4088 посетителей онлайн
968 35

Ливийцы объяснили захват украинских моряков недружественными действиями Украины, - оператор

Оператор захваченного ливийцами судна «Этель» с украинскими моряками на борту утверждает, что захватчики протестуют против «недружественных» действий Украины в отношении Ливии. Они якобы недовольны требованием освободить 20 граждан Украины, находящихся в ливийских тюрьмах после свержения режима Муаммара Каддафи.

«Бандиты заявили, что их задачей является задержание каждого гражданина Украины, оказавшегося на территории Ливии», - говорится в письме оператора судна, отправленном в издание Maritime Bulletin, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

Требования Министерства иностранных дел Украины к властям Ливии разъяснить ситуацию и «обуздать боевиков» пока ни к чему не привели.

«Абсолютно ничего не делают и власти Ливии, в том числе портовые. Они безучастно взирают на творящиеся безобразия, и ждут, чем и как все это закончится», - отмечает оператор.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Захват в плен 19 украинских моряков: ливийцы требуют от владельца судна 9,5 миллионов долларов

Напомним, шедшее под флагом Сент-Китс и Невис судно «Этель», экипаж которого состоит из 19 граждан Украины, было захвачено в ливийском порту Бенгази 17 июля неизвестными вооруженными лицами.

В понедельник МИД Украины вручил временному поверенному в делах государства Ливия в Украине Альхади Асбеи ноту относительно захвата указанного судна с требованием безотлагательно его освободить.

Ранее сообщалось, что захватчики представляют интересы бизнесменов, которые лишились груза из 597 автомобилей на сумму в $9,5 млн, отправленных в Украину вместо Бенгази в марте 2013 года.

Топ комментарии
+2
Курчинского срочно в Ливию , Ему Кремль разрушить раз плюнуть, а Ливию и подавно
показать весь комментарий
24.07.2013 08:55 Ответить
+2
сатанист кацап пнх
показать весь комментарий
24.07.2013 08:56 Ответить
+1
Они не знают что у нас презом дважды зек,отпустили бы всех украинцев разом,кроме даунбасов конечно !
показать весь комментарий
24.07.2013 08:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Даешь революции
во всем Мире!
показать весь комментарий
24.07.2013 08:44 Ответить
просто
Они не знают что у нас презом дважды зек,отпустили бы всех украинцев разом,кроме даунбасов конечно !
показать весь комментарий
24.07.2013 08:52 Ответить
эти еще держат в тюрьмах
вот, если бы оун-упа захватило ливийцев, то давно бы повспаривало животы, как полякам в свое время
показать весь комментарий
24.07.2013 08:53 Ответить
вождь кацабов бланк
сатанист кацап пнх
показать весь комментарий
24.07.2013 08:56 Ответить
Курчинского срочно в Ливию , Ему Кремль разрушить раз плюнуть, а Ливию и подавно
показать весь комментарий
24.07.2013 08:55 Ответить
дык
лишились груза из 597 автомобилей на сумму в $9,5 млн, отправленных в Украину вместо Бенгази в марте 2013 года.

Так я не понял украинских моряков взяли в заложники из за того что воры
в Украине с комуниздили 597 автомобилей. Это так?
показать весь комментарий
24.07.2013 08:55 Ответить
Кадафи на них нет
По их логике надо захватить 100 ливийцев,и сидеть говорить как Украина недовольна Ливией
показать весь комментарий
24.07.2013 08:56 Ответить
Угу
Их, ливийцев проще разбомбить полностью Но это противоречит стратегии противостояния России США в этом регионе + добавьте конфликт у Израиля.
показать весь комментарий
24.07.2013 09:18 Ответить
Справка
Ещё в 2009 году нашей стране американские «грантоеды» присвоили статус «failed state» («неудавшееся государство» или «государство на грани распада»).

И Ливия об этом знает.
показать весь комментарий
24.07.2013 09:01 Ответить
это про росию
эта песня про кацапъ
показать весь комментарий
24.07.2013 09:04 Ответить
Справка
Есть в сети карта Украины, отображающая её раздел или распад на три части: западную (с границей по реке Збруч, проходящей между Хмельницкой и Тернопольской областями), центральную (большая часть правобережной Украины от Збруча до Днепра) и юго-восточную, в состав которой входит северное Причерноморье, Донбасс и Крым.
показать весь комментарий
24.07.2013 09:27 Ответить
Эту справку, убогое, тебе в дурдоме выдали?
показать весь комментарий
24.07.2013 09:51 Ответить
макена
Ну да! Хохлы опять не причем!!!! Скомуниздили 600 иномарок ,разгрузили их в Одессе и они не причем!
показать весь комментарий
24.07.2013 09:02 Ответить
к нэзалэжным украйинцам ВСЕ в мире относятся как второсортной и неполноценной нации,впрочем так оно и есть
показать весь комментарий
24.07.2013 09:04 Ответить
а
к стекломойным кацапам вобще никак не относятся в мире,быдло есть быдло
показать весь комментарий
24.07.2013 09:05 Ответить
на мове мычать когда научишься?
показать весь комментарий
24.07.2013 09:07 Ответить
а
мычала твоя кобыла мама когда кацапский бык папа личинки с тобой в неё откладывал
показать весь комментарий
24.07.2013 09:13 Ответить
мычать на мове когда будешь,а не разговаривать на "клятом" москальском языке,а быдло свидомое?
показать весь комментарий
24.07.2013 09:15 Ответить
а
вонять тебе осталось немного,ровно до подписания соглашения Украины с ЕС,потом будешь списан за ненадобностью гэбэшный тролляка -шизофреник.

