВНЕ
Запитання ...на якій МОВІ хрестив ВОЛОДИ МИР нарід київський ? Метрополит КИЇВСЬКИЙ- 989 р.- на якій МОВІ славив віру Христа ??? Де поділась церковна утварь Десятинної Церкви , хто поцупив ? Де Бібліотека Князя ВолодиМИРа.
показать весь комментарий
20.07.2013 20:03 Ответить
Ну і
де рукописи, що підтверджують історію?
показать весь комментарий
20.07.2013 20:36 Ответить
учи матчасть
Рюрик при разворовывынии киева утянул все в владимир
показать весь комментарий
21.07.2013 17:32 Ответить
а что делали
подпольные члены Украинской социал-нацистской ассамблеи в мае на съезде оппозиции в Москве? Кто приглашал? Мелкий украинский националист пошел, тупой жлоб и быдло с ПТУ,элементарно зомбированное богатеньким хазяином и особыми специально написанными для него книжками.
показать весь комментарий
20.07.2013 19:29 Ответить
противно все это
северный сосед опять приплетется, шо российский клоп в российской дкревне со сральником в чужом огороде к Нашему Президенту на трехколесном велосибедобайке со своим дружбаном "доктором" через сутки после официальной встречи, или как ? Виктор Федорович, а не послать-бы Вам северного соседа нафуй, пока россияне из Вас и из нас не слепили акраинного губернатора с маленькой буквы с окраинным народишком ?
показать весь комментарий
20.07.2013 20:35 Ответить
NB
Классный совет! Одобрямс. Виктор Федорович - уже знает о таком предложении? Так облегчи президенту страны работу - сам это сделай! Какие проблемы? А о народишке с бабушкой, дедушкой и любимой мамочкой на кухне посюсюкаете. Бери лопату иди рыть канавы - пролетарская жопа!
показать весь комментарий
20.07.2013 21:16 Ответить
противно все это для NВ
Знаешь поц,я за свою жизнь высрал на гора таких,как ты шо насрано, сиди в курятнике и не квохчи.твое дело делать яйца,а высиживать это уже не твой ум,чмошник калапердрыковский.
показать весь комментарий
20.07.2013 21:30 Ответить
СВОБОДА
Когда Владимир Русь крестил,
Иной и не было в помине:
Безродный леший там бродил,
Лягушки квакали в трясине.

В дремучих девственных лесах
Цвело болото, разрасталось.
В святых намоленных местах
С востока крепко нам досталось.

Пока вставали мы с колен,
Абсурд дорос до анекдота,
Что Князь крестил не Борисфен,
А их буркутное болото.
показать весь комментарий
20.07.2013 20:38 Ответить
CВОБОДА
Я не могу понять никак
Российских москалей:
Откуда взяли они флаг?
Сто грамм, браток, налей!

Трёхцветный флаг какой страны -
Без водки не понять,
Сравнив его со стороны,
Придётся наливать!

Похожих множество флагов,
И кто с чьего скроил?
Окно от невских берегов
В Европу прорубил.

Но почему-то, как на грех,
Дверей нет до сих пор.
Прямых путей не любит всех
Мошенник или вор.

Святую Киевскую Русь
Окраиной нарёк
(Назвать по имени боюсь)
Высокий паренёк.

Как реформатор стал велик,
Ещё из тех царей,
Сменивши космы на парик,
Как будто не плебей.

В немецком платье щеголял,
Но всё ж безродным был.
Руси историю украл
И возвратить забыл.

Мозгами калека,
Явил свой талант -
С герба кукарекал
Двуглавый мутант.

И до сих пор в чужих краях,
Теперь с кого спросить?
Твою мы шапку, Мономах,
Отдали поносить.

