11256 посетителей онлайн
4 957 81

Настоятель Киево-Печерской Лавры рассказал, как отпускал грехи криминальным авторитетам

Настоятель Киево-Печерской Лавры владыка Павел (Лебедь) считает, что большинство украинцев, которые любят порассуждать о происхождении состояния миллионеров, просто душит жаба.

Об этом он написал в блоге на сайте Forbes-Украина, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Обозреватель".

"Действительно, праведным трудом сложно заработать миллионы. Но мне кажется, что в разговорах о происхождении состояния миллионеров больше зависти, чем здравого смысла. Есть такое национальное животное - жаба. И она всех давит. "Как это: у одного миллионы, а у меня ничего?!" - считает наместник Лавры.

По словам владыки, ничего в жизни не происходит случайно, и если Господь управляет всем, то и состоятельные люди становятся такими по Его промыслу.

"Господь позволяет людям заработать, чтобы испытать их. Он как бы дает взаймы и ждет: а что человек будет делать с этими деньгами?" - говорит киевский митрополит.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Киеве стреляли в российского авторитета Невера: "Он живет в Украине под другой фамилией". ФОТО

Настоятель Киево-Печерской лавры отметил, что деньги, в зависимости от их использования, могут принести спасение и вечную радость либо страдания.

"Если человек хочет достичь успеха в бизнесе, то это вовсе не греховное желание. С одной оговоркой: в чем цель его деятельности? Стать лучше других, богаче всех? Или иметь средства для того, чтобы помогать людям? И конечно, очень многое зависит от того, какой ценой достигается этот успех. Если не жизнью или здоровьем других людей, а собственным умом и собственным трудом, то это можно только приветствовать", - подчеркнул он.

Владыка также рассказал, что ему часто приходилось принимать исповеди у криминальных авторитетов. "Я задавал им наводящие вопросы. И о многих могу сказать: что-то они на самом деле совершали, а что-то им приписала молва", - отметил он.

Ранее настоятель Киево-Печерской лавры владыка Павел (Лебедь) рассказал, что без проблем разрешает окружающим пользоваться своим Mercedes 1998 года выпуска.

