5212 посетителей онлайн
3 670 134

"Антирейтинг" Януковича и ПР вырос в Донецке до 20%

Партия регионов и Виктор Янукович по-прежнему преобладают в электоральных приоритетах жителей Донецка.

Таковы результаты социологического опроса, проведенного в Донецке Центром политологических исследований (ЦПИ), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Остров. Результаты опроса презентовал 7 августа руководитель социологической службы ЦПИ, доцент кафедры политологии Донецкого национального университета Кирилл Черкашин.

По его словам, согласно данным опроса, если бы сегодня проводились парламентские и президентские выборы, наибольшей поддержкой жителей Донецка по-прежнему пользовались бы Партия регионов и В. Янукович - 39% от всех опрошенных.

Читайте также: Оппозиционные партии поддерживают более 30% украинцев, ПР и КПУ - 22%

«В то же время, если степень поддержки «бело-голубых» за последние годы оставалась достаточно стабильной, то их «антирейтинг» («Ни в коем случае не буду голосовать») по сравнению с замером двухлетней давности, вырос с 15% до 20%», - констатировал К. Черкашин.

По его словам, одновременно с ростом антирейтинга Партии регионов значимо увеличилась поддержка жителям Донецка Компартии - с 9% до 17%. Остальные политические силы и кандидаты получили бы в городе небольшое количество голосов, лидер среди них - В. Кличко (УДАР) - 5-6%.

Читайте также: Коррупция, безработица, бедность: 70% украинцев считают, что страна идет не в ту сторону, - опрос

К. Черкашин также отметил, что традиционными лидерами антирейтинга в городе остаются националистические и «национально-демократические» силы.

«Однако лидер здесь определяется «актуализированностью» (влиятельностью) конкретной политической силы во всеукраинском масштабе. На этот раз максимальный антирейтинг у Ю. Тимошенко/Батьківщини (38%) и «Свободы»/О. Тягнибока (38%/35%). У последней политической силы также выраженный рост антирейтинговой известности. Высоки также показатели «антипопулярности» и у А. Яценюка (23%) с В. Кличко (20%)», - сказал К. Черкашин.

Читайте также: "Давайте убивать! Зачем суды?" - ПР

Опрос был проведён с 15 по 30 июня среди взрослого населения Донецка. В общей сложности было опрошено 555 респондентов («выпуклая» выборка), для установления общих по городу показателей репрезентативной является выборка из 412 респондентов. Методика опроса - уличное экспресс-интервью с применением «секретного голосования» (тайного заполнения части анкеты респондентом). Выборка опроса - квотная с учетом района проживания, пола, возраста и образования респондентов.