Не верь учёным никогда
И намотай на ус,
Царит во времени всегда
Один Админресурс!
показать весь комментарий
20.07.2013 20:40 Ответить
члены УСНА
украинские националисты сами прутся в Москву к северному соседу, а кто их приглашает?
показать весь комментарий
20.07.2013 20:41 Ответить
откуда УСНУ
черный языческий флаг с желтой свастикой?
показать весь комментарий
20.07.2013 20:44 Ответить
СВОБОДА
обычная саентологическая секта с зомби-членами в составе УСНА
показать весь комментарий
20.07.2013 20:46 Ответить
друг Путина
Ваш Овощ нашему Путину и на куй не нужен ! Вован приедет в Киев напомнить Ананасу что он ему до хрена должен и если не вступит в "Таежный Союз"то Укре кирдык !!!
показать весь комментарий
20.07.2013 20:46 Ответить
Да нихера не должен
маланец Миллер это подтведил, сказав, что в Украины все равно нечем платить. То есть съехал с базара, как это всегда делает обычный ************** чмошник, вроде тебя, балабола интернетного.
показать весь комментарий
20.07.2013 23:56 Ответить
друг Путина===ты друг его члена.
показать весь комментарий
20.07.2013 21:04 Ответить
зомбо ящик
Удручающее зрелище...взрослые люди, "таскают друг за чубы, висли вуса и бороденки" за право, кто первый вернется в 11век. Вернее вернется не сам, а разворачивает его, народец, российска-украинская гос. машина и попики обеих конфессий.
А почему собсна говоря в рабовладельческий11век, разве сейчас простые честные труженики бывшего совка сильно отличаются от крепостных и холопов? Давайте уж сразу всем скопом к неандертальцам и австралопитекам?
показать весь комментарий
20.07.2013 21:12 Ответить
с Юга
Сегодня вышел в город,так там каждый третий кацапским языком разговаривает (не нашим южным) и по сторонам местность просматривают,где чудилу с на крыше с прицелом посадить, а где громилу с дрыном на перекрестке поставить, ведь за 200-сти киллометров проедить ихнее фсе. Моей соседке 72-летней,так бабке сказали,что-бы не вылазила,а она старая живет только от лекарств, если пойдет за лекарствами бесплатными,то или российские путиноиды в ее стране бабку убьют либо наши ,украинские зализалы российских жоп застрелят,как террористку. А я лично в 6: 00 **** из дома,что-бы не смотреть на всю эту блевотину.
показать весь комментарий
20.07.2013 21:13 Ответить
Кончаловский
Посмотрите на форму отношений между индивидуумом и Богом в разных частях света, в разных религиях разница очевидна. В буддизме, где Бог разлит везде, отношения с властью во всем о себе напоминают, но при этом не подавляют. В мусульманских и православных странах отношения с Богом исключительно иерархические, как бы по вертикали: Бог наверху, человек внизу. Давайте посмотрим на маленькие детали, казалось бы, малозначительные, вроде бы сами собой разумеющиеся. Обращали ли вы внимание, что в православной церкви общаться с Богом можно только стоя; если вы хотите опуститься, то только на колени - сидеть нельзя. Где еще существует подобное? В мусульманстве. Человек не имеет права позволить себе сесть перед Господом. Хотя в религии о правах не задумываются - ее принимают вместе со всеми ее нормами долженствования.
А в католичестве сидеть перед ликом Бога можно, в нем отношения с Богом либерализованы. Грех можно откупить, получить индульгенцию. В протестантстве, утвердившемся в результате целого периода реформаторства, религиозных войн, революций, либерализация отношений с Богом пошла еще дальше. Человек как бы посадил Бога напротив себя за стол переговоров, отношения с ним стали уже не вертикальными, а горизонтальными. Между человеком и Богом нет никого, человек сам за себя отвечает, сам контролирует собственные поступки.
показать весь комментарий
20.07.2013 21:54 Ответить
ПР
Обращали ли вы внимание, что в православной церкви общаться с Богом можно только стоя; если вы хотите опуститься, то только на колени - сидеть нельзя. Где еще существует подобное?

