9363 посетителя онлайн
4 041 46

Протестующие против незаконного строительства перекрыли въезд в крупнейший жилой массив Киева

Протестуют против незаконного строительства очередного супермаркета

"Свободовцы" и общественные активисты заблокировали въезд на Троещину, выступая против строительства супермаркета на улице Маяковского, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТВі.

На Московском мосту образовалась пробка, поскольку выезд на улицу Маяковского перекрыли несколько десятков человек. Таким образом заблокирован проезд к одному из самых густонаселенных районов Киева, где проживает около 300 тыс. человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Суд не увидел ценности в Софии Киевской: разрешили скандальное строительство высотки у стен святыни

Активисты и "свободовцы" требуют убрать ограждение возле стройки. Однако охранники на строительстве не дают активистам подойти к ограждениям и сыплют на них песок.

Неподалеку от строительства находится около сотни митингующих.

Рядом стоят и правоохранители, однако в события они не вмешиваются.

По словам очевидцев, участок атакует группа гражданских лиц. Изнутри из-за сетки, которая ограждает участок, держат оборону около 70 человек, судя по внешнему виду профессиональных охранников. Среди них присутствуют люди в черных куртках и оранжевых шлемах.

Люди, охраняющие участок, защищаются, в том числе, при помощи воды, земли и дымовых шашек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Киевляне взяли штурмом стройку "регионала" на Десятинном переулке. Милиция применяет силу против протестующих. ФОТО

Стоит отметить, что сегодня стало известно о том, что прокуратура Деснянского района потребовала от руководства Инспекции государственного архстройконтроля отменить строительство на ул. Маяковского, 4

Напомним, что в 2010 году Киевсовет передал под строительство участок площадью 0,38 га на ул. Маяковского, 4 частному предприятию для строительства торгово-офисного комплекса. В дальнейшем после получения разрешительных документов застройщик начал строительство.

Однако, прокурорской проверкой было установлено, что документы, разрешающие строительство были оформлены с нарушением законодательства.

Топ комментарии
+8
СВОБОДЕ РЕСПЕКТ!! Настоящие бойцы!!
показать весь комментарий
07.08.2013 20:17 Ответить
+4
Свобода молодцы . Только надо жестче с врагами Украины .
показать весь комментарий
07.08.2013 20:25 Ответить
+4
Кацапская свинья заслышав слово "свобода", начинает верещать, истекать слюнями и блевать нажравшимися фекалками))). Ну что поделаешь, ведь грязная кацапская свинья проведя свынячую житуху в стойле даже не знает его понятия.))
показать весь комментарий
07.08.2013 20:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Dfr
СВОБОДЕ РЕСПЕКТ!! Настоящие бойцы!!
показать весь комментарий
07.08.2013 20:17 Ответить
свобода молодці

