6653 посетителя онлайн
7 888 38

Олигархи могут восстать против Януковича, - эксперт

В Украине сформировался особый мафиозно-феодальный способ управления страной, именно поэтому не исключена возможность силовой смены власти.

Такое мнение в интервью одному и киевских печатных изданий выразил глава социологического центра «Украинский барометр», Виктор Небоженко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Newsmax.

Политолог отметил, что Виктор Янукович пытается не просто быть богатым политиком, но и стать абсолютно независимым от олигархов, однако это может не понравиться бизнес-группам. Попытки построения тоталитарного государства и избавления от олигархов, могут привести к тому, что последние восстанут против президента, заявил Небоженко.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Киеве торгуют трансформером, похожим на Януковича. ФОТОрепортаж

Более того, эксперт подчеркнул, что сегодня донецкие чиновники, которые должны обеспечить победу Януковичу в 2015 году, просто подчиняются любому приказу и выполняют все, не думая о последствиях.

Топ комментарии
+1
ну если повстанут люди: сотни тысяч - миллионы - головы януковичу долго не носить. Будем надеяться недолго этому зэку осталось.
показать весь комментарий
29.07.2013 10:22 Ответить
+1
НАРОД МОЛЧИТ !!! НО ЭТО МОЛЧАНИЕ ТРЕВОЖНОЕ И ВЫЗЫВАЕТ БЕСПОКОЙСТВО ЯНУКОВИЧЕЙ !!! ИСТОРИЯ ПОДТВЕРЖДАЕТ , ЧТО МАФИОЗНЫЕ СИЛЫ НЕ СМОГУТ ДЛИТЕЛЬНО ПРАВИТЬ СТРАНОЙ !!! РАСПЛАТА БУДЕТ И ОЧЕНЬ ЖЕСТОКОЙ !!! МЫ В ЭТОМ НЕ ОДИНОКИ , К СОЖАЛЕНИЮ !!! СКОРО ГРЯНЕТ БУРЯ !!!
показать весь комментарий
29.07.2013 10:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Победу ему
в 1915 году вряд ли обеспечат его евроинтеграционные устремления.
показать весь комментарий
29.07.2013 10:15 Ответить
поправка -
в 2015 году
показать весь комментарий
29.07.2013 10:16 Ответить
пацан
Каждый поллитролог утром должен навалить кучу подушистее ибо кушать хочется....тем более из свыдомого ПТУ
показать весь комментарий
29.07.2013 11:33 Ответить
катя
знаковый комментарий
показать весь комментарий
29.07.2013 10:18 Ответить
Куди куди
стремления?
показать весь комментарий
29.07.2013 10:51 Ответить
Гость
Проиграть президент в 15 году может только при одном условии: подписать соглашение с ЕС!
Ну а заниматься подгонкой наших законов под европейские (ЕС) можно и без таких рискованных шагов. Как то не хочется возврата оранжевой дерьмократии в виде известного гадюшника лжеотравленных и вороватих особ.
показать весь комментарий
29.07.2013 21:17 Ответить
ГДЕ СОБОЛЕВ АБЕТКА ДЛЯ НЕГО
У ОППОЗИЦИОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА должны быть люди:1) курирующие не регионы, а направления. НАПРИМЕР,Кто-то строит отношения с малым бизнесом -вместе находят правильные схемы построения справедливого государства. 2) присматриваются, какие контролеры нам явно мешают и вообще лишние, а каких оставить.3) Список фамилий чиновников, которые мешают работать. Чтобы предприниматель знал, что завтра могут уволить начальника налоговой в его районе, который задолбал со своими проверками и жадностью. Фамилию представитель оппозиции записывает..4) работать со всеми категориями - с пенсионерами, студентами, врачами, педагогами, афганцами, с шахтерами, металлургами, предпринимателями от торговца овощами с рынка и до олигарха. 5) С олигархами тоже нужно говорить - у них есть деньги, есть медийка и, что главное, тоже есть желание что-то изменить. И не формально, когда умный человек сидит в Киеве и иногда выезжает в регионы на встречи.6) В каждой области, в каждом городе - работа по всем направлениям!
показать весь комментарий
29.07.2013 10:15 Ответить
КАА
Чему удивляться? Недострана с феодальным строем. Ничего уже тут не изменить.
показать весь комментарий
29.07.2013 10:16 Ответить
это ты про расею
показать весь комментарий
29.07.2013 11:22 Ответить
курск
Откуда? Из Лондона? Парижу?
показать весь комментарий
29.07.2013 10:17 Ответить
123
Могут восстать.А могут не восстать.Третьего варианта нет? Жалко,а то и я б пошёл в политологи.А кто ж такое их вяканье оплачивает?
показать весь комментарий
29.07.2013 10:18 Ответить
Елена
Ага, пусть не вякают, а молчат. Только зачем тогда тролли
показать весь комментарий
29.07.2013 10:24 Ответить
FFF
Скинулись бы да и грохнули его. Делов то
показать весь комментарий
29.07.2013 10:20 Ответить
евроказак изя
в Украине человеков мало.....по пальцам ноги можно пересчитать....остальные так...гои.
показать весь комментарий
29.07.2013 10:28 Ответить
креб
самое интересное что при таком бардаке который сейчас -нет ни одного решения кадрового вопроса : или всех все устраивает или они все вместе так думают перейти 2015 год
показать весь комментарий
29.07.2013 10:22 Ответить
Лев
ну если повстанут люди: сотни тысяч - миллионы - головы януковичу долго не носить. Будем надеяться недолго этому зэку осталось.
показать весь комментарий
29.07.2013 10:22 Ответить
Софіївська Борщагівка
А саме на сьогоднішній день після
проведення позачергових виборів повинна
працювати Софіївсько-Борщагівська сільська рада VI
скликання, та продовжуватися повинна нумерація СЕСІЙ яка розпочата у 2010 році після проведення
ЧЕРГОВИХ виборів до органів місцевого самоврядування.

