6420 посетителей онлайн
2 151 69

Мусульмане хотят построить вторую мечеть в Киеве

В скором времени в столице могут открыть вторую мечеть. Мусульмане обратились в Киевсовет с просьбой предоставить им земельный участок в Деснянском районе для строительства своего храма.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Комсомольскую правду в Украине.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Нам плевать! Это уже не Великобритания", - мусульмане наводят "свои порядки" на улицах Лондона. ВИДЕО

По данным общины, в спальном микрорайоне проживают около тысячи семей мусульман. Для проведения обрядов они арендуют помещение, в будущем же, если киевские депутаты выделят участок земли, они хотят построить там небольшой храм.

- У нас есть желание построить мечеть, - рассказали "КП" в духовном управлении мусульман Украины. - Когда будут все разрешения на строительство, то мы об этом официально заявим.

Смотрите также: "Негодяи, мрази, уроды": в Крыму забросали строящуюся мечеть "коктейлями Молотова". ФОТОрепортаж

Адрес, где хотят построить храм, как и проект мечети, мусульмане пока держат в секрете. Видимо, опасаясь, что представители "конкурирующих" религиозных общин начнут препятствовать строительству.

Читайте также: Швейцарские мусульмане в шоке: В кебабах нашли свинину

Напомним, в прошлом году в Киеве открыли самую большую мечеть в Украине и в Восточной Европе - "Ар-Рахма" (переводится как "милосердие") на улице Лукьяновской. По оценкам общины, всего в Киеве проживают около 60 тыс. мусульман.

Топ комментарии
+1
Не 26 , а 6.
Во Франции №1 имеются 5 больших соборных мечетей (в
Париже и Парижском регионе, Лионе и Марселе) и более 1500 обычных
мечетей и импровизированных молельных залов.
показать весь комментарий
06.08.2013 12:05
Комментировать
Сортировать:
КАА
Ну вот. Скоро не будет "настоящих руських з Киева"(с). Туда им и дорога!
показать весь комментарий
06.08.2013 11:54 Ответить
КААцапнутому
Где связь ? Абы перднуть кацапским газом
показать весь комментарий
06.08.2013 11:56 Ответить
КАА
Да. Пердеть я люблю. За это чечены меня в очко мучают и мне нравится.
показать весь комментарий
06.08.2013 12:05 Ответить
нету
чеченцов не трогайте
показать весь комментарий
11.12.2013 12:17 Ответить
пускай строят
до 26 мечетей Москвабада ещё далеко
показать весь комментарий
06.08.2013 11:56 Ответить
хотеть не вредно
показать весь комментарий
06.08.2013 11:56 Ответить
креб
почему только в киеве сначала в Умани-Черновцах-Житомыре- Тернополе- Донецке- Юзовке- Луганске-Днепропетровске- Харькове в чем проблема никто непротив к следующему празднику дню крещения русси приедет ВВ Путин с Кирилом и очень будет рад
показать весь комментарий
06.08.2013 11:58 Ответить
Давно пора,ведь это европейские ценности.
показать весь комментарий
06.08.2013 11:58 Ответить
Орел Беркут
Успешний які Европейські Цінності будувати Мечети Мусульманам? Це цінності Мусульман а не Европейські!
показать весь комментарий
06.08.2013 12:00 Ответить
толерантное отношение ко всем религиям-это европейские ценности.

В Великобритании запретили поднимать национальный флаг, чтобы не оскорбить мусульман

Городской совет г. Рэдсток (графство Сомерсет) запретил употребление национального флага Англии, чтобы не оскорбить чувства мусульман, а именно 16 жителей города, официально исповедующих ислам.

«Большая проблема заключается в том, что традиционный флаг может оказаться оскорбительным для некоторых мусульман, тем более что он часто поднимается правыми активистами. Мы должны его удалить в течение ближайших 20 лет», - заявили в совете г. Рэдсток представители лейбористов.

В итоге совет Рэдстока, в котором проживает 5 600 жителей, постановил приобрести и водрузить над городом ко Дню перемирия (11 ноября) союзный флаг Великобритании.

Следует отметить, что сами мусульманские сообщества Англии неоднозначно отреагировали на решение властей Рэдстока. Многие исламские лидеры посчитали, что в данном «политкорректном» акте англичане превзошли все ожидания и зашли слишком далеко.

