8873 посетителя онлайн
9 812 21

Назван новый любимый офшор украинских олигархов

Компании меняют Кипр на бывший Британский Гондурас.

После финансового кризиса на Кипре любимым оффшором украинских компаний стал Белиз, до 1973 года носивший название Британский Гондурас.

Об этом говорится в аналитическом отчете украинских экспертов в экономике, пишет УНИАН, передает Цензор.НЕТ.

"Экспорт товаров в эту страну вырос на 132377,9%. Его объем уже превысил экспорт Украины в такие европейские страны как Германия, Великобритания, Испания", - отмечается в нем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: За 2 года из Украины в офшоры вывели $70 млрд. - это эквивалент внешнего долга, - Турчинов о схемах коммунистов и "регионалов". ВИДЕО

Согласно обзору, украинские компании сейчас в целом активно осваивают латиноамериканское и африканское направления. "В частности, экспорт в Панаму возрос на 277,4%, на Сейшельские острова - на 1902%, на Маршалловы острова - на 3177,8%, на Британские Виргинские острова - на 28,9%", - пишут аналитики.

"Новая система контроля трансфертного ценообразования сможет дать возможность контролировать наиболее одиозные сделки и таким образом увеличить поступления в бюджет. Но говорить об эффективности новой системы можно будет только после установления единых правил игры для всех субъектов ВЭД, а также от судебной практики", - отмечается в документе. Пока что, считают эксперты, украинское правительство не имеет существенной возможности повлиять на ситуацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Более 40 украинских бизнесменов попали в базу данных о владельцах офшорных фирм

Напомним, по оценкам американского аналитического центра Tax Justice Network, за годы независимости из Украины в оффшоры вывели $167 млрд. Заявленная сумма чуть меньше объема валового внутреннего продукта за 2012 год.

Топ комментарии
+5
Белый, ты дурак или петина шестерка. Вспомни, сколько раз коммуняки проваливали голосование по кипрскому офшору под смешным предлогом - мол там при власти коммунисты!
показать весь комментарий
24.07.2013 11:19 Ответить
+2
В то же время в Верховной Раде комунисты НЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ закон запрещающий вывоз налогов и д.р финансов в офшоры!!! Перед тем , как марать здесь страницы своими лозунгами не мешало бы бело-красному изучить матчасть...
показать весь комментарий
24.07.2013 11:24 Ответить
+1
Нужно добавить что в Украине нет Олигархов Украинцев.Все есреи
показать весь комментарий
24.07.2013 11:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Белый
Коммунисты категорически против того, чтобы народное добро вывозили в оффшоры. А вот все остальные политики-олигархи с удовольствием это делают. И если мы не поменяем власть, то даже фраза "Не ту страну назвали Гондурасом" поменяет свой смысл...
показать весь комментарий
24.07.2013 11:13 Ответить
----
Белый, ты дурак или петина шестерка. Вспомни, сколько раз коммуняки проваливали голосование по кипрскому офшору под смешным предлогом - мол там при власти коммунисты!
показать весь комментарий
24.07.2013 11:19 Ответить
Одесса
В то же время в Верховной Раде комунисты НЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ закон запрещающий вывоз налогов и д.р финансов в офшоры!!! Перед тем , как марать здесь страницы своими лозунгами не мешало бы бело-красному изучить матчасть...
показать весь комментарий
24.07.2013 11:24 Ответить
мы камму нисти чего куда
платим хорошие деньги камментаторам, приходите к нам на работу , оплата по желанию на оф-шор
показать весь комментарий
24.07.2013 11:48 Ответить
ЛУГАНСК
Белый, совсем мозги тебе отшибло: ТАМОЖНЯ в подчинении твоих комуняк - сколько лет их Калетник заправляет.
показать весь комментарий
24.07.2013 12:49 Ответить
SKYнсу
что-нибудь пукнуть, лишь бы на стекломой заработать. Это ж инициптива твоих хазяев
показать весь комментарий
24.07.2013 11:21 Ответить
Петр Николаевич
В Киеве на улице Исаакяна 18 группа людей допустила растрату огромных средств народа и государства.
показать весь комментарий
24.07.2013 11:21 Ответить
444
Нужно добавить что в Украине нет Олигархов Украинцев.Все есреи
показать весь комментарий
24.07.2013 11:22 Ответить
555
И Сашка Янукович тожек еврей?)))
показать весь комментарий
24.07.2013 11:47 Ответить
Ага
І Сімонян, шо Пєтя-Змєй

