9914 посетителей онлайн

Прокуратура подтвердила: племянника Мельника будут судить за взятку

Экс-замначальника Соломенского райотдела Государственной налоговой инспекции в Киеве будут судить за злоупотребление и мошенничество.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Следственным отделом прокуратуры проводится расследование уголовного дела относительно экс-чиновника по факту мошеннического получения 30 тысяч долларов путем злоупотребления служебным положением.

Следствием установлено, что обвиняемый требовал и получил от бизнесмена деньги за решение вопроса о непроведении проверок на его предприятии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ректор-взяточник Мельник - ближайший друг Азарова, - Яценюк

Злоумышленник, пользуясь доверием потерпевшего, ввел его в заблуждение, поскольку решение этого вопроса не входило в круг полномочий чиновника.

Налоговика разоблачили на рабочем месте во время получения денег.

После окончания следствия прокуратура направила уголовное дело в Соломенский райсуд для рассмотрения по существу.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ректора-взяточника Мельника завтра принудительно доставят в суд

В июне текущего года местный суд принял решение о направлении материалов дела для проведения дополнительного расследования.

Сведения о совершении бывшим заместителем руководителя Соломенского райотдела ГНИ уголовного преступления 13 июня 2013 года внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.364 УК (злоупотребление служебным положением со стороны работника правоохранительного органа) и ч.4 ст. 190 УК (мошенничество в особо крупном размере).

