6087 посетителей онлайн
664 26

Власти выгодна малообразованная и малообеспеченная милиция, - "Батькивщина"

Руководству правоохранительных органов невыгодно, чтобы у них работал образованный, социально обеспеченный и высокооплачиваемый милиционер - им будет трудно управлять.

Об этом заявил заместитель председателя партии «Батькивщина», народный депутат Павел Петренко в ходе круглого стола Центра политико-правовых реформ на тему «Реформирование органов внутренних дел в Украине», передает Цензор.НЕТ.

По словам народного депутата, сотрудник милиции, который будет хорошее образование и определенный опыт работы, не будет выполнять те приказы, которые являются явно преступными. Потому что он будет понимать, что за взятку уголовную ответственность он будет нести лично, а не его руководство.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Захарченко собрался реформировать милицию "эволюционным" путем

"Поэтому действующей власти выгодно, чтобы в правоохранительных органах работали малообразованные и малообеспеченные люди, поскольку таким коллективом легче управлять. Поэтому, что бы ни говорили представители действующей власти, любое реформирование правоохранительных органов на самом деле им невыгодно», - отметил Павел Петренко.

По его словам, на самом деле сейчас МВД используется властью в двух направлениях, одно из которых - это насильственное достижения своих политических целей на президентских выборах 2015 года, а второе - более меркантильное - фактический сбор денег с рядовых украинцев.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинцы полностью разуверились в милиции и воспринимают ее как угрозу, - социологи

«Недавно ко мне поступила информация, что в Кировоградской области новый начальник ГАИ буквально установил для патрулей определенные планы по сбору средств. По этому поводу мы с коллегами обратились с депутатскими запросами в ГПУ и МВД. Прошло уже более двух недель и, во-первых, до сих пор нет никакой реакции по этому поводу, а, во-вторых, ГПУ все эти обращения отправили на рассмотрение в соответствующую область. Таким образом, уже сегодня я могу спрогнозировать ответ Кировоградской прокуратуры - они отпишутся, что эти факты не нашли подтверждения».

«На самом деле для Украины пригодна любая модель реформирования милиции, - отметил Павел Петренко, - но при условии, что милиция будет придерживаться закона, ее профессиональный состав будет существенно выше сегодняшнего уровня, а милиционеры будут получать достойную заработную плату».

Читайте также: Поножовщина в Киеве: после отдыха в кафе милиционер и его друг попали в реанимацию с ножевыми ранениями

Топ комментарии
+3
Мусарня малообеспеченная!!!???? Как минимум 250 тысяч здоровых быдляков, которые что хотят , то и творят!!!!
показать весь комментарий
30.07.2013 18:22 Ответить
+1
Вот молодец Ющенко, при нем милиция и взяток не брала, бабушек через дорогу переводила, культурные все были и высокообразованные. А уж зарплату получали - обзавидуешся. А сейчас они испарились, а вместо них
показать весь комментарий
30.07.2013 18:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мусарня малообеспеченная!!!???? Как минимум 250 тысяч здоровых быдляков, которые что хотят , то и творят!!!!
показать весь комментарий
30.07.2013 18:22 Ответить
ментов 300 тысяч в два раза больше чем армия
показать весь комментарий
30.07.2013 18:25 Ответить
Товарищ Ленин
Покращення життя вже сьогодні = ... + люмпенизация ВСЕЙ страны
Остальных расстрелять!
показать весь комментарий
30.07.2013 18:38 Ответить
федор
ты наверное успешный? пойди и послужи! подними службу на европейский уровень, крутько!
показать весь комментарий
30.07.2013 18:30 Ответить
Олександр
Очнитесь!!!! Вспомните кто стал во главе МВД в 2005, вспомнили? Ну да Луценко, затем его бывший однопартиец Цушко и опять... Луценко. Вот кто довел милицию до нищеты. При ЮВЛ ушли опытные кадры, на их место пропихивали своих за партийными принадлежностями. Коррупция в милиции расцвела в полной красе при Луценко, особенно в МРЭО, а затем и в ГАИ. Свидетельство тому Кировоград и Черкассы.
показать весь комментарий
30.07.2013 20:00 Ответить
по
сравнению с апазицией - малоабеспеченная, шо тут не понятно? (за Павла Петренко)
показать весь комментарий
30.07.2013 18:44 Ответить
помнится как тимошенко раздавала денежки без счета бедным мента и в приказном порядке заставляли всех поступать в университеты
показать весь комментарий
30.07.2013 18:26 Ответить
федор
А вам ******* надо с высшим образованием? Задача жопозиции развалить управление властью и привести народ к гражданской войне! Не получится!
показать весь комментарий
30.07.2013 18:28 Ответить
Tesk
Я вот подумал,наверно неплохо быть образованным
показать весь комментарий
30.07.2013 18:31 Ответить
ВАНЯ
последняя информация про начальника ГАИ Черкасской области похлеще , Кировоградский по сравнению с ним мелко плавает почитайте : "Корупція в ДАІ Черкащини" на ОРД.
показать весь комментарий
30.07.2013 18:31 Ответить
Данецкий
-Високоосвітчений мусор - це нонсенс. Якщо й був один людожер з освітою , та й то в піндоссьському кіні "Мовчання ягнят" , але й в нього були якісь прихильності , а в мусора нема ні свата ні брата. - Так що , "у консерваторії щось підправити" чи мусорів розігнати всіх до одного , щоб не курвили наступних , та набрати нових. - Еге , куме, а Підрах.у.й у академії яку йому подарував презизек вихова нових катів.
показать весь комментарий
30.07.2013 18:32 Ответить
Долбоклювов учить
только их ПоРтить...У
показать весь комментарий
30.07.2013 18:34 Ответить
Константин
Работа в милиции, как и служба в армии, это прежде всего выполнение поставленных задач, а не клуб по интересам. Приказы не обсуждаются, а выполняются , это следует знать пану Петренко. Говорить , о том , что в милиции работают одни дебилы, это значить быть просто дураком !!!! Подобные статейки данного господина , это его полная некомпитентность !!! У нас оппозиция едет головой. Крышу рвет не то слово !!!!
показать весь комментарий
30.07.2013 18:35 Ответить
Tesk
Это смотря какие приказы
показать весь комментарий
30.07.2013 18:38 Ответить
Неунывающий Луценко
Вот молодец Ющенко, при нем милиция и взяток не брала, бабушек через дорогу переводила, культурные все были и высокообразованные. А уж зарплату получали - обзавидуешся. А сейчас они испарились, а вместо них
показать весь комментарий
30.07.2013 18:37 Ответить
Очень даже обеспеченные
Ялтинские милиционеры обобрали обыскиваемый дом на 340 тысяч: И вот они мы! Супер лучшие! + ВИДЕО.
В Ялте сотрудники милиции провели обыск частного дома, который сопровождался многочисленными нарушениями законодательства - от оскорблений до банального воровства.http://censor.net.ua/video_news/211124/yaltinskie_militsionery_obobrali_obyskivaemyyi_dom_na_340_tysyach_i_vot_oni_my_super_luchshie_video