«Св. Георгий должен занимать своё достойное место в качестве всеобщего национального символа, и не должен вызвать никакой ненависти со стороны мусульман», - заявил пресс-секретарь Совета мусульман Великобритании.

http://forum.autoua.net/away.php?link=http%3A%2F%2Fwww.telegraph.co.uk%2Fnews%2Fuknews%2F10059873%2FCouncil-vetoes-flag-of-St-George-after-concerns-raised-about-links-to-Crusades.html страница
показать весь комментарий
06.08.2013 12:06 Ответить
ч
что занадто, то не здраво. европу погубит избыток того что они понимают под политкорректностью и демократией.
показать весь комментарий
06.08.2013 14:12 Ответить
мм
показать весь комментарий
08.08.2013 23:14 Ответить
прохожий


кацапский московит тут что-то пукает о "европейских ценностях"?
пересчитай количество мечетей в Мацквабате, а потом лезь в эту тему!
показать весь комментарий
06.08.2013 12:12 Ответить
отказать
Армяне 20 лет не могут получить землю под строительства церкви
показать весь комментарий
06.08.2013 11:58 Ответить
Орел Беркут
Мріяти не шкідливо! Насправді в Киеві є одна Мечеть хай в ній Мусульмани молятся їм вистачить Мечетей! Київ не Москва де будували для Мусульман 26 мечетей, чи навіть більше!
показать весь комментарий
06.08.2013 11:58 Ответить
Не 26 , а 6.
Во Франции №1 имеются 5 больших соборных мечетей (в
Париже и Парижском регионе, Лионе и Марселе) и более 1500 обычных
мечетей и импровизированных молельных залов.
показать весь комментарий
06.08.2013 12:05 Ответить
Павел
домой пусть едут всем своим кишлом и там строят мечети, синагоги и все остальное
показать весь комментарий
06.08.2013 12:01 Ответить
1
Пускай едут к себе домой и там строят.
показать весь комментарий
06.08.2013 12:02 Ответить
Оце діло
україна завжди була толерастичною і політкоректною країною. А посмоктати муслімського прутеня - це для свідомого українця просто насолода. За це нас скоріше приймуть до Еуропи
показать весь комментарий
06.08.2013 12:02 Ответить
ну ее
В европе и мусульмане цивилизованные за исключением некоторых, а в Раше дикие. Не хочу в рашу ни под каким соусом
показать весь комментарий
06.08.2013 13:53 Ответить
в межеворье пожлст!
показать весь комментарий
06.08.2013 12:03 Ответить
Ветеран
А чего мелочиться, переделать ЦУМ в мечеть. Ахметов не против. Вот Киевляне... А кто их скоро будет спрашивать? МП земли в парках позахватывал, почему и другим не попиариться?
показать весь комментарий
06.08.2013 12:03 Ответить
КАА
Да, в Киевбаде пока всё спокойно!
показать весь комментарий
06.08.2013 12:04 Ответить
______
Киевбад спит
показать весь комментарий
06.08.2013 12:13 Ответить
киев
пользы от мусульман никакой.Бандитизм и рынки. Пускай к себе на родину едут и там строят.
показать весь комментарий
06.08.2013 12:04 Ответить
Svidetel
Вчера был на вещевом рынке Троещина - полно бородатых уродов в черных шапочках (не путать с еврейской). В Киеве уже прописалась ваххабитская зараза. Им не мечеть разрешать надо, а гнать в чуркестан, чтобы забыли сюда дорогу.