Топ комментарии
+2
Господь то испытывает, дайт взаймы и ждёт, А вот пастыри Божьи не дремлют, они то своего не упустят при установлении расценок за индульгенции А не задумывался этот владыка павел о том, что может не от Бога это всё же, а от Лукавого? И как в таких случаях церкви действовать надо? Может отлучать надо а не исповедовать и о преступлениях земноводных рассуждать? Или эти земноводные пана Лебедя тоже могут своими лапками за горло подержать если упустит возможность бабла срубить по лёгкому?
показать весь комментарий
29.07.2013 14:10 Ответить
+1
Как это нет здравого смысла в вопросе "Откуда бабло?"Околесицу несёт "святой" отец.При чём тут "жаба"?Есть понятие "причинно-следственные связи",у владыки с этими связями явные проблемы...
показать весь комментарий
29.07.2013 14:08 Ответить
+1
Короче,то, что у Кирилла часики за бешенные бабки и машина - не ВАЗ - такова уж воля божья, ничего не поделаешь. Да уж, хороша логика.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
большевикироссии
видно падлам питерским фодальным с их халастым пацаном гопником ваваном и падпевалой кирюхой брюликовым мало ужо крепостных народов рассии и губернии бялорусь а также нац дастаяния типа принадлежпщего каждому рассиянину а на дэле западэнцам путина. в поисках тупого украинца крестоносцы брюликовые в киев сганяли на бронепоезде щёки на своих подлых жирных и брехливых харях надувать заодно элитному питерскому богу малились .. тьфу тьфу тьфу на сатанинское отродье
показать весь комментарий
29.07.2013 14:23 Ответить
IVAN
Вот УРОД!!!!!!!!! По его логике если кто-то кого-то убивает, крадет или вообще грешит, то на это божья воля? Наши православные попы в основной своей массе люди грязные и греховные, да и приходы у них подстать им. Господи прости........
показать весь комментарий
29.07.2013 14:06 Ответить
ццц
людей душит не жаба, а жажда справедливости!!!
показать весь комментарий
29.07.2013 14:06 Ответить
справедливость, конечно, хорошо... но "это жизнь, а не Олимпийские игры" (с) не хочу и не буду оправдывать преступников, просто в чем-то он прав... желание отобрать у тех, у кого что-то есть, разделить и съесть присутствует без всякой оглядки на то, как это "что-то" было получено (((
показать весь комментарий
29.07.2013 14:10 Ответить
Alakу
Желание отобрать украденное есть восстановление справедливости. Вор должен сидеть в тюрьме.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:41 Ответить
бога придумали овцы
волков стыдить...что бы меньше кусались!
показать весь комментарий
29.07.2013 14:07 Ответить
САМ ЖАБА
ОТ НИЩЕТЫ УКРАИНЦЫ СТРАДАЮТ, А НЕ ОТ УДУШЕНИЯ
показать весь комментарий
29.07.2013 14:08 Ответить
КАА
Какая нищета? Ты что? А как же "вторая Франция"(с)?
показать весь комментарий
29.07.2013 14:11 Ответить
Борменталь
В очередной раз показываешь свою глупость.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:25 Ответить
КУУ
Так Франция у нас для избранных. Для них тут пожалуй еще лучше живется, чем во Франции. Там власть имущие живут поскромнее или во всяком случае не выпячивают свое благополучие, когда страна в кризисе
показать весь комментарий
29.07.2013 14:44 Ответить
Герц
Это уже полный маразм. Такого дебилизма я ещё не видел. Нахрен спалить все московские церкви в Украине. Это пристанища сатаны.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:08 Ответить
не надо палить
они должны стать приходами УПЦ КП. и все. украинской церкви, а не московской структуры фсб.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:24 Ответить
прихожанин
вы сами тут между собой решаете? людей будете спрашивать, которые туда ходят? или вы настолько гениальны, что не будете снисходить до уровня нас...
показать весь комментарий
29.07.2013 14:38 Ответить
Как это нет здравого смысла в вопросе "Откуда бабло?"Околесицу несёт "святой" отец.При чём тут "жаба"?Есть понятие "причинно-следственные связи",у владыки с этими связями явные проблемы...
показать весь комментарий
29.07.2013 14:08 Ответить
Угу
Господь то испытывает, дайт взаймы и ждёт, А вот пастыри Божьи не дремлют, они то своего не упустят при установлении расценок за индульгенции А не задумывался этот владыка павел о том, что может не от Бога это всё же, а от Лукавого? И как в таких случаях церкви действовать надо? Может отлучать надо а не исповедовать и о преступлениях земноводных рассуждать? Или эти земноводные пана Лебедя тоже могут своими лапками за горло подержать если упустит возможность бабла срубить по лёгкому?
показать весь комментарий
29.07.2013 14:10 Ответить
Воруй убивай ипи гусей
и ничего не бойся. Паша-Мерседес выпишет индульгенцию всего за 10% от награбленного.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:11 Ответить
555
Лавру Павел превратил в базар, самым бессовестнейшим образом! И к чему это заявление? СБУшникам доклад хочет сделать?
показать весь комментарий
29.07.2013 14:11 Ответить
Глупі УГОЛОВНИКИ !!!
........ гріхи може відпустити тільки БОГ, і то після смерті ( ПОПИ їх розводять як останніх ЛОХІВ ........... от що значить безбожники) !!!
показать весь комментарий
29.07.2013 14:12 Ответить
5
Короче,то, что у Кирилла часики за бешенные бабки и машина - не ВАЗ - такова уж воля божья, ничего не поделаешь. Да уж, хороша логика.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:12 Ответить
гость
жлоб базарный
показать весь комментарий
29.07.2013 14:15 Ответить
Ю
Никогда не верил попам!!! Возомнили из себя посредниками между Богом и нами! Просто смешно! Наполеон еще говорил, что религию придумали для того, чтобы бедные не убивали богатых! А попы тока о своих карманах думают!
показать весь комментарий
29.07.2013 14:16 Ответить
1111
Да он за 500 штук и минет им сделает... На знаю более беспринципного церковника, чем Павел... Разве что Гундяй...
показать весь комментарий
29.07.2013 14:16 Ответить
принциный церковникъ
Ну, а вы лично знакомы? или так, поп...ть тут вылез? Нет бы тут себе задать вопрос - какой такой блог у настоятеля монастыря? вы себе можете представить этого далеко не хакера за клавиатурой?! Вас развели журналисты, как котят. Почти уверен, что никакого интервью не было. Более-менее можно было бы доверить видеоматериалу. А так - чисто вас потроллить
показать весь комментарий
29.07.2013 14:23 Ответить
1111
Не смеши меня... Это чудо ходит в туфлях за 3 штуки евро, носит котлы за 30 штук и имеет мобилу "Верту"... Эту пародию на священника в Киеве знают многие... Уже было одно интервью... Даже на видео записали... Свята людина, клеймо только ставить негде...
Да вот и само видео http://www.youtube.com/watch?v=1qUprGMRzSI
показать весь комментарий
29.07.2013 14:37 Ответить
1111
А про выборы это вообще был цирк... Видео тоже есть... Он даже бумажку подписал о намерении идти от КП, ее показывали... Никто ЭТО НЕ ОПРОВЕРГ...
показать весь комментарий
29.07.2013 14:39 Ответить
Ник
Дебила кусок. Может вы, святой отец, ещё и партейный ? (с)
показать весь комментарий
29.07.2013 14:16 Ответить
1111
Он не просто партийный, он партийный дважды... На выборах сначала был в списке комуняк, а потом к ПР перебежал
показать весь комментарий
29.07.2013 14:22 Ответить
Таки партейный
Но сегодня карточка наместника Киево-Печерской Лавры - депутата Киевсовета Павла (Лебедя) исправно голосует в интересах ПР.
показать весь комментарий
29.07.2013 15:04 Ответить
Мефодій
Бога нет, иначе итальянские верующие не разбились бы в пролпасти, бог бы их спас. Все они были фанатично верующие в бога.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:17 Ответить
прохожий