Топ комментарии
+9
Хворі люди - нічого з цим не поробиш.
показать весь комментарий
08.08.2013 16:32 Ответить
+8
совдеповских дебилов могила исправит. дышите аммиаком глубже, вам это нравится
показать весь комментарий
08.08.2013 16:35 Ответить
+6
Даунбассовцы все ждут, когда уже из их жоп кефир польется..... Ну-ну....
показать весь комментарий
08.08.2013 16:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ПРОПОНУЮ
місто Донецьк перейменувати на АМЯКНУКОВИЧ
показать весь комментарий
08.08.2013 17:50 Ответить
Домохозяйка
Пиранья:" А кого предлагаешь во власть?" А что, кроме бывших коммуняк, в президенты никто
больше не годится? Тот же Порошенко, например.
показать весь комментарий
08.08.2013 17:54 Ответить
Gray
Ну ес-но, никого кроме Януковича)
показать весь комментарий
08.08.2013 18:00 Ответить
Патриот
Респект закарпатському бандиту Фірташу. У нього прокинувся патриотизм , почав травити амяком електорат ПР !
показать весь комментарий
08.08.2013 17:55 Ответить
одесса
донбасс это помойка пристанище рыговони,его надо отсоединить от Украины ,а Одессу и Одескую область сделать автономию ,такда мы заживем по человечески.От корупции не ту продыха везде дай.дай,дай.
показать весь комментарий
08.08.2013 17:56 Ответить
zloy
НЕ фантазируй! Ваши одесские 3,14дры ничуть не лучше дауновских.Один кактус-ушлепок чего стоит.Ну чем не дебил?
показать весь комментарий
08.08.2013 18:49 Ответить
Даже не верится.Больные на голову.Ждут покращення.
показать весь комментарий
08.08.2013 17:56 Ответить
Правильно народ думает
Правильно народ думает, что рейтинги придуманы.
показать весь комментарий
08.08.2013 18:00 Ответить
вуглускр
Даунбасс, мля.
показать весь комментарий
08.08.2013 18:07 Ответить
Наколотый Апельсин
Будет куда бежать Овощу, после того как его в 2015 году приговорят к повешению на фонарном столбе на Крещатике. Даунецкий Паханат ждет своего повелителя.
показать весь комментарий
08.08.2013 18:32 Ответить
Олег
Хорошо данбасским жить при януковиче. Ну и хрен с ними пусть получают покращення и дальше.
показать весь комментарий
08.08.2013 19:01 Ответить
Орел Беркут
Даунбас вважає Баклажана зрадником але ще раз проголосує за Баклажана в 2015 році тому Даунбасівців залякають Фашистами і Бандерівцями а ті підуть голосувати за Баклажана! Даунбас це Совок причому Совок який із Даунбасу ніколи не зникне! як що ПР досі вірить в те що Росіяни нам Брати і в нас багато спільного то Коментарі тут зайві!
показать весь комментарий
08.08.2013 19:11 Ответить
Рагулёк, тебе, вековому польскому холопу, не понять донетчан. Так что не пытайся натянуть свои бандерложьи взгляды на Донбасс.
показать весь комментарий
08.08.2013 19:45 Ответить
dfktynbyf gtnhjdyf
ТЫ ПупыРышкин,этим все сказано.
показать весь комментарий
05.12.2013 22:59 Ответить
А что вы хотели ? Дончане никогда не будут голосовать за бандерлогов, которые и их за людей не считают и их гуманитарные ценности не признают.
показать весь комментарий
08.08.2013 19:44 Ответить
Олег
Ваши гуманитарные ценности - царь с двумя ходками? Да, стаду сказали - Юля во всем виновата, но лучше Юли ни кого нет, кроме хама, и вы за своим паханом продолжаете в проруби барахтаться.
показать весь комментарий
08.08.2013 19:52 Ответить
Істинний арієць Шльома
...Застегивая на ходу ширинку, хозяин вышел из сортира, подкрался к плетню, выглянул на улицу - никого... и повернулся к будке. Собака выползла на брюхе и лизнула носок его галоши.
- Правильно, Васька. Еще… - довольно усмехнулся хозяин. Собака лизнула вторую галошу. - Хорошо. Молодец. А ну еще...
Собака, виляя хвостом и повизгивая, начала было пятиться назад, но хозяин цыкнул на нее... и язык еще раз слизнул пыль с галоши. Потом еще и еще... Галоши заблестели.
- То-то. Дело говорят: не бей собаку, так и хозяина укусит... Ну ладно, ладно... Будет тебе, - хозяин еще раз, просто так, от нечего делать пнул ее и опять зыркнул через плетень. Довольный усмехнулся чему-то и вошел в сени. Собака ринулась вслед и, натянув цепь, встала на задние лапы.
Через минуту хозяин вышел на крыльцо и бросил кусок хлеба. Пес Васька на лету поймал его...
показать весь комментарий
08.08.2013 19:58 Ответить
Махно
мы знаем: dебилизм не лечится....
показать весь комментарий
08.08.2013 20:36 Ответить
Iren
А то Ахметовы, Януковичи и их свора тебя, Пупырышкин, считают за человека! Они вообще кроме себя никого не видят и знать не желают, А ты о каких-то ценностях своих пишешь И ник у тябя такой же как и ты сам и твои ценности , одни пупырышки И почему все в стране должны терпеть этот бандитизм и грабеж ? и за-за вашего тупого выбора Стыдно теперь говорить, что ты из Украины !Идиоты
показать весь комментарий
08.08.2013 20:45 Ответить
Справедливый
В даунбассе скоро останется половина населения.....Что нужно сделать, как унизить ,сколько физически уничтожить что бы до вас дошло-вас системно уничтожает действующая ВАША власть....Ну где же хоть какие то мозги ?
показать весь комментарий
08.08.2013 20:00 Ответить
Махно
чем бістрее поздыхают, тем воздух будет чище...
показать весь комментарий
08.08.2013 20:34 Ответить
Махно
И что только ни делает с донецкими природа! И это все без наркоза! (из ФР)

