7805 посетителей онлайн
1 175 62

Сын Януковича выделил 150 миллионов на зарплаты для "Черноморнефтегаза"

ПАО "ГАО "Черноморнефтегаз" по результатам тендера заключил договор с ПАО "ВБР" на открытие возобновляемой мультивалютной кредитной линии с лимитом 150 млн гривен.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, банк Александра Януковича предоставил кредит на один год под 18,3% годовых в гривне и 11,3% в долларах. Еще 0,2% становится одноразовая комиссия банка.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Черноморнефтегаз" закупил бензин по заоблачным ценам

Единственным конкурентом был "Черноморский банк развития и реконструкции", пишет издание.

Кредит получен для приобретения материалов, сырья, оборудования, оплаты выполненных работ и услуг, кредиторской задолженности, выплаты заработной платы, уплаты налогов и других обязательных сборов, рефинансирование кредитной задолженности.

Всего в этом году банк Януковича предоставил кредиты региональным железным на сумму около 726 млн гривен.

В 2012 году "ВБР" выиграл тендеры региональных железных дорог и других государственных и коммунальных предприятий на кредиты на общую сумму около 515 млн гривен.

Комментировать
Сортировать:
молодец пацан ! от семьи оторвал. все для родины.
показать весь комментарий
29.07.2013 10:50 Ответить
для усопшего
усопший тролль пукина, сын урки выдал выгодный для себя кредит - под 18,3% годовых в гривне и 11,3% в долларах, еще 0,2% становится одноразовая комиссия банка))
усопший тролль пукина, иди ворнякать и подмахивать гопникам в рос. ********, откуда ты пистишь))
показать весь комментарий
29.07.2013 11:04 Ответить
Сарказм - есть такой слово.
показать весь комментарий
29.07.2013 11:06 Ответить
Всем привет
Ради интереса залез в гугл. В принципе у большинства банков такие же процентные ставки, даже чуть выше, от 19 до 21 на долгосрочное, есть и под 30-35% годовых, на потребительское кредитование.
показать весь комментарий
29.07.2013 12:39 Ответить
Та да
Если такое выставлять, как негатив-новость, то в противовес можно кучу накидать. "Приват" уже кредиты не выдает? Или в Украине один только банк стоматолога этим занимается.
показать весь комментарий
29.07.2013 12:43 Ответить
ИМХО
Почему только на зарплаты? "Кредит получен для приобретения материалов, сырья, оборудования, оплаты выполненных работ и услуг,
кредиторской задолженности, выплаты заработной платы, уплаты налогов и
других обязательных сборов, рефинансирование кредитной задолженности"
показать весь комментарий
29.07.2013 10:52 Ответить
трактор
Тут, в принципе, что? Либо покупать газ втридорога у Путина, либо добывать газ самим. Я поддержу отечественного производителя.
показать весь комментарий
29.07.2013 23:14 Ответить
КАА
Вот кому теперь верить? Всё пишут Янукович такой сякой. А на самом деле? Кто переживает за неньку? Янукович! А вы про него гадости пишите. Как не стыдно! Быть ему президентом в 2015!
показать весь комментарий
29.07.2013 10:54 Ответить
для шестерке гопника
что ты за тварь такая, подмахивающая урке, разворовавшей страну??
показать весь комментарий
29.07.2013 11:13 Ответить
КАА
Сами укры выбрали, "сами, всё сами" (с). Чего теперь жалуйтесь?
показать весь комментарий
29.07.2013 11:24 Ответить
для тролля пукина
троллиха пукина КАКА - не тошни здесь и ПНХ..
показать весь комментарий
29.07.2013 11:50 Ответить
трактор
Конечно, сами выбрали. Какой был выбор? Либо Юля, которая слила всё Газпрому, либо Янык, какой бы он ни был, но он хочет, чтобы у Украины был свой газ. Да, мы выбрали то, что выбрали. Не Газпром же выбирать.
показать весь комментарий
29.07.2013 23:17 Ответить
мне
интересно - назад сколько возьмет?
показать весь комментарий
29.07.2013 10:54 Ответить
математик
Там процент четко указан, кредит взят на год. Без посторонней помощи подсчитать не в состоянии?
показать весь комментарий
29.07.2013 10:56 Ответить
Егор
Ну, выдал банк кредит. Кстати, под не самый высокий процент. И в чём сенсация?
показать весь комментарий
29.07.2013 10:54 Ответить
Вкладчик
Ощадбанк депозиты берет под 17,5% годовых, а тут кредит 18,3%. Х.з, не самый худший вариант, если объективно.
показать весь комментарий
29.07.2013 12:02 Ответить
ну всё прощай черноморнефтегаз саша на тебя глаз положил в фонде госимущества уже кипит работа
показать весь комментарий
29.07.2013 10:56 Ответить
дебильного мажора
ждет судьба Кадаффии...скоро...С приветом Ванга
