8555 посетителей онлайн

Кожара: Лечение Тимошенко в Германии невозможно

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявляет, что международное и национальное законодательства не предусматривают возможность лечения осужденной экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко за границей.

"С точки зрения международно-правовых вопросов это невозможно. Ведь если Украина обратиться к Германии о выдаче заключенных - нам просто в лицо посмеются", - сказал министр в интервью "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос о возможном лечении Тимошенко в Германии, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США настаивают на освобождении Тимошенко: "Власть знает нашу позицию, мы объясняем ее снова и снова"

По его словам, существующий договор о правовой помощи и соглашения в рамках Совета Европы прямо не регулируют эти вопросы, а для того, чтобы это стало возможным, должна существовать соответствующая правовая база. "Мы слышим от стороны защиты Тимошенко аргументы, что это не запрещено, но поскольку эти отношения лежат в сфере уголовного и административного права, то эти принципы тут не работают. В этой сфере работает принцип: разрешено только то, что предписано законом", - сказал глава МИД.

Министр отметил, что государственные органы не будут поступать по принципу "все, что не запрещено - разрешено", поскольку речь идет о совершенно других правовых отношениях.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко не выпустят на лечение за границу, - юристы

Отвечая на вопрос о том, могут ли быть приняты изменения в украинское законодательство, позволяющие лечение экс-премьера за границей, Кожара ответил: "На уровне национального законодательства нельзя принять закон о Тимошенко, ведь законы - это универсальные общеобязательные правила поведения".

"То есть если мы говорим о том, что в Украине находится более 200 тысяч осужденных, то это должно касаться всех, и каждый будет иметь право поехать в Германию в клинику "Шарите" на лечение", - подчеркнул министр.

Топ комментарии
+1
кожара и луну назовет солнцем если янык попросит. вот такие у нас позорные министры, что клейма негде ставить.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:16 Ответить
+1
А решением Конституционного суду менять Конституцию возможно? А узурпировать всю власть в стране возможно? Все возможно если есть ЖЕЛАНИЕ все одного господина. Просто этому господину еще гениталии в дверь не зажали. А когда зажмут все станет возможно.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:23 Ответить
+1
значит на ассоциации с ЕС можно ставить ЖИРНЫЙ крест!
показать весь комментарий
25.07.2013 16:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
не возможно
да ладно?
показать весь комментарий
25.07.2013 16:15 Ответить
mag
кожара и луну назовет солнцем если янык попросит. вот такие у нас позорные министры, что клейма негде ставить.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:16 Ответить
из Донецка
он однажды встретил и обратился к экс-чиновнику негру: Здравствуй, добрый белый человек.......
думая,что он не знает русского языка.......
показать весь комментарий
25.07.2013 16:47 Ответить
Радует!
показать весь комментарий
25.07.2013 16:20 Ответить
Про Тиму
Зачем такая власть? Зачем
еврейская Верховная Рада (75% евреи), принимающая проеврейские законы (напр.
2342 за верховенство прав гомосексуалистов, или еврооккупацию). Зачем еврейский
кабмин (когда олигархи от лица государства подписывают договора)? Зачем такой
президент, который якобы поставлен над народом, но ни капли за этот народ не
отвечает, отдавая небо химтрейловой авиации НАТО, воду и землю под сланцевый
газ, а само население молча спихивая в электронный концлагерь? Думающий
человек непременно задастся вопросом, а зачем такая система власти
вообще? Глупый будет искать спасения в лице циничной еврейки, подписавшей
экономический приговор вырастившей её стране, или проплаченном двумя
американскими фондами боксёре, покрывающем брата-гея, или ещё в каком
новоприбывшем еврейском патриоте. К сожалению, тотальной свободы манёвра
антинародные силы достигают, главным образом, благодаря глупости народа. Для этого
придуман даже специальный политический строй «диктатура оболваненного
большинства», неважно как красиво он называется. Виновником этой самой глупости
большей частью является сам народ, не задающий вопросов, почему в магазинах
дешёвый алкоголь, убивающий мозг, не стремящийся к саморазвитию, не способный
объяснить детям вред внебрачных связей, способствуя расползанию умственной
отсталости через патологизацию населения. Глупостью, беспечностью, верой
в ложь поставлено под угрозу вообще существование народа, побеждавшего когда-то
во всех войнах и явившего миру большую
часть фундаментальных открытий.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:21 Ответить
Про Фиму
А истинное спасение народа не электронном концлагере, а в старом добром колымском.С вышками, собаками и вертухаями. Вот там , кстати в "шарашках" и ковалась бОльшая часть фундаментальных открытий. Правда миру они явились лишь в виде совершеннейшей военной техники, а не как иначе, потому как в концлагере потребности населения стремятся к нулю. Хватить тут завывать и зазывать в путинский концлагерь. Про него мы уже давно знаем. Наши деды с лихвой хлебнули его. Теперь надо попробовать жить в Европе. Будет хреново, еще чего-нибудь придумаем.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:32 Ответить
быдлюк
Нам треба у Європу, бо моєму мовнутому розуму вважається, вввважається, що це краще....
показать весь комментарий
25.07.2013 17:01 Ответить
Умнику
Во бред то .. все в одну кучу наплел ..видать перебрал "дешевого алкоголя, убивающего мозг" ..)
показать весь комментарий
25.07.2013 16:35 Ответить
Все возможно в УРКАИНЕ
А решением Конституционного суду менять Конституцию возможно? А узурпировать всю власть в стране возможно? Все возможно если есть ЖЕЛАНИЕ все одного господина. Просто этому господину еще гениталии в дверь не зажали. А когда зажмут все станет возможно.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:23 Ответить
Стас
Быстренько принять закон, что время лечения не входит в срок отсидки. Вона тогда будет на зоне вечно!
показать весь комментарий
25.07.2013 16:33 Ответить
Лоху сыну Иосифа
Ага, и будет тебе счастье.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:41 Ответить
Ку-Ку
"На уровне национального законодательства нельзя принять закон о Тимошенко, ведь законы - это универсальные общеобязательные правила поведения".