Или получим как во Франции или Британии - исламские кварталы с шариатом и нашими дурочками в парандже.
показать весь комментарий
06.08.2013 12:07 Ответить
ну
ну и кто тогда будет стоять на Троещине? киевляне ведь любят жить, сдавая квартиры таким как они - и жить, получая 3 штуки на офисной работе и еще за 3 штуки сдавая чешку, доставшуюся от бабушки в наследство, где-то на Борщговке или той же Троещине. на что жить будете, киевляне?
показать весь комментарий
06.08.2013 14:14 Ответить
киевлянин
Нормальные люди, не пьют, в задницу не пихаются, торгуют потихоньку - пусть обживаются в Киеве. Это хорошо.
показать весь комментарий
06.08.2013 12:07 Ответить
КАА
Потому я в Киев не приеду. Скучно у вас.
показать весь комментарий
06.08.2013 12:08 Ответить
23
100% ты не Киевлянин. Троль в инете. Скоро в Украине будут кварталы мусульман.Москва сейчас плачет от них.
показать весь комментарий
06.08.2013 12:13 Ответить
КАА
А вот в Мацквабаде нас абреки в жены берут. Я сегодня любимая жена господина.
показать весь комментарий
06.08.2013 12:07 Ответить
Кличко
Молодцы мусульмане, с ВГН украина только так и нужно. Давить этих польских холопов!
показать весь комментарий
06.08.2013 12:11 Ответить
Орел Беркут
кличко а кто такі Польські Холопи? Давити будеш Прищі на обличчіі Кличко! У Мусульман в Киеві є Мечеть хай вони там молятся нічого будувати Мечеті для Мусульман! Приклад Лондону і Парижу яскравий приклад того чим це може закінчитись! А може Украінок одягнути в паранджу? Мусульманам не треба забувати що Київ це Православне Місто!
показать весь комментарий
06.08.2013 12:19 Ответить
varvar
а че так слабо… ввести халифат и зеленое знамя
ислама, а неверных вырезать
показать весь комментарий
06.08.2013 12:14 Ответить
мда
какие замечательные ценности, ура ..
показать весь комментарий
06.08.2013 12:16 Ответить
нахера нам такое счастье? нахер муслимов.
показать весь комментарий
06.08.2013 12:15 Ответить
Кличко
Мусульмане должны быть в Киеве! Киев - столица халифата!
показать весь комментарий
06.08.2013 12:19 Ответить
Орел Беркут
столиця Халифату Ерусалим а не Кивї! Переплутав Мусульманин тобі треба в Єрусалим їхати і молтись там!
показать весь комментарий
06.08.2013 12:21 Ответить
Мусульмане хотят построить вторую мечеть в Киеве - Цензор.НЕТ 616
показать весь комментарий
06.08.2013 12:22 Ответить
баш на баш
В обмен на православный храм в Мекке
показать весь комментарий
06.08.2013 12:21 Ответить
varvar
ну, ты что это же неуважение ислама, так нельзя, а как же толерантность…
тебя надо зарезать
показать весь комментарий
06.08.2013 12:25 Ответить
еще и для геев надо
Министр юстиции Германии Сабине Лойтхойссер-Шнарренбергер выразила свое возмущение новым российским законом о запрете пропаганды гомосексуализма и высказала предположение, что бойкот Олимпиады в Сочи может стать для спортсменов и политиков способом выражения своего отношения к нему.

"Любой политик должен подумать, как он позиционирует себя по отношению к такой политике исключения в отношении меньшинств", - отметила Лойтхойссер-Шнарренбергер.

В связи с приближающейся Олимпиадой в Сочи она пояснила, что для атлетов существует возможность не участвовать в соревнованиях, а для политиков отказаться от посещения этого спортивного форума.

Лойтхойссер-Шнарренбергер также отметила, что "навешивание ярлыков на гомосексуалов противоречит Европейской конвенции о защите прав человека" и добавила, что "ожидает от России соблюдения международно-правовых обязательств"
показать весь комментарий
06.08.2013 12:23 Ответить
нормалек
Тут хоть тихо , а в Тернополе они уже сволотовок лупят!
показать весь комментарий
06.08.2013 12:27 Ответить
Орел Беркут
в Тернополі Свободівки відлупцювали Хероя який на них напав з Кулаками але цей Херой забув про це розповісти!
показать весь комментарий
06.08.2013 12:48 Ответить
Кличко
Давно пора одевать жительниц Киевбада в паранджу! Мэром Киевбада должен быть мусульманин, а кто против, тех бить камнями!
показать весь комментарий
06.08.2013 12:35 Ответить
Орел Беркут
Кличко Ти Мусульманин? Який Киевбад! Може твою Дружину одягнути В паранджажу це твоє оправо! Мусульманин не буде Мером Киева!
показать весь комментарий
06.08.2013 12:46 Ответить
Орел Беркут
Кличко можеш одягнути Паранджу це твоє право але не треба розповідати свой Фантазії які з Реальністю нічого спільного не мають! Кличко Київ, а не Киевбад! І Мером Києва Мусульманин не буде!
показать весь комментарий
06.08.2013 12:49 Ответить
Монголотатарское иго, вторая серия, переходящая в мыльную оперу?
показать весь комментарий
06.08.2013 12:37 Ответить
Инквизитор
То есть по логике мусульман тысяча семей один храм ,ну так тогда возле каждых двух трех домов в спальниках ,надо строить один православный храм ,то есть на харькоском их должно быть штук 200 ,на березняках и русановке 100 ,а про троещину я вообще молчу .
показать весь комментарий
06.08.2013 12:41 Ответить
киев
ПР это и есть одна одна паранджа
показать весь комментарий
06.08.2013 12:58 Ответить
беркуту
Тоесть иудей может быть мером Киева , а мусульманин нет?
как по мне между ними не большая разница!
Любопытно кого ты порекомендовал бы в меры?
показать весь комментарий
06.08.2013 13:24 Ответить
ага
Сволотовские деды и татары братаны еще с войны!так что разрешат!
показать весь комментарий
06.08.2013 13:26 Ответить
Им-перец
29 января 2013Меджлис крымско-татарского народа принял постановление о создании киевского регионального меджлиса. Это решение продиктовано "значительным увеличением численности крымских татар, проживающих в Киеве в связи с учебой и трудоустройством", пишет...glavred.info›archive/2013/01/29/094706-3.html