Склалася ситуація коли сільський
голова та сільські депутати Софіївсько-Борщагівської сільської ради не маючи на
те юридичного права:

·
Затверджують
РЕГЛАМЕНТ Софіївсько-Борщагівської сільської ради VII СКЛИКАННЯ

·
обирають секретаря Софіївсько-Борщагівської сільської
ради VII СКЛИКАННЯ

·
обирають заступника голови по виконавчій роботі
Софіївсько-Борщагівської сільської ради VII СКЛИКАННЯ

·
обирають та утворюють виконавчий комітет
Софіївсько-Борщагівської сільської ради VII СКЛИКАННЯ

·
обирають профільні комісії Софіївсько-Борщагівської
сільської ради VII СКЛИКАННЯ

·
ухвалюють рішення про затвердження бюджету та вносять
зміни до бюджету Софіївсько-Борщагівської сільської ради VII СКЛИКАННЯ

·
приймають незаконні рішення на сесіях та виконавчого
комітету Софіївсько-Борщагівської сільської ради VII СКЛИКАННЯ

., а саме, що відповідно ст. 1
Закону України «Про порядок обчислення скликань представницьких органів
місцевого самоврядування (рад)», якою передбачено, що скликання всіх
представницьких органів місцевого самоврядування (рад) мають єдиний порядок
обчислення, відлік скликань представницьких органів місцевого самоврядування
(рад) розпочинається із скликання, обраного на виборах 1990 року, яке є першим
скликанням, представницькі органи місцевого самоврядування (ради), обрані 1994,
1998, 2002 та наступних роках є відповідно представницькими органами місцевого
самоврядування (радами) другого, третього, четвертого та наступних скликань; а
також ст. 3 Закону України «Про порядок обчислення скликань представницьких
органів місцевого самоврядування (рад)», якою передбачено, що представницький
орган місцевого самоврядування (рада), обраних на перших виборах, проведених у
випадку передбаченому законом, вважається представницьким органом місцевого
самоврядування (радою) чергового скликання яке відповідає скликанню всіх
представницьких органів місцевого самоврядування (рад).