Вот это правильно. Золотые слова.

А Тимошенко не может выехать за границу, потому что у неё нет загранпаспорта )))

Шо, есть?

ПокажИте.

Шо, нечего показать?

Вот то-то и оно!!!

А заключённым новый загранпаспорт выдавать не полагается. Да и ни к чему, между прочим, пока человек находится за решёткой. Здравый смысл, так сказать.

Пусть теперь европейские страны подстраивают своё законодательство под одного человека-Тимошенко, которая может пересекать границы Евросоюза без документов.

А мы все вместе над ними похохочем, когда они попытаются в своих парламентах принять эту чушь.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:24 Ответить
Вячеслав
Конечно же выход есть: Шарите должен взять обязательство пролечить бесплатно все 200 000 осужденных, если те попросят, конечно. Никакого насилия над осужденными быть не должно: только добровольно...
показать весь комментарий
25.07.2013 16:24 Ответить
Маск
Нє... Шаріте повинне сюди перебратися. І всі діла.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:28 Ответить
Стас
Выход прост - сделать операцию по месту лежания. Если Вона не против...
показать весь комментарий
25.07.2013 16:29 Ответить
пв
Для того щоб звільнити Вону, можна порушити закон. Тоді за що бореться опозиція?
показать весь комментарий
25.07.2013 16:25 Ответить
значит на ассоциации с ЕС можно ставить ЖИРНЫЙ крест!
показать весь комментарий
25.07.2013 16:25 Ответить
mag
в этом есть один плюс. мы станем очевидцами того как путин заберет все виды бизнеса семьи и всех рыгов. ой пардон, не заберет, они сами ему все отдадут.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:30 Ответить
однозначно......неужели Кожура думает , что фрау Меркель допустит чтобы какой-то зэчара , вот так по наглому попытался её опустить?...ха ха
показать весь комментарий
25.07.2013 16:32 Ответить
Серж
Игорь! А скажи- на фига мне гр*** ЕС, если по их законам я не имею права продавать на рынке овощи и фрукты,которые я вырастил на своем огороде! У меня их немного,но тем не менее это финансовый стимул за мой труд! И я этим занимаюсь после работы,и в выходные!А за Юлю -пускай сидит! Придет время и эти сядут! Не надо менять законы.А то так- денег много,едь из зоны лечится за границу.А если нищий-подыхай в зоне! А может еще один закон -заплатил деньги и на недельку на Канары! А какая разница лечится за рубежом или отдыхать там же! Сиди,Юля!Сиди!
показать весь комментарий
25.07.2013 16:37 Ответить
Сережа, речь не о тебе, а о твоих детях, которые подохнут в совковом рабстве стоя раком выращивая копеечные помидоры для Межгорья не видя нормальной жизни.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:50 Ответить
Если в стране можно сажать человека просто так, как огурцы на грядке, то ты это САМ скоро почувствуешь на СВОЕ шкуре...
показать весь комментарий
25.07.2013 16:59 Ответить
ладно гнать