Православіє - це релігія рабів, яку придумали жиди. Мало того, що між богом і людьми поставили "своєво чєлавека", Ізю Крістмана, так ще й владу помазанниками бождими оголошують. Православіє проголошує, що ти раб божий. Але якщо владу тут же проголошує помазанниками божими, то ти і раб влади..
показать весь комментарий
20.07.2013 21:59 Ответить
ПР
Це і є відповідь, чому в Україні не кожному розі побудовано, або будується, церква Московського пархату, а влада створює найбільш сприятливі умови для них. Цим пояснюється і те, чому Лавру передали Московському пархату.
показать весь комментарий
21.07.2013 06:49 Ответить
зомбо ящик
Маладетс!
показать весь комментарий
21.07.2013 09:35 Ответить
Киянин
Геть геб'йо! Путлєр- злобний карлік- згинь!
показать весь комментарий
21.07.2013 00:20 Ответить
Svidetel
Ну приедет, ну постоит рядом с нашим философом из лукоморья, ну уедет в свою Московию. И что из этого делать вселенское событие??? Ничего не изменится, и этот приезд ни на что не повлияет.
показать весь комментарий
21.07.2013 07:06 Ответить
ПР
1)Про харківські угоди теж так казали, а тепер патєшний флот в Криму до 40 року і договір, який підписала Тимошенко, ратифікований там же. Хоча якщо він незаконний (Тимоха чому в Тюрмі), то його можна було і денонсувати.

