9400 посетителей онлайн

"Свобода" предлагает снять уголовную ответственность с таких, как Тимошенко. ПР против

Верховной Раде предложили снять уголовную ответственность с должностных лиц за принятие политических решений в интересах государства.

Такой законопроект "О внесении изменений в Уголовный кодекс с целью уточнения оснований привлечения к уголовной ответственности" подготовил и внес в парламент депутат от "Свободы" Олег Махницкий, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на КоммерсантЪ-Украина.

Документ предлагает дополнить ст. 42 Уголовного кодекса пунктом, снимающим уголовную ответственность с должностных лиц за принятие политических решений, если они не предполагали преступного умысла.

"Не является преступлением деяние (действие или бездействие), причинившее вред защищаемым интересам, если это деяние было совершено президентом, председателем Верховной Рады, народным депутатом, премьером, членом Кабинета министров при осуществлении делегированных государством полномочий (принятие политического решения) и без наличия (альтернативно - при отсутствии) прямого умысла причинить вред", - говорится в проекте.

Читайте также: Кузьмин хочет сажать за унижение чиновников по делу Тимошенко

По мнению Махницкого, "принятие проекта закона будет способствовать недопущению репрессивных противозаконных заключений по политическим мотивам".

Напомним, представители оппозиционных фракций с 2011 года предприняли несколько неудачных попыток декриминализировать ст. 364 ("злоупотребление властью или служебным положением") и ст. 365 УК ("превышение власти или должностных полномочий") с целью освободить из заключения лидеров оппозиции Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.

Читайте также: Для лечения Тимошенко в Германии хватит соглашения между двумя странами, - адвокат

Представители оппозиционных фракций готовы поддержать инициативу Махницкого.

"Мы всегда выступали за приведение статей Уголовного кодекса в соответствие с европейскими нормами. Наша фракция шесть раз вносила проекты законов о декриминализации, однако большинство в лице Партии регионов и Компартии всегда их блокировало", - заявил замглавы фракции "Батькивщина" Сергей Пашинский.

"Партия регионов не поддержит такие изменения в Уголовный кодекс. Речь идет об ответственности за миллиардные контракты, а не о политических решениях", - сказал первый замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Топ комментарии
+5
Опаньки,оказывается. закупка газа по итальянской цене в течении ДЕСЯТИ лет это в интересах государства?
Вопрос только какого государста и что эт так сволота за. Россию родеет?
показать весь комментарий
26.07.2013 11:38 Ответить
+2
Ющенко молчо свалил из политики, Юля из себя Жанну дарк строила - вот и получила!
показать весь комментарий
26.07.2013 11:26 Ответить
+2
Свобода -это так сказать пионерская организация ПР... какое преследование Януковича? Все кто его теоретически может преследовать сидят или на кладбище...
Кто -же его посадит,он же памятник !!
показать весь комментарий
26.07.2013 11:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
святкування 1025 хрещення...
моліться попи
святкуйте...
якби зараз був живий Ісус
від би сидів у тюрмі...

Любарець...

людина прийшла з миром
посаджена до допри...

моліться попи
ви збудували "кірпічну" церкву...