Таким чином, системний аналіз
положень Конституції та Законів України, які регулюють питання формування та
повноважень органів місцевого самоврядування, дає підстави стверджувати, що
скликаня всіх представницьких органів місцевого самоврядування має бути
однаковим.

Враховуючи викладене, можна дійти
висновку, що скликання представницького органу місцевого самоврядування (ради)
обраного на позачергових місцевих виборах, проведеного у випадку, передбаченому
законом, має бути тим самим, яким було скликання відповідного представницького
органу (ради), повноваження якого були достроково припинені. Тож і облік сесій
цього представницького органу місцевого самоврядування (ради) має бути
продовжено.

На сьогоднішній день
Софіївсько-Борщагівська сільська рада VII СКЛИКАННЯ, за рік який минув після проведення
позачергових виборів не провела ЖОДНОЇ ЛЕГІТИМНОЇ СЕСІЇ ТА НЕ УХВАЛИЛА ЖОДНОГО
ЗАКОННОГО РІШЕННЯ відповідно до вимого чинного законодавства України та
нормативно-правових актів. А від так Софіївсько-Борщагівська сільська рада VII СКЛИКАННЯ порушила:

1. Ст. 19 Конституції
України

2. Закон України «Про
порядок обчислення скликань представницьких органів місцевого самоврядування
(рад)»

3. Рішення Конституційного
Суду України від 04.06.2009 року №13-рп/2009

4. Закон України «Про статус
депутатів місцевих рад»

5. Закон України «Про
місцеве самоврядування в Україні»

6. Закон України «Про
державну службу»

7. Кримінальний Кодекс
України
показать весь комментарий
29.07.2013 10:24 Ответить
така лайфа
не смішіть Небоженко-ці хлопці прекрасно розуміють що по одному вони програють-адже це не просто забави президента - це всі на кому тримається вся феодальна структура- приклади латинська америка. африка- система відпрацьована-
показать весь комментарий
29.07.2013 10:24 Ответить
софіївська борщагівка
., а саме, що відповідно ст. 1
(рад)»

3. Рішення Конституційного
Суду України від 04.06.2009 року №13-рп/2009

4. Закон України «Про статус
депутатів місцевих рад»

5. Закон України «Про
місцеве самоврядування в Україні»

6. Закон України «Про
державну службу»

7. Кримінальний Кодекс
України
показать весь комментарий
29.07.2013 10:26 Ответить
кароча
будет кровавый коктель из януковоща и олигархов типа 1917-го но покровавее.
показать весь комментарий
29.07.2013 10:27 Ответить
патриот
В Украине уже давно нет малого и среднего бизнеса. Не знаю кто кого будет поддерживать.

