9216 посетителей онлайн
511 11

Средняя зарплата в Украине за год увеличилась на 43%

В феврале номинальная среднемесячная заработная плата штатных работников выросла, по сравнению с февралем прошлого года, на 43%, и составила 1 633 грн.

По отношению к предыдущему месяцу зарплата возросла на 7,3%.

Как сообщает Государственный комитет статистики Украины, самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве - 2 730 грн. (на 6% больше, чем месяцем ранее). Самый низкий уровень в Тернопольской области - 1 161 грн., по сравнению с предыдущим месяцем, среднемесячная зарплата увеличилась на 8,2%.

Напомним, в январе номинальная среднемесячная заработная плата штатных работников выросла, по сравнению с январем прошлого года, на 36,8%, и составила 1 521 грн. Однако, по сравнению с предыдущим месяцем, зарплата уменьшилась на 9,2%.

Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам УНИАН)
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
26.03.2008 18:20 Ответить
kapitan
Интересен не рост зарплат, а жизненного уровня
показать весь комментарий
26.03.2008 19:09 Ответить
Пенсионер
Для получающего среднюю зарплату повышение жизненного уровня можно определить как разницу между 43% и ростом цен на реально приобретаемые им товары и услуги.
показать весь комментарий
26.03.2008 21:35 Ответить
СЕТ
Ага а цены на 200% )))!
показать весь комментарий
26.03.2008 23:11 Ответить
Пенсионер
А на что цены за 1 год выросли в 3 раза?
показать весь комментарий
27.03.2008 13:20 Ответить
Financial Expert
А реальный уровень доходов не особо увеличился. В потребительской корзине всегда учитывается стоимость жилья/аренды квартиры. А так как в 2007 году цены на недвижимость по Украине выросли в среднем около 50%, официальная инфляция продуктов питания по меньшей мере 15%.
И обычно в мире "вес" недвижимости в потребительской корзине 30-40%, то реально особого увеличения доходов не произошло. Может быть реальные доходы выросли примерно на 10%.
показать весь комментарий
26.03.2008 20:10 Ответить
Без Имени
кепа стоко букофф не осилит...неа сказал - ******** живём ВСЕ, значит ********, и КРАПКА !
показать весь комментарий
26.03.2008 20:56 Ответить
Пенсионер
Для получающих среднюю зарплату в Украине средние расходы по приобретению недвижимости с достаточной точностью равны нулю.
показать весь комментарий
26.03.2008 21:41 Ответить
МАД
Средняя зарплата быстрей всего росла в бытность Юща главой нацбанка. Забыли как все миллионерами были?Ну так Юля напомнит.
показать весь комментарий
26.03.2008 23:03 Ответить
111
Купоны вспомнил? Ты бы еще царские рубли приплел
показать весь комментарий
27.03.2008 00:27 Ответить
Джокер
М..да. На 43%, говорите

А моя - только на 18%. Остаём-с.
Правда, если брать с того "горячего" 2004г., то с тех пор выросла на 141% - где-то так. Но я просто работу поменял с тех пор...

Сейчас вообще, если каждые 2 года работу не меняешь, можешь не заметить, как мигом стал лузером и нищим... Притом это я за КИЕВ говорю. А по провинции - это просто дупа...
показать весь комментарий
27.03.2008 13:38 Ответить