13027 посетителей онлайн

За невыполнение решения Евросуда по делу Тимошенко Украине придется заплатить, – экс-министр юстиции

Экс-министр юстиции считает логичным пересмотр дела Верховным судом.

Если украинская власть откажется выполнитьрешение Европейского суда по правам человека в отношении Юлии Тимошенко, то Комиссия министров Совета Европы может назначить пеню, которую Украина обязана будет заплатить из госбюджета.

Об этом в эксклюзивном комментарии для LB.ua заявил Сергей Головатый, бывший министр юстиции Украины, передает Цензор.НЕТ.

«Наблюдательным органом относительно выполнения решений ЕСПЧ является Комитет Министров Совета Европы. Он на всех заседаниях регулярно анализирует, выполняет ли государство решения или нет. За невыполнение решения государство обязательно выплачивает пеню из государственного бюджета», - сказал экс-министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Янукович имеет возможность сделать первый шаг к освобождению Тимошенко, - Яценюк. ВИДЕО

Он также отметил, что принятие нового Уголовного Кодекса не является выполнением вердикта суда, потому что решение по делу Тимошенко - "субъективное", относительно конкретного лица.

"Будет логично, если Верховный суд пересмотрит дело. В результате этого Тимошенко должна быть освобождена", - добавил Головатый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В Европарламенте вновь призвали немедленно освободить Тимошенко

Напомним, что 30 июля в силу вступило решение Европейского суда по правам человека относительно дела «Тимошенко против Украины». По мнению ЕСПЧ, арест экс-премьер-министра был проявлением судейского произвола.

Топ комментарии
+5
Гогстья!!! Попроси дорожных строителей проехаться по твоему бюсту. Это будет бесплатно.
показать весь комментарий
05.08.2013 21:18 Ответить
+3
Игорёк, **...сь об столб башкой, может тогда тебя тут зауважают.
показать весь комментарий
05.08.2013 21:12 Ответить
+1
из Госбюджета?Пусть ЗК платит!
показать весь комментарий
05.08.2013 21:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Почему
из Госбюджета?Пусть ЗК платит!
показать весь комментарий
05.08.2013 21:00 Ответить
какой такой пеня
Сэкс-министр юстиции - ну полный дэбил....
в Украину - даже школьники знают, что ПЕНЯ,
начисляется только на не оплоченное вовремя
денежное обязательство....................
А что-то раньше никто не говорил, что по этому решению
есть какое-то денежное обязательство...
показать весь комментарий
05.08.2013 21:14 Ответить
Википедия
Пеня (от лат. ***** - наказание) - вид неустойки, штрафная санкция за неуплату в срок или несвоевременное выполнение финансовых обязательств, начисляющаяся в процентах от оговорённой в договоре суммы за каждый просроченный день.

