10347 посетителей онлайн
701 13

Могилев рассказал, чем прославится Крым

Такую уверенность высказал председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев во время рабочей поездки в Феодосийский филиал КРУ «Черноморский центр подводных исследований» 8 августа, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Шокирующую антитабачную рекламу сняли в Крыму: девушек отучивают курить... бензопилой. ВИДЕО

«В Черном море хранится множество артефактов, известно о двух тысячах затонувших кораблей. Безусловно, это не последние находки. Это позволит создать музей европейского уровня, возможно, и мирового», - отметил глава крымского правительства, осмотрев экспонаты реставрационно-выставочного центра подводной археологии.

Смотрите также: Вместо детей-сирот в "Артеке" куражатся мажоры. ВИДЕО

Здесь представлены поднятые с затонувших в Черном море кораблей амфоры, документы, монеты, посуда, украшения, орудия, личные вещи моряков. Обсуждается возможность сделать экспозицию базовой для открытия Морского музея Крыма.

Смотрите также: Азаров-младший строит виллу в Крыму: "Но сервис в Туретчине лучше". ВИДЕО

По словам директора Черноморского центра подводных исследований Сергея Воронова, большинство открытий стали возможны благодаря телеуправляемому подводному аппарату, который может работать на глубине до 150 метров. Скоро в центр поступит современная техника, в том числе гидролокатор бокового обзора, плавучие средства для прибрежных экспедиций и исследований на больших глубинах. В ближайшее время планируется провести еще порядка 10 экспедиций.

Топ комментарии
+2
Нехай розкаже, скільки разів кацапи своїми руками топили власний флот у Чорному морі !!!! Оце історичний анекдот-бувальщина.
показать весь комментарий
08.08.2013 17:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1111
На дно сученка и не выпускать пока амфору не найдет
показать весь комментарий
08.08.2013 17:39 Ответить
сервисом и ценами на его
показать весь комментарий
08.08.2013 17:39 Ответить
Могилев рассказал, чем прославится Крым - Цензор.НЕТ 800
показать весь комментарий
08.08.2013 18:08 Ответить
-
Интересно. Сколько ж "артефактов" пройдет через "карман" Могилы?
показать весь комментарий
08.08.2013 17:43 Ответить
Ігор Київ
Нехай розкаже, скільки разів кацапи своїми руками топили власний флот у Чорному морі !!!! Оце історичний анекдот-бувальщина.
показать весь комментарий
08.08.2013 17:45 Ответить
Крымофоб
Не всрись Могилев! Тебе до Европе, как до звезд. В Крыму и сейчас как в гадюшнике, несмотря на такую природу и климат. И мышление крымчан дебильное, а не европейское. Деньги покрадете,а уровнь останется совковый.
показать весь комментарий
08.08.2013 18:01 Ответить
атож
100%
показать весь комментарий
08.08.2013 19:04 Ответить
11
100% - ценные находки разворуют.
показать весь комментарий
08.08.2013 18:15 Ответить
Имя
Да что там "создать музей европейского уровня, или возможно мирового," - возможно музей галактического масштаба, или даже вселенского! Что то тут напоминает "аферного гения" Ильфа и Петрова, ну и Нью-Крым соответственно!
показать весь комментарий
08.08.2013 18:16 Ответить
М1
В 2012 году россияне потратили 42 000 000 000 долларов на зарубежный туризм. Из них Крыму досталось доли процента. Что-то мне подсказывает, что причина в том, что хохлы -дятлы.
показать весь комментарий
08.08.2013 18:21 Ответить
юбилей
8 серпня 1649 - гетьман Богдан Хмельницький і король Речі Посполитої Ян ІІ Казимир вирішили розіграти дипломатичну карту та підписали, м'яко кажучи, суперечливий Зборівський договір. Союзник козаків, хан Іслам-Гірей (вже у котре) почав підло шантажувати Хмельницького. Мовляв, якщо козаки по добрій волі не помиряться з поляками, то кримське військо перейде на бік Речі Посполитої. Хмельницький, зваживши всі «за» і «проти» вирішив піти на підписання цього договору.
показать весь комментарий
08.08.2013 18:23 Ответить
Lili
Крым уже давно прославился низким качеством услуг для туристов,высокими необснованными ценами и убийствами из-за земельных войн мэров городов и посёлков.
показать весь комментарий
08.08.2013 21:20 Ответить
ОТДЫХАЛ И ПЛЕВАЛСЯ
А РАЗВЕ НЕ МОГИЛЕВ ВЕСНОЙ ВИЗЖАЛ ВО ВСЕХ СМИ , ЧТО ВСЕ ПЛЯЖИ В КРЫМУ БУДУТ БЕСПЛАТНЫЕ - ДЛЯ ПАДАЛИ ИЗ ПАРТИИ РЕГИОНОВ ДА-- БЕСПЛАТНЫЕ А ОБЫЧНОМУ НАРОДУ ОТ 20 ГР. ЗА ВХОД ... И НИ ЧЕКА ТЕБЕ НИ КВИТАНЦИИ.. СПЛОШНОЕ И НАГЛОЕ ВЫМОГАНИЕ ДЕНЕГ У ОТДЫХАЮЩИХ.
показать весь комментарий
09.08.2013 02:41 Ответить