Со времен совка ,правительства со своими вступлениями (ВТО),загнала народ в рабство,свобод на порядок было больше,но тебе этого уже не понять,а если еще и ЕС,полный алес!Если ты за народ думаешь,хотя какой,такие только за свою шкуру думают,а воняют больше всех!
показать весь комментарий
25.07.2013 17:05 Ответить
если бы ты не был дураком то знал, что абривиатура ВТО означает ВСЕМИРНАЯ Торговая Организация.
показать весь комментарий
25.07.2013 19:35 Ответить
Ъ
Хоть кто то про ворЮлю свпомнил
показать весь комментарий
25.07.2013 16:27 Ответить
Пусть Шарите откроет свой филиал в Харькове.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:28 Ответить
Cтася
Жаль, конечно, тетку! А может Овоща Харите возьмет на лечение? Кожара, ну вы же такие грамотные и практически всесильные на сегодняшний день! Если уже Германия столь благосклонна к нашим внутренним проблемам, может уговорите их? За одно и сам бы подлечился... Зачем думать о тысячах заключенных? Подумайте о себе!
показать весь комментарий
25.07.2013 16:28 Ответить
---
А чего никто о мне и тебе так не беспокоится?О 200 000 тысячах осужденных,уверен,многие сидят не законно и не наворовали как эта тетка воровайка.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:31 Ответить
У тебя, лично, ОНА украла рассудок, лишив единственной извилины...
показать весь комментарий
25.07.2013 16:37 Ответить
---
А дядька воровай тебя не беспокоит? Или он ничего не своровал? Нуда, ну да то не он то его сынок. И шо характерно при тетке воровайке никто митинги в поддержку дядьки воровая не разгонял и в тюрьму не бросал. И бизнес дочка тетки воровайки не отжимала. И страну чуть в НАТО не приняли (если бы не соратники дядьки-воровая то и приняли бы). Да и вообще дышалось легче.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:37 Ответить
----
У тя память короткая!И дядька сядет,все сядут!А такие долбодятлы дядьку только хотят посадить,а тетку выпустить,ты не прав Вася,все воры должны сидеть и будут!Согласен?
показать весь комментарий
25.07.2013 16:49 Ответить
----
С памятью у тя да,пробелы,и при Кучме еще оставалось за подышать налог ввести,было такое.А ты можешь что то предложить?
показать весь комментарий
25.07.2013 16:50 Ответить
Стася
О кого могут беспокоить три сраных дефиса?
показать весь комментарий
25.07.2013 17:27 Ответить
Ку-Ку
А в чём жалость-то?

Германия благосклонна к нашим проблемам?

Пусть прооперируют хотя бы 10 детей Украины за свой счёт.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:32 Ответить
Ну вон тебя, Ку-Ку, прооперировали (сузили анус по просьбе Янека) и тебе это помогло? Как ипал так и епёт.....
показать весь комментарий
25.07.2013 16:36 Ответить
Ку-Ку
А зачем Тимошенко оперировать? КакОв диагноз? И почему нужно оперировать в Германии, а не на Украине? Не подскАжите? А то я что-то пропустил.

Да, про анус - это на других сайтах.