В Киеве - региональный, в Крыму - головной.
показать весь комментарий
06.08.2013 14:22 Ответить
Киев становится европейским городом.
Неплохо
показать весь комментарий
06.08.2013 14:25 Ответить
Гупало
нехай бабаї їдуть до себе й там будують -бо це неповага до Україна -куди приїхав чорний та ще прихопив пів аула ніхто не працює всі посередники на ярмарку мову не знає жоден спробуй поїдь до азерів чі куди небудь -без їх мови -зась так що треба депортувати хто немає права та без паспортів України -Україна має бути українською а не жидомонгольською чі чечено-інгушською -тількі так збережем мову звичаї та будемо гідні своїх пращурів а не придатком природних копалин та дешевої робочої сили до кацапопітєків--Героям Слава
показать весь комментарий
06.08.2013 14:38 Ответить
даешь муслимов
вместо хохлов!Они намного умнее.В президенты только мусульманина!Украина станет суперТурцией!Аллах Амбар!
показать весь комментарий
06.08.2013 18:20 Ответить
ОДЕССА
Великобритания,Россия,Франция это всё государства,которые в прошлом имели колонии,а посему сегодня пожинают результаты своего имперского прошлого.УКРАИНА никогда колоний не имела,чужих земель не захватывала(нам бы свои от соседей вернуть) и потому наше решение этих вопросов несколько иное.Разрешили иметь мусульманам мечеть,уважая их потребности,и хватит,тем более учитывая массовые гонения и убийства христиан в мусульманских странах.
показать весь комментарий
06.08.2013 19:00 Ответить
Нахер Исламистов
Никаких мечетей в Киеве!!!!!!!!!!! К себе домой в горы и строй себе мечеть!!!!!!!!!!!!! Киев не мусульманский город!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.08.2013 13:19 Ответить
хач
когда откроют?
показать весь комментарий
15.10.2013 20:36 Ответить
хач
Алахх акбар
показать весь комментарий
15.10.2013 20:46 Ответить
Москва
Если вы запустите их и они ж размножатся а Вас не станет
показать весь комментарий
21.10.2013 23:21 Ответить
Хохол
Киев рулить
показать весь комментарий
21.10.2013 23:22 Ответить
В Москве
Потом будет как в Москве!
показать весь комментарий
22.10.2013 11:50 Ответить
нету
оставьте мусульман . они про вашу религию ничего не говорят.если хотят построить еще одну мечеть то они ее построят. у вас разрешения никто не спрашивает . вы тут никто
показать весь комментарий
11.12.2013 12:25 Ответить
василий
ислам религия вранья и агрессии они добрые когда их мало а когда их станет много станет ясно кто они такие
показать весь комментарий
04.02.2014 00:56 Ответить
Василий, дружище... Могу ли я из твоих слов сделать вывод, что христианство - религия честности и смирения? Игнасий Лойола заранее осеняет крестным знамением твой пост.
показать весь комментарий
04.02.2014 08:18 Ответить
Вот посмотрите на моих земляков и узнайте себя в комментариях про мусульман в России.
На самом деле истерика ни к чему. Люди уже тут есть. Хотят молиться - нужно договариваться так или иначе.

Нужно дело решать на уровне районов и микрорайонов. Может быть, местные жители попросят будущих прихожан в фонд благоустройства какую-то сумму, или обустроить сквер. Короче - прагматично можно решать вопрос.
показать весь комментарий
04.02.2014 08:15 Ответить