4972 посетителя онлайн
3 371 56

Главе донецкой "Батькивщины" дали три года тюрьмы: "Это политическая расправа"

Дело было возбуждено спустя 9 лет после решения о землеотводе. В политсиле заявили, что над Константином Матейченко осуществлена политическая расправа.

Официальный сайт Донецкой областной организации политической партии «Батькивщина» сообщил, что суд признал Константина Матейченко виновным по статье 364 ч. 2 (злоупотребление полномочиями должностным лицом), передает Цензор.НЕТ.

«Это был не судебный процесс, а откровенная анархия, понимаете! Просто политическая расправа над человеком!.. Пока я не могу комментировать, потому что у меня на руках нет копии приговора, также я должен увидеть Константина Владимировича, которого отвезли в следственный изолятор... Я даже не знаю, потому что не смог попасть в зал, о каком сроке заключения говорится, - прокурор настаивал на трех годах... Безусловно, сегодняшний приговор будем обжаловать в апелляционном порядке», - говорит адвокат Константина Матейченко Евгений Исаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Арестован глава донецкой областной организации "Батькивщина"

В пресс-службе отмечают, что с 2002 по 2010 годы Матейченко занимал должность главы села Покровское (Артемовский район Донецкая область).

"Речь идет о деле 9-летней давности. В 2002-2010 годах Константин Матейченко был сельским головой села Покровское (Артемовский район Донецкой области). В 2004 году он вынес на рассмотрение сессии вопрос о выделении земельного участка для организации карьера по добыче гипса. Следствие утверждает, что данный землеотвод не прошел всех необходимых государственных экспертиз и согласований. Дело было возбуждено через 9 лет после принятия решения на сессии Покровского сельсовета", - рассказали в пресс-службе партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Янукович имеет возможность сделать первый шаг к освобождению Тимошенко, - Яценюк. ВИДЕО

«Сельский голова не обязан проверять все необходимые документы: проект об отводе земель должны были изучать и давать ему профессиональную оценку специалисты по вопросам земельных ресурсов. Но их почему-то не привлекли к ответственности! Более того, депутаты также могли не голосовать за этот проект, но они его изучили и не увидели никаких недостатков, и все 17 депутатов Покровского сельсовета единодушно одобрили проект об отводе земель под разработку карьера. Константин Матейченко не имел права как сельский голова не выносить предложенный документ на рассмотрение сессии, или дать ему профессиональную оценку, потому что не является специалистом по земельным вопросам... Сегодняшний приговор является политически мотивированным, а 5 августа становится для украинской оппозиции «черным днем​​», - говорит первый заместитель и. о. председателя Донецкой областной партийной организации ВО «Батькивщина» Денис Токарь.




Топ комментарии
+2
Главе донецкой "Батькивщины" дали три года тюрьмы: "Это политическая расправа" - Цензор.НЕТ 1061
показать весь комментарий
05.08.2013 16:04 Ответить
+2
О, так оказывается наш оппозиционер земельку государственную в частные руки продал? Ну что ж, пусть посидит, подумает
показать весь комментарий
05.08.2013 16:10 Ответить
+2
маловато что то....за то что сектант червончик надо было добавить..
показать весь комментарий
05.08.2013 16:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Главе донецкой "Батькивщины" дали три года тюрьмы: "Это политическая расправа" - Цензор.НЕТ 1061
показать весь комментарий
05.08.2013 16:04 Ответить
А ПОЧЕМУ
НЕ ЧЕРВОНЕЦ!!! ШО МЫ СНИМИ ПАНЬКАИМСЯ!
показать весь комментарий
05.08.2013 16:08 Ответить
Почитай биографию этого "субъекта" и ты всё поймешь сам.
(где эта рожа только не была, а то что он творил в 90, многие помнят очень хорошо)
показать весь комментарий
05.08.2013 16:16 Ответить
що там Стрижак..?
хто був правий..?
показать весь комментарий
05.08.2013 16:22 Ответить
Ссылку пожалуйста......
показать весь комментарий
05.08.2013 16:42 Ответить
ссилку на що..?
що Стрижак сидить..?
показать весь комментарий
05.08.2013 16:49 Ответить
Ну, а к чему твой вопрос?