Я теперь начинаю понимать поклонников Тимошенко.

Это - госпожа, которая командует подкаблучниками, а они на ошейнике исполняют её все прихоти и подчиняются беспрекословно, взирая вожделённо на фетиш - туфли на шпильках.

А я то раньше думал, мол, какого рожна она не расстаётся со своей обувью на шпильках, которая просто нелепа в условиях больничной палаты.

Вон оно что оказалось.

Да, это было лирической отступление для Сёмы, который как поклонник "Матькивщины" грезит анусами и т.д.

Секрет поклонников секретутки Лазаренко раскрыт.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:43 Ответить
ааа
Платическую операцию ей надо сделать,на язык!
показать весь комментарий
25.07.2013 16:53 Ответить
"Кожара: Лечение Тимошенко в Германии невозможно"
-------------------------------------------
Кто-то верит в то, что подобное заявление этот урождённый ЛОХ мог сказать без разрешения главного ЗЭКа страны? Я не верю...
показать весь комментарий
25.07.2013 16:31 Ответить
Миня очень волнует например такое: если, скажем, ЗЕК Янукович будет присмерти а в Германии скажут, что могут его вылечить, то пенитециарная система имеет право и должна его умертвить путём отказа в квалифицированной медпомощи за границей? Это шото новое...
показать весь комментарий
25.07.2013 16:34 Ответить
сема извилина
Ты этого уже не услышишь,когда будит играть музыка и ты будишь лежать у белых тапочках Вумник,а не пошел бы ты на йух!
показать весь комментарий
25.07.2013 16:43 Ответить
Ку-Ку
Пусть лечится в Украине. Какие проблемы?

Не доверяет украинским врачам? Пусть оперируют немцы.

Прецеденты есть. Ельцина оперировал американский врач в Москве. Никому же в голову не пришло везти Ельцина в США.

Вот пусть немцы оперируют (если в этом есть такая необходимость) Тимошенко в Украине.

Перелёты, воздушные ямы, тряска, вибрация, смена климата, давление, то да сё... Это неблагоприятно влияет на больного человека. Пусть лечат у нас. Какие проблемы?

