9415 посетителей онлайн
3 856 62

Выборы президента могут перенести, - глава КИУ

Глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко не исключает переноса президентских выборов.

"Хотя пока разговоры о переносе президентских выборов выглядят как фантастика, украинский опыт показывает, что в нашей политике и такие фантастические вещи могут стать реальностью", - сказал он в интервью газете "Украина молодая", передает Цензор.НЕТ.

То же время Черненко отметил, что, в отличие от выборов в Киеве, по дате президентских выборов разночтений нет, и сегодня нет оснований сомневаться в том, что выборы президента состоятся в срок.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Попов: Вопрос с выборами в Киеве должна решить Верховная Рада

"Впрочем, кто еще год назад мог сказать, что так легко и просто будут перенесены киевские выборы? Это казалось нереальным. Однако такой способ нашли", - отметил глава КИУ.

"Поэтому даже если сегодня мы не видим никаких оснований для отсрочки выборов президента, и Партия регионов заявляет, что не собирается их переносить, - это сегодня. У нас сначала возникает политическая целесообразность, а уже под нее подгоняют идеальные или сомнительные юридические основания", - считает он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко остается основным и эффективным кандидатом от оппозиции на президентских выборах, - политологи

По мнению Черненко, такими основаниями могут быть и роспуск парламента, и референдум, и изменение Конституции, вплоть до избрания президента в парламенте.

"Или даже без переноса выборов изменят закон о выборах, проведут их в один тур, и это тоже повлияет на результат", - предполагает глава КИУ.

Топ комментарии
+9
Выборы президента могут перенести, - глава КИУ - Цензор.НЕТ 7940
показать весь комментарий
03.08.2013 11:16 Ответить
+7
ну если падло у власти!
показать весь комментарий
03.08.2013 11:10 Ответить
+5
Выборы президента могут перенести, - глава КИУ - Цензор.НЕТ 6622
показать весь комментарий
03.08.2013 11:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну если падло у власти!
показать весь комментарий
03.08.2013 11:10 Ответить
а что удивлятся у нас есть КС самый справеддливый суд в мире вот они подумают и накинут овощу несколько годков
показать весь комментарий
03.08.2013 11:20 Ответить
Кучма собирался идти
на третий срок и "закон" сразу нашелся. Почему бы и Хряку не менять закон под себя.
показать весь комментарий
04.08.2013 11:34 Ответить
febr
...именно! лично для меня Партия Гандонов вызывает аналогичную ненависть как НСДАП или КПСС.
показать весь комментарий
03.08.2013 12:01 Ответить
пилять
с таким бздом рыгов даже НСДАП выглядит человечнее
показать весь комментарий
03.08.2013 15:03 Ответить
тим
а гр.Черненко МОГУТ и переизбрать за ПРидурочные ПРогнозы
показать весь комментарий
03.08.2013 21:43 Ответить
снайперананис
Поскольку после развала Советского Союза все выборы в укре не дали никакого позитивного результата, даже наоборот, каждые следующие выборы приводили к власти все большего ублюдка, предлагаю выборы в укре вообще отменить.
показать весь комментарий
03.08.2013 11:11 Ответить
в мене сосід є, такий же зомбований совковий пітек - без честі, без гідності, без самоповаги
показать весь комментарий
03.08.2013 11:20 Ответить
---
ану напомни мне дурило а чего совок распался ,расскажи положительный пи-дор
показать весь комментарий
03.08.2013 11:35 Ответить
Выборы президента могут перенести, - глава КИУ - Цензор.НЕТ 6622
показать весь комментарий
03.08.2013 11:11 Ответить
речь
о досрочных
показать весь комментарий
03.08.2013 11:12 Ответить
Эспрессо
100-пудово лет на 20 перенесут. ЦИК - свой. Конституционный суд - свой. Телебачення мля - тэж..
Долгие века тебе Виктор Фёдорович..
показать весь комментарий
03.08.2013 11:12 Ответить
снайперананис
Народ тупой, до сих пор продолжает верить во всякие небылицы про незалэжнисть и что европа нам поможет.
показать весь комментарий
03.08.2013 11:15 Ответить
Жаль, уже охота посмотреть очередной цирк со слезами оппозиции в конце
показать весь комментарий
03.08.2013 11:14 Ответить
снайперананис
Ну его нафиг, я не для этого налоги плачу, что бы рагули за мой счет на майданах стояли и в избирательных комиссиях жопы просиживали. Пусть в Польшу едут.
показать весь комментарий
03.08.2013 11:17 Ответить
А может полезно те куй пососать у межгорского хряка ?
показать весь комментарий
03.08.2013 14:26 Ответить
Выборы президента могут перенести, - глава КИУ - Цензор.НЕТ 7940
показать весь комментарий
03.08.2013 11:16 Ответить
Хряк енакиево-межгорский !
показать весь комментарий
03.08.2013 14:27 Ответить
Киев
Респект тому кто это придумал!!!!! Очень сильно!!! Нужно напечатать такие футболки в большом объеме, каждый патриот купит и вот вам деньги на революшн.
показать весь комментарий
04.08.2013 11:42 Ответить
Київ
Правду кажуть, що бідний виборець вибирає до влади мільйонерів та мільярдерів, які його роблять ще біднішим, але виборець не розумнішає. Останні події боротьби з "фашистами" цьому доказ...
показать весь комментарий
03.08.2013 11:17 Ответить
Домовой ПР
Каждый суслик своё мнение выражает,Черненко нужность свою показывает,нужно как-то свою полную бездеятельность оправдывать,а насчёт Киева,так если киевляне терпят,пусть ползают дальше на коленях,значит их это устраивает,а вот с выборами Гаранта такая байда не пройдёт,тогда точно беспредел Народный начнётся,никакие *птичьи* войска не спасут
показать весь комментарий
03.08.2013 11:17 Ответить
снайперсранос-у
чья-бы корова мычала,быдлятина ордынская,у вас в вяликай с 1999 года никаких выборов не проводились,как пьянь камуняцкая ельцин назначил ханом в россии капитана-энкеведешника из ленинграда.
показать весь комментарий
03.08.2013 11:24 Ответить
Хам
Дайте мне срок и все будет нормально!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.08.2013 11:24 Ответить
Сидіти воно (опудало) будет довічно !
Якщо доживе до цього суду .
Може бути як з каддафі або як обома чаушеску !
Диктатори саме так й закінчують своє огидливе існування !
показать весь комментарий
03.08.2013 14:29 Ответить
будет
наш меживорский Муддахви
показать весь комментарий
03.08.2013 15:13 Ответить
мудак
-
показать весь комментарий
03.08.2013 15:13 Ответить
Кипяток
Короче надо готовится ибо покращення будет вечным
показать весь комментарий
03.08.2013 11:26 Ответить
чупс
Правильно! Переплавить унитаз на корону. Короновать! Ввести монархию! Все свободное население мобилизовать в армию! Остатки, которые по состоянию здоровья не могут воевать - назвать холопами и отправить заниматься сельским хозяйством. И начинать освободительное движение на запад. Когда нищая Европа будет освобождена от капиталистического гнета, собрать все могущество Украинского флота и освободить народ мексики. И уже после этого, перебрасывать через мексиканскую границу, в америку, нелегальных эмигрантов из богатой рассеи! Пусть знают, как жить хорошо.....