В фильме «Чапаев» крестьянин жаловался: «Белые пришли грабят, красные пришли тоже грабят, ну куда бедному крестьянину податься...»
показать весь комментарий
29.07.2013 10:29 Ответить
не смешите
донецкие чиновники, которые должны обеспечить победу Януковичу в 2015 году, просто подчиняются любому приказу и выполняют все, жителей Востока обдурили как и всю страну, так что голосов чинуш не хватит негаранту.
показать весь комментарий
29.07.2013 10:30 Ответить
УКРАИНЕЦ
НАРОД МОЛЧИТ !!! НО ЭТО МОЛЧАНИЕ ТРЕВОЖНОЕ И ВЫЗЫВАЕТ БЕСПОКОЙСТВО ЯНУКОВИЧЕЙ !!! ИСТОРИЯ ПОДТВЕРЖДАЕТ , ЧТО МАФИОЗНЫЕ СИЛЫ НЕ СМОГУТ ДЛИТЕЛЬНО ПРАВИТЬ СТРАНОЙ !!! РАСПЛАТА БУДЕТ И ОЧЕНЬ ЖЕСТОКОЙ !!! МЫ В ЭТОМ НЕ ОДИНОКИ , К СОЖАЛЕНИЮ !!! СКОРО ГРЯНЕТ БУРЯ !!!
показать весь комментарий
29.07.2013 10:31 Ответить
Долгоруков
А что Вы тогда тут комментарии пишете? Если сейчас из Вас кого то
спросить : А ты готов пожертвовать всем ради бесплатного образования?
Кто согласиться? Грабить банки, не видеть годами семью и детей ради
высших идеалов власти могут не многие. Потом о них пишут книги и форумы.
Но это не про Вас. Бездельники.
показать весь комментарий
29.07.2013 10:58 Ответить
Oo
Какая победа в 2015 г. Его уже нужно сажать , не дожидаясь выборов.
показать весь комментарий
29.07.2013 10:35 Ответить
так и видится мне ахметов перепоясанный пулеметными лентами пинками поднимающий в атаку остальных олигархов и янукович стреляющий из пулемета максим
показать весь комментарий
29.07.2013 10:35 Ответить
Долгоруков
А что Вы тогда тут комментарии пишете? Если сейчас из Вас кого то спросить : А ты готов пожертвовать всем ради бесплатного образования? Кто согласиться? Грабить банки, не видеть годами семью и детей ради высших идеалов власти могут не многие. Потом о них пишут книги и форумы. Но это не про Вас. Бездельники.
показать весь комментарий
29.07.2013 10:39 Ответить
Долгоруков
Будете Вы все это смотреть по телевизору. Почесывая свою майонезную печень.
показать весь комментарий
29.07.2013 10:41 Ответить
Вася
Ага! Олигархи "не выдержат" натиска Януковича и силовым методом скинутьего, чтобы на его место поставить "своего", олигархолюбого Президента! Вопрос: и причем здесь народ? Что это дасть всем нам- "не олигархам"? Может отменят "неокрепостничество" что с таким трудом создавали в Украине все 22 года?
показать весь комментарий
29.07.2013 10:51 Ответить
Домохозяйка
Переживаете, что в стране нет хороших хозяйственников? Посмотрите, как подняли, обустроили
Винницу!Какую красоту навели. Таких людей надо привлекать к власти. Навели порядок в
городе - наведут и в стране.
показать весь комментарий
29.07.2013 11:14 Ответить
Гугуцу
Пока олигархи восстанут - бедные подохнут от голода. Конный пешему,сытый голодному, барин смерду и т.д. не товарищ.
показать весь комментарий
29.07.2013 11:19 Ответить
татьяна
да,нечем им думать,какие у них университеты...?...у них у каждого уже пожизненное...надумали уже..! .кто успеет - спрячется за границей,скорее в юж.амереке,кто смелее -пулю себе в лоб,как в ..90,а кого успеют припечь на нары...с условием,что к власти придут порядочные джентельмены,а не ..."бандитам - тюрьмы!"...
показать весь комментарий
29.07.2013 11:41 Ответить
Герц
Если Янукович победит в 2015, тогда в Украине будет 192017-й.
показать весь комментарий
29.07.2013 11:51 Ответить
Долгоруков
Все потому что бизнес к власти не должен иметь никакого отношения.
показать весь комментарий
29.07.2013 12:44 Ответить
Владимир
почему у Яника столько охраны из 100 человек? потому что он боится не нашу беззубую так называемую оппозицию, а своих! которые долго не будут разговаривать, а просто уберут его в один счет ... ведь наглости "семьи" по разворовыванию бюджета нет предела, а регионалы они как пауки в банке, могут легко сожрать друг друга ...