вот ведь - САТАНА !!!
как же сильно он искушает народ, нарушить первую заповедь - НЕ УБИЙ....

.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:17 Ответить
уксус
Как теперь с этим дальше жить ? Страна мракобесов ! Стоит подумать о создании абсолютно новой авторитето - олигарховской религии .
показать весь комментарий
29.07.2013 14:18 Ответить
Юрий
Вся существующая сейчас церковь была создана в 1943 году Сталиным! И Гундяев - бывший полковник КГБ!!!
показать весь комментарий
29.07.2013 14:18 Ответить
кгб
не, нехера подобного. нету его в наших списках. или ты, юра, имеешь к ним доступ?!!!!
показать весь комментарий
29.07.2013 14:25 Ответить
Что меня радует. во всех этих отпусканиях грехов... что и те и те суки будут гореть в аду :-\
показать весь комментарий
29.07.2013 14:20 Ответить
не суди
а ты?
показать весь комментарий
29.07.2013 14:26 Ответить
Вот урод
Пусть еще скажет, что власть от Бога. Вот урод. А о происхождении состояния миллионеров не рассуждать надо, а проверять. Ибо люди прекрасно видят, кто честно ишача заработал и далеко не миллионы, а кто награбил миллионы. Урод!В такую церковь с такими "святыми" отцами могут ходить только зомбированные бараны и нести свою копеечку вот таким уродам, а оно еще и посмеиваться над ним будет, как над лохами. И защищать миллионеров. Тьфу, гыдота!
показать весь комментарий
29.07.2013 14:21 Ответить
хотелось бы "вам", "(Лебедь)" напомнить слова Иисуса

"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко,
чем богатому попасть в царство небесное"
показать весь комментарий
29.07.2013 14:21 Ответить
это говорит лишь о том
что сами священнослужители в Бога не верят, в писание Божье не верят, а заповедями его готовы одно место подтереть. Такая церковь не может представлять Бога и прикрываться его именем. Такую церковь нужно выгнать и предать позору.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:24 Ответить
наверное обвинять церковь из за "таких попов" не стоит
показать весь комментарий
29.07.2013 14:28 Ответить
наверное
обвинять ментов из за таких мусоров не стоит. И власть обвинять из за таких можновладцев тоже не стоит. Если церковью руководит прислужник сатаны, тогда и политика такая у церкви будет, и ставленники такие же.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:31 Ответить
абсурд,
уволь всех работников МВД из за "врадеевки" и шо????

