9207 посетителей онлайн
2 188 25

Террористы расстреляли полицейских, расследовавших убийство украинских альпинистов в Пакистане

Представители пакистанских талибов взяли на себя ответственность за нападение на полицию.

В Пакистане расстреляли группу местных полицейских, которая занималась расследованием убийства в ночь на 23 июня 10 иностранных туристов, среди которых было трое харьковчан. Об этом сообщает Reuters, передает Цензор.НЕТ.

"Группа пакистанских полицейских попала под обстрел в неспокойном районе Диамар Гилгит-Балтистан в северном Пакистане в понедельник поздно вечером. Боевики открыли огонь по кортежу с правоохранителями", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Теракт в Пакистане: Украинских туристов убивали выстрелами в голову, для опознания потребуется экспертиза. ФОТОрепортаж

Представители пакистанских талибов взяли на себя ответственность за нападение на полицию.

Напомним, в ночь на 23 июня в результате атаки боевиков на лагерь альпинистов на севере пакистанского Кашмира погибли трое харьковских альпинистов и двое словаков, которые в составе международной группы собирались выйти на гору Нанга Парбат (8125 м, Пакистан). Боевики убили также двух китайцев, литовца и непальца. Кроме того, среди жертв - один турист с двойным американо-китайским гражданством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Пакистанцы попросили прощения за расстрел украинских туристов, а власти пообещали выплатить по $15 тыс. компенсации. ФОТОрепортаж

Трагедия произошла в регионе Гилгит-Балтистан, который считался одной из самых безопасных областей Пакистана, но в последние годы там было зафиксировано ряд нападений боевиков на представителей шиитского меньшинства.

Ответственность за убийство туристов взяла на себя пакистанская военизированная группировка "Джундулла" (Jundullah). Позже о своей причастности заявило связанное с "Джундулла" движение "Техрик-и-Талибан Пакистан".

Топ комментарии
+4
расскажи ,как оно быть свободным от ума?
показать весь комментарий
08.08.2013 01:52 Ответить
+1
на другой конец земли за смертью? Ну сиди ты дома,ешь галушки..
показать весь комментарий
08.08.2013 01:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Запад еще не обьявил тех кто стрелял борцами за свободу ?
показать весь комментарий
08.08.2013 01:39 Ответить
ване
расскажи ,как оно быть свободным от ума?
показать весь комментарий
08.08.2013 01:52 Ответить
Х-м
Рассказывать тебе об этом- все равно как играть на скрипке при Паганини.
показать весь комментарий
08.08.2013 01:56 Ответить
мyдак ты тупой, жаль что тебя никто не загасил до сих пор.

Жертвами преступников стали один пакистанец, он был гидом, и девять иностранцев - пять украинцев, один россиянин и трое китайцев.
показать весь комментарий
08.08.2013 09:22 Ответить
Х-м
Цензорята, а как вы отличаете когда полицейские- а когда мусора? И когда мусоров мочат революционеры- а когда террористы???
показать весь комментарий
08.08.2013 01:48 Ответить
А кто
такие революционеры и когда они мочили мусоров? Ссылку пожалуйста, если ты конечно не рыгобот.
показать весь комментарий
08.08.2013 06:28 Ответить
Ник
Чего лезть в неадекватные страны? Чё за народ упрямый? Гор что ли мало на Земле?
показать весь комментарий
08.08.2013 01:49 Ответить
Зачем ехать
на другой конец земли за смертью? Ну сиди ты дома,ешь галушки..
показать весь комментарий
08.08.2013 01:58 Ответить
У тебя
Смерть не будет спрашивать, когда за тобой придти. Жрешь галушки, подавился - сдох. И привет АД.
показать весь комментарий
08.08.2013 06:25 Ответить
тиша
согласен! не Х ездить за смертью она всех найдет )))
сиди дома ешь не галушки а щас пошли грушки )))
показать весь комментарий
08.08.2013 02:01 Ответить
тиша
пришли в чужой дом люди с оружием и говорят вы неправильно живете !
им в ответ- мы так и отцы наши жили
а те им вы тероисты ,,,,
....., и что кто прав !?????
показать весь комментарий
08.08.2013 02:05 Ответить
кто первій на курок нажал тот
тот и прав. а не успел, то опоздал.
показать весь комментарий
08.08.2013 02:10 Ответить
Х-м
Да-да, расскажи это тому кто в танке. Жми курок, жми
показать весь комментарий
08.08.2013 03:01 Ответить
если ты в танке и к тебе
не доходит за один раз , пошлем весточку тебе порсонально с помощью РТГ.
показать весь комментарий
08.08.2013 03:30 Ответить
Прав тот, кто построил великую страну, пишет книги, изобретает.
Не прав тот, кто живет в средневековье.
показать весь комментарий
08.08.2013 09:26 Ответить
Бугага
Ответственность за убийство туристов взяла на себя пакистанская
военизированная группировка "Джундулла" (Jundullah). Позже о своей
причастности заявило связанное с "Джундулла" движение "Техрик-и-Талибан
Пакистан".

Так кто стрелял ? Опять накладочки ! Пархачьё палится на переусёре. Бугага.
показать весь комментарий
08.08.2013 05:48 Ответить
М1
Нормально все, УСЕ по плану. В Индии, Пакистане, Юго-Восточной Азии и Китае проживает 50 процентов населения Земли. А по территории - меньше Африки. Однозначно сами себя прокормить не могу, да и кто-то другой их кормить желания не высказывает.

===

ЗЫ Если бы человечество размножалось с такой же скоростью, как в 20 веке (с учетом 2-х мировых войн), то с 0 до 2000 год количество людей составило бы 5 (триллионов) 000 000 000 000 человек.

Ждите. А просто, кроме третьей мировой с миллиардными жертвами -- у Земли выхода нет.
показать весь комментарий
08.08.2013 05:48 Ответить
Бугага
то есть ты хочешь с утра нам впарить, что войны развязанные банкирами -санитары леса ? и что это наша планета, обладает разумом и готовит нам через них еще одну войну ,потому что ей тяжело носить индусов ? Ты часосм не православный, шизоид ?
показать весь комментарий
08.08.2013 06:02 Ответить
М1
Просто математика. Прогугли про рост населения человечества в последние 100 лет, а дальше простые математические вычисления. Через 10 лет население Земли составит 12 миллиардов, через 20 - 22 - через 200 - АСЬ?

===

Не, ну питорасы не зря же появились. Только это к Европе одной и относится. В Израиле - одна семья, один ребенок без всякой государственной поддержки уже реально (У ЕВРЕЕВ!!!)

Вот только почему-то у арабов (а их до хрена граждан Израиля) - одна семья, 10 детей, тоже почему-то без всякой поддержки. Через 10 лет евреи станут в своем государстве меньшинством, через 20 лет исчезнут с Ближнего Востока. Как думаешь, это произойдет без Третьей Мировой?
показать весь комментарий
08.08.2013 06:13 Ответить
Может ну о на-и присоединимся
к Пакистану-там как и в нас не любят мусоров,но уже начали бороться с коррупцией.
показать весь комментарий
08.08.2013 06:07 Ответить
надо беречь мацкалей
курение вредит здоровью
показать весь комментарий
08.08.2013 06:21 Ответить
Ага
Курение+стекломой.
показать весь комментарий
08.08.2013 06:31 Ответить
М1
Плюс балалайка. Плюс пьяный медведь с утра не протрезвел - все поет:

Над Канадой небо синее...

Достал уже.