10270 посетителей онлайн
962 32

Минобороны хочет одеть офицеров в мундиры с позолотой

Министерство обороны Украины 24 июля 2013 года отменило тендер на приобретение одежды и обуви для высшего офицерского состава на ожидаемую сумму 600 тыс. гривен.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Наші гроші".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Донецкая железная дорога заказывает VIP-вагоны с ваннами за $1 млн. ФОТО

Планировалось обуть и одеть генералов и адмиралов. Исходя из размера тендерного обеспечения, Минобороны планировало купить меховые полевые куртки по 2,286 тыс. гривен, тужурки по 2,137 тыс. гривен, зимние пальто с воротником из чистопородного каракуля по 2,404 тыс. гривен, мундиры по 2,036 тыс. гривен, кители по 1,929 тыс. гривен, фуражки по 1,304 тыс. гривен, хромовые полусапоги по 1,057 тыс. гривен.

Смотрите также: Пограничники закупили носки по 259 гривен за пару. ФОТО

Тужурки, мундиры, кители и фуражки должны иметь шитье канителью 5% золота.

В то же время, использование канители с натуральным золотом почти в три раза поднимает стоимость обмундирования.

Тендер был отменен из-за отсутствия желающих принять участие в тендере.

Топ комментарии
+1
мракобесы прокаженной партии уже перевели весь личный состав армии в личный состав беркутов,соколов и панд.В ментовке народу больше чем в Армии в четыре раза.Когда в Армии останется одна рота солдат а к этому идет,можно одеть и в золото ,че тут мелочится?
показать весь комментарий
02.08.2013 13:02 Ответить
+1
А ведь точно подмечено: чем несерьезнее армия, тем больше "попугайной" роскоши в форме.
показать весь комментарий
02.08.2013 13:09 Ответить
+1
...а также снабдить жемчужными четками и крокодиловыми косметичками.
показать весь комментарий
02.08.2013 13:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Статус обязывает
Как в банановых республиках, где флота тоже нет.
показать весь комментарий
02.08.2013 13:00 Ответить
ага
и каждому по позолоченному унитазу. Во ЖЛОБЬЕ жжет.
показать весь комментарий
02.08.2013 13:28 Ответить
немо
мракобесы прокаженной партии уже перевели весь личный состав армии в личный состав беркутов,соколов и панд.В ментовке народу больше чем в Армии в четыре раза.Когда в Армии останется одна рота солдат а к этому идет,можно одеть и в золото ,че тут мелочится?
показать весь комментарий
02.08.2013 13:02 Ответить
Киев
Златая цепь на дубе том...
показать весь комментарий
02.08.2013 13:05 Ответить
чем
меньше армия, тем больше на мундире позолоты
показать весь комментарий
02.08.2013 13:06 Ответить
Киев
Наверно это по просьбе бедных генералов. По выходу на пенсию не надо будет шить форму швейцара.
показать весь комментарий
02.08.2013 13:07 Ответить
Ветеран
Что? У нас есть ещё офицеры? Бред. Ряженные обновляют гардероб.... Очень важное мероприятие для обороны Государства....
показать весь комментарий
02.08.2013 13:09 Ответить
прохожий
Тендер был отменен из-за отсутствия желающих принять участие в тендере.