що там Стрижак..?
хто був правий..?
показать весь комментарий
05.08.2013 17:02 Ответить
я ствержував що він на волі...
ти що ні...

Я СТВЕРЖУЮ ЩО СТРИЖАК НА ВОЛІ...
заперечиш..?
показать весь комментарий
05.08.2013 17:06 Ответить
Ты правда больной (я тоже это утверждаю)
Сбрось доказательства (статью) своих слов?
показать весь комментарий
05.08.2013 17:10 Ответить
місяць затримання скінчився...
суда більше не було...
Стрижак на волі!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.08.2013 17:47 Ответить
Сумбурный, ФАКТЫ (если тебе это знакомо), а так это лишь твои домыслы и догадки.
показать весь комментарий
05.08.2013 17:52 Ответить
факти...
суд присудив Стрижаку місяць увязнення
місяць скінчився...
показать весь комментарий
05.08.2013 17:59 Ответить
А что суда не было откуда знаешь? Или ты секретутка-суда? Может подкинешь мне инфу, что Стрижак на воле? Или ты, оранжевый, считаешь, что если бы он был на воле "честные" журнашлюшки об этом бы не написали? Ты наивный ребенок........
Факты, что он на воле!!!!!!!! СТАТЬЮ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ ИЛИ ВИДЕО!!!!!
показать весь комментарий
05.08.2013 18:06 Ответить
неееее
був би суд
журналісти написали б...
мовчать значить не було...логіка чи факт..?
показать весь комментарий
05.08.2013 18:12 Ответить
Еще раз, только читай по Б У К В А М ! !
Б Ы Л Б Ы Н А В О Л Е У Ж Е Б Ы Н А П И С А Л И