А то увезут в Германию и обманут. Скажут, что оперировали. Сделают косметический шов для отвода глаз. А на самом деле Тимошенко не будет делать операцию. Уж мы эти все уловки олигархов-политиканов, по совместительству воров-аферистов знаем не по наслышке.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:38 Ответить
Ъ
А шо ей оперрировать,а надо хоть шрамы на теле потом показать,значит надо делать в интимных местах!
показать весь комментарий
25.07.2013 16:54 Ответить
ЕСТЬ ВЫХОД
Шарите может открыть филиал в Харькове....
ради такого пациента вполне целесообразно...
бабок платит столько - сколько все остальные пациенты
вместе взятые.....
показать весь комментарий
25.07.2013 16:40 Ответить
Ъ
Одно хреново,бабки то наши!
показать весь комментарий
25.07.2013 16:57 Ответить
ФИГНЯ - ПЛАТИТ ЖУЖА
показать весь комментарий
25.07.2013 17:00 Ответить
Кожаре
А третий срок бандюковичу за воровство из бюджета?
показать весь комментарий
25.07.2013 16:41 Ответить
---
Во во,из за таких вумников,он на троне и третий рок отсидит
показать весь комментарий
25.07.2013 16:44 Ответить
Ку-Ку
Из бюджета воруют все и на всех уровнях.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:46 Ответить
Тогда уж
100% Януковичу не избежать 4го срока.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:47 Ответить
ааа
****** лжет.Он понимает, если Юлька ускользнет за границу,то 2015 будет президентом страны,а больницу,в которой она сидит, переоборудуют под вип.тюрягу для семьи и окружения.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:48 Ответить
ооо
только епанашки могут выбрать ворЮлю и ждать покращення!
показать весь комментарий
25.07.2013 16:51 Ответить
Нужно ждать ответ Меркель о ПРЕКРАЩЕНИИ всех отношений ЕС с бандитской Украиной.
показать весь комментарий
25.07.2013 16:57 Ответить
Хо хо
Меркель говоришь?Патриот ты сранный!Гавнель называется
показать весь комментарий
25.07.2013 17:08 Ответить
игору
Ты как то на мальчиша плохиша смахиваешь!На робин гуда ну никак не тянешь!
показать весь комментарий
25.07.2013 17:11 Ответить
игору д
Ты лучаем не вона?
показать весь комментарий
25.07.2013 17:15 Ответить
пав
он её куй
показать весь комментарий
25.07.2013 18:12 Ответить
вообще то у Тимохи
с этой операцией - явный фальстарт....
летом эта тема никому не интересна....
а к осени уже будет не актуально,
начинать ее по новому......
показать весь комментарий
25.07.2013 17:05 Ответить
Ъ
Останутся преданные фанаты воной!Хотя тему уже заездили,ее время прошло!Пора смериться!Пашу надо вернуть на родину,вот тогда из искры возгорится пламя,а ему есть шо сказать!
показать весь комментарий
25.07.2013 17:09 Ответить
Ъ
Надо тему подкинуть Шустерку,прямой тв мост,жуля с больницы и Паха с квартиры!
показать весь комментарий
25.07.2013 17:14 Ответить
экскурс в историю
Или связь времён!
Юля в Шарите сегодня для Украины это же своего рода Ленин в Берлине для России вчера! Просматривается историческая аналогия и тот же почерк германских спецслужб вчера при Кайзере ,а сегодня при Меркель. Сегодня только полный идиот или юлибот может верить в юлину болезнь требующую оперативного вмешательства, а особенно выезда её в Германию для этого!Если Тимошенко под давлением ЕС и США вывезут в Германию, то в Украину Вона вернётся - президентом как Ленин вождём революции в Россию 17-го года в немецком почтовом вагоне с чемоданом Евро на новую оранжевую революцию и обсалютно здоровой спиной!
показать весь комментарий
25.07.2013 17:39 Ответить
пав
эх и тут не вдалося втекты! Люля в панике.
показать весь комментарий
25.07.2013 18:11 Ответить
Анатолий
Трудно сказать, что побудило
господина Кожару сделать такое, мягко выражаясь, непррфессиональное заявление.
Толи непрофессионализм, толи острое желание внести свои "5 копеек" в
компанию оболванивания украинцев, но факт есть факт: министр иностранных дел
Украины, заявив ""З точки зору міжнародно-правових питань це
неможливо. Адже якщо Україна звернутися до Німеччини про видачу ув'язнених -
нам просто в обличчя посміються",
сказал чушь. Страны Совета Европы, членом которого являются и Германия,
и Украина, ещё в 1957 году подписали
Европейскую Конвенцию об экстрадиции. Поэтому, хотя между Украиной и
Германией нет прямого договора об экстрадиции, договорённость об этом в каждом
конкретном случае может быть достигнута. Уголовно-процессуальный Кодекс Украины
от 13.04.2012 № 4651-VI содержит ряд новел, посвящённых этому вопросу. В
частности в статье 565 говорится: "6. Временная передача в иностранное
государство лица, отбывающего наказание на территории Украины, возможно по
просьбе компетентного органа иностранного государства с соблюдением условий,
предусмотренных частями первой и третьей настоящей статьи.

7. Временная передача лица
осуществляется только при наличии письменного согласия такого лица". Это
как раз и может послужить правовой базой для временного пребывания любого
украинского заключённого за рубежом. В частности, заключённой Ю. В. Тимошенко, например, в Германии для
выполнения хирургической операции.
показать весь комментарий
25.07.2013 18:56 Ответить
мечта
янукович-эмигрант.
показать весь комментарий
25.07.2013 19:23 Ответить
Бандитам закон не писан
Единственное, что приходит на ум, когда смотришь на наглые бандитские рожи, которые рассуждают о законах, это слова из "Кавказкой пленницы" - "А садили вы ее по украинским законам??"
показать весь комментарий
25.07.2013 19:30 Ответить
Антон
Тебя,господин Кожара будет лечить сам народ без наркоза.
показать весь комментарий
29.07.2013 12:49 Ответить