--------------------------------------

угу, наверное там сумма откатов дошла до 100%, потому и не нашлось желающих?
показать весь комментарий
02.08.2013 13:09 Ответить
Eugene_Lviv
А ведь точно подмечено: чем несерьезнее армия, тем больше "попугайной" роскоши в форме.
показать весь комментарий
02.08.2013 13:09 Ответить
Добавлю - и шире поля фуражки. С содроганием вспоминаю "аэродромы" 90-х и нулевых. Сейчас вроде бы возвращается нормальный фасон.
показать весь комментарий
02.08.2013 13:30 Ответить
Н-й
кому золотой унитаз,кому китель с позолотой...
показать весь комментарий
02.08.2013 13:09 Ответить
трл
бедные офицеры,скоро натянут на них брючата со стразами сваровски
показать весь комментарий
02.08.2013 13:11 Ответить
Локар
прошу не забувати, що у ментярні на одного слідчого припадає 3,2 начальника, 17 -20% слідчих постійно перебувають у декретній відпусці, 2,2% патрульна служба, реально "тягнуть службу" лише призваний склад ВВ МВСУ. ЖОПА.
показать весь комментарий
02.08.2013 13:11 Ответить
Ветеран
Вы забыли добавить - остальные охраняют Януковоча.
показать весь комментарий
02.08.2013 13:27 Ответить
и
Всем генералам позолотить дома унитазы!
показать весь комментарий
02.08.2013 13:12 Ответить
...а также снабдить жемчужными четками и крокодиловыми косметичками.
показать весь комментарий
02.08.2013 13:25 Ответить
креб
главное много байковых трусов накупуть что-бы яйца неоторозили с золотыми кармашками для патронов
показать весь комментарий
02.08.2013 13:34 Ответить
кузя
вообще уже крыша поехала!
показать весь комментарий
02.08.2013 13:36 Ответить
Орел Беркут
А в Українській Армії залишились Офіцери? Справжні Офіцери пішли з Української Армії щоб не відавати честь Зеку і його Братві! Залишились в Українській Армії не Офіцери а звичайні Баби! Яким треба закупити стрінги і Косметички щоб вони слідкували за собою! Зброю в руки вони не піднімуть тому що Зброй в Українськой Армії немає! До речі така сама ситуація, і в Мусарні! Як що в Українській Армії і в Мусарні служать Баби то їм треба купувати стрінги і косметику! І зброю їм не давати тому що вони Манікюр можуть зіпсувати!
показать весь комментарий
02.08.2013 13:40 Ответить
а шаровары -
предусмотрены в парадной форме?
с позументами?
или с клёшем?...
показать весь комментарий
02.08.2013 13:41 Ответить
ХАМъ
А ПРедставляете вы, быдлюки, кака Я буду сматретца-ГАВНОКОМАНДУЮЩИЙ УСЕЙ УКРЫ????
5 кг голдяка/не мало ли будет?/ минимум и пишштолет с залатыми
пулями/пиштолет с платины и драг.Камешками/!
Ну , есля верхом на златом унитазе- то и ***** с драг.Мет -
мало ли чаво , чтоба за ножницами не бежать...Хатя от моей храбрости и атваги - диарея...
показать весь комментарий
02.08.2013 13:45 Ответить
долбодятла как не одевай, он всё равно останится - долбодятлом........а вот чтобы потратить эти деньги на обучение , нужно министру - самому не быть ДОЛБОДЯТЛОМ
показать весь комментарий
02.08.2013 13:45 Ответить
тарантул
Мундир с позолотой -Идддиоты вы дайте Летчику истребителю -керосин для налета часов и Хорошую Зарплату с Жыльем ...уррроды..так жэ по всм родам войск.....
показать весь комментарий
02.08.2013 13:55 Ответить
А они не ****** Прдарасы голубые, контрактникам платить нечего ( 2 тысячи зарплата) , а они сцуки воротник каракулевый, тварюки!!!!
показать весь комментарий
02.08.2013 13:57 Ответить
житель поселка
В смт. Гвардейський солдаты ходят полураздетые , или шьют форму в солдатской мастерской за свои деньги,хотя мастерская должна работать безплатно, но зарабатывают и работники мастерской и повидимо и отцы командиры совмесно с СБУ.
показать весь комментарий
02.08.2013 14:12 Ответить
пушкин
Хохложопинская гандонная фабрика, получила от минобороны Украины заказ на производство гандонов для обмундирования армии и флота. Будут изготовлены гандоны полевые, защитного цвета. А так же парадные, укращенные золотом, серебром и протчей хренью.
показать весь комментарий
02.08.2013 14:30 Ответить
вопрос -
а ЗАЧЕМ те презервативы при почти ПОГОЛОВНОЙ импотенции у "щирых мужиков", старше 25 лет?
тут ГЕИ нужны..., в "Европы-с йдемо!"...
показать весь комментарий
02.08.2013 14:34 Ответить
246
Интересно, сколько в нато генералов и адмиралов
показать весь комментарий
02.08.2013 14:42 Ответить
а зато укро-флот -
3 тазика.
И - 15 адмиралов!
Вот так-то!
Козакы!...
показать весь комментарий
02.08.2013 14:44 Ответить
serg
... ага, и форму - цветов радуги... как у пейдорасов яркую. Шоб сразу было видно - украинский гейнерал на службе у зэков.
показать весь комментарий
02.08.2013 14:49 Ответить
Чем слабее армия, тем пышнее у неё мундиры.
Давно замечено.
показать весь комментарий
02.08.2013 15:36 Ответить
И в золотых мундирах-объявить
войну касабам,или для тренировки бывшему послу в гондурасе и поглядеть шо из этого получится. Ну если че то ....ся и будем в плену.
показать весь комментарий
02.08.2013 16:07 Ответить