8040 посетителей онлайн

«Батькивщина» требует от Януковича выполнить решение Европейского суда и освободить Тимошенко

31 июля 2013 вошло в законную силу решения Европейского суда по правам человека по жалобе Юлии Тимошенко.

В своем решении высочайшая европейская судебная организация установила, что Юлия Тимошенко была незаконно арестована и незаконно содержалась под стражей в результате судейского произвола по политическим мотивам, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на заявление «Батькивщины». Приводим текст на языке оригинала.

Це рішення ще раз підтвердило, що Віктор Янукович розправляється з Юлією Тимошенко як із своїм єдиним політичним конкурентом, використовуючи для цього керовані ним прокуратуру та суди. Тепер стало юридично доведеним, що Юлію Тимошенко за допомогою сфальшованих кримінальних справ протизаконно не допустили до участі у парламентських виборах, а зараз намагаються не допустити до участі в майбутніх президентських виборах, тому що вона є єдиним лідером, який може відсторонити сучасні кримінальні олігархічні клани від політичної та економічної влади в Україні.
Также читайте: Яценюк: Решение Евросуда будет выполнено тогда, когда Тимошенко будет на свободе


Рішення Європейського суду за скаргою Юлії Тимошенко, яке сьогодні набуло чинності, відповідно до статті 46 Європейської конвенції з прав людини та Закону України «Про порядок виконання рішень та застосування практики Європейського суду з прав людини», підлягає обов'язковому виконанню всіма державними органами та посадовими особами України.

Частина 2 статті 10 цього Закону вимагає від держави Україна «відновлення попереднього юридичного стану, який Стягувач мав до порушення Конвенції (restitutio in integrum)». До порушення Конвенції Юлія Тимошенко була вільною людиною. Вона знову має стати такою внаслідок негайного виконання цього рішення.

Партія Всеукраїнське об'єднання «Батьківщина» вимагає особисто від Віктора Януковича виконати рішення Європейського суду. Це рішення можливо виконати лише одним єдиним способом - негайно звільнити лідера української опозиції Юлію Тимошенко, повністю реабілітувати її, повернути їй усі права та забезпечити можливість брати участь у президентських виборах 2015 року.

Не витримують будь-якої правової критики та є повністю абсурдними юридичні нісенітниці влади на кшталт: «Ми виконали рішення Європейського суду, прийнявши новий Кримінально-процесуальний кодекс». Ще раз нагадуємо, згідно із зазначеним судовим рішенням Юлія Тимошенко була позбавлена волі не внаслідок норм старого, поганого Кримінально-процесуального кодексу, а внаслідок прокурорського та суддівського політично вмотивованого свавілля, що протирічить як нормам старого, так і нового Кримінально-процесуального кодексу.

Абсурдним з правової точки зору є також твердження, що Європейським судом нібито прийнято рішення лише щодо незаконності арешту Юлії Тимошенко, а зараз вона вже відбуває покарання за вироком і тому це рішення не має ніякого значення. Ми змушені нагадати ще раз - рішенням Європейського суду встановлено, що впродовж усього судового процесу у «газовій справі» і прокурори, і суд діяли свавільно, не ґрунтуючись на законі, та були упередженими. Це означає, що вирок у цій справі був винесений політично упередженим суддею за участі політично упереджених прокурорів та повинен бути скасований. Однак під час процедури скасування незаконного рішення не можна продовжувати порушувати права Юлії Тимошенко та утримувати її в ув'язненні. Вона має бути звільнена негайно. Вчергове зазначаємо: у Віктора Януковича є для цього всі можливості.

Контроль за виконанням рішень Європейського суду, які набули статусу остаточного, згідно із частиною 2 статті 46 Європейської конвенції з прав людини, здійснює Комітет Міністрів Ради Європи. У випадку невиконання державою рішень Європейського суду, відповідно до вимог пп. 4 та 5 статті 46 Конвенції, Комітет Міністрів Ради Європи має повноваження надавати державі обов'язковий до виконання перелік заходів, які необхідно вжити для виконання такого судового рішення.

У випадку, якщо Віктор Янукович всупереч закону відмовиться виконувати рішення Європейського суду та не звільнить Юлію Тимошенко, партія Всеукраїнське об'єднання «Батьківщина» звернеться до Комітету Міністрів Ради Європи з проханням примусити українську владу виконати рішення Європейського суду з прав людини в повному обсязі - негайного звільнити незаконно ув'язненого лідера української опозиції Юлію Тимошенко, повністю її реабілітувати та відновити в громадянських правах.

