7186 посетителей онлайн
1 794 15

Экс-мэра Житомира, задержанного за хищение 20 миллионов, отпустили на свободу

Экс-мэра Житомира Георгия Буравкова сегодня отпустили из под стражи из Богунского СИЗО.

Информацию об этом подтвердил сын экс-мера Михаил Буравков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Житомир.info».

Напомним, Буравков был задержан 5 августа по подозрению в нанесении ущерба НБУ на сумму более 20 млн грн и пробыл в помещении СИЗО около двух суток.

Читайте также: Прокуратура задержала экс-мэра Житомира за хищение 20 миллионов

Согласно сообщению прокуратуры, он произвел отчуждение имущества, под залог которого два предприятия, фактическим владельцем которого он был, получили кредиты Европейского банка реконструкции и развития. Гарантией возвращения этих кредитов выступало государство.

Топ комментарии
+3
Слов нет и ОПГ "ПАРТИЯ РЕГИОНОВ" рассказывает что она борется с коррупцией? Я думаю она её возглавляет ...
показать весь комментарий
08.08.2013 15:52 Ответить
+1
Интерстиль поменял собственника))) видали бы Вы как этот мер менял шарфики по два разу на дню ( утром оранжевый к обеду бело-голубой на ужин снова в оранжевом)
показать весь комментарий
08.08.2013 15:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
mixo
откупился.
показать весь комментарий
08.08.2013 15:42 Ответить
Донн
Да не откупался он. Там всё наоборот. Тем, кто задержал "правильного пацана" грозит расправа. Конечно, если откупятся, то могут помиловать.
показать весь комментарий
08.08.2013 16:04 Ответить
за 3 колоска
3 года, а за 20 млн на свободу
показать весь комментарий
08.08.2013 15:51 Ответить
голос
Слов нет и ОПГ "ПАРТИЯ РЕГИОНОВ" рассказывает что она борется с коррупцией? Я думаю она её возглавляет ...
показать весь комментарий
08.08.2013 15:52 Ответить
Пых
Большому Человеку - Большое прощение. Аминь
показать весь комментарий
08.08.2013 15:52 Ответить
Вася
пришлось делиться 50/50
показать весь комментарий
08.08.2013 15:52 Ответить
1111
Все в дом, все в семью
показать весь комментарий
08.08.2013 15:55 Ответить
Лучше чмо молчи
А вот данные "Вместе с тем, как сообщило интернет-издание Житомир.info со ссылкой на собственные источники, задержанным является экс-мэр Житомира (2002-2006 годы) Георгий Буравков.

По данным издания, 17 ноября 2006 года следователем прокуратуры области было вынесено постановление о привлечении Г.Буравкова в качестве обвиняемого по подозрению в хищении более $6 млн кредитов ****, которые предоставлялись Украине для развития малого и среднего бизнеса по гарантии правительства, начиная с 1995 года.

"Георгий Буравков официально несколько лет находился в розыске, но в 2010 году вернулся в Житомир. Экс-мэр говорил о том, что вопрос кредитов сугубо хозяйственный и его должны рассматривать хозяйственные суды", - отмечает издание. Так при чём тут ПР? Когда украл тогда Ющенко его крышивал.
показать весь комментарий
08.08.2013 15:56 Ответить
Gray
Тогда почему его Янукович выпустил? Крыша сменилась?
показать весь комментарий
08.08.2013 19:17 Ответить
Остап
"За що Ізю посадили?"- Не ділився, "Чому Ізю випустили?",- "Поділився",- оце принцип "боротьби" регіоналів з корупцією. Поділись по-братськи і працюй далі..
показать весь комментарий
08.08.2013 15:56 Ответить
Блицкриг
Интерстиль поменял собственника))) видали бы Вы как этот мер менял шарфики по два разу на дню ( утром оранжевый к обеду бело-голубой на ужин снова в оранжевом)
показать весь комментарий
08.08.2013 15:56 Ответить
ДО ЭТОГО БЫЛ В РОЗЫСКЕ, НО ГУЛЯЛ ПО ЖИТОМИРУ .......ПРАКТИЧЕСКИ В ОТКРЫТУЮ.
показать весь комментарий
08.08.2013 18:54 Ответить
ЭТОТ МЭР......ЯРЫЙ СТОРОННИК ПАРТИИ РЕГИОНОВ.
И ВОРОВАЛ ОН В ПЕРИОД ПРЕМЬЕРСТВА " ИЗБИТОГО ВЕНКОМ ШАПКОКРАДА " , А ЗАДЕРЖАЛИ ЗА ВОРОВСТВО ПРИ ЮЩЕНКО.
В ЖИТОМИРЕ ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКАЯ........,ШЕЛУДЧЕНКО........КОТОРУЮ КУРИРОВАЛ.......ЛИЧНО ЛИТВИН И ЕГО ПАРТИЯ.
СЕЙЧАС МЭР ЖИТОМИРА......ВОВКА ДЕБОЙ.......ПТЕНЕЦ ПАРТИИ РЕГИОНОВ.
показать весь комментарий
08.08.2013 18:57 Ответить
Блицкриг
Интерстиль поменял собственника))) видали бы Вы как этот мер менял шарфики по два разу на дню ( утром оранжевый к обеду бело-голубой на ужин снова в оранжевом)
08.08.2013 15:56
Ответить

СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ.....
А КАК ОДИНАКОВО .......ПОДОБОСТРАСТНО НЕС БУКЕТЫ .......ЮЩЕНКО, А ПОТОМ ЯНУКОВИЧУ.
показать весь комментарий
08.08.2013 18:59 Ответить
в
та золота людина---таких греблю гати!
показать весь комментарий
08.08.2013 19:27 Ответить