7066 посетителей онлайн

В Горловке объявлен траур по погибшим из-за аварии

В Горловке (Донецкая область) 8 августа объявлено днем траура в связи с гибелью людей на заводе ПАО «Концерн «Стирол».

Об этом сообщила пресс-служба городского совета, передает Цензор.НЕТ.

«Решением исполнительного комитета городского совета образована комиссия для оказания помощи пострадавшим и организации похорон погибших; по решению исполкома 8 августа в городе Горловка объявлен днем траура», - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Погубили жизнь, откупились компенсацией - и богатеют дальше", - родственникам погибших в Горловке даже не позвонили. ФОТО+ВИДЕО

Для контроля за ситуацией на предприятии привлечены соответствующие службы. «Постоянно проводятся замеры санитарно-экологического состояния воздуха, грунта и воды, которые свидетельствуют, что все параметры находятся в пределах нормы. Никакой угрозы для жизни, здоровья жителей нашего города, работников предприятия нет», - отметили в пресс-службе.

В полном объеме пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Проведены встречи с семьями погибших. По распоряжению городского головы Евгения Клепа исполкомом решаются организационные вопросы по похоронам.

«Окончательное решение о причинах произошедшей аварии будет принято государственной комиссией после проведения соответствующих экспертиз и по итогам следствия», - подчеркнули в горсовете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "На всем печать обреченности - обшарпанные дома, ямы вместо дорог и нищета", - Кужель о поездке в Горловку. ФОТОрепортаж

Напомним, 6 августа на Горловском химическом концерне «Стирол»произошел выброс аммиака, в результате чего 5 человек погибли, еще 25 человек находятся в лечебных учреждениях Горловки и Донецка.

Для расследования причин аварии и принятия практических решений по ликвидации последствий аварии и оказания помощи пострадавшим Горловку посетили вице-премьер-министр Юрий Бойко и министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, а такжепредставители Генпрокуратуры, МВД и СБУ.

«Стирол» выделит 5 миллионов гривен в качестве помощи семьям пяти погибших сотрудников предприятия.

Топ комментарии
+1
Траур , конечно жаль людей. А вывод? Всё это оборудование ещё о СССР осталось. Дима ФЮрташ хоть копейку на реконструкцию дал? ? И не даст. Такие за ту копейку повесятся . жЛОьбня донецкая.
показать весь комментарий
07.08.2013 20:51 Ответить
+1
я твой ник знаю. Раньше видел
показать весь комментарий
07.08.2013 20:52 Ответить
+1
ТРАУР ВАШ ГОРЛОВЧАНИ ПОЧАВСЯ ПІСЛЯ ПРЕЗВИБОРІВ І ЩЕ СКОРО НЕ ЗАКІНЧИТЬСЯ
показать весь комментарий
07.08.2013 21:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну конечно, Траур объявить намного проще, чем произвести капитальный ремонт, заменив отслужившее свое на новое
показать весь комментарий
07.08.2013 20:40 Ответить
Не ну
ты голосовал за Януковича,получи и распишись.
Людей невиновных жаль. Алигархи их уничтожают
показать весь комментарий
07.08.2013 20:43 Ответить
Ты что ясновидящий, как узнал за кого я голосовал?
показать весь комментарий
07.08.2013 20:46 Ответить
не ну
я твой ник знаю. Раньше видел
показать весь комментарий
07.08.2013 20:52 Ответить
и я там , раньше, писал за кого голосовал.?
показать весь комментарий
07.08.2013 20:58 Ответить
ты тупой
!
показать весь комментарий
07.08.2013 20:58 Ответить
какой
....какой кактус? Вгорловке рабы погибли, там даже не мычат - не то, чтобы возмущаться!
показать весь комментарий
07.08.2013 20:58 Ответить
траур в даунбасьонків буде у звязку зі смертю фірташа та злополучною кончиною Рината, а так це дрібязок, расходний матєріал
показать весь комментарий
07.08.2013 20:41 Ответить
Тома Добро
тогда будет не траур, а праздник. в этой стране коррупция и олигархия - краеугольные камни. не было бы одного - не было бы и другого. и все политики куплены. только симоненко хватает духу говорить о том, что пришло время избавляться от вседозволенности олигархов и менять социально-экономическую структуру государства. иначе, у украины нету будущего..
показать весь комментарий
08.08.2013 00:00 Ответить
тт
Чмo упоротое, рыгульям за фирташонка скажи спасибо. Правда, там за 20 грн в день на его плантарях помидорных пашут ещё и причмокивают.
показать весь комментарий
08.08.2013 09:07 Ответить
Дед
Траур , конечно жаль людей. А вывод? Всё это оборудование ещё о СССР осталось. Дима ФЮрташ хоть копейку на реконструкцию дал? ? И не даст. Такие за ту копейку повесятся . жЛОьбня донецкая.
показать весь комментарий
07.08.2013 20:51 Ответить
ПЕЧАЛЬКА
ТРАУР ВАШ ГОРЛОВЧАНИ ПОЧАВСЯ ПІСЛЯ ПРЕЗВИБОРІВ І ЩЕ СКОРО НЕ ЗАКІНЧИТЬСЯ
показать весь комментарий
07.08.2013 21:01 Ответить
рабам известен их удел, хомут на шее , яма и не дай бог слова вслух- ведь та же яма, а хозяину жена покойника х.у.й. отсосёт за стольник доларов на похорон мужа...
показать весь комментарий
07.08.2013 21:29 Ответить
Босота даунбасовская: ну и как вам ?
показать весь комментарий
07.08.2013 21:30 Ответить
И нам не сладко, но мі не рабі, рабі ві, потому что язік греете в жопе хозяина вашего, а ему и ві и ваши дети похер.
показать весь комментарий
07.08.2013 21:48 Ответить
когда же
вождь краснокожих вернет народу фабрики и заводы? Языком чесать - не аммиаком дышать, правда, Петя?
показать весь комментарий
07.08.2013 22:08 Ответить