показать весь комментарий
29.07.2013 10:56 Ответить
Вижу
ты реально с приветом
показать весь комментарий
29.07.2013 10:58 Ответить
Та
поскорей бы. Хотелось увидеть всю рыгобанду подвешенную за ноги
показать весь комментарий
29.07.2013 11:30 Ответить
трактор
И бомбу в твой дом.
показать весь комментарий
29.07.2013 23:18 Ответить
а получится так черномор "несможет вернуть кредит" и саша скажет ВЫ ПОПАЛИ
показать весь комментарий
29.07.2013 11:00 Ответить
Вопрос
Если компании нужны деньги, то она ищет банк который предоставит более выгодные условия для кредита. Стоматолог не ангел конечно, но зачем постить бред. Хотя бы посмотрите какие обороты денежных средств у Черноморнефтегаза, а потом делайте выводы сможет кто-то или нет забрать компанию за 150 млн. Или это скрытый пиар регионов?
показать весь комментарий
29.07.2013 12:09 Ответить
Посетитель
И? В чём выгода для Саши? Дать денег на покупку оборудования, а затем забрать это оборудование по номинальной стоимости? С таким же успехом он мог просто купить это оборудование и разрабатывать шельф без всяких банковских операций.
показать весь комментарий
29.07.2013 23:19 Ответить
вижу
и слышу по вонючему запаху холуятину зека....Гореть в гиене огненной Уголовнику вместе со всем своим выродком
показать весь комментарий
29.07.2013 11:00 Ответить
ржу
Прям в ГИЕНЕ гореть? Сразу видно, бывший двоечник
показать весь комментарий
29.07.2013 11:03 Ответить
Посетитель
Хорошо хоть в гиене, а не в гигиене.
показать весь комментарий
29.07.2013 23:20 Ответить
Ljil
Эту семью ждет очень жестокая казнь. Тварюки будут завидовать мертвым.
показать весь комментарий
29.07.2013 11:01 Ответить
в нормальной
цивилизованной стране в случае использования родственником президента его возможностей, сын Янковича попал бы в поле зрения генеральной прокуратуры. Почему силовики не займутся семьей.
показать весь комментарий
29.07.2013 11:02 Ответить
Посетитель
А что он использовал? Я понимаю, когда он выигрывает тендеры на поставку угля, тут ещё есть, к чему придраться. Но выдать кредит... Ну, я не знаю. Как вариант, могу предложить вам выдать кредит "Черноморнефтегазу".
показать весь комментарий
29.07.2013 23:22 Ответить
Читаю оглавление новости - неужто снег в июне пойдёт!?!? А читаю саму новость - не всё нормально, кредитная линия под 18,3% годовых, вот парнишка и заработает не хило.
показать весь комментарий
29.07.2013 11:03 Ответить
о совершении
близким окружением Януковича особо опасных государственных преступлений направлены письменные заявления в ГПУ МВД СБУ.( Ливеле РОсукэнерго, Альтком евол2012). Получены отписки. Например фирма Ливеле закрыта, а следовательно проверять ее не возможно
показать весь комментарий
29.07.2013 11:04 Ответить
украинец
откуда у сына гонника столько денег? почему генпрокуратура не занимается своими прямыми обязанностями?
показать весь комментарий
29.07.2013 11:07 Ответить
Украинцу
Это деньги банка, а не его личные.
показать весь комментарий
29.07.2013 11:13 Ответить
украинец
скоро все в Украине захотят подмять под себя, загребущие лапы межворья..
показать весь комментарий
29.07.2013 11:17 Ответить
Украинцу
Зависть - плохое чувство.
показать весь комментарий
29.07.2013 11:27 Ответить
украинец
гопникам якуновичам, которых ненавидит вся страна - не завидовать надо, а - жалеть))
показать весь комментарий
29.07.2013 11:49 Ответить
Ответ
А у меня более широкий круг объектов для ненависти. Начиная с коломойских-боголюбовых-жваний-дубовых и заканчивая Воной. Как-то избирательно ты украинец врагов находишь. А по простому - хорош писать херню. У нас десятки банков кредитуют и гос сектор и людей и под более высокий процент и ничего, всех все устраивает. Или стоматологу отдавать 18% это хуже чем россиянам 19.
показать весь комментарий
29.07.2013 12:19 Ответить
ДЛЯ ТРОЛЛЯ РУСКОМИРА
тролли рускомира, подмахивающие свинуковичам, которые уничтожают страну в интересах пукинстана - ПНХ!!
показать весь комментарий
29.07.2013 12:32 Ответить
Ооо
А ты, чмо, Украину восстанавливаешь бешеными темпами, сидя потной ж.пой на стуле перед компом )))
показать весь комментарий
29.07.2013 13:22 Ответить
для шестерки свинуковича
твое рабочее место - это потная ж.па свинуковича, которую ты здесь вылизываешь, надеясь на то, что покрашення хама окончательно доконают Украину))
показать весь комментарий
29.07.2013 14:22 Ответить
Ооо
