12471 посетитель онлайн

Дефицит госбюджета за первое полугодие вырос в 3,4 раза, - Минфин

Дефицит государственного бюджета Украины за первое полугодие 2013 года по сравнению с так же дефицитом по итогам первого полугодия 2012 года вырос в 3,4 раза — до 22,746 млрд грн.

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства финансов Украины, передает Цензор.НЕТ.

Согласно сообщению, Минфин ухудшил ранее обнародованный показатель дефицита госбюджета по итогам первого полугодия 2013 года в 22,500 млрд грн до 22,746 млрд грн.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Бюджетники могут остаться без зарплат: "Хроническая нехватка денег"

По информации Минфина, дефицит сводного бюджета Украины за январь-июнь текущего года составил 28,044 млрд грн, что в 2,9 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Общий фонд государственного бюджета за указанный период выполнен с дефицитом 24,629 млрд грн, что в 5,3 раза больше показателя за аналогичный период 2012 года, но в то же время на 11,967 млрд грн меньше росписи на январь-июнь 2013 года.

За первое полугодие текущего года поступления в госбюджет Украины составили 162,649 млрд грн, что на 300 млн грн, или на 18%, меньше показателя за аналогичный период 2012 года. Общая сумма доходов сводного бюджета Украины за отчетный период составила 211,074 млрд грн, что на 2,272 млрд грн, или на 1,09%, больше показателя за январь-июнь прошлого года. Против января-июня 2012 года фактические поступления в общий фонд государственного бюджета выросли на 1,073 млрд грн, или на 0,76%, - до 142,357 млрд грн.

Кассовые расходы госбюджета за первое полугодие 2013 года составили 185,444 млрд грн, что на 10,35%, или на 17,39 млрд грн, больше показателя за аналогичный период 2012 года. Общая сумма кассовых расходов сводного бюджета Украины за январь-июнь т.г. составила 239,133 млрд грн, что на 10,24%, или на 22,209 млрд грн, больше показателя за январь-июнь прошлого года. Против января-июня 2012 года кассовые расходы общего фонда госбюджета выросли на 14,33%, или на 20,968 млрд грн, - до 167,295 млрд грн.

Читайте также: Королевская жалуется, что ей не хватает денег на пенсии

Топ комментарии
+4
Просто видать Димон ещё не обсирался в крепких руках,телепузик наш
показать весь комментарий
31.07.2013 20:16 Ответить
+4
Вот смотрю на карту россии и не могу найти территорию проживания русских .Вижу чукчи где живут, буряты , нанайцы , дагестанцы , чечены . ингуши и так далее , а где русские живут не вижу .Може русские это цыгане ?
показать весь комментарий
31.07.2013 20:17 Ответить
+4
Кацап, пиши на своем, парасячем. Мы не такие тупые как вы, поймем.
показать весь комментарий
31.07.2013 20:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Им-перец
Многа букоф, многа цифрочкоф...
Что , так совсем всё плохо?
Не сцыте, ЕС вам поможет.
показать весь комментарий
31.07.2013 20:01 Ответить
Ділюсь радісьтю...
Спалено два авто екс-голови миколаївського УБОЗу
Країна святкує пакращення )))))))

У ніч з 30 на 31 липня в Миколаєві згоріло два автомобілі. Обидва транспортні засоби виявилися власністю родини діючого полковника міліції, екс-керівника Управління по боротьбі з організованою злочинністю УМВС України в Миколаївській області Володимира Лупащенка.

Пожежній бригаді вдалося досить швидко загасити полум'я, але обидва автомобілі - «Lexus» LX - 570 і «Toyota Camry» згоріли, практично, повністю.

http://news.pn/ru/incidents/85518

П.С. Зазначу, що коштували разом ці два авто близько 170 тис.$ (1млн. 360тис. грн.)


