5636 посетителей онлайн
1 958 25

Колесниченко: сейчас готовится силовой, полузаконный способ устранения Черновецкого из избирательной кампании

"Во-первых, коалиция никогда не была единой, а во-вторых, выборы мэра – это стартовая площадка для президентской кампании. Претендующие на это кресло представляют совершенно разных серых кардиналов. За одним стоит супруга Ющенко, можно предположить, что это Луценко, за другим - сам Ющенко, а за третьим – Тимошенко".

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос о том, не считает ли он, что в коалиции никак не определятся с единым кандидатом на пост мэра, потому что внутри большинства идет борьба за того претендента, которого будет легче всего контролировать.

На вопрос о том, кто будет выгоден Президенту в качестве нового мэра, нардеп сказал: "Могу сказать, что как раз интересы Президента никого не интересуют, потому что на сегодняшний день он слишком слаб, чтобы играть свою игру в определении реального кандидата на пост мэра. Это подтверждается хотя бы тем, что его фракция в коалиции практически нулевая, половина уже четко работают на Тимошенко и этого не скрывают".

Политик также низко оценил шансы Александра Турчинова стать мэром столицы. "Эту кандидатуру не поддержат. Турчинов сам не захочет идти на этот пост, поскольку потеряет то, что имеет".

Комментируя возможность Виталия Кличко стать единым кандидатом от демократической коалиции, Вадим Колесниченко сказал, что "спорт - это не хозяйственная деятельность, мэр города - это не политик, это хозяйственник, в первую очередь. Кличко, к сожалению, города не знает, коммунального хозяйства не знает".

По словам "регионала" В.Колесниченко, на сегодняшний день большие шансы на победу на перевыборах имеет Леонид Черновецкий: "Это более реальная кандидатура с точки зрения социологии. Если его, конечно, с помощью судов не задавят и не снимут с выборов. Или, в случае наличия единого кандидата от коалиции, если только будет пять-шесть кандидатов и не будет изменен закон о перевыборах, - 99,9% того, что Черновецкий будет избран вновь, поэтому сейчас готовится силовой, скажем, полузаконный способ устранения Черновецкого из избирательной кампании".

На вопрос о том, чем сможет "подкупить" избирателей Чеорновецкий на очередных выборах, политик подчеркнул, что "Черновецкий занимается выдачей пайков не один год и очень методично - это первое, а во-вторых, малообеспеченные слои населения только от него постоянно получают дотации и материальную поддержку, то есть они видят реальные результаты его работы. И третье - эти сказочные рассказы, что кто-то "дерибанит" землю, 90% киевлян это не волнует, поскольку это проблема войны кланов, богатых людей и тех, кто имеет шансы делить эту землю десятками или сотнями гектаров".

На уточняющий вопрос, откуда возникают разговоры о поддержке Черновецкого Президентом и почему в таком случае он так важен для Ющенко, Колесниченко ответил: "Это задача в очередной раз скомпрометировать Ющенко. То, что Президент был якобы против перевыборов мэра, - это совсем не так. После назначения перевыборов внезапно Президент выскочил и заявил, от имени, по крайней мере, представительства Секретариата Президента, о том, что нарушен закон и нужно делать все в рамках закона, поэтому все посчитали, что Президент поддерживает Черновецкого, хотя Ющенко не выгодны эти выборы. Приход силы Тимошенко к местной власти - это гарантия ее успеха на следующих президентских выборах".
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
26.03.2008 15:46 Ответить
лыбедьская
Бог поможет "устранить" Чертовецкого!
показать весь комментарий
26.03.2008 15:57 Ответить
chhag
Уху, аха, вот только сами оранжевые кричат "без единого кандидата опять будет Черновейкий"- и тут же перегрызлись кто станет единым.
показать весь комментарий
26.03.2008 16:18 Ответить
Наталья
Ну все как попугаи заладили - Киев стартовая площадка для президенстких выборов! Это так. но не следует забывать, что устранение Черновецкого от власти в Киеве, это одно из обещаний, так называемых, демократических сил. А политологи все работают на своих хозяев и в соответствии с их интересеми и комментируют ситуацию. Ах Президент у нас оказывается защищает Закон. А, когда Жовтяка снял незаконно, а потом незаконно игнорировал постановление суда о его восстановлениии в должности, это что было? А то что происходило и проиходит в Козине, Безрадичах, где есть интересиы Гаранта, там нарушений закона не наблюдается? Почему об этом молчат политологи? А что по-закону вообще делает наш президент. Или может Балога - светоч законности. Все меряется кусками жирной киевской земли. И Чертовецкий знает, кому ее дать. Поэтому вывод очень горек.
Он таки сможет выиграть эту борьбу за Киев, потому что наш народ именно такого "добренького" да юродивого и хочет, чтобы давал подачки. а что ворует, действительно, мало кого волнует. И наверное, далеко не всем бывает неловко, стыдно, что именно такой человек представляет Киеа, и есть его голова. Настоящая гримаса нашего времени!!!
показать весь комментарий
26.03.2008 16:26 Ответить
Кивлянин -> Наталье
Люблю людей, которые всё знают! Но думаю, что если бы на Лёню был бы компромат с точки зрения приворовывания (СБУ за ним внимательно наблюдает), то никаких перевыборов не было-бы. Он уже давно сидел бы там, откуда в своё время опрометчиво вытащил Юлю.
показать весь комментарий
27.03.2008 08:34 Ответить
FGI
Верно сказал.Так оно и происходит,Юле нужен Киев а не украинский народ,она чихать хотела на нас
показать весь комментарий
26.03.2008 16:17 Ответить
chhag
Юле нужен мэр, который поможет с майданом новым- она же работать нихрена не умеет, она чистый революционер, майданы- вот ее стихия. Только и всего.
показать весь комментарий
26.03.2008 16:19 Ответить
Без Имени
Это вам Янукович так сказал? Попросите его написать то же самое без шпаргалки, интересно сколько он ошибок в слове революционер сделает
показать весь комментарий
26.03.2008 16:25 Ответить
chhag
=====
Это вам Янукович так сказал?
=====
Мы, в отличии от Вас, и сами думать умеем. Эт вам надо что бы кто-то сказал, иначе интеллектуальный коллапс происходит... Ну, что бы Вам лично стало понятно- иначе полный 3.14здец. Хм, всеравно не понятно? 3.14- это число "Пи". Ну я уже не знаю как еще подробнее объяснить...
показать весь комментарий
26.03.2008 16:46 Ответить
Гость
Ба! Да у нас тут новый проффесор вырисовывается. Такое сложное число осилил. Да и название запомнил. И на основании этого делает вывод, что он сам думать умеет. Я млею.
показать весь комментарий
26.03.2008 17:23 Ответить
Без Имени
приятно читать отзывы дебилов- буквы юля продиктовала?
показать весь комментарий
26.03.2008 18:11 Ответить
левша
ЧЕРНОВЕЦКИЙ - МЭР КИЕВА!!!А заезжая оранжевая лимита, воняющая затхлыми схронами...жлобье, на время приползшее в Киев...Домой, недобитки...! Жалко только казаха-боксера с отбитыми мозгами...используют нацики спортсмена, как шута...
показать весь комментарий
26.03.2008 16:27 Ответить
Иди биографию изучи. Леня - харьковская лимита
показать весь комментарий
26.03.2008 16:36 Ответить
Lanselot