Хороший сценарий? Усопший, утрись! Ты даже за 30грн такое х...й придумаешь. А я только разминаюсь!
показать весь комментарий
03.08.2013 11:35 Ответить
эврика
давайте дадим ему пожизненный строк, сам уйдет по амнистии
показать весь комментарий
03.08.2013 11:37 Ответить
2
поэтому, оппозиция, должна организовывать и тренировать народные дружины (сейчас)
и если быдло рыгокомуняцкое захочет узурпировать бессрочно власть, народ, реально, физически должен принудить бандитов к соблюдению конституции
показать весь комментарий
03.08.2013 11:45 Ответить
Шахтр
янушеску должен быть там где надо-нельзя переписывать сценарий -это ведь авторское право
показать весь комментарий
03.08.2013 12:04 Ответить
да уж
"по дате президентских выборов разночтений нет, и сегодня нет оснований сомневаться в том, что выборы президента состоятся в срок!" НУ И К ЧЕМУ все эти сопли! лишь бы напомнить о себе да дать повод прыхыльникам оппы изойтись в словесном поносе! вот так всякие чмошники и каламутят страну! стукнет что то в голову с перепоя и оно прогнозирует! а на цензоре от каждого дебильного чиха свидомые начинают в судоргах биться!
показать весь комментарий
03.08.2013 12:14 Ответить
Даешь пожизнено
Ну чем не хохол Витек. Кто следующий Янукович? Старший и младший ?
показать весь комментарий
03.08.2013 12:22 Ответить
поймите же наконец
а если пойдем в ТС то можно вообще с выборами не париться ( вот сплошные выгоды от ТС)
показать весь комментарий
03.08.2013 13:05 Ответить
А
почему все молчат о том,что "Свобода" готовит государственный переворот? С Фюрером Тянибоком во главе и партайгеноссе Мирошниченком и Фарион при нем? Откуда информация? Да из тех же самых правдивых источников нашедших золотой унитаз. А с этим не поспоришь.
показать весь комментарий
03.08.2013 13:12 Ответить
гость
Тогда народу точно не остановить. Место зэк в тюрьме (вор должен сидеть в тюрьме) а не руководить.
показать весь комментарий
03.08.2013 13:15 Ответить
гостю
" Место зэка в тюрьме (вор должен сидеть в тюрьме)"ТАК ВОНА ТАМ И НАХОДИТСЯ! Правда срок тянет не в тюрьме а косячит с мнимыми болячками в больничке в комфортных условиях и занимает эта симулянтка целый блок в котором за это время могли вылечить не одного действительно больного человека! ВОРЮГА ДОЛЖНА СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
показать весь комментарий
03.08.2013 13:28 Ответить
гость
Сколько тут подстилки за деньги хамской банды. Твари смотрите,чтобы не удавились за такие грязными деньгами. Не рвите свою жопу. Тимошенко стала вам ***и поперек горло,не знаете уже как ее жонтажировать. Юлия, по сравнению с вашим "президентом ангел и она станет всенародным президентом.
показать весь комментарий
03.08.2013 21:08 Ответить
ну а
Тимошенко платит большие деньги, чтобы в Европе считали ее больной - евродепутат