показать весь комментарий
31.07.2013 20:06 Ответить
ну так не з героями Роіссі - ставропольськими казакамі, нам об'єднуватись
показать весь комментарий
31.07.2013 20:34 Ответить
Дефицит госбюджета за первое полугодие вырос в 3,4 раза, - Минфин - Цензор.НЕТ 6708
показать весь комментарий
31.07.2013 20:02 Ответить
и НАТА тож
показать весь комментарий
31.07.2013 20:02 Ответить
от рыгов хороших новостей неуслышиш одно ПОКРАЩЕННЯ
показать весь комментарий
31.07.2013 20:07 Ответить
Им-перец
Блин, соседи. Вы ни про одного своего преза или кабмин за 20 слова хорошего не сказали.
"Вот скоро оппозиция..." - единственно, слышно.
показать весь комментарий
31.07.2013 20:11 Ответить
имперец рыги это наше ноу-хау и скоро мы будем их экспортировать к вам в рашу надо и вам ПОКРАЩЕННЯ зделать
показать весь комментарий
31.07.2013 20:17 Ответить
овощь
во блин дыра в бюджете что делать унитаз продать ахмету или ну его накуй
показать весь комментарий
31.07.2013 20:30 Ответить
Домовой ПР
Вы бы там уже определились,то говорите что экспорт превышает импорт и это очень хорошо,валюты много будет,то поёте что дефицит госбюджета растёт,так где правда и где деньги? Неужели все в Межигорье?
показать весь комментарий
31.07.2013 20:10 Ответить
показать весь комментарий
04.08.2013 10:37 Ответить
Ось знайомтесь: Діма Ігорєвіч Новосєльцев, м.Харків
Сторінка Вкантактє: http://www.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fvk.com%2Ftylskiy_tokapev&h=UAQHmzyRoAQHyiI_8k81rpW61RTX9h-iZ6CtSNKZ3JjoGng&s=1 https://vk.com/tylskiy_tokapev коментарі видаляє

Любить Расєю, круті тачки, бійцівських собак, фоткатися на мобілку, вообщєм, чьоткій пацанчік, ненавидить "вуйків та гуцулів, які не ******* Русскіх, сидять у горах та вийоб..ються".

А ще Діма "служить" Україні, він старший сержант міліції.

І абсолютно не виключено, що саме вас Діма, за ваші ж сплачені податки, буде завтра лупцювати на якомусь мітингу, бо розмовляти ви будете українською, мовою "гуцулів та вуйків", яких він ненавидить.

Дефицит госбюджета за первое полугодие вырос в 3,4 раза, - Минфин - Цензор.НЕТ 3839
показать весь комментарий
31.07.2013 20:10 Ответить
Домовой ПР
Просто видать Димон ещё не обсирался в крепких руках,телепузик наш
показать весь комментарий
31.07.2013 20:16 Ответить
Ветеран
По Конституции - Закону прямого действия, госслужащий обязан разговаривать на языке Государства, которому он служит. В противном случае - он НЕ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ И ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ ИХ БЮДЖЕТА. А тем более включать национальную нетерпимость, ксенофобию против граждан, проживающих в другом месте Государства. По идее, этот материал должен быть подан МВД, для исключения из их рядов человека с повёрнутой психикой.