Топ комментарии
+1
Он же беспредельщик ни Понятий ни Законов
показать весь комментарий
31.07.2013 13:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
zzzz
Он же беспредельщик ни Понятий ни Законов
показать весь комментарий
31.07.2013 13:35 Ответить
"Приводим текст на языке оригинала".
Ну и где текст на языке оригинала
показать весь комментарий
31.07.2013 13:45 Ответить
Ник
Щазз , только шнурки погладит.

Совершенно очевидно , что об освобождении тимошонки раньше 2015-го и заикаться нечего.
показать весь комментарий
31.07.2013 13:36 Ответить
в
гнидаНИК-да сцыт он ее-а ты праскудник-еще сам иметь от ХАМа неустойку будешь-пока тебе платят-завтра получишь бессрочный векксель
показать весь комментарий
31.07.2013 13:45 Ответить
Ник
Когда ты говоришь , такое чувство что ты бредишь. Вынь куй из своего рта , потом говори.
показать весь комментарий
31.07.2013 13:50 Ответить
в
с кровати упал -семимесячный
показать весь комментарий
31.07.2013 14:35 Ответить
Стас
Так вроде к 2015 не семь лет пройдет...
показать весь комментарий
31.07.2013 13:47 Ответить
Ник
Зато выборы пройдут. И можно спокойно поиграть в доброго царя на радость европе.
показать весь комментарий
31.07.2013 13:49 Ответить
в
дружные ********-при сталине таких уничтожали когда они выполнили свою гнусную миссию-п издите дальше вас оценят
показать весь комментарий
31.07.2013 13:53 Ответить
він виконає рішення українського суду - і чесно відсидить в карцері третю довічну ходку
показать весь комментарий
31.07.2013 13:38 Ответить
доброжелательный
...У випадку, якщо Віктор Янукович всупереч закону відмовиться виконувати рішення Європейського суду та не звільнить Юлію Тимошенко, партія Всеукраїнське об'єднання «Батьківщина» звернеться до Комітету Міністрів Ради Європи з проханням примусити українську владу виконати рішення Європейського суду з прав людини в повному обсязі - негайного звільнити незаконно ув'язненого лідера української опозиції Юлію Тимошенко, повністю її реабілітувати та відновити в громадянських правах........

