Милиция отпустила всех задержанных за антиклерикальный митинг
Все задержанные сегодня участники антиклерикальной акции возле Арсенала вышли на свободу.
Об этом сообщил блогер и активист Александр Володарский, передает Цензор.НЕТ.
"Все участники акции на свободе, спасибо всем, кто поддержал", - написал он в своем блоге. Также блогер отметил неправомерность применения судебного решения о запрете акций в центре Киева на территории, смежной с Художественным Арсеналом, расстояние от которой до Крещатика, по его словам - "почти четыре километра пешком".
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Милиция задержала участников митинга "Остановим клерикализацию" возле "Мистецького Арсенала". ФОТОрепортаж
Напомним, сегодня около 18:00 у входа в музейный комплекс «Мистецький арсенал» состоялась акция протеста против празднования на государственном уровне 1025-летия крещения Руси, организованная Автономным союзом трудящихся. Десяток человек собралось у входа в здание, чтобы заявить свою антиклерикальную позицию.
Представители милиции зачитали протестующим решение суда о запрете акций в центре Киева. После этого бойцы спецподразделения «Беркут» окружили участников акции, отстранили их на начало улицы Лаврской и погрузили в машину.
Смотрите также: Цензура в "Мистецьком Арсенале": уничтожили работу, критикующую власть - до визита Януковича об этом запретили говорить. ФОТО
В 1939 году к Украине было присоединено около 10 млн человек. Через пол-года более 1 млн было угнано в концлагеря на территорию России, где они и погибли.
Ничего в России, дикой варварской стране, не изменилось и теперь.
Русским нужно немного - пить водку, прикладываться к сапогам хазяина, давить соседей. Да славить свою страну - наследницу татаро-монгольской Орды.
Хотите с ними обьединиться?
У Киева нет денег на зарплату учителям, на ремонт дорог, на подготовку к зиме. Но 5000 ментов, направленных на охрану Кирилла от людей, исправно получат зарплату. Вы хотите и дальше быть без избранного мера?