Но в настоящее время мне не верится в успешность этого мероприятия. Но попробовать стоит.....
показать весь комментарий
31.07.2013 20:24 Ответить
про що ви говорите...
http://uainfo.org/heading/politics/168549-************-dorozhn-znaki-pochali-zmnyuvati-na-rosyskomovn.html Україномовні дорожні знаки почали змінювати на російськомовні » Вся правда из блогосферы на UAINFO
показать весь комментарий
31.07.2013 20:26 Ответить
Хіба це для когсь новина? В мусарку повноцінних просто не беруть.
показать весь комментарий
31.07.2013 21:10 Ответить
КУЙ дождешься, кацап немытый.)))) Быстрее употнешь в "кефире", Туркмено-Таджикском.
показать весь комментарий
31.07.2013 20:20 Ответить
Олег
Скорей-бы. Как достала уже ваша братская забота и местнная ОПГ.
показать весь комментарий
31.07.2013 20:22 Ответить
кароче
в пирас
показать весь комментарий
31.07.2013 20:15 Ответить
ГЕОЛОГ
Вот смотрю на карту россии и не могу найти территорию проживания русских .Вижу чукчи где живут, буряты , нанайцы , дагестанцы , чечены . ингуши и так далее , а где русские живут не вижу .Може русские это цыгане ?
показать весь комментарий
31.07.2013 20:17 Ответить
Им-перец
Ты ещё на название ветки посмотри )))
показать весь комментарий
31.07.2013 20:19 Ответить
он думает что шедевр написал..вынул так сказать из протухшего сознания..
показать весь комментарий
31.07.2013 20:26 Ответить
Им-перец
На геологической карте "русских" увидеть захотел? Странный человек.
показать весь комментарий
31.07.2013 20:30 Ответить
ГЕОЛОГ
Я возьму другую .Подскажите на какой есть .Заранее спасибо .
показать весь комментарий
31.07.2013 20:33 Ответить
Им-перец
На Глобусе Украины.
показать весь комментарий
31.07.2013 20:34 Ответить
ГЕОЛОГ
То есть ответа так и нету .Так все таки я наверное прав .Русские в россии . это мигрирующие цыгане .
показать весь комментарий
31.07.2013 20:39 Ответить
Домовой ПР
Тогда тебе нужна карта олигофренов
показать весь комментарий
31.07.2013 20:35 Ответить
Им-перец
Геолог, тебе советуют "карту олигофрена" какую-то.
показать весь комментарий
31.07.2013 20:38 Ответить
ГЕОЛОГ
Я так понял русских нужно искать на карте олигофренов .Так бы сразу и сказали .
показать весь комментарий
31.07.2013 20:40 Ответить
Им-перец
Нет, речь о твоей личной "карте олигофрена".
Впрочем, для тебя это слишком сложно.
Лучше скажи, к какой геологической провинции относятся Крымские горы?
показать весь комментарий
31.07.2013 20:51 Ответить
он сейчас гвоздем дырку в голове сделает..ты поосторожней с такими..
показать весь комментарий
31.07.2013 20:53 Ответить
ГЕОЛОГ
Это не сложно .В отличие от тебя я не буду убегать от ответа . Возьми любую карту и ты увидишь , шо КРЫМ УКРАИНСКИЙ и РУСЬ КИЕВСКАЯ .
показать весь комментарий
31.07.2013 20:58 Ответить
Домовой ПР
Не ведись на этих упырьков,иначе они тебя затравят
показать весь комментарий
31.07.2013 21:02 Ответить
Им-перец
к какой геологической провинции относятся Крымские горы?

Это не сложно .В отличие от тебя я не буду убегать от ответа . Возьми любую карту и ты увидишь , шо КРЫМ УКРАИНСКИЙ и РУСЬ КИЕВСКАЯ .

Извини, что замучил тебя вопросами - ты уже даже их смысла не понимаешь.
показать весь комментарий
31.07.2013 21:03 Ответить
ГЕОЛОГ
На мой вопрос о месте проживания русских в россии . ты отвечаешь вопросом о Крымских горах Конечно я дурак , а ты умный .
показать весь комментарий
31.07.2013 21:08 Ответить
ну у тебя же
есть дежурные игральные три колоды, поищи там.
показать весь комментарий
04.08.2013 14:53 Ответить
Reply
Наконец то хахли запунував.ТАК хахле!
показать весь комментарий
31.07.2013 20:20 Ответить
Кацап, пиши на своем, парасячем. Мы не такие тупые как вы, поймем.
показать весь комментарий
31.07.2013 20:30 Ответить
ух ты..не тупые они!!
показать весь комментарий
31.07.2013 20:31 Ответить
Им-перец
Они не тупые.
Они просто задумчивые и своеобразные.
показать весь комментарий
31.07.2013 20:33 Ответить
Олег
Раз все воры в отпуске, то ничего страшного.
показать весь комментарий
31.07.2013 20:26 Ответить
геологу
мордва они все, но может еще удмуртов трохи!
показать весь комментарий
31.07.2013 20:31 Ответить
КАЦАПСКИЙ РАГУЛЬ
С россией нужно воевать не бомбами . а х уем .После того , как дагестанец трахнул русского казака . рассеяне начали отказываться от Ставропольского края .
показать весь комментарий
31.07.2013 20:32 Ответить
Им-перец
По Конституции - Закону прямого действия, госслужащий обязан разговаривать на языке Государства, которому он служит.