ЦЕ СПІЛЬНІ ПРОБЛЕМИ...!
показать весь комментарий
07.08.2013 20:44 Ответить
а где по мнению рогулей надо строить супермаркеты,в историческом центре Киева?.Быдло сволотовское,свезённое с обнищавшей западенщин пытается пропиарить свою нацистскую партию любыми методами.
показать весь комментарий
07.08.2013 20:23 Ответить
нафіга борг віддавати, якщо дупа робоча і поруч хазяїн-кавказець?
показать весь комментарий
07.08.2013 20:25 Ответить
Кацапская свинья заслышав слово "свобода", начинает верещать, истекать слюнями и блевать нажравшимися фекалками))). Ну что поделаешь, ведь грязная кацапская свинья проведя свынячую житуху в стойле даже не знает его понятия.))
показать весь комментарий
07.08.2013 20:27 Ответить
успешному
у сябя во дворе построй торговый центр придурок проплаченный. быдло это ты. чмо голимое
показать весь комментарий
07.08.2013 20:27 Ответить
с каких это пор твоя любимая пиарастическая прокуратура стала рагульной?
показать весь комментарий
07.08.2013 20:29 Ответить
нахрен твои супермаркеты
, успешный. Их уже кругом, как собак нерезанных. Супер, гипер, мега, торговый центр, торговый центр, торговый центр... - задолбали.
показать весь комментарий
07.08.2013 20:30 Ответить
а вы скулите ,что жизнь плохая,заметь, и в каждом толпы покупателей,парковки забиты новыми иномарками
показать весь комментарий
07.08.2013 20:31 Ответить
усопшему
твой гуський мир во всей красе - даунецкое быдло понтуется на фоне общей нищеты!
Жди бумеранг, падаль проплаченная.
показать весь комментарий
07.08.2013 20:36 Ответить
тюфу ты нуты
Я в супермаркете не на толпы покупателей, не на иномарки на парковках смотрю, а покупаю всё по списку и сваливаю оттуда. Это твоя, успкшный, прерогатива машины рассматривать и выставлять напоказ свою жлобскую успешность.
показать весь комментарий
07.08.2013 20:41 Ответить
юля
тоб1 п1д в1кна б янучар!
показать весь комментарий
07.08.2013 20:37 Ответить
Тітка Секлета
Успешний! Я так розумію, що ти ніколи не був в Західній Україні, можливо був на Донеччині. Щоб судити про "обнищавших" порівняй, як живе багаті Схід і Південь України.
показать весь комментарий
07.08.2013 20:45 Ответить
Успешному пидopу
Иди на *** ********
показать весь комментарий
07.08.2013 20:52 Ответить
ltl
ты видать один из этих строителей -да этих супермаркетом на каждом шагу куда еще я б хотел увидить как бы ты запел чтоб у тебя под окнами строили -люди платят за придомную територию а этот нахал строить хочет на той земле что принадлежит жителям дома так что ты успешный неправ.....
показать весь комментарий
07.08.2013 20:56 Ответить
успешная богословская
совсем с катушек сехала- чтоли НЕ ПРИ РИЛО ГРЯЗНОЕ СВОЕ КУДА НЕНАДА\\\\\\\\
показать весь комментарий
07.08.2013 21:02 Ответить
Там, де їх нема, а не там, де вони є напроти того самого місця. Ще бкло б непогано, якби Успєшно-Задумчівиє показали приклад і відкрили офіс тролів на Троєщині.
показать весь комментарий
07.08.2013 22:38 Ответить
shydah
да нет зто БЫДЛО донецкое а ты урод миньетчик рыговский поедь и посмотри как там люди живут!
показать весь комментарий
08.08.2013 12:25 Ответить
ВЫБОРЕЦЬ
Свобода молодцы . Только надо жестче с врагами Украины .
показать весь комментарий
07.08.2013 20:25 Ответить
Ветеран
В цивилизованных странах такие вопросы рассматриваются в судах. МинЮстиции готовит для подобных случаев законодательную инициативу. Парламент рассматривает и принимает Закон. И всё бардака нет.