2)Про статус спостерігача в Темному союзі хто знав? А після зустрічі взнали.
3)Де гарантія, що назавтра прокинемось, а Янукович вже підписав угоду про вступ в Митний союз і ліквідацію незалежності України?
показать весь комментарий
21.07.2013 07:16 Ответить
сталин
В июле 1948 года Русская Православная Церковь одпраздновала 500-летие своей автокефалии и выхода з Киевской. http://www.youtube.com/watch?v=NNTLr4lU8nc Московське гамно їде на поклон в Київ оглядати потьомкіські свої церкви
показать весь комментарий
21.07.2013 07:54 Ответить
ОГА
ПОД РУКОВОДСТВОМ НКВДШНОГО СИНОДА МАЦКОВСКОГО ************
показать весь комментарий
21.07.2013 09:20 Ответить
пукинштейн
, пшьол на Х. У. Й. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.07.2013 09:21 Ответить
ваф
вова я чекатиме тебе!
показать весь комментарий
21.07.2013 10:40 Ответить
Жди
Ябыкович,***** у тебя есть совесть и остатки гордости????? После того что сказал Карлик-педофил Всея Расеи что Украина ВОР,что это не государство,что Великую Отечественную они кацапы бы выиграли и без хохлов,унижения изо дня в день на международной арене и продажа газа по "самой гуманной цене в мире" убитые рыбаки твои земляки за гортку рыбы кацапскими погранцами и Ты Ябыкович после этого будешь лобызать этого Недоноска падаль,жал нам тебя гнус сынок предателя!
показать весь комментарий
21.07.2013 11:20 Ответить
ПРОРОЧЕСТВА СБЫВАЮТЬСЯ
Возвращаясь к
пророчествам преподобного Лаврентия, следует отметить, что они касаются не
только «последних времён», но и нынешних - например, церковного раскола на
Украине. .............."…Все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными
(католиками, униатами, украинцами-самосвятами и другими) и сильно на Украине
ополчатся против канонической Православной Церкви, её единства и соборности.
Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у
православных церкви и верных избивать. Тогда Киевский митрополит (недостоин сего
звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет
Церковь Русскую. Сам уйдёт в вечную погибель, как и Иуда.
Но все эти наветы
лукавого и лжеучения в Руси исчезнут, а будет Единая Церковь Православная
Русская… В городе Киеве никогда не было Патриарха. Патриархи были и жили в
Москве. Берегитесь самосвятской украинской группы (церкви) и унии».Наместник
Киево-Печерской Лавры отец Кронид, присутствовавший при этой беседе, возразил
батюшке, что самосвяты и униаты на Украине уже исчезли (после 1946 года -АД).
Батюшка ответил грустно и печально: «Бес в них войдёт, и они с сатанинской
злобой ополчатся против православной веры и Церкви, но им будет позорный конец,
а их последователи понесут небесную кару от Господа Царя Сил».Преподобный
Лаврентий говорил настойчиво и строго, что «наше родное слово - «Русь» и
«русский». И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было Крещение
Руси, а не крещение Украины. Киев - это второй Иерусалим и мать русских
городов». «В Польше, - говорил преподобный, - была тайная жидовская столица.
Иудеи понуждали поляков завоёвывать Русь. Когда поляки завоевали часть Руси, то
отдали иудеям в аренду православные монастыри и церкви. Священники и
православные люди не могли без их разрешения совершать никаких треб… Иудеям
очень не нравились слова: «Русь» и «русский», поэтому они назвали… завоёванные
поляками и отданные им в аренду русские земли… Окраиной - Украиной… Какая
окраина? Чего, почему окраина?! Ведь за этой мнимой иудо-польской окраиной
находятся другие страны и государства. И позже по их же указке поляки узаконили
нам понятия «Украина» и «украинцы», чтобы мы охотно забыли свое название
"русский" и навсегда оторвались от святой и православной Руси..".................................Преподобный Лаврентий Черниговский..1948 г.
показать весь комментарий
21.07.2013 11:33 Ответить
А ХИБА ТАКИ НАЦИИ БУВАЮТЬ
Государства под названием Окраины или Украины мироая история никогда не знала. Первое украинское типа государство появилось на свет в 1922 году под названием УССР, благодаря большевикам. В 1991 неудачно выйдя из запоя, клятый москаль Едьцин с будуна даруе дуже смилывому козацькому роду самостийну и незалежну Украину, у той час колы уси арии-укры с фанатизмом вивчалы устав КПСС на российський мови (окраинци любылы партию Ленина значно бильше чим уси народы колышного СССР, бо УССР займала перше мисце по коммунистам на душу населення ). Из зброею у руках смилывый козацький род був неспроможен завоюываты соби свою национальну державу бо яйця танцюристив боевого гопака завжды заважалы и: херою Мазепи, и Петлюри, и Бандери хоть воны и "воювалы" на плечах шведив перший, большовикив другий, гитлировцив трейтий с шлюхевичем. Нация окраинцив (украинцив) не маэ национальнои аристократии. Чому??? Бо нема такои нации...... Спадщина Руси немае видношення до окраиньцив (украиньцив) яки продалы и свое имья руське и виру православну на латынянство и унию ляхам. Ляшське погоняло окраинец(украинец) гидотне для святои Руси. А як называються ти шо имья свое загубылы....., чи ти у кого его вкралы?????? О тож.....пановэ........
показать весь комментарий
21.07.2013 11:45 Ответить
Сергій
а ти ****
показать весь комментарий
10.11.2013 20:22 Ответить
карлик
страстно хочет восстановить империю...царствовать и тихо передать трон ушлепку Кабаевой....Чудь мордвинская пытался 200 лет назад Петр с вас людей сделать---порол брил бороды заставлял носить парики и насильно гнал в цивилизованную Европу, но вы выродки и сегодня нашли себе царя и тупо продолжаете великое монгольское дело...
показать весь комментарий
21.07.2013 11:59 Ответить
Карликом и останешся
Быдло ляшское. Пишешь на русском, а думаешь по окраински.
показать весь комментарий
21.07.2013 12:07 Ответить
Верующие
Ты Антихрист Ябыкович и паства твоя во греху,как можно лобызаться с Дьяволом который попрал все православные каноны являясь в душе и теле Иудеем обрезным,имея таких же запятнавших себя попов служителей не Веры а Сатаниским задумкам обители зла Кремлем?Позор тебе Ябыкович и Проклятие Тебе и продажным попам,руководимыми бывшим кгбистом Гундяем.
показать весь комментарий
21.07.2013 12:06 Ответить
ТОЛЬКО ФАКТЫ ИСТОРИИ
Много слов, много пены, много желчи, а ведь достаточно обратиться к фактам истории. Начиная с 1242 года русское селянство-хуторянство оставшись без аристократии (дети и внуки Владимира Мономаха Рюрика с боярами и дружинами ушли "на сиверные грады"). И остались брошенные селюки без хозяйского присмотра. Этим воспользовались тюрские кочевые племена, внеся не хилую "каплю" нерусскости, посеяв свои семена, в народе русском чужими наречиями: лелеками, неньками, хатами, татами,гетманами и конечно майданами.Тюрков потеснили Литовцы ну, а дальше Ляхи с Речи Посполитой. Вот тут-то поляки и перекрестили народ русский с новых окраин, долго не мучаясь с названиями, в "ОКРАИНЦИВ". Ну а вскоре, сформировавшаяся с черкесских банд, появилась на свет Божий и Запорожская Сечь - вольница и мать бунтарства. Поскольку Воинство Запорожское было очень вольное, оно то и дело меняло союзников - то поляков,то татар крымчаков, то Турецкого султана, то Московских царей ну , кто больше заплатит за разбой, на той стороне и геройствовали. Так и промышляли набегами и разбоем...пока не прижали их ляхи за козацьку жопу. Тогда обратилось воинство запорожское за помощью к Московскому царю-батюшке с низким поклоном, как более близкому из всех по вере русской православной . За всю свою историю украинство так и не смогло иметь свою национальную державу, может надобности не было, может лидера достойного, але украиньци николы не малы национальнои самостийнои державы. В последующем были неоднократные типа "попытки"..., но с чьей-то помощью(типа на чужом члене) - Карла ХII, Кайзера Вильгельма, Адольфа Гитлера, очень надеялись на Наполеона (особенно на д*Артаньяна ). За помощью обращались все окраинские "лидеры" по "национально освовободительной" борьбе: Мазепа,Скоропадский, Петлюра, Бандера со Шлюхевичем....., но шото, как всегда не получалось як у справжних танцюристив, хоть последние хераичны(вояки ОУН УПА) и вырыщали .."Хайль Гитлер" голоснише за усих эсэсовцив.. А получилась, перша за усю историю хераичных укров, типа нацианальна держава , только тогда,когда к власти в России пришли большевики, создавшие УССР. Вот тогда и появились видные "украинцы" Хрущёв, Каганович, Брежнев, выходцы с Украины, научные деятели -С.П.Королёв, Патон и множество других...,построившие могущественную державу-СССР. Из всех союзных республик в УССР насчитывалось самое большое колличество коммунистов на душу населения, бо окраиньци дужче за усих народив колышнего СССР, ********* партию Ленина. Но вдруг СССР распадается, и наконец таки после 140000 летних мучительных ожиданий, пьяный москаль Ельцин, неудачно вышедший из очередного запоя , дарит видважным ариям-украм самостийну и незалежну Украину, в границах в 3 раза большую, чем сдал пьяный Хмиль, да еще в придачу с целым Крымом. И тут началось....,сорвало с ариив-укрив крышу напрочь, распродажа, разбарахолевание майна шо империя нажила украм за 70 рокив. Началы выдумыват дуже хераичну историю Окраины, местного разлива, типа жовто-блакитный флаг цэ призент от украиньця Одина, якив став богом для варягив, як херои ОУН УПА розбылы Гитлировську Германию, и окончили строительством Египетских пирамид украиньськими заробитчанами, як выкопалы укры Чорне море. Дошло аж до очень оранжевой рефалюции организованной и оплаченной ЦРУ США, но под музыку талантливых Грынджол. Всё ,что могла родить Украина за 20 рокив незалежности: Кравчука, Кучму, Ющенко, Тимошенко, и дарагого Януковича и ещё прохфесийных письменныкв Яворивського и братив-сибирякив Капрановых. Печально!??? Что будет дальше??? Лучшие украинцы разобравшись с необратимым нерадужным будущим Украины скороспешно сбежали в Москву, ЕС, Канаду, США ... А шо залышилося бидний Ненци УКРАИНИ ???......Найти себя в мировой истории ??? Но там Украины до 1991 года нет...??? Ну тогда выдумывать и придумывать хераичну историю типа для видродження несуществующей нации очень случайного государства под польским погонялом Окраина.
показать весь комментарий
21.07.2013 12:11 Ответить
брехуну_а_насправді
Москва запросила тисячі
європейців, в основному німців, для розбудови своєї держави. Німці
"винайшли" ******* московськ
у мову. Так Н.Греч склав граматику московської мови. Німець
Ґрот уклав московський правопис та словник. В.Даль зібрав етнографічний
матеріал, німець А.Гільфердінґ - мовний матеріал, німець Г.Бауер видумав їхню
"варяжську теорію", німці Брокгауз і Ефрон видали першу інциклопедію
і т.д. Німці створили московську технічну термінологію просто переписавши
німецькі слова московськими літерами.