dебилизм не лечится....
показать весь комментарий
08.08.2013 20:33 Ответить
HUNTER
Донецкие дебилы неистребимы. Донбасс надо обнести колючей проволокой и засыпать хлоркой. Это проклятая земля и люди там дебилы.
показать весь комментарий
08.08.2013 21:05 Ответить
Олег
Люди не виноваты. Они в таких условиях жили всегда. Они не знают что такое жить. А януковичи поднаторели на обмане своих и думают, что и Украина все это дерьмо будет хавать.
показать весь комментарий
08.08.2013 21:21 Ответить
То бишь,готовы голосовать около 60-ти процентов жителей.
Наверное это хорошо
показать весь комментарий
08.08.2013 21:17 Ответить
новини тернополя
16 рiчна дiвчинка вкрала вiдро квiтiв у бабусi бiля церкви в тернополi. (така миленька шiстнадцятирiчна дiвчинка( ещё перл Студент на тернопiллi через лiнь викрав чужого буса. И ещё. Миколаiвськi пiдлiтки перевершили тернополянку,яка займалась оральним сексом в Black Berri (видео 18 плюс( Ну и не смешное--- Через мiсяць в тернополi вiдкриють оновлене радiологiчне вiддiлення онкодиспансеру з обладнанням Ахметова.
показать весь комментарий
08.08.2013 21:53 Ответить
ссср
39 процентов? если это правда- то все к психиатру-ум тронулся навеки -я согласен с оранжевыми- донбасс это яма
показать весь комментарий
08.08.2013 22:04 Ответить
ссср
39 процентов? если это правда- то все к психиатру-ум тронулся навеки -я согласен с оранжевыми- донбасс это яма
показать весь комментарий
08.08.2013 22:04 Ответить
Михаил
Бред, я с донбасса.за Януковича проголосует 5% максимум
показать весь комментарий
08.08.2013 22:30 Ответить
с
95%-не менее-Охуендовский с титушками подсуетится---туркмения есть туркмения
показать весь комментарий
09.08.2013 08:17 Ответить
Это если честные выборы, но с учётом развития мировых фальсификационных технологий, минимум 85%.
показать весь комментарий
09.08.2013 08:38 Ответить
Морячка
А зря! Все, что мы видим в последнее время, творится от имени власти и правящей партии. Разве люди из Донбасса не чувствуют, насколько стало труднее жить и верят сказкам Азарова про покращення? Вот когда перестанут получать зарплаты учителя и медики, социальные ввыплаты, тогда поймут, что ли? А ведь бюджет страны уже и так пуст, и только растут внешние долги страны. Уже пенсии в ряде регионов и задерживают. сам мэр Донецка на всю страну жаловался, что казначейство не дает денег, и нет даже на лампочки для освещения города.
показать весь комментарий
09.08.2013 12:46 Ответить
ТТ
Да никто этих дебилов не выбирал, они сами сфальсифицировали выборы и путем обмана пришли к власти.
показать весь комментарий
12.08.2013 18:58 Ответить
Страница 2 из 2