Что получается у нас? Власть провоцирует бардак! Кто за них голосовал? Тот, в принципе, и несёт ответственность за настоящее состояние дел.
показать весь комментарий
07.08.2013 20:26 Ответить
Александр
согласен, респект и уважуха бедные местные жители без поддержки не справились бы, плюс были бы побиты охранниками. Полностью поддерживаю. долой торговые центры их уже больше чем населения. парков нету погулять зато тц как говна
показать весь комментарий
07.08.2013 20:26 Ответить
читатель
одно дело ломать забор, не давать стройке работать. но зачем перекрывать движение людям которые к стройке не имеют никакого отношения ??? перекройте движение персонально тем чиновникам, которые давали разрешения на строительство, и хозяивам стройки перекройте движняк. но простые граждане почему страдают ???
показать весь комментарий
07.08.2013 20:27 Ответить
Не людям - а Тітушкам в чорних маєчках-уніформах.
показать весь комментарий
07.08.2013 22:39 Ответить
успешнотупящему
прокурорской проверкой было установлено, что документы, разрешающие строительство были оформлены с нарушением законодательства.
показать весь комментарий
07.08.2013 20:27 Ответить
то есть когда вам выгодно вы доверяете прокурорским проверкам?
показать весь комментарий
07.08.2013 20:28 Ответить
что-то я ни разу не видел, чтоб ты сомневался в прокурорах, когда они на оппозицию гонят
показать весь комментарий
07.08.2013 20:32 Ответить
успешному
прокурорская проверка это ещё одна схема срубить с застройщика денег, а когда крыша у застройщика хорошая то он срал на все проверки, как вобщем в данном случае и получается. остаётся только бороться физически
показать весь комментарий
07.08.2013 20:33 Ответить
овощевыжемалка
послушай ты, тролле***, а чего ты на "дерьмоверсии" не пойдешь, там твои братья синежопые осанны власти хором поют,а? ты бы там вписался очень кстати.
показать весь комментарий
07.08.2013 20:38 Ответить
из Донецка
не донецким прокурорам, доверять можно, но осторожно......
показать весь комментарий
07.08.2013 20:42 Ответить
А этому животному пох..., главное поверещать.
показать весь комментарий
07.08.2013 20:29 Ответить
школяр
оформлены с нарушением законодательства. Сама выдача документов есть нарушением законодательства
показать весь комментарий
08.08.2013 11:24 Ответить
пора пора пора
"Свободовцы" ещё не волшебники, они только учатся. Без году неделя в парламенте, а польза есть. Поламать забор на незаконной стройке - это не разрушать, это Киев защищать от вандалов с супер-пупер-маркетами.
показать весь комментарий
07.08.2013 20:37 Ответить
Александр
ГАСК берёт деньги, огромные деньги за дачу разрешения. и такие вот бизнессмены покупают сначало эти разрешения, а потом орут что у них всё якобы законно, а если кто то обратиться из недовольных в суд то и судье занесут, так что другими методами нежели разгромить стройку тут хрен поборешься. в джунглях действуют только правила джунглей. А джунгли и бесзаконие в Украине процветает. Я киевлянин и против того, что застроили все зоны отдыха торговыми центрами
показать весь комментарий
07.08.2013 20:31 Ответить
ВЫБОРЕЦЬ
Ленин конечно же был прав .Всякая революция и Народ должны защищаться .Одной демагогией не защитит себя ни один Народ
показать весь комментарий
07.08.2013 20:31 Ответить
микола
Знаю Троєщину ще як село Броварського району. Знесли приватні садиби для побудови багатоквартирних будинків для сьогодняшніх мітингуючих.І ніхто не прислуховувся до їх думки.І мітингувальники без сумніву ці квартири заселили.А тут як же - сквер!
показать весь комментарий
07.08.2013 20:41 Ответить
киянин
живу на Троєщині і бачив ту огорожу.скільки дерев згубили,виродки косоголові!яке падло дало дозвіл на те,нікому не потрібне будівництво.от і голосуй за цих синьозадих тварюк!а є такі що голосують.
показать весь комментарий
07.08.2013 20:44 Ответить
Напомним, что в 2010 году Киевсовет передал под строительство участок площадью 0,38 га -------------

Киянин. В Киевсовете всего 6 синезадых ...
показать весь комментарий
07.08.2013 20:56 Ответить
напомнім...
а свободівців скільки..?
показать весь комментарий
07.08.2013 21:16 Ответить
А нисколько. и что?
показать весь комментарий
07.08.2013 21:29 Ответить
вітерець
В нашому місті теж таке було,навіть суд виграли у супермаркету, але його все одно побудували, та він не протримався і двох років, бо люди бойкотували його, та всі інші з цІЄЇ ГРУПИ!
показать весь комментарий
07.08.2013 21:59 Ответить
gora
Да все правильно но собственность на землю ее ведь признали и есть акт.Когда будут справедливые решения.Можно ведь и квартиру так разгромить.Люди приследуют свои интересы но ведь и они собственники!!!
показать весь комментарий
08.08.2013 00:59 Ответить
gora
микола 5 балов таки да
показать весь комментарий
08.08.2013 01:02 Ответить
Скумбриевич
здесь упоминаецца 2010 год..в нас тожэ по ветряных горах -2010-это было дело рук негодяя Черновецкого .До начала выборы 2 тур..А щас все вылазит-и только незаконое все .но власть нынешняя это покрывает
показать весь комментарий
08.08.2013 06:56 Ответить
Sonehcko
Муж проезжал недавно мимо разгрома,говорит нагнали краны и что-то убирают.Мабуть решили больше не играть с народом и убирают стройку.Хотя с трудом верится,если наши доблестные власти что-то задумали......Несколько лет тому назад,народ также воевал за пятачок, на котором сейчас красуется ресторан Тати.И я не удивлюсь,что в скором захотят что-нибудь построить и на нашем пятачке,что напротив прокуротуры.
показать весь комментарий
08.08.2013 12:00 Ответить