лови козлина:

23 июля 2013 года птицефабрики украинских производителей получили еврономера. Это означает, что с сегодняшнего дня крупнейшие производители курятины - "Мироновский хлебопродукт" и "Комплекс "Агромарс" смогут поставлять курятину на европейский рынок.
показать весь комментарий
24.07.2013 09:19 Ответить
наивное свидомое быдло
показать весь комментарий
24.07.2013 09:21 Ответить
Чему ты радуешься дурочек , а, ? Тебе от того, что крупнейшие производители курятины получили еврономера- достанется угробленная экология . В Европе никто бы не разрешил строить подобные " Курочка ряба"- спихнули в Украину, а нашим продажным чинушам пофиг. Миронивский хлебопродукт , строил птицефабрики за деньги Европы и затем, таже Европа выдала сама себе еврономера
показать весь комментарий
24.07.2013 09:33 Ответить
Earl Pupenko
Ще ніхто ніколи не зміг зіпсувати екологію курячою какою. В Європу повезуть курятину а на схід - каку. "Там досить нерозбірливий соціум, якому під виглядом їжі можна продати усе, навіть фекальні маси" =Іраклій Окруашвілі)))).

Це просто натяк, для просунутих у якості їжі росіян, у якому вигляді вони відтепер будуть отримувати курятину.
показать весь комментарий
24.07.2013 09:49 Ответить
Если не знаешь - не мели. По нормам подобные птице-комплексы должны находиться не менее чем за 60 км. от населенных пунктов. Порядка 70 артезианских скважин , Кислотная обработка, химия сплошная и все это на берегу Пивденого Бугу.. Рабочие теряют здоровье. Это по суте второй Черноболь..
показать весь комментарий
24.07.2013 10:01 Ответить
европа ждет-не дождется,когда же наконец начнут поставлять курятину из Украины...
показать весь комментарий
24.07.2013 09:39 Ответить
Курица- которая вырастает за 43 дня . "Такую курятину" есть опасно для жизни .
показать весь комментарий
24.07.2013 09:46 Ответить
для стран 3 мира-в самый раз,главное- какая прибыль!а Украина,к сожалению,для гейропейцев сторана 3 мира..
показать весь комментарий
24.07.2013 09:49 Ответить
ZZZ---ZZZ
Птицефабрики украинских производителей получили еврономера. Это означает
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бу-га-га..... А ни куя это не означает ...
показать весь комментарий
24.07.2013 10:00 Ответить
Бандерлохам
пишите государственной мувой, поддержите ее!
показать весь комментарий
24.07.2013 09:16 Ответить
Нет ничего смешнее
когда тупая овца, рожденная блеять, пытаеться остаться овцой, но "рычит" на тигрином языке!
))))))))))
Если ты овца, то блей!
Не умеешь блеять, МОЛЧИ!
показать весь комментарий
24.07.2013 09:18 Ответить
Да уж
США вооружали бандитов из-за нефти )))))) бесстыдно помалкивают. Если нефть страны принадлежит США, то в стране демократия ))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
24.07.2013 09:20 Ответить
Почему молчит во свобода???или не получили указивку с госдепа?или захват 19 украинских граждан ,для во свобода -менее важно,чем приезд Путина в Киев?
показать весь комментарий
24.07.2013 09:43 Ответить
Вы сначала проголосуйте
за Свободу, что бы она хотя бы имела 300 голосов
в ВР, а потом что то от нее требуйте. Б!

показать весь комментарий
24.07.2013 09:55 Ответить
тебе вопрос не понятен??почему для во свобода-приезд Путина в Киев,важнее захвата 19 украинских граждан?
показать весь комментарий
24.07.2013 09:57 Ответить
Тот кто украл
597 автомобилей должен отдать их
и освободить моряков.
показать весь комментарий
24.07.2013 09:50 Ответить
хм
связаны были наши вожди с ихними вождями, и то что при своих махинациях подставляли простых людей - никого не волновало