ВЛАДИМИР

"Уважаемый !
а Вы видели честных и порядочных людей
в ГАИ, МИЛИЦИИ, СБУ, в НАЛОГОВОЙ и т.д,
Начиная с времен Кучмы,
там одни коррупционеры засели,
и своих деточек пристроили
показать весь комментарий
30.07.2013 18:38 Ответить
это да
как говориться ворюга вырастил и воспитал ворюгу.
показать весь комментарий
30.07.2013 18:47 Ответить
Краще
від міліції ПР і КПУ подали триматись, а якщо трапиться ця потвора то тікати.
Вони небезпечні
показать весь комментарий
30.07.2013 18:50 Ответить
Олег
Я бы сказал больше -власти выгоден малообеспеченный и малообразованный народ.
показать весь комментарий
30.07.2013 18:55 Ответить
ка
Власть гавно полное а менты мерзкие твари
показать весь комментарий
30.07.2013 19:15 Ответить
Дронг
Что при власти Баткивщины , что при власти ПР - МВД , Суды , Прокуратура и СБУ - занимались личным обогащением и защитой власть имущих , чтобы те "правельно обваровывали " народ . Те кто делят - МВД и Суды от ЮЛИ или от ВИТИ - глупцы . Власть меняется БАНДИТЫ в правоохранительных органах и судах те же . Люди не верят уже никакой власти . Страшно другое , когда в 90-е МВД и СБУ весь бизнес у бандитов забирали - их называли Робин Гудами ( А-ля "Белая Стела" и "Меч" ) , теперь когда они заняли место бандитов , людям жить стало ещё хуже взятки за всё они увеличели в раз . А убивают не согласных как в 90-е так и теперь те же "Робин Гуды"
показать весь комментарий
30.07.2013 20:13 Ответить
каким надо быть идиотом
и какими идиотами считать нас, предлагая подобный план реформирования милиции..Пред-
ставляю, как по решению суда к учительнице Москаленко является высокообразованный и высокооплачиваемый представитель МВД и максимально корректно, и следуя букве закона... Хватит нам образованных и высокооплачиваемых судей и прокуроров, чиновников- миллионе-
ров с ничтожной зарплатой, нынешней системы здравоохранения и народного образования. Ломать нужно всю систему нынешней власти.Ломать нужно и нынешнюю оппозицию, как составную составную часть этой антинародной власти.
показать весь комментарий
30.07.2013 20:54 Ответить
злой
Власти выгодна малообеспеченная и малообразованная милиция....Какой власти? Ющенко-Тимошенко или Янукович -Азаров? А в принципе Петренко прав. ЛЮБОЙ власти это выгодно. Быдлом легче управлять. У нас не должно быть милиции,У нас должны быть тупые менты,которые выполнят ЛЮБОЙ, даже преступный приказ ЛЮБЫХ властей. И не важно кто будет у власти ПР или ОО.
показать весь комментарий
30.07.2013 21:53 Ответить
Tesk
А не мешало бы спросить,согласны ли те выполнить любой,даже преступный приказ,любых властей.Да не бывает 100% нигде и никогда,а насчет необразованности,согласен,только не милиция им нужна такая\мелко\народ,вот тогда они цари,на общем фоне
показать весь комментарий
30.07.2013 23:38 Ответить
УГУ
По поводу образования.

Помнится как при Ющенко, один высокообразованный спикер побежал ябедничать другому высокообразованному президенту и в результате было расформировано ГАИ. Многие менты потеряли даже ту зарплату, что и была у них.

Или забыли, как при Ющенко у министра юстиции Зварычча вообще не было диплома о высшем образовании. И ничего!!! Ющенку ой как был нужен послушный не образованный министр юстиции.

Или как в СБУ зам. председателем этой конторы Ющенко устроил молодого человека без высшего образования с липовым дипломом.

Вот на каком уровне при Ющенко и Тимошенко брали людей без высшего образования, но тупо послушных. А сейчас заладили: менты, менты ...

Так давайте, перед тем как брать молодежь в армию, заставлять их оканчивать институты. Да еще и за счет государства. А ментов сейчас всех загоним в университеты и тоже за счет бюджета.

А потом возмемся за дворников. Чтобы у всех были метлы и дипломы.
показать весь комментарий
31.07.2013 07:59 Ответить