показать весь комментарий
05.08.2013 21:20 Ответить
СТРАШИЛКА ДЛЯ ДЕТЕЙ
СТРАШИЛКА ДЛЯ ДЕТЕЙ
показать весь комментарий
05.08.2013 22:57 Ответить
12
Так это из госбюджета, им на это плевать.
показать весь комментарий
05.08.2013 21:00 Ответить
А КТО
СКАЖЕТ, ЗА ВРЕМЯ НЕЗАМОЖНОСТИ ЕСТЬ ОДИН БАНДЕРЛОГ,КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ УСПЕШНЫМ В СПОРТЕ,КУЛЬТУРЕ И Т. Д. ОДНИ УРОДЫ!!!!
показать весь комментарий
05.08.2013 21:01 Ответить
свидомит
ПНХ - дебил
показать весь комментарий
05.08.2013 21:04 Ответить
Хих
КанЭчна есть: Богря Ельцин, Вофка Пупкин(Кабаеф), Димас Медведьоф, Витьок ЧерномордВин... Та у вас, кацапе(далаф, всяких скоморохов для смеху держут...
показать весь комментарий
05.08.2013 21:09 Ответить
ЕСТЬ ОДИН БАНДЕРЛОГ,КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ УСПЕШНЫМ-- Это всем известный тролль За невыполнение решения Евросуда по делу Тимошенко Украине придется заплатить, – экс-министр юстиции - Цензор.НЕТ 8674 https://censor.net/user/37269. Ты кацапец разве этого не знал???
показать весь комментарий
05.08.2013 21:14 Ответить
на пидор читай
Сборная Украины завоевала 28 медалей на IX Всемирных играх в Колумбии С 26 июля по 5 августа в Кали (Колумбия).
показать весь комментарий
05.08.2013 21:22 Ответить
какие проблемы,только скажите сколько
показать весь комментарий
05.08.2013 21:02 Ответить
В смысле на клык возьмёшь? Так ты только свистни и образуется очередь.
показать весь комментарий
05.08.2013 21:05 Ответить
НЕЯСНА ДОЛЯ СТРИЖАКА
ВІН ЖИВИЙ...????
показать весь комментарий
05.08.2013 21:02 Ответить
Если бы здох, то уже все знали бы. Трупик долго не держат в холодильниках.
показать весь комментарий
05.08.2013 21:06 Ответить
може пропав...
а може іс чез...
показать весь комментарий
05.08.2013 21:08 Ответить
А в след. ветке вроде написано, что ему уже предъяву нарыли новую.
показать весь комментарий
05.08.2013 21:11 Ответить
Стрижак стріляв у селян...
Дрижак гвалтував і убивав жінку...
показать весь комментарий
05.08.2013 21:19 Ответить
Перепутал.
показать весь комментарий
05.08.2013 21:27 Ответить
ЬІ
ПєаРасти, за ваш рахунок
показать весь комментарий
05.08.2013 21:06 Ответить
Игорь
Украина и так постоянно платит за Тимошенко. Каждый день каждый житель, включая младенцев, должны отслюнявить пару гривень для бахини ради ее существования
показать весь комментарий
05.08.2013 21:08 Ответить
Игорёк, **...сь об столб башкой, может тогда тебя тут зауважают.
показать весь комментарий
05.08.2013 21:12 Ответить
Игорь
Скажу тебе, Виктор Потоцкий, честно. Мне глубоко покую твое зауважение, как собственно и прочих форумных *********
показать весь комментарий
05.08.2013 21:43 Ответить
какое тво
собачье дело. Не за тебя же дебила платить. Нам достаточно одного урода на золотом унитазе, которого мы содержим за 2 млн в день
показать весь комментарий
05.08.2013 21:17 Ответить
НЕрыгыАнал
Оскільки у нас є гарант, хоть і ******** на всю Голову, то за все має відповідати він особисто разом зі своєю донецькою шавкою, яка забезпечує в Україні законність по данєцькі!
показать весь комментарий
05.08.2013 21:08 Ответить
М1
А дни мелькают,
Как в цветном кино,
Мне хорошо,