З
часом німці та інші європейці перебрали правління Московією, але для них
слов'янство теж було чуже, і вони продовжували по-варварськи нищити все
немосковське. Для прикладу: Катерина ІІ - німкеня, Петро ІІ - німець, і так аж
до 1917 року Московією правили німці під назвою династії Романових.
показать весь комментарий
21.07.2013 16:34 Ответить
Свобода
это сайентологическая секта зомбированых ПТУшников из украинской социал-националистической ассамблеи,там, судя по их одинаково повторяющимся комментариям и картинкам, нет проблесков интеллекта, зато отчетливо просматривается диагноз.Поэтому не мечите биссер перед, свиньями, Свобода это стадо свиней.
показать весь комментарий
21.07.2013 12:12 Ответить
123
))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
21.07.2013 15:33 Ответить
Владимир В
«И будет жид скорпионом
бичевать Землю Русскую ( и Малорусскую), грабить святыни ее, закрывать Церкви
Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень
за отречение России от своего Богопомазанника! [за соборный грех
КЛЯТВОПРЕСТУПЛЕНИЯ Соборного Обета, данного БОГУ Русским Народом в 1613 году.] А
то ли еще будет! Ангел Господень изливает новые чаши бедствий [руками
жидов-изуверов, руками гитлеровцев, руками безбожников и демократов, руками отморозков из нацменьшинств], чтобы
люди в разум пришли».