Бывшему налоговику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Комментировать
Сортировать:
zzzz
Наехал трехколесный велисипед который делает асфальт мы его под дверь подсунули и гараж на банковой
показать весь комментарий
31.07.2013 17:09 Ответить
ургант
Ну, если с Мельником еще могут быть какие то сомнения по поводу того, что Азаров отмажет, то на счет племяша, сомневаюсь. Дядя не сможет потянуть мазу как раньше, значит по ходу сядет на долго
показать весь комментарий
31.07.2013 17:37 Ответить
все
да че его отмазывать? он разве заслужил? побольше б таких ловили!
показать весь комментарий
31.07.2013 17:43 Ответить
нич
Азаров если б захотел, то давно бы отмазал и того и другого, видно они ему уже перестали быть нужными.
показать весь комментарий
31.07.2013 17:44 Ответить
Маск
І це по епізоду 2008 року.
показать весь комментарий
31.07.2013 17:11 Ответить
все
тайное рано или поздно становится явным!
показать весь комментарий
31.07.2013 17:40 Ответить
Ветеран
Это выходит всех мельников скопом... Зараз...
Остальные задумаются... Значит любого могут...
показать весь комментарий
31.07.2013 17:13 Ответить
все
жесткая прочистка канализационных труб!
показать весь комментарий
31.07.2013 17:40 Ответить
Противоядие
Эпидемия "Мельник" будет излечена! правда тяжело будет, но возможно.
показать весь комментарий
31.07.2013 17:45 Ответить
нич
конечно задумаются, может таким образом упадет уровень коррумпированности хоть немного. Сколько можно уже жить в стране, где все продается и покупается. Базар-вокзал.
показать весь комментарий
31.07.2013 17:48 Ответить
Жужа
Базар устроил Мельник в своём университете. Зазывал людей: "подходи покупай места для вступления не дорого"! Все они торгаши ещё те.
показать весь комментарий
01.08.2013 09:28 Ответить
Под корень решили рубить...
показать весь комментарий
31.07.2013 17:15 Ответить
черные дни семейства мельников
шоб не гавкал, шо не нужно, и завтра вел себя прилично в суде....
показать весь комментарий
31.07.2013 17:17 Ответить
007
Простые вопросы - сложные ответы:
Берданка 16 калибра послевоенных времен стоит на руках примерно 500 гривен. Их еще полно осталось от умерших стариков. Учет их раньше производился в Обществе охотников и потом все концы были утеряны. А теперь подумайте, зачем покупать паленный ствол у ментов для заказного убийства Героя Украины? Это ведь ОСОБО резонансное убийство, как и убийство судьи Трофимова и его семьи в Харькове. Там тоже использованы пистолеты из милицейских вещдоков.
Зачем было сразу засветить связь Бартенева с семьей Сергея Левочкина (причем явно в преступном бизнесе)?
За обоими резонансными преступлениями явно не Захарченко и не Левочкин. Они бьют прямо по ним. Значит в Украине есть очень мощный клан мафии, который не по зубам нашим правоохранительным органам.
http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=1753&start=8055
показать весь комментарий
31.07.2013 17:16 Ответить
7
это ПРоклятые ?
показать весь комментарий
31.07.2013 17:19 Ответить
У
витька и пшонки страшный понос !
показать весь комментарий
31.07.2013 17:18 Ответить
В Крыму идет отстрел уже ненужных партии Регионов людей. а вот с этим боровом решили устроить показательные терки... Для запугивания сомневающихся в силе сходки и мафии, тьфу, семьи...
показать весь комментарий
31.07.2013 17:21 Ответить
Что
за понос опять у рагу-анальной партии ?
Что опять витя от яйца упал ?
показать весь комментарий
31.07.2013 17:38 Ответить
Вы
заметили; будут судить за взятку,, ан не за взятки,этож один рас вроде не пидо .рас..
показать весь комментарий
31.07.2013 17:23 Ответить
Пока есть только один эпизод, а там ..?
показать весь комментарий
31.07.2013 17:27 Ответить
ТННХ
"А там" перспектива очень печальная.
Бабло за новых абитуриентов он уже скорее всего снял с их родителей.
А если его упакуют и поставят нового, который скажет "всем досвидания" могут начать массово писать на мельника заявы..
показать весь комментарий
31.07.2013 17:37 Ответить
1111
Я его в Химках видал, деревянными членами торгует... - говорил на суде свидетель Суходрищев
показать весь комментарий
31.07.2013 17:44 Ответить
мусор-югенд
Сдается мне, что неспроста эта шумиха. Таким показным судом хотят создать видимость борьбы с коррупцией, отвлечь электорат от ментовского беспредела. Очевидно, что финансово ректор не пострадает , косвенно на это указывает самодовольная и наглая рожа его отпрыска . Громким судом скоторыги снизят градус народного негодования , а потом тихою сапою пересадят всех недовольных и опять нагнут электорат по полной, отыгрываясь на селянах за врадиевский позор.
показать весь комментарий
31.07.2013 18:07 Ответить
для рыгов - оборудовать семейные камеры! азирова сажать с сынком-вором, овоча - с 2мя сынками-ворами, герегу с супругом, и дальше по списку рыгов
показать весь комментарий
31.07.2013 18:59 Ответить
За справедливость
Что за бред. Какой Соломенский райотдел ГНИ? Какой Мельник? Можно новость написать понятным языком?
показать весь комментарий
31.07.2013 19:17 Ответить
участковый
ага, РАЙОТДЕЛ ГНИ - это было круто. у пацанов реально много порошка для получения экспириенса... заработали, теперь будет им левел-ап за такое. а новость простая: налоговика взяли на взятке. причем тот, который повелся на такое - просто лох. есть проверки плановые, есть внеплановые. если идут с проверкой, то пусть еще что-то докажут. но, народ у нас темный и матчасть, то есть законы, учить не хочет
показать весь комментарий
31.07.2013 22:36 Ответить
Как
эти гавнометы из ОО не пытаются охаять власть ничего не выходит. Попался в тюрьму и никаких поблажек хоть ты и из ПР. Это не то что эта шайка ОО своих преступников отбеливает, даже в лидеры пишет. Перед законом все должны быть равны иначе европейское государство не построить говорят в ПР и выполняют.
показать весь комментарий
31.07.2013 19:56 Ответить
Вова Кабаев
Вот на таких лохов ,как ты,это все делается.Какая справедливая власть,своих не жалеет,закон одинаков для всех.Лох ты голимый....
показать весь комментарий
31.07.2013 21:40 Ответить
Вова Кабаев
для таких
показать весь комментарий
31.07.2013 21:41 Ответить
с
кто в Раде и рядом в основном воры и взяточники, поядочный человек даже если бы и хотел в политику не попадет никогда
показать весь комментарий
31.07.2013 21:11 Ответить
маресьев
в объединенной оппозиции все вопросы решались просто: если ты хороший человек (ну, кум, например) то значит ты не взятки берешь, а просто помогаешь другим харошим людям. теперь вот Мельника взяли, а он, судя по всему для ОО был классным пацаном, потому что пережил все помаранчевые правительства
показать весь комментарий
31.07.2013 22:20 Ответить
маресьев
а племяш его, как оказалось - пацан еще лучше. этот даже талантливый по своему - брал даже за то, чего и сделать то не мог. Остап Ибрагимович обзавидовался бы
показать весь комментарий
31.07.2013 22:23 Ответить
Вовику Кабаеву
а на каких лохов расчитывает ОО когда уголовницу, казнокрадку и просто бестолочь Тимошенко которая подписала такой злочинный договор как говорил С.Хмара пытается отбелить и себе в лидеры пишет.
показать весь комментарий
01.08.2013 11:19 Ответить
Сукеч
Седел бы тихонько отмазанный племянничек, если бы папика не
прижали. А тут на тебе, по новой..