за Тимошенко такого не було
показать весь комментарий
26.07.2013 11:21 Ответить
1
"Свобода" делает невозможной уголовное преследование Януковича!
показать весь комментарий
26.07.2013 11:21 Ответить
Свобода -это так сказать пионерская организация ПР... какое преследование Януковича? Все кто его теоретически может преследовать сидят или на кладбище...
Кто -же его посадит,он же памятник !!
показать весь комментарий
26.07.2013 11:26 Ответить
ВІКТОР
ДОБРЕЩО ХОТЬ НЕ ВІД ЦРУ!!!
показать весь комментарий
28.07.2013 12:09 Ответить
Віктор
ЗА ГЕНОЦИД БУДЕ СИДІТИ!!!
показать весь комментарий
28.07.2013 12:07 Ответить
Что сволота может прежложить
умного.
показать весь комментарий
26.07.2013 11:21 Ответить
действие.бездействие...все это уйня!!Почему Ющенко не сидит за срыв переговоров? Ведь именно его "принципиальная позиция" и открытая ненависть к России привела к такому итогу переговоров,повышению цены....А оно ,падло" накосячило,и теперь на пасеки отсиживается....А Люля сидит...И справедливости ради - ни за какой уй ,касательно газовых контрактов....
показать весь комментарий
26.07.2013 11:23 Ответить
1
Ющенко молчо свалил из политики, Юля из себя Жанну дарк строила - вот и получила!
показать весь комментарий
26.07.2013 11:26 Ответить
ни чего себе молча свалил.......!!!! До сих пор чешимся...! Если бы у этого прыщавого не было столько скелетов в шкафу,то хрен бы ПР с него таких веревок на вила...А так видать крепко его руки " ничего не накрали" что так по тихому ушел....
показать весь комментарий
26.07.2013 11:29 Ответить
партизан ющ падла овоща презом зделал вот и несидит хотя писать надо окуратней ато вчера администратор меня забанил за отстрел "элиты" пришлось переходить на другой трафик з ого на киевстар
показать весь комментарий
26.07.2013 11:44 Ответить
да на Цензоре все фататы Юща и друзяк со Цвабоды...
показать весь комментарий
26.07.2013 11:48 Ответить
ну юща я на кую видел а к свободе отношусь нормально пока если нестанут вторыми ющами овощами и люлями
показать весь комментарий
26.07.2013 12:01 Ответить
сколько людей- столько и мнений...
показать весь комментарий
26.07.2013 12:31 Ответить
у народа мнение одно как можно сильнее поиметь "белую кость с жавым оттенком"
показать весь комментарий
26.07.2013 12:38 Ответить
ВІКТОР
ПРОСТО Є УКРАЇНЦІ ,А Є ВСІ ТІ КОМУ ПОДОБАЄТЬСЯ "РУССКИЙ МИР"
показать весь комментарий
28.07.2013 12:23 Ответить
За принятие политических решений в интересах государства?