Праведный Авель - 1800 г.
показать весь комментарий
21.07.2013 12:29 Ответить
Київ
Повертаючись до початків зародження Московії, можемо бачити, що життя людини не мало
жодної цінності, жорстокість, моральна і духовна убогість правили бал.
Але Московія набирала сили і підкорила собі майже всі сусідні
слов'янські князівства, знищуючи всі освітні та правові основи на цих
землях.

Такою підійшла Московія до середини минулого тисячоліття.
Сильна, жорстока, з великими амбіціями на лідерство в регіоні і світі,
Московія почала як військову експансію, так і антидуховну, антикультурну
і варварську політику. Коли московська еліта пізніше побачила всю
убогість і дикість свого існування, то стала насильно вбивати в голови
свого народу і боярства європейську культуру і звичаї. Стриглись або
рубались бороди і голови, насильно втілювався європейський стиль одягу,
поведінки, життя. В Московію почали запрошуватись, заманюватись
європейські вчителі, архітектори, бізнесмени, митці. Багато т.з.
культурних шедеврів Московії, на замовлення царів, просто копіювались з
Європи і видавались за досягнення Московії. Але копіюючи зовнішні
вигляди будинків, палаців, парків та начиняючи їх вкраденими,
вивезеними, купленими творами різного мистецтва, Московія ніколи не
копіювала, не сприймала духовну частину того, що вона копіювала.
Московська еліта, переймаючи та використовуючи більш прогресивні західні
засоби виробництва, насамперед дбала про свої "шлункові потреби", не
розуміючи, що ці досягнення можливі лише при високому духовному рівні
суспільства. Але всі позитивні реформи і шедеври будівництва Заходом і
Московією досягались різною ціною. Так, для прикладу, в 17-18 століттях
французькими королями Людовиком ХІІІ, Людовиком ХІV і іншими були
побудовані чудові архітектурні комплекси: Версаль, Єлисейські поля та
інші. В час найбільшої активності будівництва версальської резиденції
королів там працювало біля 30 тисяч робітників протягом майже сорока
років, але вся робота королями проплачувалась. Це дало великий поштовх
для розвитку архітектури, різних видів деревообробки, різних напрямків у
мистецтві, винаходів, а головне - започаткувало, створило цілу плеяду
чудових майстрів своєї справи. Завдяки цьому Франція в наступні століття
була і залишається законодавцем моди в багатьох сферах нашого життя. В
той же час у Петербурзі, на побудові різних Зимових палаців, комплексу в
Петергофі, ритті каналів використовувалась тільки рабська, безкоштовна
праця. Там загинули десятки тисяч українських козаків та десятки тисяч
стали інвалідами. Коли будували Зимовий палац, на вулиці було 30-40
градусів морозу, в приміщенні підтримувалась температура 30 градусів
тепла, що призводило до величезної кількості захворювань та смертей.
показать весь комментарий
21.07.2013 12:31 Ответить
доповнення
Русифікаторам України - непримиренна
війна !
! У 1957 році, у п'ятому номері журналу "Вопросы языкознания"
на ст. 67, були опубліковані дослідження московської мови, зроблені професором
М.Фаснером. З 4-томного етимологічного словника О.Н.Трубачова він вибрав та
проаналізував походження 10779 російських слів і дійшов висновку, що:

6304 слів, або 58,3%, є запозиченими з інших європейських мов;

1119 слів, або 10,3%, є невідомого походження;

3191 слово, або 29,5%, українського походження;

72 слова, або 0,8%, загальносхіднослов'янського походження;

93 слова, або 0,9%, російського, тобто московського,
походження. Жиди, москалі нав'язують,
разом з Пахлом, з Колісниченком, вигаданий ЯЗИК українцям.
показать весь комментарий
21.07.2013 16:30 Ответить
99
Монгол клятий- це предок справжних украниьцив...........
показать весь комментарий
21.07.2013 12:41 Ответить
Мабудь так
Бо окраиньци козацького роду от козака Мамая (татаромонгола). Факт....
показать весь комментарий
21.07.2013 13:01 Ответить
Пророк
Антихрист правит миром,в Украине-Руси у руля Дьявол в человеческом видении пригласил такого же из Кацапии продавшему душу Дбяволу!Вместе они будут править бал дотрагиваясь и оскверняя наши Православные святыни с помощью выродков в поповских мантиях уже давно продавшихся Искушению того же Дьявола не гнушаясь дорогими машинами и особняками ведя свою паству в АД!
показать весь комментарий
21.07.2013 13:03 Ответить
андрей
я согласен,по поводу "батек"
показать весь комментарий
25.07.2013 23:23 Ответить
пороку
Что это за мутант такой: украина-русь ? Украина - это нэзалежна, самостийна, дэржава созданная лениным, хрущевым и ельцином. А Русь была переименована царем Петром в Россию, который предпочел греческое наименование своей империи.
показать весь комментарий
21.07.2013 16:05 Ответить
Пу и кАза янек
-
показать весь комментарий
21.07.2013 16:14 Ответить
укр
Як Путін з Кірілом з"являться у Борисполі, Янику треба терміново поїхати на зустріч з байкерами у Криму.!!! Буде правильно !!! Але на таке маріонетка не здатна.
показать весь комментарий
21.07.2013 16:27 Ответить
Глубокий шоколадный глаз
Вы че?Совсем абарзели!Русь мля в Маскви крестили!Киря давеча говорил!
показать весь комментарий
21.07.2013 16:32 Ответить
для
Lvbnhj (20.07.2013, 18:10). Пока умная МЫСЛЬ дойдет до януковича, жирафиха))) забеременеть успеет, родить и опять забеременеет. А затем жираф застрелится. От зависти. К януковичу- тормозу.
показать весь комментарий
21.07.2013 17:05 Ответить
Церковь свидетелей пакращенья
Три святых кгбщник, уголовник и Кириха гундяев, хоть на паству посмотрим этой быдло церкви
показать весь комментарий
21.07.2013 17:25 Ответить
0257
Гитлер-Путин едет. Зачем тут это мерзкое отродье.
показать весь комментарий
21.07.2013 17:48 Ответить
34545
Кацапія-головний агресор, ворог України.
показать весь комментарий
21.07.2013 17:53 Ответить
Вот интересно, будет ли возле Лавры(внутри не будет точно!) место для молитвы простым верующим, или все будет заставленно машинами особо приближенных к богу и власти?
показать весь комментарий
21.07.2013 18:47 Ответить
Ps: Исус Христос передвигался пешком или на осле
показать весь комментарий
21.07.2013 18:49 Ответить
Да уж
............Преподобный Лаврентий Черниговский..1948 г. ....

Откуда человеку смертному знать кто из людей преподобный?!!
Один Господь Бог ведает сердцами людей, а посему все это полнейший бред, не имеющий никакого отношения ни к Християнству, как таковому, ни ко Христу Спасителю..
показать весь комментарий
21.07.2013 22:35 Ответить
педофильный гэбист и Крещение Руси...