8920 посетителей онлайн
2 056 30

Янукович одобрил закон об утилизационном сборе

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы о вводе утилизационного налога на авто и утилизацию машин.

Об этом свидетельствует информация о последнем этапе прохождения законопроектов, размещенная на сайте Верховной Рады в пятницу, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Налог на беременность": работодатели будут ставить женщинам жесткие условия

Президентские подписи стоят под законопроектом №0936 "Об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств" и №0975 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств". Первый закон В.Янукович подписал 31 июля, второй - 30 июля.

Также читайте: В Украине хотят ввести налог на Wi-Fi

Напомним, Рада 4 июля приняла законы об утилизационном налоге, размер которого для конкретного транспортного средства рассчитывается с учетом базовых ставок и корректирующих коэффициентов, привязанных к объему двигателя и в зависимости от того, новое ТС или старое.

Читайте также: Украинцам грозит новый налог: "на мусор"

Базовая ставка налога для легковиков - 5,5 тыс. грн, на другие ТС (автобусы, грузовые, грузопассажирские автомобили или спецавтомобили) она составляет 11 тыс. грн. При этом отечественные производители освобождаются от его уплаты под гарантии создания утилизационных мощностей.

С критикой этой инициативы уже выступил Европейский Союз, который выразил надежду, что Украина сделает все возможное для того, чтобы данный закон не вступил в силу.

Топ комментарии
+1
А УТИЛИЗАЦИЯ СХРОНОВ СЮДА ВХОДИТ?
показать весь комментарий
02.08.2013 18:24 Ответить
+1
Слушай дебил, чем тебе так нравится срать кирпичами? Сиди в своем кацапстане, нам тут с нашим уголовником президентом и без вас кацапов *****
показать весь комментарий
02.08.2013 18:33 Ответить
+1
Не обращай на него внимание, эта кремлёвская подстилка тут за зарплату сидит коменты строчит.
показать весь комментарий
02.08.2013 18:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
8888
Из той же оперы: в Украине Богатырёва запретила производство, реализацию и использование обычного вазелина (вслед за марганцовкой). Видать ейный сынок намазал себе анус и у него начались галики. Так что поберегись, народишко! За кругленькую баночку вазелина теперь можно загудеть как за ширку.
показать весь комментарий
03.08.2013 09:52 Ответить
Ігор Київ
Цей крок Януовоча - відмова від асоціації з ЄС. Усе робиться, щоб змусити європейців до зупинення переговорів.
показать весь комментарий
02.08.2013 18:21 Ответить
А УТИЛИЗАЦИЯ СХРОНОВ СЮДА ВХОДИТ?
показать весь комментарий
02.08.2013 18:24 Ответить
входит
и скайвафелов тоже
показать весь комментарий
02.08.2013 18:26 Ответить
Слушай дебил, чем тебе так нравится срать кирпичами? Сиди в своем кацапстане, нам тут с нашим уголовником президентом и без вас кацапов *****
показать весь комментарий
02.08.2013 18:33 Ответить
Не обращай на него внимание, эта кремлёвская подстилка тут за зарплату сидит коменты строчит.
показать весь комментарий
02.08.2013 18:36 Ответить
задрали
только дайдайдай.....другого слова "эти" не знают......сборщики налогов , ***, в свой карманище...
показать весь комментарий
02.08.2013 18:26 Ответить
рем
Спасибо жителям хренбасса - за президента дебиласса.
показать весь комментарий
02.08.2013 18:26 Ответить
упущение
А когда введут налог на свет Луны и ветер....непорядок!
показать весь комментарий
02.08.2013 18:27 Ответить
СИС
А налог на ношение шапок?
показать весь комментарий
02.08.2013 20:03 Ответить
ну что у нас все через жопу...? !!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.08.2013 18:50 Ответить
132132
Посмотрим на статистику угона автомобилей по возрастам)))))))))))))
показать весь комментарий
02.08.2013 18:51 Ответить
дабы наполнить пустую казну
Придумали новый вид законного рекета.у людишек машин много особенно старых вот кландайк власть нашла.минфин только будет успевать денги считать для новых межигорий вертолетов газет параходов
показать весь комментарий
02.08.2013 19:11 Ответить
ТТ
.