(твоя детская логика)
показать весь комментарий
05.08.2013 18:14 Ответить
тоді Стрижак утримується незаконно...
показать весь комментарий
05.08.2013 18:17 Ответить
Тогда иди, СПРАВЕДЛИВЫЙ ты наш, и ТРЕБУЙ ЕГО ВЫПУСТИТЬ!!!!! Ох уж эта "злочинна влада" такого парубка незаконно держит
показать весь комментарий
05.08.2013 18:20 Ответить
Что, полосатый, очередного вашего пастора прикрыли, скоро вас просто, как мух на улицах хлопать начнут, достанете уродцы народ.
показать весь комментарий
05.08.2013 20:49 Ответить
Я ПРО ТВОГО ПОДЕЛЬНІКА "ПЕРЖИВАЮ"...
показать весь комментарий
05.08.2013 20:52 Ответить
Ну что там Пчела, нашел доказательства своих слов????
показать весь комментарий
05.08.2013 17:43 Ответить
ДВА УРКИ
показать весь комментарий
05.08.2013 16:16 Ответить
СБУ по тебе плачет
чувырло полосатое
показать весь комментарий
05.08.2013 16:19 Ответить
Главе донецкой "Батькивщины" дали три года тюрьмы: "Это политическая расправа" - Цензор.НЕТ 2956
показать весь комментарий
05.08.2013 16:22 Ответить
Хочешь качать бабло
Не качай права!!!
показать весь комментарий
05.08.2013 16:06 Ответить
ему
одним яйцом по ьашке достаточно!
показать весь комментарий
05.08.2013 16:13 Ответить
О, так оказывается наш оппозиционер земельку государственную в частные руки продал? Ну что ж, пусть посидит, подумает
показать весь комментарий
05.08.2013 16:10 Ответить
в
так красивенько подваниваешь усопшенький
показать весь комментарий
05.08.2013 16:12 Ответить
Карл у Клары
дёрнул кораллы, Клара у Карла - землеотвод под гипсовый карьер
показать весь комментарий
05.08.2013 16:26 Ответить
маловато что то....за то что сектант червончик надо было добавить..
показать весь комментарий
05.08.2013 16:11 Ответить
и чо это ты такой возбужденный мальчик?
показать весь комментарий
05.08.2013 16:17 Ответить
Что ж ты такой
нервный, невменяемый? Из дурки, на побывку, выпустили?
показать весь комментарий
05.08.2013 16:32 Ответить
Мотю осудили!!!! Наконец то.........
Лозунг Бандитам тюрьмы Действует................
показать весь комментарий
05.08.2013 16:14 Ответить
псевдогромадянину
надеюсь дожить до дня освобождения киева и страны от оккупантов. тогда посмотрим
показать весь комментарий
05.08.2013 16:20 Ответить
Гога
Поддерживаю, коллега! Долой из моих Украины и Киева свидомых, бандеровцев и прочую нечисть!
показать весь комментарий
06.08.2013 12:01 Ответить
ап
Украине нужно возвращаться к однопартийной системе. все эти десятки партий, движений в действительности только все усложняют и запутывают. нужно оставить одну партию ПР, остальные закрыть
показать весь комментарий
05.08.2013 16:16 Ответить
а
нахрена та ПаРтия,поставить Януковича царем всея Даунбассии а тебя назначить главным его очколизом.
показать весь комментарий
05.08.2013 16:23 Ответить
пипец
безпредел чистой воды...если хоть 50 проц написанного правда!
режим в стране что ж тут скажиш
показать весь комментарий
05.08.2013 16:26 Ответить
ВВ
если хоть 50% правда, то сидит за дело. Детский сад, епт. Организовал, подготовил, вынес на рассмотрение и утвердил. Но виновата машинистка, что не всё напечатала или стажер-делопроизводитель, который не приложил пару нужных бумажек. А он невиновная чурка-болванчик, которая занимая руководящую должность тупо подписывает всё подряд, не разбираясь в правомочности и законности.
Прям как по сценарию с картавым и косатой - "что нам поднесли, то мы и подмахнули, вообще не вчитываясь..." Судите всех остальных, кроме нас.
показать весь комментарий
05.08.2013 17:54 Ответить
Не страна а )(уй знает что.
показать весь комментарий
05.08.2013 17:21 Ответить
этим двум
пж.
показать весь комментарий
05.08.2013 17:35 Ответить
рыги
сволочи
показать весь комментарий
05.08.2013 19:26 Ответить
сми
Матейченко получил по заслугам,только маловато. На нем не одно преступление висит, да и дела уголовные еще есть. А в Батьк....ну он побежал перед выборами,думал спрятаться ,но обломалось.
показать весь комментарий
05.08.2013 19:42 Ответить
инфу
о гипсовом карьере. Кто разрабатывает и в чьих он руках? Тоды ой . если для ближних делал отвод под разработку карьера. Для кого старался и до старался?
показать весь комментарий
05.08.2013 20:35 Ответить
Богдан
Все правильно! Бандитам тюрьмы, разве не с этими лозунгами мы стояли на майдане??
показать весь комментарий
05.08.2013 21:41 Ответить
Я
Яценюку, не могущему отстоять своих людей, ганьба!!!
показать весь комментарий
05.08.2013 23:30 Ответить
никола
Что занятно, все "надеются дожить" до освобождения. Нет, чтобы вспомнить покойного ныне Гёте "... лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой"
показать весь комментарий
06.08.2013 06:39 Ответить
полный Даунбасс
Ну, что, граждане. Освободим нашу Родину и Киев от этой донбасской уголовной мрази или будем наблюдать как она нас по одному садит по тюрьмам?

Посмотрите, Кузьмин построил себе огромный дворец на государственной земле за бюджетные деньги, приватизировал его и находится на воле. Потратил десятки миллионов бюджетных денег на себя любимого, пихватизировал десятки гектаров государственной земли и с таким счастьем на воле. А Луценко выдал водителю обычную техкомнатную квартиру и они его посадили. Разве это справедливо?

Вставай, страна огромная,

Вставай на смертный бой

С донбасской силой темною,

С бандитскою ордой.
показать весь комментарий
06.08.2013 08:11 Ответить
Донбас
Донбас город Русских и бендеровским провокатором там нехрен делать! Всех пересадить!!
показать весь комментарий
06.08.2013 11:13 Ответить