4875 посетителей онлайн

Власти Крыма анонсируют массовые крещения в водах Черного моря

В Крыму ожидают наплыв туристов и паломников к святым местам на празднование 1025-летия Крещения Руси. В ночь на 28 июля пройдет массовое крещение в водах Черного моря и реке Биюк-Карасу.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Патриарх Кирилл приедет в Украину на бронепоезде, как у Сталина, с охраной, как у Путина. ФОТО

По словам министра культуры Крыма Алены Плакиды, свой план мероприятий министерство выполнило и теперь вся нагрузка ложится на организационные штабы по проведению праздничных мероприятий и соблюдению правопорядка во время их проведения.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Торжества в по случаю юбилея Крещения Руси: как будут перекрывать улицы Киева 26-28 июля

"Трехлетняя напряженная работа органов власти, направляемая указами президента Украины Виктора Януковича, постановлениями Кабинета министров Украины, распоряжениями Совета министров Крыма, вошла в завершающую фазу",- рапортовала министр.

Смотрите также: У Попова ко Дню Крещения Киевской Руси высадили цветы с помощью "фотошопа". ФОТО

"Учитывая тот факт, что практически во всех городах и районах Крыма в ночь с 27-го на 28-е июля пройдут торжественные богослужения, праздничные концерты, а в Белогорском и приморских районах планируется проведение массовых водных крещений, предлагаем обратить внимание всех руководителей городов и районов на необходимость широкого освещения местными СМИ планируемых мероприятий, надлежащей охраны общественного порядка, обеспечения здоровья людей в местах массовых мероприятий, а также бесперебойной работы всех служб. Нужно быть готовыми и к посещению святых мест паломниками и гостями", - подчеркнула Плакида.

Также читайте: УПЦ КП приглашает верующих на молебен по случаю крещения Руси "без всяких пропусков и разрешений"

По программе празднования Симферопольской и Крымской епархией УПЦ в ночь на 28 июля во всех приморских городах и в Белогорске в реке Биюк-Карасу священнослужители епархии совершат соборные крещения всех желающих стать православными в морских и речных водах.

Топ комментарии
+1
Особенно в реке с исконно русским названием Биюк Карасу .... А крещение в водах морских массово закончится утоплением десятков в жупу пъяных масковских типа "паломников". Ну разве можно такую беду прово цировать ?!! И кто и когда крестился в морской воде ?!!!Да и к тому же какое отношение имеет Московия к Византийским памятникам. Воистину превратили христианскую веру в бесовское шоу ... Гундяев - шоумен !!!
«Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция.» Альбер Камю

показать весь комментарий
26.07.2013 10:06 Ответить
+1
Бедная рыба и другая живность чёрного моря, все получат православное отравление
показать весь комментарий
26.07.2013 10:09 Ответить
+1
маразм крепчает
показать весь комментарий
26.07.2013 10:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
tgt
Массовое крещение)))))))))))))
Звучит как массовые расстрелы))))
показать весь комментарий
26.07.2013 09:57 Ответить
Доходит до маразма
показать весь комментарий
26.07.2013 10:09 Ответить
лишь бы не бандеровское
отравление. Ведь страшнее фашизма, яда нет.
показать весь комментарий
26.07.2013 10:23 Ответить
Данецкий
-Так , страшніше кацапського хвашизму нема. Всі фашисти покаялись , а кацапи все воюють за "рюскі мір", та "гундяйське бєсославіє".
показать весь комментарий
26.07.2013 11:53 Ответить
На время праздников поезд Львов-Симферополь будет отменён.
показать весь комментарий
26.07.2013 10:12 Ответить
маразм крепчает
показать весь комментарий
26.07.2013 10:16 Ответить
tgt
Успешный
На время праздников поезд Львов-Симферополь будет отменён.

))))ХИТИН
К счастью поезда Сенгилей - Симферополь и не существовало никада))))

Проси батю приобщить стадо ваших коров к православно-христианской жизни))))
Пускай крестит их в Волге матушке)))
показать весь комментарий
26.07.2013 10:20 Ответить
ахаха
в этом отстойнике жизни, еще можно где-то свободно к морю подойти?
Или сделают по пропускам, как на Владимирскую горку?
показать весь комментарий
26.07.2013 10:22 Ответить
Киев
Крещение в ссанине - хит года
показать весь комментарий
26.07.2013 10:35 Ответить
tgt
)))После ОБРЯДА.. рыбу, молюсков и всякую живность плавающую и ползающую в Черном море есть НИЗЯ!!!
Отныне ани православно-христиане!!! Братья ваши по вере))) Жаль конечто что свечки и иконки покупать не могут)))))))
показать весь комментарий
26.07.2013 10:41 Ответить
Ветеран
Мусульмане Крыма там же начнут свои омовения...
Религия есмь описание Мира. Объяснение сущего. А иуидейское описание со своими последователями христианством и исламом устарело и ведет к маразму. Научное описание обходит некоторые аспекты, которые невозможно описать математикой. Или то же уводит от истины, во благо теории. Науке нужно реформирование и тогда над религией можно только недоуменно вопросить - неужели ради этого жили....
показать весь комментарий
26.07.2013 10:46 Ответить
Украинец
Лучше бы подметали улицы и море засратое почистили. Больше бы заработали.
показать весь комментарий
26.07.2013 11:57 Ответить
Данецкий
-Так , страшніше кацапського хвашизму нема. Всі фашисти покаялись , а кацапи все воюють за "рюскі мір", та "гундяйське бєсославіє".
показать весь комментарий
26.07.2013 12:01 Ответить
Украинец
Путену помолимсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
путен нас помиииииииииииииииииииииииииилуй
правосравие это хорошоооооооооооооооооооооооооооо
великий путен и гундяй пророк егооооооооооооооооооооооооооооооо.
показать весь комментарий
26.07.2013 12:07 Ответить