4406 посетителей онлайн

После сыра и конфет Россия взялась проверять мучную кондитерку Украины

Роспотребнадзор проведет проверку качества мучной кондитерской продукции, производимой в Украине

Об этом заявил журналистам главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Запрет Россией сладостей Roshen - это принуждение к вступлению в ТС, - эксперт

"Когда мы занимались украинским сыром, одним из условий было то, что если они не создадут систему контроля качества продукции, то мы периодически на каких-то сегментах товарооборота будем к этому возвращаться. Как только тема сыра ушла в сторону, тут же они забыли про эту тему, и сегодня кондитерская продукция. Сейчас мы взялись проверять мучную кондитерскую продукцию Украины. Что там будет - я сказать не могу", - отметил Г.Онищенко.

Топ комментарии
+6
Тут дело не в качестве самой продукции. Вопрос исключительно политический.
показать весь комментарий
31.07.2013 11:36 Ответить
+4
После сыра и конфет Россия взялась проверять мучную кондитерку Украины - Цензор.НЕТ 225
показать весь комментарий
31.07.2013 11:34 Ответить
+4
Да перекройте границы с паРашей и пусть идут уже накуй эти мракобесы ,они что думают взять нас нахрапом ? куй вам в рыло,победили немецких фашистов победим и москальских !!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.07.2013 11:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Какое беспримерное коварство
Вспомнился год 1991-й и украинское - "без украинского сахара кацапы
будут пить чай со своей нефтью". А гляди ж ты как всё обернулось -
Россия мало того, что стала сахаром себя обеспечивать, так ещё и экспорт
начала налаживать...
На Украине закрывается каждый третий сахарный завод, а фермеры отказываются выращивать сахарную свёклу.

показать весь комментарий
31.07.2013 22:05 Ответить
кацапы
говно жрите,свиньи вонючие!
показать весь комментарий
31.07.2013 22:26 Ответить
передайте старой тупой лысой
обезьяне то что он дурак и ничего у него не получится рухнет скорее раша причем так скоро даже трудно себе представить на сколько
показать весь комментарий
31.07.2013 22:37 Ответить
кацуапы проснитесь вами
правят и вали пользуются дебилы
показать весь комментарий
31.07.2013 22:39 Ответить
чупс
Мацковия переходит на узбекский плов из китайского риса. Успехов! Нам больше останется и цены попадают!
показать весь комментарий
31.07.2013 23:20 Ответить
начальника
запрещай ее полностью да?
показать весь комментарий
31.07.2013 23:55 Ответить
Вареник с говном
А мы свои вареники в Лондон будем посылать и в Берлин !!! Пусть москали сдохнет с голоду !
показать весь комментарий
01.08.2013 00:30 Ответить
Ыыыыыы
Ваши вареники и нахрен не нужныв Берлине.


++++++++


Сергей Петухов, обозреватель РИА Новости.
В России приостановлен ввоз кондитерских изделий c четырех фабрик украинской кондитерской корпорации Roshen.



Онищенко: политической подоплеки в истории с конфетами нетРуководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко просит не искать в этом решении политическую компоненту. Правильно просит, потому что в деле репрессированных цукерок (конфет по-украински) достаточно других и намного более любопытных компонент.В чем провинились цукерки
О претензиях к продукции Roshen пресс-служба Роспотребнадзора сообщила в понедельник 29 июля, хотя эта история развивалась по меньшей мере несколько недель.
Впервые публично главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выразил озабоченность качеством украинских кондитерских изделий 11 июля, и тогда же на сайте украинской компании появился пресс-релиз об отсутствии каких-либо официальных претензий Роспотребнадзора к их продукции. Потом на брифинге 23 июля Онищенко повторил, что его ведомство держит на контроле этот вопрос, подчеркнув, что "речь шла о качестве, а не о безопасности".

РИА Новости http://ria.ru/analytics/20130731/953264106.html#ixzz2af58Z7mO
показать весь комментарий
01.08.2013 00:40 Ответить
ТТ
.
ЕСЛИ В СТРАНЕ БАРДАК, ТО БАРДАК ВО ВСЕМ !
.
показать весь комментарий
01.08.2013 00:45 Ответить
НУ ДА ДУРАЧКИ
ПРАВИЛЬНО ЛЮДИ ГОВОРЯТ, мол, ГОТОВЬ САНИ С ЛЕТА... ЛУЧШЕ СВОИ ЛАПТЕУНТЫ ПРОВЕРЬ НА КАЧЕСТВО.
показать весь комментарий
01.08.2013 08:09 Ответить
Любопытное наблюдение, россиянам не нравятся только потребительские товары с Украины, сыр, молоко, конфеты... к которым у потребителей нет претензий,только у путинских чиновников и только к промышленным товарам и оборудованию у них нет претензий, потому что это нужно ихним олигархам. К чему бы это? Неужели в России до сих пор простые люди - дерьмо не имеющие своего мнения и прав?
показать весь комментарий
01.08.2013 07:56 Ответить
наверное потому что для российского руководство его граждане всегда было быдлом и пушечным мясом для удовлетворения больных имперских амбиций тупоголовых чиновников.
показать весь комментарий
01.08.2013 10:01 Ответить
игорю Д
В мире нет ни одной страны где бы фактически простые люди имели бы те же права что и олигархи везде включая демофашистские США и ЕС будешь качать права получишь дубинкой по голове миром правят олигархи а не обманутый демократией и свободой народ посмотрите как с демонстрантами расправляются в США и в ЕС все кровью залито это и есть свобода миром правит капитал чьи интересы превыше всего
показать весь комментарий
01.08.2013 08:49 Ответить
все кровью залито
Хи-хи-хи!
показать весь комментарий
01.08.2013 08:57 Ответить
...это тебе только так кажется! Во всех нормальных странах граждане могут и имеют право ВЫБРАТЬ себе руководство на определенный срок, что бы те потом оно отчиталось перед ПРОСТЫМИ людьми за свою работу. Только в России этого нет и еще в Белоруси, СевКореи и одно племя в Африке, название забыл.
показать весь комментарий
01.08.2013 09:56 Ответить
Страница 4 из 4