10599 посетителей онлайн
374 23

Кабмин предоставил миротворцам в Косово статус участников боевых действий

Кабинет министров предоставил бойцам Внутренних Войск, выполняющим миротворческую миссию в Косово, статус участников боевых действий.

Об этом сообщил президент Виктор Ющенко, выступая в среду на мероприятиях, посвященных празднованию 16-летия внутренних войск МВД.

"Я должен сообщить вам, что сегодня правительство, выполняя решение СНБО, предоставило статус участников боевых действий тем, кто служит в Косово в составе украинского миротворческого контингента", - цитирует его "Коммерсант-Украина".

"Эта миссия важна для нашего государства и нашей безопасности", - сказал Ющенко, подчеркнув, обращаясь к сотрудникам Внутренних Войск, что их "самоотверженное участие в международных миссиях утверждает авторитет нашего государства".

Президент также затронул тему НАТО. Ющенко рассказал офицерам о том, как важно для Украины присоединиться к системе коллективной безопасности, и заверил, что только таким образом она сохранит независимость.

Глава государства также говорил об особом статусе, миссии и ответственности человека в форме. "Поэтому мы говорим о вас, как о людях специальных, требующих к себе специального внимания", - отметил президент.

В конце выступления Ющенко назвал приоритеты развития Внутренних Войск.

Первоочередной задачей, по его словам, является приведение системы управления внутренними войсками в полное соответствие с Конституцией Украины, нормами и практикой европейского законодательства и организация демократического гражданского контроля за деятельностью Внутренних Войск.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
27.03.2008 12:44 Ответить
Кирило Кожумяка
мля... ПР кричали... , а бонус отримав БЮТ/Юля
показать весь комментарий
27.03.2008 12:48 Ответить
Андрей Юз
...очередной головняк на свой бюджет она отримала....
показать весь комментарий
27.03.2008 12:53 Ответить
СМЕРШ
Во-во, Андрюха, точно, теперь ВЕСЬ генералитет будет туда летать на полдня побухать, как Геня Москаль, и удостоверения получать. И стока "миротворцев" с большими погонами у нас будет - ужас.
показать весь комментарий
27.03.2008 13:23 Ответить
ГЮРЗА
Пока Юля у власти - не получат.
показать весь комментарий
27.03.2008 13:31 Ответить
СМЕРШ
Гюрза, призыв отменить она тоже обещала...А сама подписала распоряжение Кабмина о призыве, кажется, 5 марта этого года. Хотя тебя, григянофаншу, это вряд ли переубедит.
показать весь комментарий
27.03.2008 13:35 Ответить
Андрей Юз
...а птом что?...потоп?...
показать весь комментарий
27.03.2008 13:36 Ответить
Кирило Кожумяка
.. і скільки ?
показать весь комментарий
27.03.2008 13:43 Ответить
Андрей Юз
....у нее спроси....я ей в него больше чем могу не добавлю...
показать весь комментарий
27.03.2008 13:46 Ответить
Гнат_
Шота я не пойму....Решения СНБО оформляецца указом преза....

"Я должен сообщить вам, что сегодня правительство, выполняя решение СНБО, предоставило статус....

Правиельство у нас пока исполнительная власть, а не статусопредоставляющяя.....

И почему решение правительства през озвучивает...А Юля не попиарилась -победой-

Мутка какая то....(
показать весь комментарий
27.03.2008 14:03 Ответить
Андрей Юз
..отмоют и прополощут...
показать весь комментарий
27.03.2008 14:04 Ответить
Гнат_
Наши друзья из бундеса и немытое намально носят.....Бонусы ужо рисуют..-)
показать весь комментарий
27.03.2008 14:09 Ответить
Андрей Юз
!!
показать весь комментарий
27.03.2008 14:14 Ответить
киевбургер.
Какого хрена мы будем оплачивать этих уродов, они что за мою страну там воевали, это наемники, пусть их там хоть всех перережут и правильно кстати сделают, нехер лезть куда непросят.
показать весь комментарий
27.03.2008 14:17 Ответить
Гнат_
Я б эту новость так озаглавил.....По словам Ющенко, со ссылкой на Богатыреву, Тимошенко тайно присвоила статус.....
показать весь комментарий
27.03.2008 14:18 Ответить
киевбургер.
КАКОГО хрена этих горе вояк, это позорище, оплачивать потом всю жизнь, я не согласен,...
показать весь комментарий
27.03.2008 14:26 Ответить
киевбургер.
я конечно может очень резко, но блин зачем нам налогоплательщикам оплачивать эти миссии, которые нам кроме смертей наших ребят ничего больше неприносят???
показать весь комментарий
27.03.2008 14:28 Ответить
Андрей Юз
....а горе-президентам пенсию платить?.... ...
показать весь комментарий
27.03.2008 14:30 Ответить
Андрей Юз
....вот-вот.... с заглавиями на Цензоре туго!!...))))
показать весь комментарий
27.03.2008 14:27 Ответить
Без Имени
Які ж все таки голубці суки - ще кілька днів тому Янук, Герман, Чорновіл та інші лили крокодилячі сльози щодо наших "хлопців-солдатиків" у Косово і запевняли, що готові останню сорочку їм віддати, а їх інтернет-фанати дружно підвивали. Тепер, коли Ющенко і Юля повернули миротворцям статус учасників бойових дій (який у них відібрав уряд Януковича!!!!), обзивають наших військових "уродами", "горе-вояками", "наемниками" і т.д. Які ж ви все таки суки
показать весь комментарий
27.03.2008 14:40 Ответить
киевбургер.
да пацанов жалко, я не спорю, но то что они наемники-это ведь правда, и то что они защищают совсем не наши интересы - это тоже, плюс щимят братьев-сербов..для чего ето, нахер такое нужно,...Ющенко и Жульку за ето нужно не просто стрелять ,а пытать шо б суки медленно подыхали.

кстати к Януковичу отношусь так же как и к этим ворюгам.
показать весь комментарий
27.03.2008 14:47 Ответить
киевбургер.
Би ты намного больше ****, что согласен с нынешним курсом в стране.
показать весь комментарий
27.03.2008 14:50 Ответить
Без Имени
Давай-давай, потринди про "гєроізацію хвашістов" і "оранжевих свидомитов"