ну чего же "сатаны" (по правде онЫ"ваще неверующие)
показать весь комментарий
29.07.2013 14:35 Ответить
цукерка
думаете цей бородатий москвин читав Біблію?
показать весь комментарий
29.07.2013 14:24 Ответить
рошен
ну-ну, читач, а ти часто читав? з тону чутно, що не так.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:27 Ответить
думаю читав,мабудь не зрозумів про що читав
показать весь комментарий
29.07.2013 14:29 Ответить
Галичанин
Русскій мір, що тут скажеш...
показать весь комментарий
29.07.2013 14:22 Ответить
полтавчанин
скажи тогда что-нибудь умное или заткнись.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:28 Ответить
Галичанин
РПЦ - структурний підрозділ ФСБ.

А в Україні ще й обслуговує інтереси місцевих "яничар".
Якщо тобі це зрозуміло, то дозволю собі процитувати тобі твої ж слова -

"скажи тогда что-нибудь умное или заткнись."
показать весь комментарий
29.07.2013 14:42 Ответить
zzzzz
Почему и жирует Гундеевский пархат
показать весь комментарий
29.07.2013 14:22 Ответить
жаба
сэкундочку, а я иду к тебе )))))))))))))))))
показать весь комментарий
29.07.2013 14:28 Ответить
Nikto
мне так здается, что Вы не правильно истолковали слова настоятеля и из Вас поперла часть злобы и ненависти, которая у Вас есть. Каждый сам распоряжается своими средствами и не нам учить кого-либо, что делать с этими деньгами. Ведь у каждого, даже бедного человека есть возможность помочь малой лептой нуждающемуся, и подумать как ты распорядился своими кровно заработанными (только не надо петь себе диферамбы и возвышаться в собственном мнении по этому поводу). А сидеть критиковать и тыкать пальцами - это не совсем правильно. Тем более к покаянию и прощению грехов может идти каждый, даже криминальный авторитет, важно, чтобы люди простили, которых обидели, да и совесть очистилась "исправительными работами"
показать весь комментарий
29.07.2013 14:26 Ответить
от класно покаялся ,......вышел из церкви "нагрешил",.................та ладно "а вось успею" покаюсь,

вот так и живут
показать весь комментарий
29.07.2013 14:31 Ответить
Кара Господня
Да, такого цинизма от священнослужителя не приходилось видеть. С каждым днем его наглость растет, он открыто издевается над людьми . Глядя на него, скорее хочется плюнуть ему в морду, а не просить благословения.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:27 Ответить
бумеранг
Человек, хоть иногда просящий у священника благословение, не будет так выражаться: "плюнуть в морду" и т.п. Почему бы Вам не оставить эту тему в покое? Вряд ли вы часто пересекаетесь с церковью в любых её проявлениях.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:31 Ответить
рангобум
У такого священнослужителя не есть лицо, это морда
показать весь комментарий
29.07.2013 14:35 Ответить
влад
Отче, лучше молчите, или проповедуйте святое писание.
Вам не ведома жизнь от зарплаты до зарплаты.
Вам не ведомы огромные затраты на лечение больного ребёнка.
А украсть то что создавали наши родители и присвоить это в одночасье.
Это норма. Это для вас называется "жаба давит".
показать весь комментарий
29.07.2013 14:30 Ответить
ну-ну
лично он как раз помогает очень даже многим людям, вот мне - несколько раз, хотя я просто прихожанин, да и других знаю людей, как я; просто не кричит об этом на всех перекрёстках

так что не клевещите, о чём лично не знаете, ибо и с вас тоже спросится
показать весь комментарий
29.07.2013 14:34 Ответить
lvbnhj
я цього попа привів би в село де люди немають роботи скоро їсти нематимуть що нехай би він їм поблеїв
показать весь комментарий
29.07.2013 14:30 Ответить
selo i liudy
а давай, приводи, только посмотрим сначала на тебя, гы-гы-гы
показать весь комментарий
29.07.2013 14:32 Ответить
Да уж
Межигорья даются от Бога, говорит сей несвятой отец!
показать весь комментарий
29.07.2013 14:33 Ответить
он сам авторитет
У этого Павла рассуждения как у типичного криминального авторитета. Вы, дескать, мне завидуете, потому что сами столько накрасть не можете. Знакомая песня уродов без совести. Он думает, что все такие же уроды, просто у него мозга побольше. Он не понимает, что такое честность.... Священники!
показать весь комментарий
29.07.2013 14:34 Ответить
Есть такое национальное животное - жаба. И она всех давит. "Как это: у одного миллионы, а у меня ничего?!" - считает наместник Лавры.