Поздно крыльями махать если перья облезли
.
показать весь комментарий
02.08.2013 19:12 Ответить
Просто
кончать с ним пора
показать весь комментарий
02.08.2013 19:26 Ответить
Ну ссссссссс
*********, слов больше нет. на это действие.
"Вы, б*л*я, олигархи, х*у*евы. походу скоро сами будете ****а*шить на своих заводах. и вас то х**у*й да ни х**у*я. мало, одним словом, уже пора начинать бояться: так как нас много и упражнять нас бесконечно нельзя! свет в длинном тоннеле у вас уже виден... но не тот, который вам, олигархи, нужен.
показать весь комментарий
02.08.2013 21:47 Ответить
Рошен
конфеты не вкусные, потому как автобусы теперь дорогие... такси на ланосах не надежные , потому как в утиль бесплатные. мерсы отныне дорогие, фольцы тоже, киа и хюндэ тудаже.

короче, пацаны, брички с на одной л.с. - это шара! а през походу у на не ло**шара. такие законы подписы *ва ть... это надо очень сильно любить сладкое или х.з.
короче, все они одним миром мазаны! порош был в оражевых, васадзе тоже. живаго вроде от туда и не выходил.....
В ИТОГЕ ЧЕГОЛ МЫ ВИДИМ? И ОЩУЩАЕМ?
За кого голосовать будем в очередной раз? За кого будут голосовать наши любимые пенсионеры, которых большинство сознательное у нас?
долго терпеть будем эксперименты над нами?
экономику придумывать не надо, просто, всё просто... есть модели... ручное управление актуально было в 19 веке...
показать весь комментарий
02.08.2013 22:01 Ответить
утиль
И ЧТО ТЕПЕРЬ? ИЗ-ЗА ЧЕГО ПАНИКА? СТАНУТ ИНОМАРКИ ДОРОЖЕ. МЕНЬШЕ ХЛАМА ЗАВОЗИТЬ ТЕПЕРЬ БУДУТ. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ВАЗОВСКИХ ГРОБОВ СТАНЕТ МЕНЬШЕ. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СИММЕТРИЧНЫЙ ОТВЕТ БРАТЬЯМ РОССИЯНАМ
показать весь комментарий
02.08.2013 23:27 Ответить
Мажоры нах
Ну ты езди на своем Китайском кредитном говне, а я уж лучше на своем Тазу буду ездить, ты тварь не заработал на машину, папаша небось купил, и сидишь спермой на губах брызгаешь, типа гробов меньше будет, да ты давай всем у кого старые машины купишь новые, и потом умничай.
показать весь комментарий
03.08.2013 02:33 Ответить
а ниче теперь
а теперь все намного проще. будем покупать ланосы и ездить на них себе спокойно. и ланосы, следует признать, намного лучше тех же ВАЗовсих уродцев
показать весь комментарий
02.08.2013 23:53 Ответить
125
не смеши.
показать весь комментарий
03.08.2013 10:28 Ответить
2580
ни понятия , ни совести!!!
показать весь комментарий
03.08.2013 01:35 Ответить
Ваня
Правильно все,а то от вазов да зазов уже крыша едет,только начнеш ехать,а тут под ногами шавки всякие.Советую Инфинити,охеренная тема.Два года уже не мыл даже.Апарат
показать весь комментарий
03.08.2013 17:53 Ответить
леля
ага, конечно Европа бы рада додавить чтоб этого не случилось, куда ж ей своих свеженьких утопленников после наводнения девать??? так бы как раз все в Украину и поплыли, а теперь вроде как и не сильно выгодно
показать весь комментарий
04.08.2013 00:50 Ответить
утиль
точно так. европейцы и будут возмущаться, утопленников им теперь самим придется утилизировать и потом, для наших "серых импортеров" тоже кончится райская жизнь
показать весь комментарий
05.08.2013 21:28 Ответить
Овошч
Шанс для отечественного автопрома, который он с успехом
просретт
показать весь комментарий
04.08.2013 11:37 Ответить
Гость
отечественный автопром по хорошему ничего и не просрет. в таких условиях, если не получится у них, тогда может хоть Васадзе бизнесировать закончит. и то будет польза ))
показать весь комментарий
05.08.2013 21:30 Ответить
259
хай провительство пересядет на ланусы тогда мы и поспотрим как их устраиваит заз
показать весь комментарий
05.08.2013 11:53 Ответить
дурак, подгадить хотел россиянам, а подгадил себе,

да и хрен бы с ним, но подгадил -стране.
Как говорится -

Может, мальчик для донецка (париижа, нью-юрка) -гений,

но как для Одессы -еле-еле П О Ц.....

показать весь комментарий
05.08.2013 23:10 Ответить