Великий "киянин", який гавкає за чорновецьку гречку! Вже сидів би, рота кашею набивши.
показать весь комментарий
27.03.2008 07:45 Ответить
lheu
Леня - держись. Киевляне за тебя. Белое братство не пройдет. Дырку им от бублика а не мера.
показать весь комментарий
26.03.2008 16:29 Ответить
Lanselot
О, "гречаник" № 2.
Скільки їх поналазило?
показать весь комментарий
27.03.2008 07:46 Ответить
lheu
Леня - держись. Киевляне за тебя. Белое сестерство не пройдет. Дырку им от бублика а не мера.
показать весь комментарий
26.03.2008 16:33 Ответить
Без Имени
Демократы с чистыми руками. Тьфу
показать весь комментарий
26.03.2008 16:45 Ответить
ИВАН ХАРЬКОВ
Полузаконный? Это как?
показать весь комментарий
26.03.2008 17:31 Ответить
Без Имени
Захмарний рейтинг Черновецького, про який трублять голубці - така ж мильна булька, як і "перемога" ригіаналів на парламентських виборах На практиці ж, якщо буде другий тур, до нього можуть вийти Кличко і кандидат від БЮТ. Та й на "прєсловутиє" конфлікти у коаліції янучарам особливо розраховувати не варто - вони вже прогнозували, що БЮТ і НУНС коаліцію ніколи не створять, що не оберуть спікера і прем"єра, не приймуть бюджет, не скасують депутатську недторканність, не знімуть Черновецького і т.д. Так що Космосу варто було б попросити ригів, аби вони не пророкували йому "пабєду" - зурочать, гади
показать весь комментарий
26.03.2008 20:49 Ответить
я
не могу сказать что Черновецкий святой, но по крайней мере, он действительно что-то пытается сделать... а то, что это представляют как подачки-пайки и тд и тп. зато его подачки-пайки не разрушили экономику всей страны, как юлькина тыща. кому она теперь нада, когда из-за нее так цены выросли, что ею теперь только подтерется можно. и потом леня пришел миллиардером к власти, если учесть как он всем поперек горла, он даже в своем бизнесе больше теряет. если у вас есть мозги то поймете, почему.
показать весь комментарий
27.03.2008 01:03 Ответить
Без Имени
Я,а ты которого Черновицкого имееш ввиду,отца,сына,зятя,двоюродного брата,дядю,дочь,невестку,это чтоб знать кому спасибо то говорить за попытку что то не украсть.
показать весь комментарий
27.03.2008 02:00 Ответить
Lanselot
"Гречаник" № 3.
Дійсно, багато Космос гречки роздав.
показать весь комментарий
27.03.2008 07:46 Ответить
doktor
колесниченко что то распи-ся наверное чувствует скорую кончину (в политическом смысле)
показать весь комментарий
27.03.2008 07:58 Ответить
Киевлянин
Хочу Черновецкого! Может быть узнаем есть-ли жизнь на Марсе. Тут её у нас точно нет. По словам словоблуда Бродского "...попытка сорвать перевыборы мэра - опасный прецедент". Он "забыл" добавить, что сами посебе выборы незаконны и являются с правовой точки зрения опасным прецедентом доминирования "политической целесообразности" над законом!
показать весь комментарий
27.03.2008 08:27 Ответить