я не понял, а что Украиной управляет Комітет Міністрів Ради Європи???
показать весь комментарий
31.07.2013 13:38 Ответить
ні, але він керує рахунками і майном ригоскотів на території ЄС
показать весь комментарий
31.07.2013 13:40 Ответить
у оппозиции да, а решение суда с Берега Слоновой кости...у нас работает ?
показать весь комментарий
31.07.2013 13:49 Ответить
Предварительный тренинг любителей ЕС стоять навытяжку перед любым комитетчиком Ради Європи
показать весь комментарий
31.07.2013 13:51 Ответить
уксус
Конечно освободит --- если вся опозиция согласится сидеть вместо нее .
показать весь комментарий
31.07.2013 13:40 Ответить
Oleg
Ты дебил?
показать весь комментарий
31.07.2013 13:41 Ответить
дррр
Да! Пипец ХРЯКУ скоро будет.Беги витя, беегиии!
показать весь комментарий
31.07.2013 13:41 Ответить
9 вал
Не выпустит никто ее , равносильно подписать приговор самому себе .
показать весь комментарий
31.07.2013 13:42 Ответить
100 %, Украина не член ЕС, и юрисдикция суда по правам человека в случае с Украиной имеет только политический аспект
показать весь комментарий
31.07.2013 13:48 Ответить
zzzz
Обеспечил Тимошенко Всемирное признание такие люди за нее выступили а сам в дерьмо сел по уши
показать весь комментарий
31.07.2013 13:42 Ответить
Рубин73
Ну що панове Двічі Не Судимі, та іже з ними. Готуйте мило, та вірьовки! Або в кращому випадку пожиттєві рудники на рідних шахтах!
показать весь комментарий
31.07.2013 13:45 Ответить
шо
Витя! Главное вовремя свалить. Шото на Ливию смахивает.
показать весь комментарий
31.07.2013 13:47 Ответить
Так
а шо дальше,пересуд будет?
показать весь комментарий
31.07.2013 13:48 Ответить
немытый шахтер
А ХАМУ пох. Дебил даунецкий.
показать весь комментарий
31.07.2013 13:49 Ответить
хаму то пох а причем тут шахтёр. ты сам немытый залезь в шахту и тогда поймёш
показать весь комментарий
31.07.2013 13:56 Ответить
Ну так это они для уже готовых болванов стараются
показать весь комментарий
31.07.2013 13:52 Ответить
Борис
"... че народ болванить?" - А потому, как необолваненный народ за 00 голосовать не будет, потому как не за что, и не за кого.
Справедливости ради стоит заметить, что и власть собирает голоса обманом. Но власть при этом хоть что-то, но делает. А какая польза от 00шных "Вставаек" и "Юлеволек"?
показать весь комментарий
31.07.2013 13:58 Ответить
Позвольте
поинтересоваться, а что делает власть? "Покращення" мы уже видим. Что еще, кроме обворовывания своего народа?
показать весь комментарий
31.07.2013 14:36 Ответить
доллар
Я! его величество, зеленый, правлю этой шарагой!!!!! мне не писаны ваши сраные законы!!!! это для биомассы, быдла зомбированного, что устраивает собачий вой юююю-лллллл. ееееее..вввоооо....ллл...ююююю!!!!! при выезде (правильных) оплаченных эвропейцев!! и так близок момент, (выхода) из санатория!! и думалось( дотяну или нет до этого момента) когда его величество бакс произведет желаемый результат!!! но наверное , согласно поговорке, близок локоть да не укусишь!!! и надежды своры ,тратящих ее награбленные деньги, на отсутствие скорой ревизии об потраченном, сбудутся!!!!
показать весь комментарий
31.07.2013 13:53 Ответить
То
что была заключена под стражу-это признали не законным.А вот сидит по политическим мотивом или нет здесь уже даже некоторые политики ЕС не уверенны.
показать весь комментарий
31.07.2013 13:53 Ответить
ну
Юля своё отсидела,даже если и виновна в чом была,уже покарали.
Теперь пора всю регианальную банду терористов за решотку вместе с комунистическими фашистами
показать весь комментарий
31.07.2013 13:57 Ответить
ЮЛЕБАНУТЫМ
Нужно напомнить, что Тимошенко отстаивала в Европейском суде три позиции. Она оспаривала, прежде всего, то, что касается процедуры задержания по уголовному делу и нарушения прав. А также указала на якобы ненадлежащее предоставление ей медицинских услуг (и здесь Европейский суд четко сказал, что в этом смысле экс-премьер получила больше, чем другие граждане, находящиеся под стражей). И, в-третьих, Ю. Тимошенко заявила о пытках (но Европейский суд сказал, что нет доказательств подобной позиции). Суд признал, что Ю. Тимошенко была задержана в нарушение Конвенции по правам человека. И мы, практически не подавая соответствующей апелляции, признали этот факт. Но указали, что он состоялся во времена, когда действовал старый Уголовно-процессуальный кодекс. И надо напомнить, что подобные аресты, с нарушением Европейской конвенции, были также и тогда, когда Ю. Тимошенко была премьером, а Ю. Луценко - министром, потому что тогда действовал тот же старый УПК. И мы эту часть выполнили - путем принятия нового Уголовного процессуального кодекса, который сегодня прописан безупречно, в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека», - . Решение ЕСПЧ по делу Тимошенко вступило в силу «И, безусловно, вернуться к этой стадии уже нет возможности, ведь экс-премьер уже не является лицом арестованным, она является лицом, осужденным за совершение уголовного преступления», -. Янукович встретился с Квасьневским и Коксом «Мы выполнили все требования. И другие требования, которые придумали сами оппозиционеры - о том, что надо немедленно выпустить Ю. Тимошенко из-под стражи на свободу, - отсутствуют. Таких решений ЕСПЧ не принимал. Европейский суд не установил никаких политических мотивов в нарушении прав бывшего премьер-министра. Мы безупречно выполнили решение ЕСПЧ. И на сегодня никаких претензий со стороны европейских институтов в этом вопросе к Украине нет. Ведь мы действовали согласно украинскому законодательству, а также обязательствам, которые мы брали на себя по выполнению решений Европейского суда»,
показать весь комментарий
31.07.2013 13:58 Ответить
Забыл
написать, что этот бред нес Олейник с Партии регионов. Так что соси *******, соси дальше.
показать весь комментарий
31.07.2013 14:54 Ответить
сам
дурак...
показать весь комментарий
31.07.2013 15:01 Ответить
Юз Горловка
А что Украины в Евро Союзе????? Вор должен сидеть в тюрьме!!!! Вернь законы СССР и СталинА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.07.2013 16:10 Ответить
не пропускай слова
ДЕБИЛ Юз Горловка
показать весь комментарий
31.07.2013 16:37 Ответить
смею только заметить
Деби́льность (лат. debilis - «слабый») - самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, УСТАРЕВШИЙ термин, не рекомендуемый к использованию.
показать весь комментарий
31.07.2013 16:58 Ответить
Родился гением-с 91-го дебил
А хто такой хивряпэйськый суд шо он тута приказуе?Вона не сидит,вана на сохранении .Кролик с Фарион готовят покушение на вану.
Макращелка наш президент! Вану нада хранить в саркофаге 4 блока! Мы,********,согласны на этой вариант.
показать весь комментарий
31.07.2013 17:07 Ответить