Депутат Европарламента Зита Гурма заявляет, что лоббисты команды Юлии Тимошенко при помощи связей среди депутатов ЕП и больших денег предоставляют Европе однобокую информацию как о состоянии здоровья самой экс-премьера, так и об общеполитической ситуации в стране.

"У Юлии Тимошенко есть своя команда, которая лоббирует ее интересы в Европейском Парламенте. А это значит, что команда занимается тем, что находит информацию, которая во многих случаях, возможно, односторонняя или неправдивая. Например, как сейчас проводится кампания о предоставлении информации о состоянии Юлии Тимошенко. И я думаю, что она вкладывает в это очень большие деньги через своих друзей", - заявила Гурма.

Она отметила, что после личной встречи с Тимошенко у нее создалось впечатление, что экс-премьер находится в хорошей физической форме и получает хороший медицинский уход - к ней приезжают врачи из Канады и Германии. Гурма также сообщила, что при помощи своих лоббистов Тимошенко и ее соратники предоставляют Европейскому парламенту одностороннюю информацию об Украине, которая часто не соответствует действительности.
"Я здесь была с наблюдательной миссией. Я слышала, что говорили в Европейском Парламенте о некоторых вещах, но здесь это было по-другому", - сказала евродепутат

Гурма подчеркнула, что официальные власти Украины должны донести до Европы настоящее состояние дел: сформировать делегацию, которая могла бы ответить на все волнующие евродепутатов вопросы касательно Тимошенко и уголовных дел, к которым она причастна.

"Очень важно, чтобы люди знали, что на самом деле с ней происходит. И я не верю в то, что Тимошенко продолжает быть идолом. Если она сама сказала, что судьба Европы и Украины не должна завесить от нее, то давайте тогда двигаться вперед. И судьба Украины, судьба Европы это то, что будет следующим шагом после подписания договора", - сказала Гурма.
показать весь комментарий
03.08.2013 13:31 Ответить
Думаю , что заму и Зиту , и Гиту Хурму проверить стоит .
Просто состояние её счётов . Сделать запросы в разные банки .

Только совсем полный дебил может поверить , что один депутат в Европарламенте знает о доходах других депутатов .
В любой нормальной цивилизованной стране в приделах даже коммерческой фирмы ни один сотрудник не знает , сколько получает его коллега . Речь идёт о совершенно легальной заработной плате .
А уж о премиях , о бонусах других - это вообще . В нормальной фирме уволить могут за разглашение своей зарплаты .

А тут чувиха с явно неевропейскими корнями вдруг по какой-то полит-корректной разнорядке падает в Европарламент . Но где-нить в Пакистане , откуда её предки, там принято политикам брать взятки . Так и Зиту воспитали .
Да и вообще , она ведь почти ничего не совершила . Ей добрый донецкий дядечка подкинул пару лимончиков просто за бла-бла-бла .

На воре , как гориццо и шапка горит !
показать весь комментарий
03.08.2013 14:47 Ответить
махновець
если урка откроет свой рот по этому поводу это будет искра над бочкой с порохом.
показать весь комментарий
03.08.2013 13:36 Ответить
Реально
Очевидно Черненко Константин Устинович имеет ввиду Перенос на Март 2014 ..Это поближе -подходит..Пошлите донесение в АП -пусть Готовяцца...пакуюцца..
показать весь комментарий
03.08.2013 13:51 Ответить
"Однако такой способ нашли" ...

Никакой это не "способ" , а уголовная статья : "государственный переворот" .
И за него при любой смене власти КС-барыги будут сидеть этак лет 20 .
Да и хряк межгорский тоже будет сидеть , если его не порвут до этого на ошмётки , как было с Каддафи !