Попик ошибается. Жаба - это немного другое. Вопрос тут в другом: уж слишком велика разница между богатыми и бедными. Почему? Потому что богатые обирают бедных и бедные это понимают. А оправдывать грехи - и есть грех. Так что пусть этот словоблуд лечит кого-то другого.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:48 Ответить
Серый
Так, значит, Господь одним дает, у других отбирает, и этим испытывает и одних, и других? Но похоже, Господь все чаще стал отбирать разум, честь и совесть. И это все - проявление отцовской любви к своим чадам? Бандитам - благоденствие, простым людям - нищета? Лукавите, батюшка. Помимо Божьего суда, там, наверху, есть суд земной, есть законы, установленные людьми. И если бы эти законы работали, а суды имели хоть какое-то понятии о чести и совести, то не авторитеты бы приезжали к вам на дорогих машинах грехи отмаливать, а вы бы посещали их в местах не столь отдаленных, где бы они вам каялись в грехах сотворенных. Церковь прощает убийц, воров и насильников и призывает к ненасилию пострадавших и изувеченных. Только Божий суд над бандитами не скоро, земной - продажен (Господь сделал его таким?), а отвечать насилием на насилие - грех? А как же справедливость? И если ни один суд не может ее защитить, то этим нужно заняться самим. А если это грешно, то потом придем и замолим.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:49 Ответить
глас Народа
Да это же ОСЁЛ в рясе! Пусть, хотя бы бегло, полистает "Капитал" К. Маркса. Народ! Зри в корень - срочно меняй социально-экономическую систему!
показать весь комментарий
29.07.2013 14:54 Ответить
Сей поп партейный
Депутаты Киевсовета от Партии регионов нарушают регламент и голосуют
сегодня на сессии карточками своих отсутствующих коллег. Об этом заявил
депутат из фракции "УДАР" Алексей Давыденко во время выступления на
сессии Киевсовета, сообщили УНИАН в пресс-службе партии.

"Последний раз я видел этого депутата Партии регионов в Киевсовете
два года тому назад.

Но сегодня
карточка наместника Киево-Печерской Лавры - депутата Киевсовета Павла (Лебедя)
исправно голосует в интересах ПР.


Наверно, «регионалы» переняли опыт коллег из Верховной Рады и в
нарушение закона продолжают голосовать чужими карточками", - подчеркнул
А.Давыденко.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:54 Ответить
-
Митрополит Вышгородский и Чернобыльский УПЦ (МП), наместник
Киево-Печерской Лавры Павел вернул телефон iPhone 4 журналистке
Корреспондента Ксении Карпенко. Об этом девушка написала на своей
странице в Facebook."Телефон вернули. От владыки Павла в качестве приветствия - шоколадка
и иконка. Телефон в нормальном состоянии, но так мерзко от того, что
чьи-то руки лазили в моих личных фото и видео. Последние видео -
стерты", - отметила она.

Инцидент между
Карпенко и митрополитом Павлом произошел 24 сентября 2012г. Журналистка решила
спросить у священнослужителя о его имуществе и о прочих недешевых предметах,
которые его окружают, а он отобрал у нее iPhone.
показать весь комментарий
29.07.2013 14:58 Ответить
МЕТРОПОЛИТУ
"Господь позволяет людям заработать, чтобы испытать их. Он как бы дает
взаймы и ждет: а что человек будет делать с этими деньгами?" - говорит
киевский митрополит-ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ БОГА МИТРОПОЛИТ,И НЕ ВЕДАЕШЬ ДЛЯ ЧЕГО ГОСПОДЬ ДАЕТ ВЗАЙМЫ. ВСЕ ПРОСТО МЕТРОПОЛИТ_Я ДАЮ ТЕБЕ В ЗАЙМЫ ДЛЯ ТОГО,ЧТО БЫ И ТЫ СЛЕДОВАЛ МОЕМУ (БОЖЬЕМУ ПРИМЕРУ)ДАВАЛ В ЗАЙМЫ И НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛ ОБРАТНО,КАК И Я НЕ КРИЧУ С НЕБЕС-ЯНУКОВИЧ,АХМЕТОВ ИЛИ ФИРТАШ_ВЕРНИТЕ МНЕ ТО,ЧТО Я ВАМ ДАЛ ВЗАЙМЫ....
показать весь комментарий
29.07.2013 15:01 Ответить
-
Имение владыки расположено в 20
км от Киева, в селе Вороньки. Журналисты увидели большой
дом с арками, лепниной. Большие окна украшены художественной ковкой. На веранде
- диванчики для отдыха. Также удалось увидеть гараж на две машины, дом для
гостей.Территория резиденции обнесена забором высотой где-то в 2,5 метра, на
доме установлены видеокамеры наблюдения.