В какой статье?
показать весь комментарий
31.07.2013 20:32 Ответить
КАЦАПСКИЙ РАГУЛЬ
Японцы давно могли забрать себе Курильские острова . если бы трахнули жителей Курильских островов
показать весь комментарий
31.07.2013 20:37 Ответить
Им-перец
Нуте-с, возвращаемся к теме ветки.
Дырка в бюджете, по сравнению с не очень светлым прошлым, стала больше в 3,4 раза.
Кто шо имеет сказать?
показать весь комментарий
31.07.2013 20:37 Ответить
К концу года будет еще больше
показать весь комментарий
31.07.2013 20:43 Ответить
Им-перец
Надеюсь, это не скажется на урожае буряков.
показать весь комментарий
31.07.2013 20:52 Ответить
А вам, свинорилим, що до того? Спіть спокійно, рогулі.
показать весь комментарий
31.07.2013 21:26 Ответить
танька
спать пошла, и свидомым рогулям спокойно спать желает. Шо, танюха, давалка сегодня отдыхает?
показать весь комментарий
31.07.2013 22:23 Ответить
Не забуть мінет ішаку зробити, Дефицит госбюджета за первое полугодие вырос в 3,4 раза, - Минфин - Цензор.НЕТ 1671 танька.раз давалка відпочмває.Добріша будеш
показать весь комментарий
31.07.2013 22:43 Ответить
рагулям
Отращивайте х у и воевать.
показать весь комментарий
31.07.2013 20:38 Ответить
Ти не на тому сайті висрався, свинорилий...http://www.aamrsk.ru/city/area/detail.php?ID=288 Сюди пиши.
показать весь комментарий
31.07.2013 21:24 Ответить
Дыркой
Называют болелы ШД - ДК, на самом деле дырка для Украины, как раз есть доунбасс
показать весь комментарий
31.07.2013 20:47 Ответить
Мне нравится
показать весь комментарий
31.07.2013 21:07 Ответить
Команда проффесіоналів на ділі виявилася компанією дегенератів...Куди ви дивились, барани даунбасівські, обираючи профанів?
показать весь комментарий
31.07.2013 21:21 Ответить
Yoyo
Как куда? На пакеты с водярой и крупой.
показать весь комментарий
31.07.2013 21:48 Ответить
Им-перец
Тема бюджетного дефицита осталась неосвещённой.
Не дорос форум до таких вопросов, очевидно.
показать весь комментарий
31.07.2013 22:25 Ответить
особено ты школьник
показать весь комментарий
31.07.2013 22:26 Ответить
Анатолий
Корень русских надо искать в Финляндии и угорских племенах.Москва (гнилое болото) перевод с финского.
показать весь комментарий
31.07.2013 23:14 Ответить
укросос
незалэжности скоро трындец нацурювали и втикли
показать весь комментарий
01.08.2013 00:10 Ответить
ПР
Кацапоязичні до влади вибрали "настоящіх гаспадарніков"... В бюджеті дефіцит росте, статки "настоящіх гаспадарніков" зростають адекватно.
показать весь комментарий
01.08.2013 07:21 Ответить
КАА
Незалежность она такая! И только кaклo-эксперды продолжают утверждать, что всё нормально. Неужели украм это нравится?
показать весь комментарий
01.08.2013 08:40 Ответить
салодав
допрацувалися шарюварнеги ..поиграли в незалэжнисть
показать весь комментарий
01.08.2013 09:00 Ответить
Вячеслав
Типичная ситуация для стран третьего мира (африканских или южных стран ЕС) - бюджет есть а денег нету
показать весь комментарий
01.08.2013 09:14 Ответить
Донецкие воруют много,

вот на бюджет денег и не хватает...
показать весь комментарий
01.08.2013 09:22 Ответить
Пипец покрашенню
Дефицит Бюджета, это деньги украденные у народа....впрочем если народ Быдло, ему нужны не деньги а сено и кнут!
показать весь комментарий
01.08.2013 10:41 Ответить
именно так наша власть нас и воспринимает, раз не хочет прислушаться к коммунякам и реализовать их Антикризисную программу, хотя они предлагают реальные законы, та же отмены налоговых льгот для импортных товаров даст дополнительный стимул нашим производителям, а это и рабочие места, и поступления в бюджет, но власть принимает только те законы, которые выгодны только ей, а о спасении страны от дефолта даже не думает!
показать весь комментарий
04.08.2013 14:26 Ответить