Тожє в дєтствє бил єврєй
показать весь комментарий
24.07.2013 16:52 Ответить
Гондурас
Опять Гондурас во всем виноват...
показать весь комментарий
24.07.2013 11:24 Ответить
ЛЕНИН
ОППОЗИЦИИ - ТОЛЬКО ВПЕРЁД ! НЕ
ОСТАНАВЛИВАЯСЬ НА ПОЛ-ПУТИ, КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ОТСТРАНИТЬ ОТ ВЛАСТИ
БАНДФОРМИРОВАНИЕ ПРдунов - (Закрытого Акционерного Общества миллионеров и
миллиардеров), РАЗМАЗАТЬ ВСМЯТКУ ЭТУ псевдо-партию И ВЫЧЕРКНУТЬ ИЗ ЖИЗНИ
УКРАИНСКОГО ОБЩЕСТВА ЭТУ ПАРАЗИТИРУЮЩУЮ НА ТЕЛЕ НАЦИИ ГАДИНУ ПОЛНОСТЬЮ И
ОКОНЧАТЕЛЬНО. ОКОНЧАТЕЛЬНО !! ОКОНЧАТЕЛЬНО !!!
показать весь комментарий
24.07.2013 11:26 Ответить
Гость
чья б корова мычала...коммунисты уже хоть бы не гундосили!! сами столько крови попили как никто...в Германии фашизм запрещён, а у нас эта красная сволочь ещё и в депутатах...как тут не подумать о уме разных народов...
показать весь комментарий
24.07.2013 11:27 Ответить
ИСУС ХРИСТОС
Партию Рабовладельцев (ПР) В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ЖДУ НА НЕБЕСАХ. БЕЛЫЕ ТАПОЧКИ МОЖНО НЕ БРАТЬ. СРАЗУ - В САУНУ С КИПЯЩЕЙ СМОЛОЙ
показать весь комментарий
24.07.2013 11:27 Ответить
Охотник
Аналитики - дебилитики, оффшоры как собственники продукции являются экспортерами, а не импортерами, туда уходят деньги ...
показать весь комментарий
24.07.2013 11:39 Ответить
Знаток
С октября 2011 года анекдот о том, что "не ту страну назвали
Гондурасом", уже не актуален. Ведь по созданию благоприятных условий для
ведения бизнеса и уровню жизни Гондурас опередил Украину. И теперь в Гондурасе могут
смело шутить о том, что "не ту страну назвали Украиной". Так по уровню жизни согласно ВБ Украина заняла 136место, а Гондурас 112место.

По состоянию на апрель 2012 минимальная заработная плата в Украине составляет 137 у.е.

По состоянию на апрель 2012 года минимальная заработная плата в Гондурасе составляет 309 у.е. В рейтинге самых счастливых стран:Украина -95место в мире, Гондурас -10место. Гондурасцы счастливее украинцев на целых 85 пунктов!!!!!!!!!!!!!! Без комментариев.То, что Украина скатилась по уровню своего развития к 70-м годам
прошлого века, а по некоторым показателям находится наравне со
слаборазвитыми африканскими странами, уже ни у одного здравомыслящего
человека не вызывает сомнений. Мы сегодня европейская Зимбабве (худшая
страна в мире по итогам всех рейтингов. Представителям Украинской Элиты, необходимо внимательно посмотреть
пункты исследования и публично извиниться перед правительством
Гондураса. Прискорбно осознав его выдающие достижения по сравнению с
Украиной. Племя «тумба-юмба» живет не в Гондурасе, оно родом из Украины
показать весь комментарий
24.07.2013 11:46 Ответить
Это так
ГОНДУРАС БЪЕТ ПОД ДЫХ НЕЗАЛЕЖНУ НЕНЬКУ
!!!.............
В суверенной Украине граждане часто иронизируют и смеются над
замечательной страной Гондурас, считая ее наихудшей в мире. Эпитеты,
употребляемые в его отношении, нелестны и унизительны. Гондурас давно стал
«притчей во языцех», символом и олицетворением ничтожности бытия в Латинской
Америке и стран третьего мира. С удовольствием смакуя название, граждане
Украины жалеют гондурасцев, с сочувствием думая
: "У нас-то лучше!"
Зашоренность и нежелание провести оценку и анализ фактов мешают увидеть правду.
Правду о том, что Гондурас давно впереди Украины по многим показателям - от
экономических до демографических .................... Заработная плата и цены
на продукты..
. Советские и украинские слухи про тотальную нищету, жестокую
эксплуатацию, социальную отсталость в Латинской Америке сильно преувеличены. По
состоянию на апрель 2012 минимальная заработная плата в Украине составляет 137
у.е. По состоянию на апрель 2012 года минимальная заработная плата в Гондурасе
составляет 309 у.е. Минимальная зарплата в Гондурасе в 2,2 раза больше, чем в
Украине..
показать весь комментарий
24.07.2013 13:48 Ответить
Ясно было
с самого начала, что когда през со свитой подельников, непонятно с какого перепугу, ринулся к латиносам, то кроме, как пристроить своё бабло, ничего другого там им делать было нечего.
показать весь комментарий
24.07.2013 19:06 Ответить
ВАВАН
КАК ВААПШЕ ДОПУСТИЛИ ЧТО В УКРАИНЕ ПОЯВИЛИСЬ ОЛИГАРХИ, ЭТО ЧТО САМОСТИЙНА УКРАИНА, ЭПИЛОГ. ВСЕ ДЛЯ УКРАИНЦА.
показать весь комментарий
24.07.2013 19:25 Ответить
рома
Гондурас в отличие от Кипра деньги не получает, он только дает безналоговую крышу. Деньги крутят через Швейцарию, Лихтенштейн, где их можна отследить. Схема - ненадежна, хотя, олигархам виднее...