Мне хочется смеяться,
Пусть счетчик щелкает,
Пусть - все равно,
В конце пути
Придется расщитаться!
показать весь комментарий
05.08.2013 21:12 Ответить
Гогстья
Эту тварь,проще закатать в асфальт,дорого она нам обходится!!!
показать весь комментарий
05.08.2013 21:13 Ответить
Гогстья!!! Попроси дорожных строителей проехаться по твоему бюсту. Это будет бесплатно.
показать весь комментарий
05.08.2013 21:18 Ответить
намного
дешевле всё-таки тебя засунуть в выгребную яму-так как подобное притягивает подобное, а в голове твоей содержимое то же
показать весь комментарий
05.08.2013 21:19 Ответить
СВТ
Эта тварь / Хряк Меживорский / до чего же нам дорогая ! И чем дальше тем дороже .
показать весь комментарий
05.08.2013 21:21 Ответить
Пичалько... Впечатление что юльки вообще не читали постановление ЕСПЧ. Там нет ни слова об суде над юлько. Более того, подавала юлько не о суде. Решение ЕСПЧ касается ТОЛЬКО условий предварительного содержания, ДО Суда. И указывает на несоответствие Украинского Законодательства европейским нормам. Несоответствия устранены. ВСЕ.
показать весь комментарий
05.08.2013 21:29 Ответить
И что непонятно
судья в ходе процесса вынес неправосудное решение / т.е. сам нарушил закон / . Дальнейшие его решения уже не имеют юредтческой силы . ЮВТ нало выпускать и сажать судью , прокуроров , ....
показать весь комментарий
05.08.2013 21:35 Ответить
Стас
Это вы так считаете. Так вам хочется.
показать весь комментарий
05.08.2013 21:43 Ответить
Решает правомочное или нет решение вынес Судья лишь одна инстанция- Суд высшей инстанции. А вовсе не ты или я. ВСЕ Суды высшей инстанции признали решение по юлько правомочными, следственно выпускать никого не надо.
DIXI
показать весь комментарий
06.08.2013 03:41 Ответить
Стас
Скоро диарея пройдет - потерпи немного. Суд по Щербаню, какмера - одиночка, невкусная похлебка и скукота...
показать весь комментарий
05.08.2013 21:44 Ответить
А вот это уже
Так хочется Ананасу .
показать весь комментарий
05.08.2013 21:47 Ответить
тююююююю
кто бы сомневался, что ЭКС-министр правительства ЭКС-премьера Жульки заявит что-нибудь другое
показать весь комментарий
05.08.2013 22:02 Ответить
да как то
знаешь, полстраны даже не сомневается, а уверены в том, что Юлю посадили незаконно, да и еще четверть сомневается. Так что ты в меньшинстве ( или в сексменьшинстве), которые с охоткой подставляют зад донецким.
показать весь комментарий
05.08.2013 22:08 Ответить
гыыыыыы
это ты себя и двадцать бабок с иконами воной под больницей называешь полстраной ???? Да у тебя уже мания величия началась как у Жульки, тоже пора в ликарню.
показать весь комментарий
05.08.2013 22:54 Ответить
Стасику
скоро диарея тока начнетси.Невыполнение решений ЕСПЧ ведет к тому что Украину выбросят накуй из всех гейропейских структур, прекратят выдавать кредиты не только ****,но и МВФ,а также прижмут счета семейные-тогда начнется диарея и вонизм прохфесиональный
показать весь комментарий
05.08.2013 22:06 Ответить
Стас
Прочти внимательно решение европейского суда - может, поймешь...
показать весь комментарий
05.08.2013 22:09 Ответить
Эй
Стас, нарываешься на рифму...
показать весь комментарий
05.08.2013 22:12 Ответить
ВНИМАТЕЛЬНО
СТАСТИКУ «Наблюдательным органом относительно выполнения решений ЕСПЧ является
Комитет Министров Совета Европы. Он на всех заседаниях регулярно
анализирует, выполняет ли государство решения или нет.-и он принимает решения,об исключении страны из
Комитета Министров Совета Европы,за невыполнение решений ЕСПЧ с последсвиями,которые указаны-(а пеня,что слону бублик,на нее никто и не будет особо обращать внимание
показать весь комментарий
05.08.2013 22:18 Ответить
Стас
Ну и прекрасно - пусть проанализирует...
показать весь комментарий
05.08.2013 22:23 Ответить
нарвался
Стас- питорас.
показать весь комментарий
05.08.2013 22:36 Ответить
здонбасу
нарвался - усрался.

Це дитячий садочок, не аргументи.
показать весь комментарий
05.08.2013 23:45 Ответить
Оо
Головатый очень грамотный юрист и абсолютно прав. Страна в долгах , казна пуста а хаму главное, чтобы Юля сидела.
Какой идиот ему советы дает? Отвечать придется не советчикам , а ему.
показать весь комментарий
06.08.2013 01:55 Ответить
Причем тут какой он юрист, ежели он не как юрист здесь выступает- а как политик?
А так как мистер Головатый в 2002-м прошел в Верховную Раду по списку Блока Юлии Тимошенко. В 2006 году - по списку поддерживающего президента Виктора Ющенко блока Наша Украина то ничего другого он сказать и не мог.
показать весь комментарий
06.08.2013 03:44 Ответить
Гість
а то, что Народ платит ежемесячно за её ВИП проживание и лечение...казна где? И почему воно должно быть освобождено.....а другие её суды. где вона плюётся на всё, и цяця не идёт!!!!!
показать весь комментарий
06.08.2013 10:29 Ответить
градус
РЫГОТРОЛИ!!! ВАМ ПРИБЛИЖАЕТСЯ КОНЕЦ ,БЕСИТЕСЬ БЕСНОВАТЫЕ!
показать весь комментарий
07.08.2013 17:03 Ответить