Как рассказали местные, через дорогу от владыки достраивает
особняк казначей Киево-Печерской Лавры. "Гроші" вспомнили, как
казначей рассказывал о необходимости восстановления памятников православной
архитектуры: "Мы пытаемся просить у добрых людей, у благотворителей...
ищем спонсоров...".
показать весь комментарий
29.07.2013 15:02 Ответить
-
Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник
Киево-Печерской Лавры, считает, что украинцы не воспринимают
автокефалии. Об этом он сказал 7 марта 2012г в интервью "Weekly.ua".

«Мы и есть единая Русская Церковь. Мы неразделены.Наш Патриарх носит
титул Патриарха Московского


и всея Руси. Вместе с российской и
белорусской Церквами мы составляем Русскую Православную Церковь.
На сегодняшний день слово «автокефалия» нужно забыть. Народ на востоке страны его не воспринимает.
показать весь комментарий
29.07.2013 15:09 Ответить
Нда
По словам владыки, ничего в жизни не происходит случайно, и если Господь управляет всем, то и состоятельные люди становятся такими по Его промыслу.

Этот Павел поправляет Господа, который говорил, что легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие Небесное. Нынешние попы РПЦ евангелий не читали.
показать весь комментарий
29.07.2013 15:12 Ответить
махно
неможе бути удержави національна ідея гроші держава не коператив і не фірма де головне

заробіток грошей інколи держава повина і на збитки піти аби не загубити повагу ащоб грошей
хватало державі меньше їх потрібно красти
і в сраці ми всі бо продались підарастичній споживчій цівілізації
показать весь комментарий
29.07.2013 15:46 Ответить
Betmen
Религия основана на обмане народа обещанием загробной жизни,чтобы бедные покорно служили богатым,которые награбили себе состояние ,а теперь замаливают свои грехи в надежде на вечную загробную жизнь после смерти.Народное добро в наглую разворовали путём прихватизации,а теперь пытаются оправдать своё воровство как божью волю.Это известно ещё со времён древнего Египта,когда жрецы возводили храмы, а фараоны пирамиды и складывали там награбленные у народа сокровища в надежде на загробную жизнь путём изготовления мумий типа Тутанхамона. Именно это и обеспечивает весёлую жизнь нынешних священников.
показать весь комментарий
29.07.2013 15:59 Ответить
антон
странный. а убивают за деньги, тоже Бог дал? Не для людей это.
показать весь комментарий
29.07.2013 16:02 Ответить
Паша, мало того, что ты питор охреневший, так и других поучаешь. Вот подумайте на секунду: идете вы по улице, а вас грабят. Грабителей, исходя из логики полуумного Павла, нужно хвалить: красавчики! Ведь смогли же у вас отобрать деньги.
показать весь комментарий
29.07.2013 16:40 Ответить
Стоп
Из-за таких.как этот Павел ,многие люди перестали ходить в церковь.Он не священник,он ИРОД! Не хочется оскорблять его,но ему не место в церкви.Мы тут со старушками наблюдаем за его деятельностью,поверьте,кровь в жилах стынет от такого настоятеля Лавры.Тачки,высказывания.манера поведения,роскошь и т.п.
показать весь комментарий
29.07.2013 19:28 Ответить
Gray
Украинский миллионер=вор. И поп это знает. Но так как попу они отстегивают на тачки, побрякушки и роскошную жизнь - поп будет их оправдывать.
показать весь комментарий
29.07.2013 20:47 Ответить
Типичный блед руцмирского подонка.
показать весь комментарий
30.07.2013 03:29 Ответить
сима
Эти ряженые, типа казаки только и могут, ч то с бабами идетьми воевать.
показать весь комментарий
14.08.2013 10:24 Ответить