Для такого дегенерата, как ты, будет большой новостью, что не для всех работа заключается в вылизывании чужой задницы, чья бы она ни была. В следующий раз не спеши демонстрировать уровень своей деградации.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:45 Ответить
украинец
откуда у сына гопника столько денег? почему генпрокуратура не занимается своими прямыми обязанностями?
показать весь комментарий
29.07.2013 11:09 Ответить
курск
Всё о народе думает! Золотой человек унитаз!!!!!!
показать весь комментарий
29.07.2013 11:14 Ответить
Вопрос
Не пойму, в Курске проблемы с сантехникой, или просто у тебя вместо головы сливной бачок?
показать весь комментарий
29.07.2013 11:34 Ответить
тог
ВОТ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ. СЫН ЯНУКОВИЧА ВЫДЕЛИЛ 150 ЛИМОНОВ......КАК МОЖЕТ ГОС. ДЕНЬГИ ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ НАРОДУ КАКОЙ-ТО БАРЫГА БРАТЬ ИЗ БЮДЖЕТА И КОМУ-ТО ИХ ДАРИТЬ....ИЛИ У НЕГО ДОМА СВОЙ ДЕНЕЖНЫЙ СТАНОК СУТКАМИ ДЕНЬГИ ПЕЧАТАЕТ....ОДНИМ СЛОВОМ БЕСПРЕДЕЛ....САРАНЧА УЖЕ КОНЧАЕТ СТРАНУ...НО НИЧЕГО, ПИПЛ И ЭТО СХАВАЕТ...
показать весь комментарий
29.07.2013 11:16 Ответить
Дебилу с погонялом тог
БАНК выделил кредит. Не бюджет, а БАНК.
показать весь комментарий
29.07.2013 11:30 Ответить
шестерке свинуковича
свинукович младший не плохо заработает на том, что из-за покрашення гопника, уже нет денег на зарплату))
может свинукович всем бюджетникам предложит выдавать зарплаты под кредиты?? наварит еще пару лярдов))
показать весь комментарий
29.07.2013 11:47 Ответить
Дебилу с невнятным погонялом
кредит берут не столько на зарплату, сколько на другие нужды. Прочитай текст и узнаешь много нового.
показать весь комментарий
29.07.2013 13:10 Ответить
Посетитель
Вы ставите людям нереальные задачи. Им и заголовок полностью прочитать тяжело, а вы - текст.
показать весь комментарий
29.07.2013 23:24 Ответить
Ага
Реально дебил, а таким пофиг что к чему, главное высер сделать, еще и шрифт пожирней взять, чтоб его тупость лучше была видна.
показать весь комментарий
29.07.2013 12:23 Ответить
для шестерки свинуковича
подмахнул..
показать весь комментарий
29.07.2013 12:34 Ответить
Ого
Ты подмахнул шестерке свинуковича? Офигеть!
показать весь комментарий
29.07.2013 13:12 Ответить
для тролля рускомира
адольф затулин, отойди от зеркала и не позорься))
показать весь комментарий
29.07.2013 14:23 Ответить
Ого
Сам с собой разговариваешь? Ну-ну ))
показать весь комментарий
29.07.2013 15:44 Ответить
Олег
досить таки банальна і стара схема ... Зараз він дає 150 млн, а йому потім за рахунок держави з урахуванням "відсотків" повернуть в два, а то й більше, рази більше ... так свого часу помаранчеві "мудрували", а регіонали продовжують схеми папєрєдніков ... при комуняках за такі "хитрощі" миттю б десь на Колимі опинилися відпрацьовуючи накрадене, а зараз просто піднімуться на кілька пунктів у списку Форбс ...
показать весь комментарий
29.07.2013 13:56 Ответить
Математик
Олег, расчет процентов, если мне не изменяет память, проходят в 5 классе. Все данные по кредиту указаны в статье. Откуда взялась сумма в 300 и более миллионов?
показать весь комментарий
29.07.2013 14:51 Ответить
Рабинович
Это, когда коммунизм построят, то проценты набегут на 300 миллионов. Но отдавать их никто не будет, потому что при коммунизме не будет денег.
показать весь комментарий
29.07.2013 23:26 Ответить
Олег
ви якусь, перепрошую, маячню пишете... останнє економічне піднесення коли було в країні? правильно, ще за комуняк. те саме з промисловістю й іншими сферами. за тих часів подібні оборудки були прото неможливі. а зараз все йде на "покращення" не країни, а "сім'ї".
показать весь комментарий
30.07.2013 09:46 Ответить
Олег
це схема з кількома варіантами розвитку. перший, як вже сказав, це видача набагато більшої суми, при тому, що реальні умови надання кредиту ми не бачили, особливо частину де відсоток може бути змінений. другий варіант - це оголошення підприємством, що воно не може віддати гроші і тому оголошує себе банкрутом і Сашко-стоматолог просто купує його за копійки...
показать весь комментарий
30.07.2013 09:42 Ответить
Математик
Что значит "видача набагато більшої суми"? То есть банк вместо прописанных в договоре 150 млн выдаст, к примеру, 400 млн? Вы в своем уме?
показать весь комментарий
30.07.2013 15:38 Ответить
ВБР
"Великий Белорусский Рэндом" )))
показать весь комментарий
29.07.2013 20:24 Ответить