П.С. Сколько не говорил с людьми - украинцы вообщем-то не склонны к бунту . Они всегда кивают на сусіда : мовляв коли усі вийдуть на Майдан , то й я піду . Інакше - ну чого я свою дупу буду підставляти під "Беркут" ? Стараются максимально его оттянуть . Поэтому у 99 из 100 все надежды на выборы 2015 . Вот мы этим бандюкам покажем в 2015 году - только и слышно это ...
Перенос этих выборов или даже муссирование темы переноса это игра спичками возле бочки с порохом !
показать весь комментарий
03.08.2013 14:38 Ответить
але
гараж какие спички и бочки.не будет этого- беркутяте разгонят а пацаны помогут. кучма- придурок не разогнал ржавый бунт- уже жили бы в другой стране.а так уже 22 года болтаемся как гимно у бочки.дожираем и пропиваем запасы ссср. страна изгой.филаретка развалил цэркву кравчучка- страну.
показать весь комментарий
03.08.2013 14:54 Ответить
Дурачёк , история ещё не знает ниодного случая успешного разгона 100-тысячной толпы собравшейся в одном месте и по политическим мотивам .

Ты думаешь , шо бригадный генерал Мубарак был как дважды судимый гопник ?
Он ветеран 3-х войн . И по людям ему приходилось стрелять , а не в тире .

А твои беркут и титушки они герои только шо бабушек избивать и журналистов .
Когда в Одессе "Беркут" всего двух (или трёх) чеченцев , то столько там кала было и трупов .

Это 5 тысяч разогнать легко . А 100 тысяч ... да ещё по приказу какого-то мутного межгорского самозванца .
В "Беркуте" служат далеко не спинозы , но основы самые простые права им немножко дают .

Они молодые и у них жись впереди , а екаиевскому хряку дорога на кладбище вот-вот !
показать весь комментарий
03.08.2013 16:49 Ответить
донбасс
а кто бы сомнивался шо так и будэ. донецкие стока ждали чтобы захватить киев- кароче на ближние 10-15 рокив. киев будэ наш.мразь бандэровскую на помойку..парламент разогнать.вся власть ДОНЕЦКИМ. аминь.
показать весь комментарий
03.08.2013 14:40 Ответить
довичне пакращеня
-
показать весь комментарий
03.08.2013 15:14 Ответить
махно
на рахунок змін констітуції

удавній греціі де до речі винайшли демократію на яку усі так ****** посилатися
вносячи новий закон законодавець зачитував його надівши петлю на шию
якщо народу подобався закон його прмймали якщо ні його одразу на місці і вдавлювали
от би нам такого закона прийняти
показать весь комментарий
03.08.2013 15:15 Ответить
сильвер
Яценюк?Кличко?Тягныбок?Симоненко?Янукович?Так кто?Подумайте,есть смысл переносить выборы,если победа Януковича очевидна?Ну нет на Окраине политика,кот.может побороться с Янеком.Жюлька будет сидеть.
показать весь комментарий
03.08.2013 16:03 Ответить
золотая липа
А ты чем не политик ?Даваи балотируися-хуже не будет
показать весь комментарий
03.08.2013 16:36 Ответить
гражданин УРКАины
меВОРСКОГО зэко хама воро казнокрада УСТОРАНЯТ ....... аксиома... аминь...
показать весь комментарий
03.08.2013 16:37 Ответить
А
Ванга говорила, что накроется 4-ый през медным тазом - Гром Небесный его испепелит. Потому как Бог любит Троицу.
показать весь комментарий
03.08.2013 16:57 Ответить
даешь пробитого дауна на второй срок или пожизненно....
показать весь комментарий
03.08.2013 18:10 Ответить
не реклама
Овощерезка "Prezident ua vfya - net" поможет нарезать овоча так, как Вам необходимо!
показать весь комментарий
03.08.2013 18:24 Ответить
ух
Пан черненко уже СЦЕНАРИЙ яныку написал???????///////
показать весь комментарий
03.08.2013 19:25 Ответить
Вибори
.УЙНЯ. моськовський мірок до посинніння в очку БОЇТЬСЯ молодіжної естрадної Української Пісні у всій її Красі. Основна мета - зомбування молодого українського покоління . Замовчуючи те що моськовський ЯЗИК потрібен тільки для виконання "фігури 69".
показать весь комментарий
04.08.2013 07:35 Ответить
Киев
Тогда мы соберемся и перенесем этого Резидента в цинковом на самое дорогое кладбище.
показать весь комментарий
04.08.2013 11:33 Ответить
киеву
оращайся поможем