Так ту вопрос - какого государства. Юлькины контракты были подписаны в первую очередь в интересах России. И 7 лет за такое - это довольно мало.
показать весь комментарий
26.07.2013 11:25 Ответить
ШП
чего против? Юле это не поможет, закон обратной силы не имеет. а своих деятелей чуть бы подстраховали на будущее. отвечать ведь придется за все. спрятались уже от греха Пискун, Хорошковский, Колесников.
показать весь комментарий
26.07.2013 11:26 Ответить
zzzz
В Тоталитарной секте троли без права голоса им маляву с банковой спускают и дворняги в один голос брешут
показать весь комментарий
26.07.2013 11:26 Ответить
гы
а "сволоте" малявы прям из моссада.
показать весь комментарий
26.07.2013 11:29 Ответить
новик
должны сидеть все но семью надо истребить физически
показать весь комментарий
26.07.2013 11:29 Ответить
агась
начать с тягнивсрака....тож жидяцкого племени.
показать весь комментарий
26.07.2013 11:30 Ответить
Петр Николаевич
В Киеве на улице Исаакяна 18 - там уголовное дело.
показать весь комментарий
26.07.2013 11:31 Ответить
Народ
Мы против. Воровка Тимошенко должна вернуть все, что украла у народа Украины.
показать весь комментарий
26.07.2013 11:35 Ответить
быдло ты а не народ
сначала отбери у зечары ************ а что украла Юля это не доказано овощ посадил ее за то что не давала ему воровать и назвала его тупорылым зеком
показать весь комментарий
26.07.2013 11:51 Ответить
ник
во нацики ни ума ни фантазии. таких как юлька воровка не судить! совсем на голову сесть хотят. значит воруй убивай бреши делай что угодно а таким как воровка и луцик и много ещё таким хоть бы что? во дают.!!! просто слов нет!во хвашики что задумали. о сволота!
показать весь комментарий
26.07.2013 11:35 Ответить
Guest
Что-то "Свобода" явно тупит, то они - "всех жуликов в тюрьму", теперь "снять ответственность". Если принять такой закон, через год от Украины останутся рожки да ножки. Единственное чего боятся чиновники реально - тюрьмы. Правильно осудили Тимошенко или нет это уже другой вопрос, и не нужно смешивать мух с котлетами. Если политик нанес ущерб государству, должен ответить, и не только за материальный ущерб. "Взялся за гуж - полезай в кузов" Насильно их туда никто не тянет.
показать весь комментарий
26.07.2013 11:37 Ответить
Опаньки,оказывается. закупка газа по итальянской цене в течении ДЕСЯТИ лет это в интересах государства?
Вопрос только какого государста и что эт так сволота за. Россию родеет?
показать весь комментарий
26.07.2013 11:38 Ответить
гость
Ну что могут болтать необразованные люди со Свободы?
показать весь комментарий
26.07.2013 11:38 Ответить
Шок
Ну, еще какой закон при думает сволотня, что бы отмазать воров?
показать весь комментарий
26.07.2013 11:38 Ответить
воняет
Сволота , что скажет , что в лужу пукнет ...
показать весь комментарий
26.07.2013 11:39 Ответить
Гость
Клоуны со "Свободы"
показать весь комментарий
26.07.2013 11:40 Ответить
красному партизану
А за что ему сидеть, если он поступил совершенно правильно отозвав Дубину с переговоров! Газпром в лице Миллера тогда Нафтогазу предложил ту самую дискриминационную кабальную схему с которой позднее согласилась Юля, а именно 235 $ за тысячу кубов с поквартальным повышением цены на весь 2009г и 450$ с января 2010г опять же поквартальным повышением до 500 $ в конце года, как по твоему Ющенко должен был настоять прервать переговоры или должен был согласиться как президент Украины на такую мошенническую схему обдиралова нашей державы москалями "братьями" МедвеПутами!Юля кстати согласилась на эти кабальные условия и где Вона теперь
показать весь комментарий
26.07.2013 11:41 Ответить
эд
Вот благодоря таким как свобода вся украина нахдится в жопе. А таких как тимошенко нужно четвертовать на крещатике!
показать весь комментарий
26.07.2013 11:42 Ответить
эду
первого тебя петуха зековского вторым пахла ************ и всю голубосракую банду
показать весь комментарий
26.07.2013 11:47 Ответить
снайперананис
Эх этот клоунский национализмь. Значит армянской еврейке обворовывать укру можно, а енакиевскому гопнику нельзя. Клоуны только про бандерку да мову кричать способны, во всем остальном идиоты. Позорище укры, хотя сама укра и есть позорище.
показать весь комментарий
26.07.2013 11:44 Ответить
Арсен
Не является преступлением деяние без прямого умысла причинить вред...
Вот какой бред! Не лезь туда, где не компетентен.
Если разобрал капитальную стенку без прямого умысла вреда, а дом завалился - пожалуйте на зону.
Самодурствуешь на высоком посту, назначаешь законы, не спрашивая специалистов - туда же!
А чем больше прав, тем больше ответственность должна быть.
Если ударишь простого гражданина - ничего, а если милиционера - то срок. Может оно и так, но тогда... Если кого изнасиловал бомжик, то на нары, а вот если если мент, то строго расстрел.
показать весь комментарий
26.07.2013 11:44 Ответить
а
что украла Юля зек не может доказать он посадил ее по надуманным причинам чтоб не мешала емуи его голубозадой банде воровать а сколько украл *********** завгар знает вся уркаина а тягнисраки что опупели совсем они идут в защиту вора и насильника
показать весь комментарий
26.07.2013 11:44 Ответить
Вас **** всех нужно ПОТИХОНЬКУ расстреливать и будет толк....
показать весь комментарий
26.07.2013 11:48 Ответить
снайперананис
Гуманизм блин. Щас даже смертной казни нет, хотя фашистские сволотчики этого заслуживают.
показать весь комментарий
26.07.2013 11:51 Ответить
справедливо
Тимошенко отпустить, а Тягнибока вместе с Фарион и Илленко посадить.За одного битого трех небитых дают.
показать весь комментарий
26.07.2013 12:35 Ответить